28 апреля 2024, воскресенье, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 83
+154 +
из Минска, 18:19, 11.07

Прикольный пофигист такой)) побольше бы таких

Ответить
+58 +
починок, 19:28, 11.07

Напомнил главного героя из фильма советского "Курьер"

Ответить
+31 +
нарот, 19:51, 11.07

надо такой ролик снять в плишевой резиденции...

Ответить
-101 +
охранник, 22:07, 11.07

Позор. Неработающий гопник. В тюрму его. Там пускай регочет. Довели МАЗ до состояния тюрьмы гниды.

Ответить
-29 +
Кнехт, 22:51, 11.07

Жлабяра ён крымінальная і морда бандыцкая. Табе б з ім у адной камяры пасядзець - вось папрыкалваўся б ...

Ответить
+6 +
nerguss, 9:23, 12.07

Два дебила - это сила

Ответить
+20 +
Петруха, 2:52, 12.07

То, что показал развал завода --- +100.
Но, то, что издеваешься над человеком --- минус бесконечность.

Ответить
+6 +
radical, 12:47, 12.07

он лишь показал что ничем он не лучше чем режимные псы, издевательство над человеком который не в состоянии постоять за себя??
здоровый бугай унижал того кто не мог дать сдачи... быдлятина...мерзость...отмороженность

Ответить
+2 +
Alex, 11:58, 12.07

А мне парень симпатичен и весьма. Он НАСТОЯЩИЙ!

Ответить
+2 +
Andrei Assa, 13:25, 12.07

М а р А З м

Ответить
+175 +
Мастер, 18:23, 11.07

Аааааааааааааа!
Вы в своем уме, товарищи-руководители????? У вас зеки производят автомобили на "флагмане" производства??? Вы думаете на Рено, БМВ и Вольво работают зеки???????
Теперь понятно, почему ничего из вашей продукции НИ КТО НЕ ПОКУПАЕТ!!!
МАРАЗМ!!!!!!!!!!

Ответить
+63 +
т, 18:51, 11.07

а что? они не люди?

Ответить
+74 +
ага, 19:05, 11.07

У нас "люди" ТЕ кто служит чуде-Иуде, а остальные для них рабы.
Чтоб сдохло это племя недочеловеков, или уехало к своим соплеменникам.

Ответить
+12 +
Панаехала рамалау, 20:05, 11.07

Дауно пара табар накiраваць прама у iх iндабiсарабiю,а галоунага БудуЛая у Гаагу - на лячэнне

Ответить
+34 +
Мастер, 19:55, 11.07

Люди. Но не машиностроители! Не инженеры! Как можно набрать абы кого и хотеть, чтобы весь этот сброд делал качественную продукцию???

Ответить
+4 +
ну да..???, 22:53, 11.07

а чем они там на видео занимались...???

Ответить
-2 +
!, 9:28, 12.07

Машиностроитель? Литейное производство везде вредное и грязное. Идите в цех и покажите как нужно работать "этому сброду", а не по клавишам стучите.

Ответить
+44 +
sacha, 18:57, 11.07

На МАЗе всегда зэки работали. Всегда! В третью смену. Поэтому ночью с МАЗа возвращаться всегда было стремно..
Но дело не в этом: меня порадовала строчка о службе охраны завода. Развелось охранников - шагу не ступить...

Ответить
+90 +
Irina*, 20:03, 11.07

Уважаемый мастер,вас так удивило, что на заводе работают "химики?!
А в каких условиях люди работают,вас не удивило? Как можно так относится к людям!!
Ребята,заводчане,что же это такое? Я понимаю, что вы привыкли к родным стенам,у "химиков"выбора не много,но это же такое унижение!
Животные в приютах в Америке содержатся, по сравнению с вами, в королевских условиях!
Где же ваша гордость? Уважайте себя,не давайте относится к себе, как к скоту,потому что других слов нет после просмотра видео!
Бегите с этого завода,чтобы руководство само руками говно из туалетов выгребало !

Ответить
+2 +
guik, 9:56, 12.07

Коралёв тоже зеком был и конструктор танков тоже.Как-то ничего не изменилось, не находите?

Ответить
0 +
Рада, 20:38, 26.07

Только он был политическим.

Ответить
+40 +
БыдлаБТнадварот, 18:25, 11.07

Зрабiу "падкоп" пад ЦЫГАНОМIКУ, раззлавау табар. БудуЛай нават забыу,што у яго чарговы тыдзень адпачынку у Вiцебску з новымi Мiскамi-2013, кiнуу усе справы - выйшау на працу МАДЭРНIЗАВАЦЬ СВОЙ ПАЛАЦ БЕРАЖЛIВАСЦI ЦЫГАН.

Ответить
+205 +
Свояк, 18:25, 11.07

Точнее было бы назвать - Служба охраны рабов на каторжных работах МАЗа. А Руслану большой респект!!! Держись, парень!

Ответить
+24 +
Мастер, 18:27, 11.07

Кстати, кливета только в случае рецидива становится уголовной статьей:) Безопастники ...еровы:)

Ответить
+169 +
YouTube, 18:29, 11.07

Дебилы в службе безопасности! То что было в сети нельзя удалить, это скачали многие люди и теперь выложат на своих каналах

Ответить
+29 +
vso, 18:51, 11.07

снял с языка-))) могу только добавить, что большая половина руководителей!!!!!! Вышшего эшелона, я думаю втч в службе безопасности!!!! Компом не умеют пользоваться. Не говоря уж про интернет))) но вот если есть по заводу приказ что снимать нельзя, и он под роспись ознакомлен, проблема. Ну а если нет то скоро появится и не толька на мазе

Ответить
+115 +
мужичек с гармошкой, 18:30, 11.07

Красава Руслан!!!)
Единственное чего не хватает в твоем кино, так это контрастов.
Я про управленческий корпус, надо было еще их поснимать, жирненький и самовлюбленных , да и какого лося охранника, которому на поле бы в Алексанндрии работать!!!)))
Респект и уважуха!!!

Ответить
+34 +
сантехник, 18:35, 11.07

Перед сюжетом, как вы чистили канализацию надо было , вставить видео из сартира директора, как он личину откладывает!!!)))

Ответить
-146 +
кгб, 18:39, 11.07

Почему-то я не удивлен, что автор ролика - уголовник. Лицо гопническое какое-то, как и поведение.

Ответить
+62 +
КГБобику, 19:24, 11.07

троль ты , твой сайт не этот. ты на своё рыло посмотри.

Ответить
+61 +
смит, 21:31, 11.07

а то, что бестолковый колхозник у власти тебя не удивляет???

Ответить
+30 +
Дударев К.И., 18:48, 11.07

Посмотрите нам каком оборудовании и условия труда работников. Век СССР. И на этом в 21 век. Роботы по дому бегают у людей. Достижение выпуск бырла. Гайдуков первый. Пошел второй.

Ответить
+137 +
Бакс, 18:48, 11.07

Зато ты теперь звезда!!! И живешь не оглядываясь! А угрожают потому что тебя боятся, а боятся значит уважают! Держи голову выше! Не пропадешь всегда найдутся люди которые тебя поддержат.!!! Работяге кроме цепей терять нечего! Красавец что тряхул это болото

Ответить
+64 +
дина, 19:01, 11.07

Опорочил нашу действительность, выдал государственную тайну, оклеветал светлый образ трудящегося человека, интересно что еще навешают ему?

Ответить
0 +
чЭСНЫ, 12:06, 12.07

Ну как же: ругался матом!

Ответить
+20 +
джек, 18:59, 11.07

Mur1zik красава! душа репера навсегда.правду не задушишь.....

Ответить
+26 +
Не правда ли, 18:59, 11.07

А что в общем смысле значит "охрана завода"?
Ищут на кого повесить кражу того самого люка, или спешат избавится от рабочих рук, способных за копейки разгребать построенное ещё пленными немцами и вывезенного из Германии в 46-ом ...

Ответить
0 +
fyuj, 10:02, 12.07

МАЗ начал строиться во время войны, строили евреи из гетто.

Ответить
+1 +
историк, 14:59, 12.07

Все что было вывезено из Германии в 46-48 годах сгнило на складах предприятий народного хозяйства по той простой причине,что в Советском союзе не оказалось специалистов что-бы это оборудование наладить.

Ответить
+2 +
ГРАЖДАНИН, 22:24, 12.07

В СССР ядерную бомбу к 47 году сделали, в 57 первый искусственный спутник земли запустили, в 61 Гагарин полетел в космос- а вы про какое то оборудование говорите не стыдитесь

Ответить
+68 +
Алексей, 19:04, 11.07

Во времена тотальной лжи правда считается экстримизмом

Ответить
+23 +
Вот что значит, 19:09, 11.07

Кавказская кровь. Судя по фамилии осетин. Храни Бог парня !!!

Ответить
0 +
hiu, 10:05, 12.07

А по-моему чеченец. Боксёр есть с такой фамилией.Расул Мирзаев.

Ответить
0 +
123, 13:04, 13.07

Он Мирзоев.
Мирзоев Руслан Рамизович

Ответить
+26 +
110713, 19:10, 11.07

Руслан раскрыл секрет Полишинеля (МАЗ)?

Ответить
+9 +
БудуЛАЙ: Я ЗАПУШЧУ ЗАВОДЫ (заданне Крамлеускага рэйха выканана), 20:09, 11.07

Раскрыу стрэшэнную "тайну" - сакрэт ЦЫГАНОМiКI - усе дабiта РАМАЛАМI-ЗАПУШЧАЛЬНIКАМI ЗАВОДАУ-ШКЛОУСКIМ ТАБАРАМ

Ответить
+8 +
вот это человек, 21:46, 11.07

Руслана Мирзоева - директором БЕЛАРУСЬФИЛЬМА.
Показали тучу бездельников с МАЗа.

Ответить
0 +
nil, 10:08, 12.07

Где Вы бездельников увидели?

Ответить
+1 +
Просто я, 13:00, 12.07

Это еще на других заводах не был. Когда в цеху все окна разбиты, температура в декабре падает до +5, инструменты - отвертка да гаечный ключ, а ремонт полов производят прямо в рабочую смену - отбойные молотки, пыль цементная летит. Работайте, ребятки, а затраты на ремонт директор из ваших же зарплат заберет.

Ответить
+115 +
***, 19:14, 11.07

Судить-то за что? Это наша реальность.
Нецензурная лексика? Пройдите по нашим улицам, пообщайтесь со школярами
или детишками на спортивной площадке. Или последите за мамочками с колясками, лениво потягивающими пиво из горлышка. В какой-нибудь ГОМ загляните.
Кого-то выставил дурачком? А начальнички наши как себя ведут, что вытворяют?
Мало оскорбляют? И совсем не матюкаются, когда мы отказывается служить их рабами?
Послушали бы вы, как могут разговаривать с сотрудниками о-о-о-ч-ч-ень образованные
люди. А как они пьют в рабочее время, а потом ходят с расстегнутыми штанами по
коридорам госконторы. А навстречу женщина или девушка... Это не оскорбительно?
А свалиться под стол в рабочее время руководителю 1-го отдела?
А красть безбожно? А лгать безбожно?
Это можно делать обласканным прикорытникам?
А народу - только молчать???

Ответить
+2 +
БА, 22:39, 11.07

Как-то по делу зашёл в одну раённую контору вечером накануне всенародного праздника.Хозяин кибинета-ведущий специалист-сидел на полу ,одной рукой держась за краешек стола.Силился встать.Увидев меня, виновато заулыбался, но сказать ничего не смог.Я тихонько вышел.Зашёл со своей бумагай через пара дней.С меня не убудет.У самого в былое время всякие казусы случались

Ответить
-88 +
Lex, 19:27, 11.07

Автор видео вызывает ощущение (мягко говоря) не очень много человека... типичный быдлос

Ответить
+124 +
лексу-су, 19:47, 11.07

Типичный быдлос у нас на майбахе ездит и страной рулит.
Второй типичный быдлос - правительство возглавляет.
Автор видео, всего-лишь, показал реально вашу модернизацию и ваш уровень экономики.

Ответить
+30 +
Бг. Можно привлечь за сугубо документальное видеО !?, 20:59, 11.07

Особенно удались автору красиво раскрашенные серо-черные (как жизнь рабочих) шкапчики для спец-одежды и лежанка для особо уставших труженников.
Антураж помещений напоминает Путиловский завод начала прошлого века в Большевистском фильме "Ленин в Октябре".
И за этот старый хлам просили Миллиард ?

Ответить
+3 +
гога, 10:22, 12.07

Как раз наоборот. В первые минуты просмотра, был приятно удивлен свободной манере держаться, сформулированым и четким фразам итд. Информация, что автор рэпер и химик т.е.человек случайный на заводе, поставила все на свои места. Контрастом к его диалогам и высказываниям хорошо идут ответы и фразы заводчан (коренных жителей).
То, что Руслан осужденный и имел (надеюсь в прошлом) проблемы с наркотиками, не умаляет его достоинств. Из него мог бы получиться не плохой шоу-мэн. А по поводу мата... так он не менее обильный и у поп-звезд. Да что там звезды)) вы послушайте как презик наш говорит. Изысканно)))

Ответить
+13 +
неерахирург, 19:32, 11.07

удалице им галауны мозг раз яны прывыкли карыстацца тольки спинным

Ответить
+68 +
страхуил, 19:36, 11.07

Привлекать надо не парня, который это показал - привлекать к уголовному делу надо руководителей, которые до этого довели завод и якобсонов, которые это не видят в своем контролировании. Автору ролика - удачи!

Ответить
-22 +
Сергей, 19:44, 11.07

Судя по фамилии коренной Беларус !
А в целом отвратительно и цинично снято . На лицо хамство и унижение людей со стороны этого гражданина с гор .
Ну а условия работы такие как и везде (как в каменном веке) , по этому и техника у нас такая гавенная ...

Ответить
+7 +
Митяй, 20:05, 11.07

Ты с ональнера зашел? Только там такие ребята обитют

Ответить
+9 +
Лимонный Оборван, 19:46, 11.07

Руслан красава. Видео смотрели всей компанией. Главное что ты держишься за своего ребенка. Красава. Ну а про маз уже все все знали что будет жора. А еще здесь мои друзья говорят чтобы ты к нам подтягивался. Ждем пиши.

Ответить
+17 +
32, 19:48, 11.07

Самый лучший вариант - это если все, кто скачал продублируют эти видео на файлообменниках и в социальных сетях!!!

Ответить
+5 +
Мара, 20:14, 11.07

Руслан Мирзоев. Он же Mur1zik (Mur(one)zik), он же Мурзик, он же Магистр. Руслан Мирзоев — Мастер спорта по боксу. Занял 5-е место на Первенстве Мира среди юниоров в Марокко. Хотя, с его слов, первое место он не занял потому, что выходил на бои накуренным марокканским гашишем, которого в этой стране оказалось превеликое множество…

Рэпом начал увлекаться с 2005 года. В том же году образовалась группа КГ (Курасовщинское ГЕТТО, Kuraga), лидером которой он стал. Группа КГ прославилась в короткие сроки благодаря своим агрессивно-насмешливым трекам и диссам. Плюс ко всему, оказалось, что Mur1zik слов на ветер не бросает, приступив к исполнению всего изложенного в диссах. В результате пиар-кампании, развернутой группой КГ в поддержку своего первого альбома-пострадало большое колличество популярных рэперов Беларуси. Некоторые инциденты закончились судебным разбирательством. В общем, за группой тянулся скандальный шлейф, а ее лидера-Мурзика, большинство считало полным отморозком. Тем не менее, поклонников их творчества было довольно много.

Резко вспыхнувшая звезда КГ начала постепенно угасать с 2008 года, когда у всех участников группы образовались серьезные проблемы с наркотиками. В этом же году, за грабеж и хулиганство был осужден Mur1zik, и отправлен отбывать наказание в исправительное учреждение открытого типа. В 2009 году он досрочно был освобожден за хорошее поведение. Пробыв буквально 6 месяцев на свободе, он совершил очередное преступление на почве наркотической зависимости. И в 2010 году был вновь направлен в исправительное учреждение открытого типа, сроком на 5 лет, где и продолжает отбывать наказание на сегодняшний день.

Ответить
+37 +
экзерсист, 20:26, 11.07

И тем не менее в иронии и сарказме этому парню не откажешь.
Руслан, жги еще. Тем для этого в Беларуси полным полно.

Ответить
+40 +
Бывший рабочий, 20:39, 11.07

Ну и что дальше? У каждого у нас свои скелеты в шкафу. А вот какие горы скелетов у власти? Я тоже на нескольких столичных предприятиях успел поработать. Там такая же обстановка и условия работы точь в точь. Считал: "ну уж на таких флагманах как МАЗ, МТЗ не может быть", что там лучше. Где там. Оборудование 60-летней давности, бачки-самоделки с сортирах, грязь, пыль, все обвалившееся, из индивидуальных средств защиты "лепесток-200" который просто для вида, он не помогает от пыли, да рукавицы разложившиеся, потому что пролежали на складе лет 20. Хорошо еще хоть каски выдают, у нас они были только у начальства. Я теперь понимаю, почему работяги бухают. Вот так 40 лет каждый день видеть это все, а потом и расчетные с копейками...

Ответить
+12 +
орпор, 21:29, 11.07

биография, за исключением творческой составляющей, любого ребёнка чиновника. ах да, ещё чиновничьих не садят, забыл упомянуть. ну и на заводах они, естественно, го*но не чистят.

а в остальном типичный вариант типичного гетто любой части страны.

Ответить
+6 +
Семен, 22:41, 11.07

Зато есть купленный судья -Германович в Октябрьском районе.Этот всегда выручит-только оплати!

Ответить
+14 +
ъй, 20:40, 11.07

Myrzik, смотри чтоб тебе не припаяли изнасилование главного героя Димана ))

Ответить
+24 +
BaD, 20:46, 11.07

Какой же убогий этот завод...кошмар. А пацан безбашенный..прикольно глянуть на его сей труд)

Ответить
-8 +
maryem, 21:23, 11.07

Мара,а я вижу ты на всех сайтах в первых рядах обсуждей и судей.может покопайся в себе и обозначь что толкает тебя не столь "лестные" коментарии...может завитсть,злость,обида,чувство не справедливости и скрытое чувство собственной неполноценности?

Ответить
+4 +
maryem, 21:26, 11.07

.... и кстати,по поводу биографии которую ты выложил,молодец на деять баллов,это еще раз доказывает ,То как ты бдителен к чужой жизни и следишь за всем что происходит у Мирзоева Руслана!истиный фанат!
но вот в последнем предложении сделал ошибку...видать остал.

Ответить
+5 +
БА, 22:43, 11.07

Так большинство стало отматывать такой срок с 19декабря 2010года.Ошибки нет и учреждение открытое...Ну ,почти

Ответить
+5 +
DVIN, 22:08, 11.07

Ну в УК еще придется статью здорово искать, что бы дело шить. А против видио не попрешь. Согласно указа видио фиксация доказательство. Все увидели реальность. Парню нужно благодарность за объективную критику, а органам экологии и санэпидем надзора тема для работы,

Ответить
0 +
Павлик, 22:17, 11.07

Народ. Я почитал ваши коменты и офигел! Т.е. Получается сантехником уже и работать не надо? Или после того, как гениальный рабочий засунул в унитаз тряпку канализация не забьётся? Или вы думаете, что этот стакантехник (возможно энергетик) закончил 11 классов школы на 5 (10) баллов, потом закончил институт и его такого умного, устроили на эту работу? Судя по всему хорошо хоть такую работу дали , что бы с голоду не помер.
Руководство не смотрит это точно...Допустить такое количество бездельников (спят во время работы, есть время позаниматься хернёй типа съемок и т.д.)) - беспредел. Людей много - работы мало - вот и зарплаты мало. Уверен 30% уволить нахер, освободившуюся зарплату тем кто - остался - будет только лучше. (Вы немца на БМВ или других заводах в лежачембродячем состоянии видели?) Но государству жалко людей. Устраивают и зеков и неучей и "безруких". А порядок, чистота и от самих рабочих на 90% зависит. Начальник же не пришёл и не насрал им в бытовки. Можете минусовать и тролить - но это реальная картина.

Ответить
0 +
Минский PARTiZAN, 14:49, 12.07

Павлик, случайно не Морозов? Завод и так сократил народу кучу, но сокращают рабочих а мудочья в заводоуправлении меньше не стало, а даже на оборот. Про зарплату хоть ты в три смены всю неделю отработай и так весь месяц больше чем "положено" бугалтерия не пропустит, заработал 12лямов но положено 7 и всё. Я тож спал на работе, когда работал на МАЗе и что? За десять лет работы там я понял что здоровье ложить на благо родного завода я не буду и положил на него БОЛТ!
И ещё Паулик поработай в литейке годик-другой а потом посмотрим как ты будешь тут речи толкать про реорганизацию производства и т.п.

Ответить
+5 +
Сашок, 22:31, 11.07

Сейчас придумают очередной сериал "Шпион №2" про выдачу в эфир "гостайны".

Ответить
+17 +
Яша, 22:42, 11.07

Руслан молодчина! Бывший боксёр, рэпер, смелый человек! Удачи тебе. А разве лучше быть закомплексованным рабом? Мне вот 54, а люблю и на мотоцикле погонять, и песни Шнура под гитару поорать и на работе, где я работаю начальником гаража в воинской части у нас такая же весёлая обстановка, с шутками и приколами. И я считаю , что это здорово!

Ответить
+9 +
народ, 22:50, 11.07

Плюсую тебе РУСЛАН . Правда оНа однА или есть или нет.К сожалению много нового для меня ты не открыл.Тоже твориться на "ВИТЯЗЕ" ,"КИМе","ЭВИСТОРЕ","МОНОЛИТЕ" итд.(славном городе Витебске)список можно и продолжить.......

Ответить
+30 +
Маре от ***,19:14, 22:51, 11.07

Руслан Мирзоев, человек с судимостью, исказил нашу светлую действительность?
Он показал в своем фильме не то, что есть на самом деле?
У меня нет судимости и нет проблем с законом. В моем комменте тоже есть ложь?
Когда наше пропитое руководящее чмо приближается к госконторе, я быстро стараюсь отойти подальше, чтобы не позорит себя таким знакомством. А ведь это мой, к счастью уже бывший, начальник. Для него ненормативная лексика - просто норма, когда он
принуждает сотрудника-раба обслуживать его интересы. Те, кто ему штаны застегивал,
в "люди" выбились, хоть и остались бездарями. Меня он ненавидел и унижал за то,
что алкашей на дух не переношу. Меня тоже судить будем за эту правду?
Менты пинские, растерзавшие стариков, тоже клевета?
И так везде, куда не ткнись.
Думать нужно, Мара! Головой, а не желудком!

Ответить
-1 +
леонид4624, 8:53, 12.07

Он рассказал об экологии завода?
А я описывал то что было в квартире . в доме и как погиб человек. это его рассказ о том что творится на заводе напомнило что есть у меня в доме и вокруг него. Что нас объеденяет и разеденяет. в чем секрет, ? кто знает?

Ответить
+4 +
Саша, 9:16, 12.07

Знаю Руслана лично, очень удивлен таким поворотом событий. То, что он отбывал наказание-пережиток прошлого, сейчас человек встал на путь исправления, и уж поверьте, многим и вас до него далеко.
А насчет видео-сам работал на ОАО "ГродноХимволокно" и ОАО "Гродно Азот", на хаводах рабочих не считают за людей, гнобят и урезают как могут, по чувставам-тюрьма...Руслану респект.

Ответить
+4 +
Гоги, 10:26, 12.07

посмотрел,посмеялся.накатил рюмаху закусил шкваркой.Это реалии нашей жизни.Таких фильмов по Беларуси наснимать-устанешь.вот я тоже хотел выпустить сериал под названием Евроопт на тему свежих продуктов и отношения руководства к подчинённым! Я думал что такая жопа на старых совковых производствах! к сожелению этой болезней страдают практически все наши предприятия.ВОТ ТАКОЕ У НАС ЭКОНОМ ЧЮДО-ЮДО!

Ответить
-1 +
Litovec, 15:55, 12.07

а я бы его на БТ рекамендовал бы. рейтинг бы у них подлетел сразу. а лучше должность побольше он бы страну показал бы по тв как она есть :)))))))

Ответить
+1 +
жан, 20:31, 12.07

Всё по делу,не в глаз,а в бровь.Разрушение системы -10 из 10.Пусть радуга дальше светит тебе, Руслан!

Ответить