27 апреля 2024, суббота, 18:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 39
+83 +
ввпв, 16:55, 11.07

В дрозды не забудьте заехать - тама майбах на яме стаить )))

Ответить
+45 +
таварыш, 17:03, 11.07

Ну чего вам МЧС по гаражам шарить? Неужели вам своих функциональных обязанностей мало.

Ответить
+87 +
dmi, 17:12, 11.07

Где ж денег набраться на официальные СТО? Да и там больше понтов,чем качественно-
го ремонта.

Ответить
+76 +
BY, 17:13, 11.07

Лучше бы облавы сделали на Энергии ГмБх или на СТО Мицубиси... ценники ломовые, а качество г-но....

Ответить
+7 +
***, 20:14, 11.07

Типа на Рено дешевше!

Ответить
+60 +
^_^, 17:15, 11.07

Перевод !
Казна показала дно, залатой запас у пана-атамана кончиться и все разбегуться в разные стороны!

Ответить
+76 +
iii, 17:19, 11.07

Налоговики и менты, гаечный ключ ждет вас. Специально Вам посвящаю:
Не нужно мне ни солнца,ни туч...
Вы одни в этом мире!
Я подарю вам гаечный ключ
72 на 74...

Ответить
0 +
вшивый блох, 11:10, 12.07

Полностью согласен и плюсую! На каждый беспредел должен быть адекватный ответный террор - этот музчинка Новиков ведь не в Дроздах живет и не в плотном кольце охраны на работу да по магазинам ходит... А такие высказывания он может себе позволить только благодаря бесхребетности тех, кого "выявил".

Ответить
+46 +
Андрей, 17:28, 11.07

Хотел поменять зеркала заднего вида , заднее стекло ну заодно и то сделать разок у официала
машинка ауди а 6 пятого года
дак вот за 2 зеркала стекло и то мне насчитали ровно треть цены машины
такое ощущение что что запчасти к нам на ракетах доставляют а само то главный конструктор делает (откуда такая цена нормочаса)

Ответить
+74 +
Белая Горячка. Хрен Нас победишь., 17:38, 11.07

Хотел поменять "Лобовик" на старый добрый Ленд-Ровер Дискавери 94 года. У "официального диллера" -1380 долларов, у "дяди Пети" такое же "фирменное из Польши" с установкой , веселыми байками и кофе Лавацца - 145 ...

Ответить
-2 +
Егор, 9:28, 12.07

машинка ауди а 6 девяносто пятого года? или 2005? товарисч что-то фантазирует. Запчасти доставляются по земле, грузовым транспортом. Нормо-час в районе 50 евро, сами немцы требует приближение его стоимости к германской. А6 2005 торгуют за 20-25 тыс дол в среднем. Насчитали за ТО 7-8 тыс дол? Или намеренно вбрасываем дезу? Правда, действительно встречаются в этом автомобиле задние стёкла от 10 тыс евро, но это спецкомплектация, к нам такие не попадают.

Ответить
+12 +
пенсионер, 17:29, 11.07

Внимание! Никому не рассказывайте, завтра без объявления о проверке в гаражи кинуться орды проверяющих. Всем сидеть по домам, или в отпуск до устаканивания ситуации. Да и меры ответственности за нелегальное оказание услуг - пыль для гаражников, хотя и не приятно. Поймают одного - двух и усе.

Ответить
+34 +
bond, 17:31, 11.07

нужно разрешить в гаражах легально заниматься ремонтами, как ИП. появиться конкуреция с ломовыми ценами на легальных СТО

Ответить
+42 +
поп-механик, 17:33, 11.07

Лучше бы подумали о качестве услуг оказываемых легальными СТО. Глядишь, народ бы и сам перестал ездить по гаражам. А пока нормального электрика или механика легче в гараже найти, чем на СТО.

Ответить
+51 +
Автослесарь, 17:38, 11.07

А мне по барабану,мой гараж-хочу д*чу в нем , а хачу болты кручу.И чхать на налоговую,мчс,мвд,энергонадзор.

Ответить
0 +
bomsh, 20:42, 16.07

Да хоть сто порций по цене одной! Только если и гараж и прилегающая территория твоя собственность, а не общая членов ГСК

Ответить
+79 +
есть мнение, 17:42, 11.07

СТО говоришь? У меня джип не хотел заводится, на СТО мне парень с бейджиком на лацкане пиджака посоветовал заменить стартер. Приехал к ,,самоделкиным,, в гараж, они мне на акамуляторе клемы зачистили и я уехал, денег не взяли. А на СТО ТОЛЬКО НА ТЕРРИТОРИЮ ВЪЕХАЛ- УЖЕ ПЛАТИ.

Ответить
-49 +
Хохол, 20:02, 11.07

Братан,я всё понимаю.Но ты пойми одно,что бесконечная езда машин в этом ГСК нервирует владельцев гаражей.Когда по 20 машин,только к одному заедут и пыль подымут.Из гаражей нужно выводить эти сервисы,пусть в своём доме ремонтируют.Почему из-за одного казла что открыл сервис в гараже,должны страдать все владельцы гаражей.Каждый день газуют и ревут.

Ответить
-1 +
Б. Ты не Хохол. Ты Москаль., 10:00, 12.07

Все владельцы гАражей целыми днями живут в Гаражах ?Жигули полируют ?

Ответить
+52 +
Не правда ли, 17:44, 11.07

Честно говоря: чего их искать - вот они все, как на ладони. Ни кто не прячется, работают как могут.
Наркоту бы так искали, да ещё и с МЧС-ом. Идеологов, пожалуйста ещё пригласите, а то и до бунта немного осталось.
Странно, что в этом случае "честно" проинформировали о предстоящей облаве. Там народ горячий - могут и калекой сделать ...

Ответить
+42 +
Vadim, 17:44, 11.07

Кто-то из семьи или близких решил заняться автобизнесом вот и идет обычная зачистка пока мелких конкурентов. так же как в свое время ради гипермаркетов поубирали все ларьки

Ответить
+51 +
citizen erased, 17:52, 11.07

Не надо чиновникам искать нелегальные Сто. Надо идти работать. Сколько можно, трутнями и тунеядцами, жить на шару и на халяву на полном гос. пансионе, пытаясь контролировать каждый чих и каждый пук гражданина. Без стыда и стеснения отбирая деньги у пенсионеров и инвалидов. Кто мешает ехать в колхоз, по агрогородкам, устраиваться скотниками и доярками, собирать камни и разбрасывать навоз?

Ответить
+55 +
13, 18:08, 11.07

15 лет в автобизнесе-70% в тени.Не потому,что нехочу налоги платить-я бы рад,но....В гараже-низя!,на это-сертификация(интересно,кто меня сертифицировать собрался?,я один из лучших спецов в городе),санэпидемстанция за капли масла на сервисе при мне 5лямов товарищу выписали.Нах надо такое счастье надо.Пилите гири,они золотые.

Ответить
+46 +
456546, 18:13, 11.07

О идиоты - нет, что бы разрешить и налоги брать -так они все наровят закрыть. Не ну не дебилы ли правят?

Ответить
+25 +
., 19:09, 11.07

Режим истерит и агонирует,что меня радует. Может дойдет до людей,что хартию читать нужно. Чем больше жертв режима,тем больше увлечение политикой

Ответить
+13 +
----------, 19:13, 11.07

Идея не плохая, только вот незадача одна - стоимость их услуг довольно часто превышает стоимость запчастей. Итог: я лучше поеду к знакомому в таком случае

Ответить
+23 +
гость, 19:24, 11.07

У нормальных гаражников давно свой круг клиентов. Левых они не берут, а сразу посылают на.. СТО.

Ответить
+10 +
den, 19:54, 11.07

Так а откуда удивление?
Найди хотя бы 2 отличия между комунизмом и фашизмом и получи нобелевку!

Ответить
-52 +
Петрович, 19:57, 11.07

Да вообще нужно запретить автосервисы в гаражах.От них страдают простые граждане.Постоянное движение лишних машин.Из -за одного умника,что открыл сервис в гараже,устраивают проходной двор,даже пусть он и оформлен как положено.Но гаражи для,того и предназначены,чтоб ремонтировать свою машину,а не пол району.Причём от этого,что работает автосервис в гараже,простые автовладельцы гаражей ни какой выгоды не видят,а деньги что платят за крышу сервисы,всё себе забирают председатели кооперативов.
Вот наводка бесплатная,бери не хочу.Для УБЭП естественно. г.Гомель р-н.Прудок ГСК-27 .Там вам и коррупция,и злоупотребление,и продажа мест,вместе с гаражами,через подставных лиц,и 4 автосервиса если не ошибаюсь. Пусть конечно ребята работают,но 4 сервиса это уже слишком для ГСК.Была б ещё польза для ГСК,а не в карман председателю,это другое дело.

Ответить
+7 +
Не правда ли, 21:30, 11.07

... чтоб ремонтировать свою машину, а не ...
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой, где это сказано?

... пусть он и оформлен как положено ...
И в чём проблема?

Следующий раз подпишитесь: "Павлик Морозов". Смотрите, не удавитесь.

Ответить
0 +
bomsh, 13:03, 31.07

У тебя в Гомеле ещё благодать. В столичном "немига-лада" ремонтники при попустительстве(или с ведома) милиции стали вламываться в боксы членов ГСК с угрозами, оскорблениями и порчей имущества.

Ответить
+12 +
Я, 20:35, 11.07

Хохол, 20:02, 11.07 а ты че в гараже живеш?

Ответить
-9 +
Хохол, 21:05, 11.07

Нет я там сторожу и задолбали спрашивать меня, где электрик и где слесаря и т.д.Мне от этого зарплата не подымается.И из-за какого то умника,что ремонтирует авто,я не собираюсь поднимать шлагбаум.И авто владельцем тоже уже тошнит от этого проходного двора, машины возле автосервиса понаставляют, не проехать.Правильно власть делает,что закрывают сервисы в гаражах.Ремонтируй у себя во дворе,пусть твои соседи страдают от рёвов моторов.

Ответить
0 +
bomsh, 20:00, 16.07

А под протокол сдать этих нелегальщиков-воров белорусский менталитет не даёт.

Ответить
+9 +
икпцу, 20:39, 11.07

А когда столичные СТО совершат рейд на столичных ченовгегов?

Ответить
-12 +
serg, 20:51, 11.07

Не наю, ребята. С одной стороны - у "дяди Пети из гаража" в разы дешевле, чем на СТО, а с другой.... У меня был случай - после замены ГРМ у "дяди Пети" мой железный конь дымил так, что впору МЧС вызывать было. На все претензии получал один ответ, что, дескать, движок умер и т.д., и т.п. Съездил на СТО - оказалось, что не правильно выставлена зажигалка. Год назад менял шрусы на СТО. З/ч - СТО. Замена, проверка - хруст. Ключи на стол мастеру и на следующий день без нервов забрал своего коня с устраненными недостатками. Вот и думай...

Ответить
+16 +
страной руководят дятлы, 20:59, 11.07

Ну ментам же тоже где то надо ремонтировать свои колымаги. Так что кроме обмена адресочками из этой облавы ничего не выйдет.

Ответить
0 +
bomsh, 20:45, 16.07

И за это они готовы оказывать поддержку и не только информационную. Можно использовать служебное положение, врать, можно недоговаривать и слать отписки.

Ответить
+3 +
Пашка с Могилёва, 10:03, 12.07

Сервисы ладно,у нас в ГСК студенты появились,группа или хрен их знает.Короче на барабанах и электро гитарах играют,на весь ГСК грохот.))

Ответить