28 апреля 2024, воскресенье, 3:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 76
+108 +
Хрен на плешь, 15:05, 11.07

Не смогу потянуть,спалю к едрене фене.

Ответить
+70 +
Самы чэсны з рамал, 16:10, 11.07

А цiкава, БудЛай свой Палац беражлiвасцi прыватызавау? Колькi нам гэта каштавала?

Ответить
+10 +
Самы чэсны, спытай у сваго зама.., 16:25, 11.07

Грошы абщака усе у шейльмы, спытай у яго колькi куды пайшло
па чуда-юдаускай раскладке. Толькi ён табе адкажыць и пакажыць.

Ответить
+14 +
ага, 18:10, 11.07

Сейчас всё так и выложат, ага? Особо где и на каких счетах спрятали деньги... Эти кучки предусмотрительные и давно вывели все накопления за рубеж, на свою историческую родину. Шейман не дурак, знает как закапать заработанное непосильным трудом.

Ответить
+11 +
Лапатны табар, 18:37, 11.07

У ‘‘Беленькай руське‘‘ усе не дурныя, таму жодобены, кабяковы, кудасавы, макаравы, радзьковы, сiваковы,рубiнавы, канаплевы, навумавы i г.д., пахавалi грошы беларусау у рашкастане, каб потым з гуслямi i балалайкамi было лягчэй бегчы

Ответить
+3 +
антонина, 14:40, 12.07

Государство (=чиновничья пирамида БССР-РБ), которое не строило квартиры, которое было обязано (силами ЖКХ и др.) блюсти ремонтами надлежащее состояние жилого фонда, полученного в госсобственность как наследство от "убитого СССР".

Государство было собственником, а для некоторых оно и теперь является собственником, который пытается смошенничать 401(четыреста первым) способом отъёма денег, а именно:

эта "захребетная зграя" пытается узаконить принудительную продажу квартир жилого фонда жильцам-квартиросъемщикам, как НОВОГО, то есть - без капитального восстановления ремонтом ВСЕХ ПОТРЕБИТЕЛЬСКИХ СВОЙСТВ домостроений за еёГОСУДАРСТВЕННЫЙ СЧЕТ прежним собственником... а вот после этого бы и предлагало выкупить - но, опять же, не принуждая "князьковыми Указами" а на добровольной основе!

Что касается средней температуры по больнице (нельзя принимать медицинские и государственные решения по лечению...нельзя считать среднюю зарплату в общем по стране, это же абсурд!!!)

Советуем чиновникам почитать законодательство РБ в котором население, рассматривается послойно.
Слои - категории населения. Вот по разным категоориям и надо считать среднюю зарплату (и даже не зарплату, а доход т.к. кое у кого есть заоблачные социальные пакеты).

А еще правильнее считать - соотношение дохода с расходами
гражданина - и, если превышение расходов (и владением имуществом, приобретенного за деньги непонятного происхождения)... то сразу конфискация и посадка в тюрьму.

Но эта захребетная зграя такие законы не принимает так как, тогда зграя моментом превратится в свое внутреннее содержание - в кучу вонючих экскрементов.

Они (ЧеловекиМогучиеОтменно) на такое не согласныя - ведь: коттеджи, прислуга, яства, полномочия, курорты, лечкомиссия, фонды, непыльная работа, дети и внуки пристроены, уже живут в своих домах или за границей,СПА-салоны, маникюры-педикю , соцпакеты, конверты, взятки-откаты, разгул, яхты, охота-рыбалка-заповедники, хоккей, баальшой теннис, парады, праздники жизни....

Короче, «утром» капитальный ремонт с восстановлением 100% с компенсацией за моральный ущерб проживания в жилье плохо обслуживаемом ЖКХ - и только условно «вечером» граждане рассмотрят ваше предложение о приватизации квартир
(о выкупе оного).

Ну не считайте каждого гражданина-избирателя круглым идиотом, не парьте ему мозги дурацкими инициативами*** чиновников, которые
1) либо неумны,
2) либо если умны, то подлы.
----------------------------------------------
***на тебе Б-же, что нам негоже?

Ответить
+105 +
walter, 17:55, 11.07

Хрен на плешь!А,почему бы просто не заняться вопросом:" на каком основании вообще за приватизацию в Беларуси надо платить?" Ведь подавляющее большинство жилья построен при Сов. власти! Выдано на вечное пользование,люди всю жизнь оплачивали это"бесплатное" жилье! Десятки лет ремонтировали,ибо ЖКХ во главе с подлецом и подонком министром,НИКОГДА ,а при Луке в особенности не выполняли свои функции по ремонту и обслуживанию жил.фонда! В бодьшинстве стран т.н. СНГ жилье построенное при Сов.власти приватизируют БЕСПЛАТНО!!!! и,только у вас в Беларуси с народа обнаглевшие чинуши от власти дерут три шкуры!

Ответить
+4 +
Хрен на плешь, 21:34, 11.07

А потому не займусь вопросом,потому что ВСЕМ @РАТЬ на меня,мою хату,будущее.

Ответить
+8 +
1., 19:55, 11.07

Пусть министр отдолжит всем через год вернем!белками...

Ответить
-147 +
ashu, 15:07, 11.07

можете минусовать , но по моему приватизировать жилье можно было уже давно . кто хотел тот это сделал за меньшие деньги и уже давно. а кто сидел в носу пальцем колупал - и желает приватизировать квартиру -тот пускай подорвется сейчас и побегает . в принципе если не будет собственников -не возможна реформа жкх - поэтому в принципе надо ставить точку в этом вопросе. и нечего ныть .

Ответить
+241 +
принципиальная ошибка, 15:44, 11.07

не приватизировали, потому, что это было не обязательно ПО ЗАКОНУ, сейчас задним числом сделали из людей ДОЛЖНИКАМИ - в этом суть беззакония и грабеж, если были такие планы приватизации, то нужно было уже давно установить правила игры и предупредить за долго, как это делается в нормальных государствах.

не злорадствуйте те, кто уже приватизировал квартиры, пройдет этот финт и до вас доберутся, что им стоит пересмотреть старый закон о приватизации и издать новый, а по новому отобрать у вас ваши квартиры если в стране правовой песпредел?

Ответить
+23 +
Не хапае на новы БудулайНЕР, 17:52, 11.07

Грошы не пахнуць, сказау БудуЛай, рохкаючы каля карыта

Ответить
+166 +
Ксения, 16:04, 11.07

Не будьте так категоричны и невежливы в своих высказываниях о людях, которые не приватизировали квартиры, если Вы не владеете информацией по этому вопросу. Жилье за немалые деньги приватизируется уже давно, льготы, как всегда, для военнослужащих и силовиков. Это раз. Во-вторых, немало людей, которые не могут приватизировать жилье в силу семейных обстоятельств. При приватизации требуется согласие всех членов семьи, зарегистрированных в квартире. И тут возникают проблемы: у кого-то паспорт еще советский и он его менять не желает, у кого-то муж-дети уехали и их местонахождение неизвестно, или бывшие супруги не могут договориться и пр..
А в целом приватизация за деньги-это возмутительно, так как нынешняя власть к этому жилью в основном никакого отношения не имеет и все этого, действительно, грабеж. Пока еще режим так не обнаглел, приватизазация была справедливой в смысле затрат со стороны граждан, а теперь очень деньги нужны, вот и ищут все способы: штрафы по любому поводу, конфискация, приватизация.

Ответить
+5 +
КАРАУЛ! ГРАБЯТ! или наоборот, 18:33, 11.07

А город подумал
А город подумал
Ученья идут...
(из песни)

Ответить
+20 +
654, 18:54, 11.07

...а теперь очень деньги нужны, вот и ищут все способы: штрафы по любому поводу, конфискация, приватизация.

Это то, чем можно ещё продлить жизнь нынешнему режиму.

Ответить
+44 +
ALOHA, 16:31, 11.07

Оно то можно было, но мы так до сих пор и не поняли что такое "приватизация", зачем она нужна, и чем отличается от покупки жилья. Вот когда разберемся, тогда и пойдем. А к тому моменту уже придумают другой способ содрать деньги с уже приватизированных квартир, вот тогда в носу и поковыряете.

Ответить
+50 +
Анна, 16:42, 11.07

А как ты будешь ковырять пальцем в носу, если через какое то время, когда опять нужно будет высосать деньги с пальца, государство посчитает, что твоя приватизированная собственность обошлась тебе слишком дешево, и решит, или плати еще, или квартира не твоя.
В Беларуси может быть все. Поэтому не злорадствуй.

Ответить
+32 +
ХА ХА, 17:29, 11.07

После приватизации квартир придется приватизировать землю на которой построен дом с вашей квартирой.хитро неправда ли?помнится Ермакова сказала повысили зарплаты а сейчас надо думать как эти лишние деньги изъять у народа.ВОТ И ДОДУМАЛИСЬ

Ответить
+24 +
Алена, 19:06, 11.07

Для ashu. Приватизация жилья не спасет от ограбления - введут такой налог на недвижимость, что без штанов побежим. Цыгана не перехитришь!

Ответить
+35 +
Гоги, 19:38, 11.07

Sasu.Ты так не кяпетись и людей не унижай.400тыс квартир.ты вдумайся.Это под миллион людей.раньше как было,приватизировали для того что бы потом продать.обменять.подарить.необходимый юридический шаг.многие ютились в двушках по две семьи.на хлеб не хватало.Вот объясни мне умник -как та приватизация за 3комнатную которая стоила пусть 200 бакинских сейчас мне предлагают захамутатся на 15000? Что за индексация? откуда?Идём далее.Отец гражданин ссср.хату получил за 25лет ударного рабства.я тоже из ссср только когда он рухнул мне 5лет было.батя не занёс те деньги а теперь мне сыну с женой с двумя малыми с работой в 3мл заплатить 15000.? КОМУ? ЗА ЧТО?

Ответить
+47 +
иван, 15:07, 11.07

Деньги от приватизации присвоит клан Лукашенко
При грамотном подходе на приватизацию квартиры нужно 30 лет, а не год.
***************************************************
Какие 30 лет в 2015 типо «ВЫБОРЫ» надо деньги …………

Ответить
+24 +
Бесёнок, -- иуд ненавижу с пелёнок..., 15:49, 11.07

Бесовщина.. Хитрят, ой хитрят чуда-юдавы дети! И всё изворачиваются и лгут!
Готовится начали загодя, а награбленное шейльма так запрятала, что нескоро
извлечь можно. Вестимо, деньга необходима, а где взять, когда выбрать себя
скоро опять понадобиться самым "чэсным", но всем оплаченным способом...??

Ответить
+7 +
Каб вам ШОС!, 16:52, 11.07

А я ‘‘люблю‘‘ акупанцкiх кацапау, i iх халуеу-шклоускi табар рамалау, знiшчаючых Беларусь.Дзе моя любiмая дубальтоука?

Ответить
+105 +
Проходящий, 15:12, 11.07

А я вот абсолютно уверен, что реально собрать 300 млн и даже в разы более.. даже не за год, а думаю за пару недель... только деньги пойдут не на приватизацию. а на зачистку от плешивого и всей шушеры рядом с ним....

Ответить
+47 +
Paulis, 15:12, 11.07

Лукабанде нужны деньги, селяви, а министру ЖКХ они нужны тем паче...

Ответить
+16 +
Калым БудуЛаю, 16:14, 11.07

Яшчэ падымаецца язык казаць, што табар нас не рабуе. Усяго толькi 300 мiльенау,‘‘ якiх та‘‘ 35-40 тысячау доларау.

Ответить
+8 +
пытанне Калымнай тумбалаЛАЙке, 16:34, 11.07

А што ты хацеу, калi у iуды кожны дзень адны прычуды?
Сёння то, а заутра гэта -- дзе уследзiш ты за гэтым?

Ответить
+69 +
Vo-Van, 15:13, 11.07

СКАЗКА
о государстве с нетрадиционной
социальной ориентацией,
Яйценосном ЦАЛе-президенте
и истинной цели его правления
=========================
Бес Пафнутий, черт Панкрат,
И с ними леший Никодим
(он, как эксперт, необходим).
Предстали перед президентом:
- Коль создаешь в стране ты ад,
Хотим внести и нашу лепту!
- Ты мало вырубаешь лес! -
Бросил беспардонный бес.
- Да, твой народец небогат, -
Вильнув хвостом, признал Панкрат.
- Но позволь сказать, однако,
Не весь стоит, как надо, раком!
Смотри, простые мужики -
Вот, хитрющие жуки!
Аж миллиард в страну ввели
В обход фискального надзора,
Тебя с налогом провели,
Красней от этого позора!
- Я относительно квартир,-
Взвился леший Никодим,
- Ты обещаешь льготы?
Засунь их все в болото!
Так гуманно управляя,
Построишь филиальчик рая!
Властью надо как сжимать?
Не вздохнуть, не простонать!
А твой народец вертится,
На лучшее надеется!
Ты надежды все убей,
Какой иначе ты злодей?
Идеален для правителя
Памяркоуны, жалкий житель,
Состоянье достижимо
Только «методом зажима».
Здесь нам с тобою по пути,
Нас к управленью допусти!
Тут не вытерпел Лука:
- С вами, нечисть, просто мука!
Управление – наука!
Я всю ее мозгой постиг,
Я в ней величия достиг!
Допускались и ошибки!
Попрекайте! Но не шибко!
Возьмите Смолевичи.
Росли леса отличные!
А я те тысячи гектаров –
Под корешок, одной программой!
Возьмите площадь под АЭС –
Я всю природу – под бетон!
Будет, дерзкий, глупый бес,
Атомный сверхполигон!
Блестяще решена задача –
Поколеньям напортачить!
Впредь с мужиками – жесточайше:
«Оседлых» - стану доить чаще,
А что до «перелетной птицы» -
Накрою колпаком границы!
Квартир же относительно –
Задумка восхитительна!
Но тут вы, братцы, опоздали -
Аренду мы уже создали!
Квадрат не смогут оплатить –
Перейдут в землянки жить!
А их законное жилье,
Родное заберет жулье!
Ценю чиновников своих -
Каждый стоит вас троих!
Советы ваши бесполезны,
А вы копытом в душу влезли!
Я – Президент! Мне ли не знать,
Как народу поднасрать!
Топнул грозно он ногой
И послал чертей домой…
Сам будет управлять страной!
Сказка ложь, да в ней намек,
Дайте президенту СРОК!

Ответить
+15 +
Dimka, 15:57, 11.07

БРАВО!!!

Ответить
+10 +
петя клыпа, 19:53, 11.07

супер!!!!!!

Ответить
+8 +
deuby, 22:37, 11.07

Вован, "не в бровь - а в глаз"!!!

БРАВИССИМО!!!!!!!!!

Ответить
+165 +
Альбац по полной, 15:15, 11.07

У меня зарплата в школе 2 миллиона (где ж то 500 долларов нашего верховного страноуправителя страномучителя?). Если мне отказать себе полностью во всем, то на приватизацию квартиры (с вычетом ежемесячно порядка 400 тысяч на коммунальные платежи и 300 тысяч только на литр молока и полбулки хлеба - ну чтоб не сдохнуть) нужно 20 с половиной лет.
Этого министра ЖКХ - только к стенке за изуверство над народом. Слов нет, да и эмоций тоже.

Ответить
+44 +
забыли, 15:19, 11.07

"абсолютно беззаконный и безосновательный указ иначе, как грабежом назвать нельзя."

==========================

это всем понятно, а какие конкретно шаги собирается предпринять оппозиционный политик Рымашевский для защиты населения от беззакония и грабежа кроме изречения очевидных истин? может стоило спросить?

Ответить
+31 +
Makhno, 15:21, 11.07

Без достойного отпора дальше больше будет.Кончайте его 'возбуждать' и потакать !Хватит арбузы делить !

Ответить
+15 +
xxx, 17:27, 11.07

чинуши - руки прочь от приватизации жилья.
долой абсурдные законы.
долой ворье

Ответить
+61 +
ЩДУП, 15:22, 11.07

300 млн???..связь с реальностью потеряна полностью...

Ответить
+78 +
математику в школе проходили вроде все, 15:53, 11.07

Оне, т.е. министр жилищно-коммунального хозяйства Андрей Шарец берет счеты (этим колхозанам в самый раз) или если сложно совсем, просит прохожего посчитать на калькуляторе что такое спокойно насобирать 300 000 000 за год. Итак имеем в году 12 мес из расчета 300 млн за 12 мес получаем ежемесячно 25 000 000. Спокойно откладывает среднестатистический белорус эту сумму и ни в чем не отказывает себе живя эти 12 мес. Ну а потом полегче будет... Дядя, ты ДУРАК?

Ответить
+32 +
Багира, 15:25, 11.07

это бандитский грабеж, это понятно даже школьнику, это произвол, это не гуманный подход, стражи порядка, а вы думаете ваше служебное жилье, ему тоже придет каюк!

Ответить
+10 +
Дорэмидонт, 18:56, 11.07

А еще и за рыбалку придется платить! Эй, любители порыбачить!!! А деньги пойдут на развитие рыбной отрасли в стране)))

Ответить
+17 +
Цыганомiка, 15:29, 11.07

Клан той табарам завецца, рохкаючым каля карыта БудуЛая

Ответить
+3 +
Надакучыу, абрыдла!!!, 15:59, 11.07

ТумбалаЛАЙ-ка! Супынiся са сваiм хруканнем и друканнем!!!
Пластiнку змянi, альбо "Хаву", бо надакучыу як ёлупень стары са сваёй хваробай!!!

Ответить
+7 +
Ой!, 16:49, 11.07

Эти кучки пока всё не выдоят до капли из народа не СУПЫНЯЦЦА!
Это факт! Задание сотворить "чуда" дала им юда, выполняют ироды.

Ответить
+3 +
Рамальскi юдафоб,кацап , 18:02, 11.07

Цiха сам з сабою я вяду бяседу. Кацап,не падзярыся сам з сабою, абараняючы рамалау. Iдзi ты ужо сваю арду,ганебны.Там кауказцы дэпутацiка з Дурдумкi бiтай пакрамсалi

Ответить
+2 +
Рамальскi рэб, 19:35, 11.07

Надакучыла чуць у пераходах: Ай-на-нэ-на-нэ,самы мы не месныя,падайце на бiлет, адсталi ад кiбiткi на Дэлi

Ответить
+25 +
Kastus, 15:30, 11.07

Ну-ну,расстрельный список луки и его подельников пополнился еще на одну статью! Плешивый,возвращайся в АД,ведь мы тебя порвем!

Ответить
+55 +
Паша, 15:33, 11.07

Если зарплата министра жилищно-коммунального хозяйства Андрея Шарец позволяет за год насобирать 300 миллионов то её надо сделать такую как у тех кто не смог приватизировать квартиру и он перестанет так считать!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+55 +
6, 15:37, 11.07

а народ все терпит, терпит

Ответить
+13 +
Читатель, 15:45, 11.07

Так имеются ввиду такие люди, как Глен Хенлон. У него ж зарплата 170 тыс. долларов. Недавно огласили цифру

Ответить
+20 +
Доктор, 15:45, 11.07

Я не понимаю, а как же тем, кто только получил жилье и платит кредит? Им что, нужно тоже все выплатить до копейки за год? Или к таким не относится? И таких процентов 30 от всего жилья. Что, и дальше молчать будете, уважаемые беларусы? Когда уже выходить на площадь?????

Ответить
+21 +
hgf, 15:57, 11.07

Вы ж видите,власти делают всё возможное и невозможное,чтоб людей вывести,но население у нас "памяркоунае" и его не так-то легко расшевелить... Усё роуна атрымлiваецца,што усё добра у нас...

Ответить
+8 +
Ксения, 18:01, 11.07

Доктор, когда Вы выплатите кредит в полном объеме, квартира будет Вашей собственностью. Но вот осуществить свои права собственника в плане владения и пользования Вы сможете, а распорядиться же этой собственностью в плане сдачи в аренду или продажи не сможете в течение трех лет.

Ответить
+12 +
В, 15:51, 11.07

A что делать? Все как один: а что мы можем сделать, мы ж ничога не можам зрабиць...

Ответить
+9 +
Самозванец, 16:00, 11.07

Не, ну а че, он-то за год 300 миллионов насобирает))))

Ответить
+5 +
Юрий, 16:03, 11.07

Можно заплатить 10 процентов а на остальную сумму получить безпроцентную ссуду на 40 лет

Ответить
+15 +
slepoy, 19:44, 11.07

А ты уверен что с тобой ничего печального не случиться в ближайшие 2-5 лет ,не говоря уже про 40 ? Уверен, что пока ты не выплатишь кредит эта квартира будет твоей собственностью и ты сможешь производить с ней манипуляции ? И с какого перепуга я должен платить за приватизацию квартиры в строго отведённый срок построенную 64 году,если ЦАРЬ ни какого отношения к этой квартире не имеет ( Кроме того что его отец погиб на войне ) ...)

Ответить
+29 +
kuzya, 16:06, 11.07

Андрей Шарец, а какая у вас зарплата 50-100 млн.рублей в месяц?...

Ответить
+21 +
НРТ, 16:23, 11.07


В отношении квартир, полученных при советской власти, должно сохраняться такое же правило приватизации, каким оно было в 90-х годах, т. е. фактически бесплатно. Но дать года 2-3 для окончательной приватизации, если она так уж необходима.

Ответить
+34 +
ОООО..., 16:59, 11.07

"Андрей Шарец заявил, что за год реально насобирать 300 миллионов на приватизацию квартиры"....ещё одно чудо-юдо вылезло из болота....дебилы страной управляют!!!!!...ты чё ? крыша совсем поехала..???

Ответить
+18 +
Дударев К.И., 17:37, 11.07

По себе меряют.Для них украсть,как два пальца. Можно насобирать и больше.

Ответить
+8 +
Kupalinka, 18:13, 11.07

Министр от заоблачно высокой зарплаты,верно,витает в облаках. Срочно опустить министров на землю путём понижения их зарплат до уровня людских. Теперь о приватизации. Так же нужно внести первый взнос 10% от стоимости квартиры,а остальные можно уплатить за 40лет.Учитывая нашу постоянную инфлицию, остальную сумму с каждым годом будет вносить легче. А кто мешал людям некоторым приватизировать раньше? Моя соседка обсмеивала меня когда я приватизировала квартиру. Твердила, что одинаково все платят за квартиры. И что она лучше купит новый холодильник или доллары за деньги нужные на приватизацию. Мне лично приватизация стоила дорого.Почемуто мне и маме дали всего 850 чеков.А нужно было 1260 чеков. Стаж наш на момент получения чеков совместный был 72года. Очевидно, в сельсовете не додали часть чеков. А привезти на нанятой ма- шине из БТИ и уплатить им за работу,а всякие поездки за справками ,которых почему то не выдавали и с третьего раза? А чего стоило обратно приписать сына в квартиру,которого без нашего с ним ведома сельсовет выписал из квартиры и приписал в сельсоветскую хату. Тогда наживались сообща те, кто выдавал справки о рабочем стаже и кто в сельсовете оформлял документы на чеки. Ну а сейчас казна немного пополнит свои пустые денежнае мешки. За воздух скоро будем платить? И пусть министры распишут в цидульке на месяц питание с учётом наших заоблачных цен и наших маааленьких пенсий и зарплат. Хватит ли у них ума?

Ответить
+21 +
Стас, 18:34, 11.07

Даа пора уже народное сопртивление бандитскому режиму создавать.
Изгаляются с каждым днём всё больше и больше.

Ответить
+6 +
derby, 22:59, 11.07

Стас, это первый "повод" за 19 лет "царского правления" ( вчера был 19-й "день рождения царствования) для народного сопротивления?????

А до сих пор "усе былО добра"????

Правильно кто-то чуть выше написал- власть уже давно ДЕЛАЕТ ВСЕ, ЧТО МОЖЕТ, ЧТОБ ВЫЗВАТЬ ЗАКОННОЕ НЕГОДОВАНИЕ НАРОДА ДЛЯ СООТВЕТСТВУЮЩИХ ДЕЙСТВИЙ.....

Но, "НАСЕЛЕНИЕ" на это НЕ РЕАГИРУЕТ. "Пойла и шкварки" пока хватает. ...Правда, в последнее время очень резко все ЭТО начало дорожать....

Ответить
+3 +
лехторат, 18:39, 11.07

А мо так и трэба?

Ответить
+31 +
Просто я, 18:46, 11.07

Насколько память мне не изменяет... Суть объявленой приватизации квартир была в свое время объяснена так. Это - как бы соглашение между жильцами квартиры и государством. Жильцы распоряжаются квартирой по своему усмотрению - продают, дарят, передают по наследству. Взамен они все затраты на содержание, ремонт, замена оборудования, и прочее - берут на себя, а не требуют от властей. Зато наконец будут, мол, беречь имеющееся жилье. Что-то суть исказилась, потерялась. Даже в неприватизированном жилье мы все делаем за свой счет, а сейчас, значит, еще и ДОЛЖНЫ 40 л е т в ы п л а ч и в а т ь за квартиру государству, которое эту квартиру нам не давало. Что это за сумасшедшую гонку организовали - кто не успел, тот опоздал!. Теперь п л а т и! А угрозы, что неприватизированное жилье переходит в собственность государства, и власти могут за что угодно выкинуть жильцов из квартиры? Это напоминает УЗАКОНЕННОЕ ЧЕРНОЕ РИЭЛТЕРСТВО. пРИГЛЯДЕЛ НЕПРИВАТИЗИРОВАННУЮ КВАРТИРКУ - ПРИДЕРИСЬ К ЧЕМУ-НИБУДЬ, ВЫКИНЬ ЛЮДЕЙ - В РАЗВАЛЮХУ В ДЕРЕВНЮ. Пострадают, я уверена, в первую очередь люди пожилые, или со сложными семейными обстоятельствами, или с тяжелобольными в семье. Кому было недосуг бегать по инстанциям. Кто на работе был занят по горло - именно на работе, а не на месте, где деньги только ПОЛУЧАЮТ.

Ответить
+15 +
Раиса-Захаровна, 18:50, 11.07

"Этот Шарец очень хорошо умеет шарить по карманам простых белорусов.Они нас подводят к тому, что пора нам всем взять в руки вилы и пошарить по их котеджикам и квартирам.Сначала доведут народ до белого каления, а потом будут говорить,что Запад начал революцию роз или васильков. Пора понять,что они просто издеваются над нами.Не деньги им нести, а выходить на площадь. ШОС, ШОС,ШОС.

Ответить
+19 +
Ф., 18:51, 11.07

Господи!!! Когда уже найдут хорошего киллера и грамм свинца для этого "плешивого"???

Ответить
+7 +
селянин, 18:57, 11.07

Да здраствует презерватизация !

Ответить
-10 +
беларус, 19:19, 11.07

Для приватизауии квартиры нужно лишь внести 10%, а остальное можно будет уплатить в рассрочку в течение 40 лет!!!!!!!!! какие 300мл. за год??????????

Ответить
+3 +
slepoy, 22:51, 11.07

про 300 лямов это не про тебя -это про РАБОВЛАДЕЛЬЦЕВ, А ТЫ БУДЕШЬ 40 ЛЕТ ОТНОСИТЬСЯ К - совсем к другой категории (РАБ)

Ответить
+15 +
СССР, 19:32, 11.07

О как социальноарантированные действуют, мало того что внастоящее время квартиру в Минске дороже построить чем в Париже, так они еще умудрились забрать те деньги которие были потрачены на строительство жилья 30-40 лет назад. Да здраствует государство для народа!!!

Ответить
+18 +
колька пЕлОТкин, 19:34, 11.07

лукаш тебе желаю и тваим отпрыскам чтобы вас рак ел всех от старшего до млачшего.шоп вы здохли а вас еще 2 года пинали как мразей.а желающих ой как много будет.и конченое БТ чтоб показало действительно всю правду как это было!!!!!!

Ответить
+9 +
бог КС, 19:42, 11.07

Мда медленный и уверенный закат БССР...прелесно :):):) историю не обманешь.....))))

Ответить
+9 +
Provokator, 20:05, 11.07

А когда такие деньги будет реально ЗАРАБОТАТЬ а не НАСОБИРАТЬ? может быть тогда логичнее будет вернуться к данному разговору? Кстати.... я провёл полный мониторинг пустой стеклянной валяющейся тары, которую можно сдать.... не насобирать не реально))))))))

Ответить
+10 +
Без луки, 22:25, 11.07

Шарец, ты молодец!
Теперь мы знаем сколько ты имеешь левого бабла.
За свою зарплату ты гонишь в эфир полный бред, а твои подчиненные в ЖКХ поднимут свои задницы только если будет пожар.
Итак, 25 000 000 в месяц шарец может безболезнненно отложить на прочие расходы. Налоговую декларацию давно подавали?
Реально, народ и чиновники живут в разных странах

Ответить
+3 +
А.Стильба, 10:01, 12.07

А есть ли у этого министра голова на плечах/про мозги здесь и речи нет/?В какой организации,на каком предприятии,в какой бюджетной организации,каком колхозе такая зарплата???300млн.???Может всем в ЖКХ? На 300млн.Но там все разворовал этот же министр.Надо опустить его с небес на землю.

Ответить
+2 +
Просто я, 13:08, 12.07

А что если сократить министерства наполовину, конторы с бумагами на 2/3, оставшимся зарплаты сократить до прожиточного минимума (среднюю от заводских заработков). На высвободившиеся средства не то что подарить неприватизированные, а еще и построить по одной квартире всем, я уверена, можно будет.

Ответить