28 апреля 2024, воскресенье, 10:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Смех сквозь слезы

19

Есть предложение в качестве наиболее эффективного средства противостояния нынешней власти использовать смех над этой самой властью.

Комментарии 19
+43 +
2222, 17:21, 11.07


"Действительно, было бы очень прикольно, если б во время позапрошлогодних акций протеста люди не хлопали в ладоши, а просто улыбались... Особенно интересной была б реакция ставшего недавно генералом одиозного полковника Евсеева... Очень хочется посмотреть на то, как он приказывает своим «церберам» хватать всех, кто улыбается... А также узнать, за что улыбающихся людей будут судить «самые гуманные и справедливые»...

Только белорус так мог посоветовать. А не пробовали посоветовать фигу в кармане держать против Лукашенко? Потому белорусы терпят тирана Лукашенко 19 лет, что улыбаются ему, в душе рассчитывая, будто этим наносят его психике огромный урон. Это от их неспособности к практической борьбе. А диктатору Лукашенко только это и нужно. Странные чувства по отношению к диктатуре. Диктатуру надлежит ненавидеть и не улыбаться ей, а скалить на нее злобно зубы, рычать на нее, настраивая себя на практическую борьбу с диктатурой. Вот как тогда реагировали бы служители диктатуры?

Ответить
+17 +
шлома, 18:21, 11.07

Ага. Я яшчо можна хадзиць групами и пукаць проциу дзиктатуры. Тады ана точна ишчэзьнет.

Ответить
+4 +
тоже не получается!, 22:40, 11.07

А группами у нас ходить категорически запрещено! Забыли , что ли - больше 2-х не собираться?! Так что вот, ну, никак до этой самой диктатуры не подступиться! !

Ответить
+35 +
Cac, 17:31, 11.07

Ну тогда судили бы за то что улыбались матом

Ответить
+37 +
Мастер, 17:38, 11.07

Я уже писал, что по моему мнению нужно сделать для завершения мрачной эпохи в истории Родины:
1. Непризнание сипатого законным правителем
2. Забастовка.
3. Арест "Баяниста", переходное правительство и новые выборы (глава переходного правительства не должен участвовать в выборах).
Также предлагаю сделать такой перечень: обещания, проекты и соглашения данные/объявленные/подписанный Будулаем - результат (он ВСЕГДА был и будет нулевым). Пусть народ ЧЕТКО видео, что за 19 лет он НЕ ВЫПОЛНИЛ НИ ОДОГО ОБЕЩАНИЯ...

Ответить
+23 +
S.I.S., 19:39, 11.07

Мастерский совет?!)) В принципе, с Вами согласно абсолютное большинство белорусов. Вопрос: как и кто все это организует??????

Можно сколько угодно давать советов и предложений. Можно сколько угодно обзывать самих себя трусами и рабами. Можно сколько угодно искать виновных среди пенсионеров, учителей, врачей, предпринимателей и других профессий.

НИ ХРЕНА ЭТО НЕ ДАСТ!!!.............ПОКА МЫ САМИ НЕ ОРГАНИЗУЕМСЯ!!!

Почему акция протеста предпринимателей состоялась? Потому что:
1. Общие интересы -сертификация товаров каждого ударит по карману, вплоть до банкротства.
2. Хорошая организация - не потому, что они более активные и предприимчивые, а потому, что рынок - это ограниченная територия, на которой они визуально могли общаться, организовываться, решать возникшие вопросы, объяснять сомневающимся.
3. Четкие требования - каждый понимал, для чего бастовали.
4. Координация, быстродействие - координировались действия не толпы людей, а групп (рынков), поэтому все было слажено и оперативно.

Мне кажется у нас два возможных варианта объединения:
Первый - вынужденная организация по причине последующих усугублений либо потрясений (не дай Бог).
Второй - с помощью Хартии, допустим путем опроса, определить партию или организацию, деятельность которой у большинства не вызывает сомнений, вступить в нее и сообща добиваться своих целей.

Ответить
+6 +
увы..., 22:56, 11.07

Приятно, когда, хоть от случая к случаю, на этом форуме появляется человек с мало-мальски дельным предложением. Тезисы интересные, но нет такого человека, который бы взял бразды правления в свои руки и повёл всю организационную работу. Потому всё и нереально. И ждать выборы и надеяться, что удастся не допустить фальсификаций, - это очень опрометчиво. При их проведении будет всё обставлено так, что туда и "комар носа на проточит", как говорят. Точно, как и в сегодняшней текучке времени: все боятся сегодня, все будут бояться и в дни длительных выборов. И, поскольку нет организатора, нового ничего не предвидится. Остаётся только смеяться . Увы.

Ответить
+15 +
Александр С, 17:45, 11.07

Улыбайтесь,господа,это не больно!(С)

Ответить
+4 +
Юрий, 18:06, 11.07

Уважаемый Александр, смеются не с кого-то, а над кем(чем)-то.

Ответить
+2 +
Адрыяна Чэлентана, 21:13, 11.07

Уважаемый Александр, "немного-немало" - это ошибка, правильно - "Ни много ни мало".

Ответить
+30 +
эдуард, 18:37, 11.07

Пока, над подобными методами борьбы, смеется сама ОПГ Лукавого! Скоро ВЫБОРЫ!!!!!!!!! И единственный способ скинуть Лукавого - ЭТО НЕ ДАТЬ ЕМУ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ СФАЛЬСИФИЦИРОВАТЬ!!!!!!!!! Год назад поднимал эту тему .Меня осмеивали. Утверждая , что до выборов власть Лукавого рухнет.
И сегодня заявляю ЕСЛИ НЕ НАЧАТЬ ПОДГОТОВКУ К ВЫБОРАМ СЕГОДНЯ - ПОТОМ"" СМЕЯТЬСЯ """НАД ВСЕМИ СНОВА БУДЕТ ОПГ ЛУКАВОГО.......!!!!!!!

Ответить
+1 +
а то, 9:22, 12.07

Не обязательно писать фамилию - достаточно ставить 1 на всех общественных туалетах и мусорках, и все будут знать, кто за ними стоит и скрывается, развивая юмор у зашоренных и зомбированных бандитской властью граждан.

Ответить
0 +
эдуард, 16:47, 12.07

.................может начнем развивать ДЕМОКРАТИЮ вместо ДИКТАТУРЫ? И , по ходу, ЭКОНОМИКУ????? Cтранные у Вас приоритеты! Счастливые люди всегда шутят! А иным не шуток........

Ответить
+13 +
Арман, 20:22, 11.07

А я вот предлагаю такой план. Во-первых, НИКАКОГО участия оппозиционных политиков в выборах - оппозиция ДОЛЖНА призывать к полнейшему бойкоту выборов. Почему? Чуть позже.
Во вторых, люди сами ДОЛЖНЫ начать объединение в большую инициативную группу, целью которой буду следующие пункты:
1. Создание петиции в международный суд по правам человека о признании Лукашенко международным преступником и привлечении его к уголовной ответственности, а также о снятии с него всех привилегий президентства.
2. Инициация референдума согласно статье 74 Конституции (по предложению не менее 450 тысяч граждан, обладающих избирательным правом, в том числе не менее 30 тысяч граждан от каждой из областей и города Минска), на котором должны быть решены вопросы о возвращении исторического флага и герба Республики Беларусь, а также об возвращении Конституции образца 1994 года.
3. Создать петицию в Совет Республики о начале процедуры импичмента Лукашенко в связи с его неспособностью исполнять функции, данные ему народом Республики Беларусь, а также в связи с государственной изменой Лукашенко.

Также ни один не должен поддаваться на ЛЮБЫЕ угрозы от начальства или внутренних органов или госбезопасности и БОЙКОТИРОВАТЬ выборы 2015 года. Также начать подготовку к ВСЕБЕЛАРУСКОЙ забастовке и провести её, и продолжаться она должна до тех пор, пока Лукашенко не согласится снять с себя полномочия Президента. Также он обязан быть осуждён по законам Республики Беларусь либо международным судом, также преследованию ОБЯЗАНЫ быть подвергнуты АБСОЛЮТНО все госчиновники и депутаты. Также ОБЯЗАНО сформироваться переходное правительство.

Ответить
+4 +
jan, 9:22, 12.07

Вы пытатесь продолжать бороться с недемократической системой, в которой не соблюдаются законы, законными демократическими методами - это утопия. И международный суд тоже не поможет.
Реальный вариант - использование методов, направленных на насильственное уничтожение системы, включая точечные, но многочисленные удары по ее функционерам.

Ответить
+2 +
ЭДУАРД, 16:54, 12.07

Только настоящий БОЙКОТ выборов! За которым честно пронаблюдают рядовые работники изберкомов( они так же люди. и их так же достала Луканомика и диктатура). И режим сложится как карточный домик! Над 100% бойкотом выборов нужно уже ВЧЕРА работать........Силой ни кто не заставит участвовать в фарсе под названием ВЫБОРЫ ЛУКАШЕНКО, а не ВЫБОРЫ ПРЕЗИДЕНТА!!!!!! Тем более, финансов ЕС выделяет на поддержание ""гражданского Белорусского общества " более чем достаточно. Но они растворяются, по большей части, не понятно где...

Ответить
+4 +
Л.Гончарова, 9:49, 12.07

Лукашенко не выполнил ни одного из своих предвыборных обещаний и ни одного пункта своих обещанных программ по развитию науки, поизводства и общества, защемив все на корню. Более того, возрастил коррупцию, как Борщевик Сосновского на пустыре, тщательно и обильно щедро поливая ее во всех госорганах, что тысячу раз проверено мною лично и другими гражданами с активной гражданкой позицией, которым приклеили ярлык "шелудивой массы" и "профессиональных штатных жалобщиков", прекратив со всеми везде переписку, угрожая завести на нас новые административные и уголовные дела, или сдать в психушку, когда правозащитники и оппозиция сами по себе отделены от общества...

Ответить
+1 +
навеяло, 16:04, 15.07

...
а Вы, батенька, и никакой и не бацька, и не тнп даже ... а под царя всё кОсите...
да перзидентом называете себя

а что ж это за демократия когда нет управы на прозасидевшегося
нет управы внутри страны

Але ж каб пачуу сусвет
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! ЖЫВЕ!

Ответить
+1 +
дзя ДУЛЯ з балотнай вёсачкі Менск., 20:15, 19.07

МінскіЯ Хронікі. Патрэбная Размова.

Краіна, гэта – людзі ? Ці, зямлЯ…
Твая, зямлЯк, напрЫклад, і мая ?
Ці, ТУТ падвОрак чЫйсьці ТАК і будзе…
Таго, хто мніць сябе наўрОдзі КаралЯ ?

Краіна – Беларусь ?
Ці, асабіста – шурыка Сядзіба ?
Тады – халопы тута людзі, што ня дзіва…
Таму – усё ягоным будзе,
халопы што з палЁў яго збяруць…

Ой, людзі, людзі… Дзе ж Вы, як Народ ?
Чаму Вас тут – ні бачыць, і ні чуць ?
То, мо і ўпрАўду Вы халОпы тУткі…
Вы ж заглянІце, з жАхам, напярОд…
Ды вас жа вашы ж дзеці праклянуць…
А пОтым ўнУкі…

Краіна Беларусь – яна жа Ваша, людзі !
І Ваша – Беларуская зямлЯ !
Чаму ж Вы дазвалЯеце стварАць ПагУббле
Краіне Нашай,
таму, хто мніць сябе павышай караля…
*+*
Уначы 19 ліпеня 2013г.
**(Краіна – Страна; напрыклад – например; наўрОдзі – наподобие; асабіста – лично; сядзіба - усадьба; тута – здесь; ня дзіва – не удивительно; збяруць – соберут; ні бачыць, і ні чуць –не відать,не слыхать; з жАхам – с ужасом; ПагУббле – Уничтожение.)

© Copyright: Олег Буйницкий, 2013
Свидетельство о публикации №113071902928.

Ответить