28 апреля 2024, воскресенье, 11:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 82
+228 +
ashu, 22:40, 11.07

ну так если без проблем обеспечите потребности в валюте - тогда обеспечивайте а не трындите.

Ответить
+5 +
Gut, 6:17, 12.07

Так они еще и издеваются,курс доллара снижают,с какого банана?

Ответить
-27 +
М, 10:48, 12.07

Он сам снижается, везде.

Ответить
+15 +
Петя, 11:04, 12.07

Только не по отношению к зайчику!

Ответить
+14 +
Senator, 11:13, 12.07

ДЕВАЛЬВАЦИИ не будет! И я этому охотно ВЕРЮ. Зачем им девальвация, и вообще все эти громкие и непонятные иностранные слова от которых народ в дрожь бросает, когда в любой можно просто и элегантно произвести "техническую коррекцию курса белорусского рубля, вызванную неоправданно повышенным спросом населения на иностранную валюту".

Ответить
+25 +
житель г. Минска, с рождения, 9:20, 12.07

Не сомневайтесь. Обеспечат всех $ по курсу ~ 18 000 или как в 2011г догонят до 25 000 соответственно, отступать все ровно им уже некуда.

Ответить
+9 +
Андрей, 9:25, 12.07

Мы без проблем сможем обеспечить потребности населения в иностранной валюте", - констатировал премьер-министр.

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Так мы и не сомневаемся ,вот только сколько будет стоить эта валюта? В 15 тыс. за бакс хоть уложимся?

Ответить
+14 +
111, 11:30, 12.07

После обвала, скажут что виновато само население которое побежало в банки скупать валюту.

Ответить
+122 +
боец , 22:44, 11.07

Воры и жулики верните что украли у народа.

Ответить
+86 +
Чекист , 0:12, 12.07

Всех свиннорылых пособников - чиновников к стенке.
Забирайте деньги из банков и переводите в валюту пока не поздно треснут всех .

Ответить
+8 +
Леонид4624 бойцу, 9:57, 12.07

боец , 22:44, 11.07 - +77 +
Воры и жулики верните что украли у народа.

Боец ваши рекомендации, верны, в том плане события, что они могут остановить инфляцию, Но для этого надо что бы ушел главный , Диктатор, Коррупционер, человеческой мысли, что привел таким экономическим показателям

Ответить
+4 +
Kastus, 10:34, 12.07

Вернут,когда народ их судить будет!

Ответить
+19 +
yuo, 22:46, 11.07

ахахахаха )))))

Ответить
+312 +
гном, 22:47, 11.07

"если вас обманули 1 раз, то человек, сделавший это, - подлец. если этот же человек обманул вас снова, то вы - дурак"
не помню, кто сказал, но давайте не будем дураками

Ответить
+14 +
Андрей, 5:40, 12.07

А если мы узрели обман во 2-й, 3-й... 115-й раз? Видно этот человек нам очень дорог или очень нужен...

Ответить
+22 +
***, 8:56, 12.07

Мясникович сказал - ХАУ А Ю ДУРАКИ )))
и добавил - верьте мне пацаны ))))

Ответить
+16 +
вася, 9:45, 12.07

1 раз - то он - подлец … 2 раз - то народ - дурак …
а сколько раз нас обманывали за 19 лет ……….
Слово дурак в нашем случае не подходит…………..

Ответить
+6 +
точняк, 11:12, 12.07

дурак народ что продолжает ждать когда иуда повесится.боится он сейчас веревки.

Ответить
+3 +
рогу332, 9:51, 12.07

Позна.

Ответить
+12 +
лошонок, 10:19, 12.07

Так они не обманывают. Слитки золотые видели? Они просто забыли сказать что они надувные , прокопович бедолага вон как осунулся надувая их (китайцы собаки в комплект насос не положили,приходиться ртом надувать). И с выборами правду сказали,просто поменяли местами за и против. И обвала не будет ,так как он уже давно наступил. И с валютой они всех обеспечат (легко) ,выпрут вас с Беларуси ,тут уж выхода нет ,будешь или в рашке или Европе зарабатывать. Приедешь сюда и на фантики поменяеш ,а они ее потом опять в Европу вывезут правдо на свои счета положат ,так что никакого обмана . УСЕ ПОЧТИ ПО ЧЭСНОМУ. УСАМОМ ЧЭСНОМ ЦАРСТВЕ ГОСУДАРСТВЕ УСЕ ПО ЧЕСНОМУ, Усе как у песни про буратино. Пока живут на свете д........и ,по чесному им жить с руки.

Ответить
+357 +
Vo-Van, 22:53, 11.07

Ажиотаж?
Даже не стоит сравнивать сложившуюся ситуацию с положением экономики 2011 года. Существующая – значительно тяжелее. Отбросим тему постдефляционного обнищания населения. Она очевидна. Однако девальвация позволила разгрузить склады, создав краткосрочные (и быстро сведенные на «нет») конкурентные преимущества белорусским товарам. И даже «стабилизировать» производство, обеспечив, якобы, рост, как ВВП, так и ЗВР.
Однако, за счет чего? Только, и исключительно, за счет внешних поступлений:
- 2,5 млрд. – продажа 50% доли Белтрансгаза;
- 1 млрд. – кредит Беларуськалию под странное обеспечение акциями Нафтана, со странным зачислением этого кредита в ЗВР;
- 2,56 млрд. – кредиты ЕврАзЭС;
- 2,2 млрд. – кража российских нефтепродуктов;
- 2,8 млрд. – кража венесуэльской нефти.
Я что-то упустил? Итого:
11,06 млрд. сомнительных «доходов». Госдолг – 34 млрд.! ЗВР – фикция!
И это на фоне минимальных выплат по предыдущим долгам! 2013-2014 годы – пик выплат, около 7 млрд.
Мечты о внешних заимствованиях останутся мечтами. Предприятия закредитованы. Неликвид зашкаливает. Активы коммерческих банков вызывают серьезные опасения.
Но известно, что порядка 70% в структуре белорусского ВВП – промежуточный импорт, а эффект от грядущей девальвации может быть, если она составит не менее 50-70% к существующим валютным курсам. Меньше – бессмысленно, товар не распродастся!
И вот парадокс - при такой ситуации, осуществить расширенное воспроизводство невозможно! Под большим сомнением находится и простое воспроизводство - цена продажи товара не компенсирует цену приобретения сырья и комплектующих. Значит, неизбежен коллапс.
Его последствия:
- веерное закрытие действующих предприятий;
- массовый рост безработицы;
- паралич торговли, в связи с неопределенностью валютных курсов;
- неконтролируемая инфляция, переходящая в гиперинфляцию.
Это самый оптимистичный прогноз! Обвал белорусского рубля неминуем.

Ответить
+117 +
3,14Art, 23:38, 11.07

...возможно есть один плюс в грядущей девальвации, люди поймут что работать нужно на себя , создавать свои производства ,т.е. через "ломку" поймут ценность частного производства ,быстрых денег конечно не будет ,но такой путь прошли Польша ,Литва, Латвия Украина и даже Россия, эксперимент с БССР не удался ;-), гос.органы (СанЭпидем службы, Пожарные, Экологи, энергетики и т.д)должны будут выступить не в роли проверяющих и карающих органов а в роли проектных организаций , обслуживающие частные субьекты хозяйствования. Это единственный мирный вариант развития событий .ИМХО...

Ответить
+86 +
belarus, 0:36, 12.07

А я надеюсь люди таки поймут другое и возьмутся наконец за вилы!

Ответить
+4 +
дима, 12:24, 12.07

Вы про эти вилы пишите уже много раз , Кому браться за вилы ??? все крутятся как могут кто-то едет на заработки в Рассию кто-то в Европу ,кто-то и сдесь имеет мозги выжывать.А сколько алкашей ,дураков которым пофиг лижбы не было войны.Но Вы забыли ,что половино Белорусов живут очень хорошо крутые машины,шикарные квартиры и т д,а что милиция бедно живет ??? Нет шикарно ,так каму браться за вилы пенсионерам ???

Ответить
+20 +
Василь, 5:38, 12.07

Сэр, вы забыли еще упомянуть о дешевом газе, который так или иначе, с каждым годом будет расти в цене. 164-168 долларов за куб - цена ниже плинтуса. Вовка подарил, так сказать. Но в договоре, как я помню, с каждым годом цена растет. Соответственно...Кризис прошел, а структура г..вна не поменялась. Не нужно заканчивать Гарвард, чтобы понимать, - мы в дупле. И я еще не упомянул такие моменты, как экспорт в ЕС. Европа стагнирует, и это не последний год. Соответственно, спрос падает - падает наш экспорт туда, который тянул последние годы львиную долю валютных поступлений. И еще моментик с деноминацией в сл году, которая влечет доп инфляционный виток. Скупка валюты и снятие депозитов лишь даст дополнительный импульс. Чем быстрее все это начнется, тем быстрее весь этот цирк закончится. А Хартии я бы посоветовал проводить ежедневные/еженедельные призивы "Скупай валюту, Беларус! ", "На этой неделе все слушаем и ставим рингтон "Привет, Андрей" Ну, и в таком ракурсе

Ответить
+18 +
Zpt, 9:08, 12.07

Обвал то неминуем
И проглотят его, как проглотили 2 предыдущих...
И будет срочненько продан БеларусьКалий по бросовой цене 20-23 млрд. И этого хватит на обеспечение видимости благополучия ещё лет на 5-6. Так что... всё плохо

Ответить
+10 +
Белопяткин, 10:27, 12.07

Насчет Беларускалия, вернее его продажи. Сделано все будет по-цыгански: создадут коммерческую дочку, уже без госучастия, перетянут туда активы из Беларускалия, которому оставят только пассивы (например: долг в 1млрд) и куплю продажу коммерческой дочки оформят у адвокатов в Швейцарии или Монако. А Беларускалий останется дырявым флагом после пиратского нападения.

Ответить
+2 +
банкир, 11:03, 12.07

У нашей иудушки даже на это мозгов не хватит, очень глуп, увы...

Ответить
+16 +
Di-mon, 9:53, 12.07

Спасибо за коммент, всё описано грамотно и доходчиво.

Только в комментарий необходимо добавить еще один ключевой фактор : интересы "старшего братана", реальных пацанов из Кремля.

Для них такое развитие событий представит угрозу для их "союзника" и, вот оно это смачное слово, дестабилизации абшчэственна-палицичэскай ситуации в "союзном государстве".

Из этого следует вывод, что восточный сосед так это не оставит и вынужден будет что-то предпринять - чтобы не дать слишком больно упасть.

Денег дадут, но заберут калий, нефтянку, да хоть землю МАЗа, его снести ко всем чертям и построить на этом месте торговый центр... Это конечно всё предположения, но фактор Кремля нельзя не учитывать....

Ответить
+5 +
Ученый, 10:17, 12.07

Ваш троктат уважаемый Вован как минимум тянет на кадидатскую. Рекомендую!

Ответить
+152 +
Алексей, 22:55, 11.07

Я получил отпускные и купил 500 у.е. С зарплаты теперь всегда буду откладывать по 50-100 у.е. и хранить дома.

Ответить
+66 +
Jack, 23:19, 11.07

Хорошо вам. А нам сегодня сказали на работе, что нам зарплату с этого месяца срезают в два раза с 3600 до 1800 и это у ведущего инженера. Афигеть я доляров на них куплю, даже если они и будут в обменниках. И я думаю, что к октябрю все будет гораздо хуже. А если РФ свой рубль девальвируют, то у нас ситуация станет вообще катострофической и практически не управляемой, даже административно.

Ответить
-31 +
БГ., 7:58, 12.07

23:19.Не совсем понятно ,что такое с 3600 до 1800 ? Или имеется в виду зарплата в Евро ? Или 3,6 миллиона "Белок" и 1,8 ?! Тогда что это за "ведущий инженер" ? Сильно пьющий ? Или ...

Ответить
+18 +
БГ наверное с ГБ?, 10:26, 12.07

На периферии такие зарплаты в порядке нормы а ты не знал сынок?

Ответить
+5 +
Vic, 10:55, 12.07

Jack, 23:19, 11.07 В РФ рупь девальвируют, там открыто это сказали. А вот нашего Мясниковича послушай и сделай наоборот. Потому что врут в глаза и не краснеют.

Ответить
+2 +
kolia, 12:32, 12.07

"Jack, 23:19, 11.07 В РФ рупь девальвируют, там открыто это сказали".За последние 8 лет колебание долара в России с 23 руб до 36 руб.На сегодня 32.64 Ну где девальвация.В России давно норма что долар прыгает.Просто там всем по барабану сколько он стоит.Все вплодь до крупных покупках таких как машины и квартиры продаются в рос.рублях

Ответить
+10 +
вася, 9:52, 12.07

В США Лукашенко должны поставить памятник за то, что деньги РБ превратил в туалетную бумагу, а бумагу США в РБ в валюту ( деньги) ………

Ответить
+31 +
Oscar, 23:08, 11.07

-АМИНЬ!
-КТО КРАЙНИЙ В ОЧЕРЕДИ ЗА ВАЛЮТОЙ???

Ответить
+61 +
Ермолка, 23:12, 11.07

11.07.13 - Брест, Советсвкая - франсабанк - 8960. В 14.00 очередь - 24 человека. Народ, скупим всю поганую заокеанскую валюту. Нечего ей продаваться!

Ответить
+37 +
Rtv, 23:14, 11.07

Так, Нацбанк отказался от запланированного снижения ставки рефинансирования в июле и предпринимает срочные меры по ужесточению условий ликвидности.

Грамотный председатель НБ объяснил бы тнп чем в конечном итоге заканчиваются такие игры банков с вкладчиками. Хотя ей и всем остальным при кормушке всёравно: " Им бы день простоять, да ночь продержаться".

Ответить
+15 +
mik6809, 23:34, 11.07

Мишаня,пи...дишь,однако! Курс то уже пошел плотнячком

Ответить
+141 +
Petr, 23:34, 11.07

нет, эти панические настроения не вранье- сам с женой пришел как обычно в обменник в Рублевском, хотел купить 350 за аренду хаты и не смог - только на кассе 120 было... валюты нет и не будет... сейчас маховик паники начал раскручиваться и будет раскручиваться еще- и еще... денег в казне нет.. считаем:
- 5 миллиардов взято НацБанком у коммерческих банков как бы на время а на самом деле рисануть эти ресурсы как "свои" перед МВФ ... внутренний долг достиг 13 млрд белкоруб в валютном исчислении, все барахло типо мазы-белазы стоит колом на складах - это тоже надо отдавать (инвест валютные ресурсы).. все попытки привлечиь внешине заимствования у раши пролетели медным тазом.. они просто сказали хватит нам парить .. отдавайте имущество, геополитику (базы) островец (который тож является элементом сдерживания и ядерного шантажа) и мы дадим тебе лысый еще дышать - тыж повязан по полной - мы же тебя маленького съедим без буквы Ъ (ять) ... мы же тебя просто отдадим твоим же беларусам и уж поверь они и даж колю не пощадят так велика ненависть к тебе и твоему дому!
так то...

Ответить
+4 +
партызан2, 11:28, 12.07

Сильно сказано!!!

Ответить
+77 +
Бббб, 0:04, 12.07

Купил сегодня 100 баксов.Походил,подумал и купил еще 100.Пусть лежат:)

Ответить
+3 +
Долго думаешь..., 7:03, 12.07

от жары наверное.

Ответить
-23 +
Россиянин, 10:02, 12.07

Походи и еще купи.Меньше бырла выпьешь!

Ответить
+17 +
Жжуть, 10:56, 12.07

Ты так уверен , что он его пьет? Как у вас в России?

Ответить
+73 +
aga, 1:53, 12.07

Предупрежден,значит вооружен! Я не верю ни одному заявлению чиновников. Люди включайте мозги. Готовьтесь. Банда движется к банкротству. Даже грабительская приватизация квартир их не спасет, никакие налоговые и иные карательные органы.

Ответить
+62 +
миша, 2:18, 12.07

Неужто будем свидетелями агла-краха
Хочется очень на это посмотреть
У нас разворачивается театр событий
И ехать не куда не нужно
p.s.
Первым делом сбрить усы :-)

Ответить
+34 +
ипэшник, 6:42, 12.07

Нашей шкурной власти - веры нет! Меня в своё время заставили купить три новых киоска, а через два месяца заставили их убрать, по ,,просьбам,, минчан, что бы не портили городской вид. Результат, -21000$/ И после этого я должен верить нашей власти?

Ответить
+24 +
дед талаш, 7:03, 12.07

Последнее лето...узурпатора-диктатора.!..)))))..
смерть...!! царькам!"!! и прихвастням!!!
будем давить гадов!!!

Ответить
+11 +
валерий, 7:11, 12.07

Оперативно взял во всех банках в каких только можно было взять кредиты на максимальные суммы в бел.рублях, все перевел в доллары. Сижу жду. Год назад такая махинация мне принесла 60 000 $ )))))

Ответить
+4 +
Николай, 7:27, 12.07

Ну всё, песец зайцу.

Ответить
0 +
Жжуть, 11:39, 12.07

Заяц+ песец= заяцепесец. Заяц+ пИсец= девальвация.

Ответить
+7 +
не долларовый миллионер, 7:29, 12.07

эх хорошо миллионеру байки для элохторатов рассказывать )))))

Ответить
-9 +
13, 7:42, 12.07

Вчера в Гомеле в Беларусьбанке взял 2штуки без проблем.Людей вообще не было.

Ответить
+3 +
Gomel, 10:59, 12.07

13, 7:42, 12.07 Людей не было в беларусьбанке на Ленина, сам офигел. Учитывая, что неделю назад стояло и по двадцать человек, и больше. И месяц назад было не протолкнуться. Что-то явно назревает нехорошее. Впрочем, я не брал, а сдавал, русские. Они изрядно просели по сравнению с 2011 и 2012, боюсь, что будет еще хуже.

Ответить
+12 +
Токарь, 8:07, 12.07

Итак это третье предупреждение , что будет девальвация . Идем в обменник

Ответить
+13 +
iii, 8:17, 12.07

Нет ребята,третий раз на те же грабли народ уже не станет. Хоть вы мамой своей клянитесь.Доверие к вам нет у народа.

Ответить
+23 +
Зеркало, 8:45, 12.07

Сбрось Луку - купи валюту! Засунем все белки и зайцы Мясникович-Прокаповичу по самые помидоры! Лучше ужасный конец, чем бесконечный режим лу.

Ответить
+17 +
NNN, 9:07, 12.07

Одна из функций госчиновника - врать населению.

Ответить
+24 +
1., 9:13, 12.07

А слабо всем снять вклады и перевести в валюту и все хана этим нострадамусам мишам петям надям От слов к делу господа Лед тронулся!

Ответить
-13 +
Бедный еврей, 10:25, 12.07

Доллар не стабилен, евро ослабло, самая надежная валюта - золото!

Ответить
0 +
kolia, 15:21, 12.07

Вы действительно думаете что если скупите долары то все рухнет?Как сказал Остап Бендер есть 1000 способов отьема денег.Поднять цены в магазинах и опускать по тихонько валюту и все сразу бросятся здавать ее.Еще и потеряете.Ни кто бы не продавал бы её если боялись краха.Вы хотели кинуть банки.НУ-НУ

Ответить
+8 +
Olegh, Jakarta, 9:17, 12.07

Правильно сказал топ-чиновник...
Никакого обвала не будет...
Будет плавное снижение курса рубля РБ...
Пока до уровня 9200-9300, ориентировочно к началу октября либо чуть раньше...

Ответить
+5 +
леонид4624, 9:25, 12.07

Что происходит на валютном рынке? В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ.
ОТВЕТ;
ПОЛНЕЙШИЙ БОРДАК, ПО ВСЕМ ЭКОНОМИЧЕСКИМ ПОКАЗАТЕЛЯМ, ОТРАЖЕННЫХ В ПРОИЗВОДСТВЕННОМ ЦИКЛЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ОТНОШЕНИЙ, СОГЛАСНО ГОС СМИ ТВ РБ КАК МЫ ХОРОШО ЖИВЕМ, И РЕКЛАМЫ В ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ, О ТОМ КАК НА МАЗЕ И ДРУГИХ ЗАВОДАХ ПОЛУЧАЮТ ВЫСОКУЮ ЗАРПЛАТУ, ? ВОПРОС ? А КТО ПОЛУЧАЕТ? КИТАЙЦЫ? ТУРКИ? АФРИКАНЦЫ? А ПРО БЕЛАРУСОВ, ОСНОВНОЙ ПОКАЗАТЕЛЬ ДОЛЛАР, ЭТО ПИНСК, КОГДА НАШ ПОЖИЛОЙ ЧЕЛОВЕК ПЕШИЛ ЗАРАБОТАТЬ И ПЛУЧИТЬ СВОИ НЕНУЖНЫЕ НИКОМУ ДЕНЬГИ, ТАК ИЗ НАС ВСЕХ ГЛАВНЫЙ ДЕЛАЕТ ПРИДУРКОВ СОГЛАСНО ВАЛЮТНОМУ РЫНКУ ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЯХ ? леонид 4624 я поделился мнением свои. не знаю совпадает оно мс мнение КБ ИЛИ МВД, НО СЕГОДНЯ ОДНОГО ПРОКРУТИЛ, ЗНАЕТЕ, ИЗ ЧЕЛОВЕКА ВЫХОДИЛ ТАКОЙ СТРАХ ЗА ПРОШЛОЕ, , Я ТАК И НЕ ПОНЛ ЧЕГО БОЯЛСЯ ОБЫЧНЫЙ СТОРОЖ В МАГАЗИНЕ, ОН ЧТО КУСОК КОЛБАСЫ СЬЕЛ, ТОГДА ТРИ ГОДА, УКРАЛ БЫ МИЛЛИОН ДОЛЯРОВ, ПОДЕЛИЛСЯ З ГЛАВНЫМ И ВСЕ В ПОРЯДКЕ, ЛАДНО ЭТО МОИ ДОМЫСЛЫ, НО МОЖЕТ ОНИ ВЕРНЫ ИЛИ НЕТ Я НЕ ЗНАЮ

Ответить
-1 +
Лекарь, 18:14, 12.07

Не кури больше дурь всякую. Переходи на табак. Судя по тебе - он намного безопаснее.

Ответить
+4 +
кот в мешке, 9:51, 12.07

Vo-Van, 22:53, 11.07
..................................................................................
Vo-Van, а где главный вывод: ЦЫГАН ДОЛЖЕН БЫТЬ НИЗЛОЖЕН!?

Ответить
+3 +
вопрос коту в мешке, 11:20, 12.07

Какой из них? Их пару десятков уже рулюет и всё не туда!

Ответить
+5 +
вап, 9:51, 12.07

Такого, что было с долларом, сложно повторить

Ответить
+6 +
etr, 9:53, 12.07

ты зачем Миша дурик усы сбрил? :)))) ха-ха... не обижайся.. это шутка... насмешил.. да уж, вот именно не тебе бы а именно главному усачу пора брить усы но у него морда настолько узнаваема что это ему не поможет! .. жа и сынок старшенький тож настолько уж узнаваемый что хоть брей усы хоть не брей ЯГО КОЖНА СОБАК ЗНАЕТ (зеленый фургон) .. да на Севериновку он подался, куда ж еще :) )))

Ответить
+24 +
gwert, 9:54, 12.07

КАЖДЫЙ НАРОД ЗАСЛУЖИВАЕТ СВОЕГО ПРАВИТЕЛЯ!!! Нравится так жить?

Ответить
-3 +
НАРОД, 10:27, 12.07

ДА-А!!!

Ответить
+6 +
Другой Народ, 11:30, 12.07

У нас наступит праздник и нам понравится жить без " чуды " от Иуды.
Мы навсегда перестанем ждать грабежа, обмана и насилия на людьми.

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 11:38, 12.07

Вспоминается фильм про Чапаева: "Белые придут - грабят, красные придут - грабят......"

Ответить
+4 +
наблюдатель -- ОБЫВАТЕЛЬ, 12:54, 12.07

А у нас грабят одни и те же " лица", но так связаны между собой эти братья
одной крови, такие изворотливые и хитро-продажные ворюги, что любой хаим -
им младенец! Они не просто грабят, они унижают и измываются над людьми.

Ответить
+1 +
Жжуть, 11:40, 12.07

gwert, 9:54, 12.07
----------------------
Ты прав...

Ответить
+6 +
лайдак, 9:59, 12.07

Ему по барабану, как была з/п в $15000 так и будет.

Ответить
+13 +
маккейн, 10:04, 12.07

Прокоп *** как дышит. а мясник и эта вообще доверия не вызывают. как и их лукавый начальник. собрать их всех вместе в мешок и в немигу.

Ответить
+5 +
Финиш, 10:24, 12.07

Обвала в смысле роста курса доллара в 3 раза не будет, а рост на 25-30 % неизбежен до конца года. Но уточнимся к 25 июля.

Ответить
+3 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 10:26, 12.07

У-ужос!!!

Ответить
+5 +
))))))))))), 10:31, 12.07

В БАГДАДЕ ВСЕ СПОКОЙНО)))))))))))))))

Ответить