2 мая 2024, четверг, 17:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 32
+38 +
рпа, 7:39, 12.07

Каб гэта быу бел-чырвона-белы сцяг - тады iншая справа. А так... Гiтлер - кумiр ТНП.

Ответить
+19 +
Жыхар, 10:35, 12.07

Дык Лукашенко то эти знаки и рисует сам по ночам с балончиком.

Ответить
+11 +
qweee, 7:53, 12.07

В Индии и Непале эта символика на каждом углу, и там ничего не слышали про фашистов.
Да и у нас в лесах попадаются 1000-летние камни со свастиками.

Ответить
+2 +
Планктон, 10:06, 12.07

В Южной Корее тоже..Только почему-то у нас это считается фашистской свастикой :) Ну а как же.. в окопах почти все гнили

Ответить
+5 +
бугага, 11:20, 12.07

В нямецком акопе саня гниу))

Ответить
+8 +
321_, 11:20, 12.07

Если нет ничего святого, так лучше промолчи. В окопах той войны, против фашистов под знаменами с этой символикой, воевали мой дед и два дядьки, которые молодыми не вернулись с той войны.

Ответить
0 +
Вольный, 23:35, 12.07

.против фашистов????........

Ответить
+7 +
444, 11:32, 12.07

Там другие свастики! А эта у нормальных людей ассоциируется только с фашизмом!

Ответить
0 +
Вольный, 11:43, 12.07

.....более того никто не показывает древние синагоги со свастиками

Ответить
+17 +
тут вам не там, 7:54, 12.07

роднае,гэта і ёсць сапраўдны сімвал улады

Ответить
+1 +
борисов, 8:02, 12.07

да и в Борисове тоже.

Ответить
+13 +
gleb, 8:03, 12.07

...всё потому, что у "властей" в головах свастика...

Ответить
+10 +
321_, 8:06, 12.07

Да по сути, родной этот символ для нынешней власти, чего тут непонятного.

Ответить
+13 +
ДЕД ТАЛАШ, 8:12, 12.07

))))...БРЕД!....а серп и молот!??? нормально..!!!или звезда
давида!!!...???????????????????
БРОСТЕ НЕСТИ ЧУШ!!! ПРОПАГАНДИСТСКУЮ!!!
дело не в рисунках свастики звезд и так далее а в людях тех кто за этим стоит!!!!!!!....хватит лживой пропаганды!!!!
рисуйте носите...что кому нравится!!!....дело не в рисунках
а в людях !!!! кто за этим стоит!!!!!!
а остальное лживая пропаганда!!!!

Ответить
-6 +
radical, 11:11, 12.07

или звезда
давида!!!...?
---------------------
звезда Давида это нормально
люди со звездой Давида не убивали ни в чём не повинных людей просто так ради идей коммунизма серп и молот или рассовых идей нацистская свастика

Ответить
+2 +
это НЕнормально, РАДИкалОВЫЙ, что у власти ненормальные изверги , 14:58, 12.07

Некоторые с этой звездой убивают и грабят ни в чём неповинных беларусов!
Не прикидывайтесь ОВЦОЙ! Что вы не знаете о ком речь!
и хватит пропаганды что ЭТО -- нормально !!!!!!!!!!!!!!!!!







Ответить
0 +
леонид4624, 8:22, 12.07

Продолжение речи, главного, согласно принципам по которым строится Государство и откуда они взяты, имеет свое продолжение в прошедшем события года , фашизму было дано определение:_ как духовно безнравственная система режимных отношений, которая вылилась в концлагеря, и продолжателем этой системы, стал, белорусский политработник. Форма сатанизма, определена сожженными деревнями и тяжелым становлением выживания РБ. Сегодня идет война, но она другого уровня и скрыта от мировой общественности. Сегодня в мире, вкладывают денежные средства, для того что бы появились символы. за которыми стоит смерть. Я прекрасно понимаю их значение в развитии науки и определения движущихся тел в космическом пространстве. Но то что появилось на стенах а так же на мосту говорит о том что. они не имеют ничего общего с прошлым а всего лишь подчеркивают самые низменные человеческие качества одного. которые в свою очередь нашли распространение по РБ и не только .

Фашистские символы на стенах зданий не вызывают интереса ни у милиционеров, ни у коммунальщиков....вывод однозначен. они защищены указом Президента РБ Лукашенко АГ и возникает закономерный вопрос? А что был за парад 3 июля 2013 года. Может они надели маску. что бы не будоражить мнение мировой общественности для получения денежных инвестиций, своего развития в пространстве инвестора..................

КАК ЖИТЬ ДАЛЬШЕ________????????????????

Ответить
+7 +
Дзед, 8:24, 12.07

"не всё так плохо было при Гитлере,," Эта псарня хорошо усвоила идею копысьского выродка !

Ответить
+10 +
больной на голову лечит ноги, 8:27, 12.07

Была бы приписка возле свастики Лукашенко+Гитлер=любовь, то возник бы интерес, а так никому нет дела.

Ответить
+12 +
77777, 8:48, 12.07

В Барановичах полгода на дверях подъездов "красовалась" свастика. Это не беспокоило работников ЖЭСа. Если бы написали: "Долой Лукашенко!", может реакция и была бы другой.

Ответить
+4 +
Николай, 8:48, 12.07

Ну и что? Свастики ничем не угрожают и вообще, по мнению историка это "вершина развития". Что вы хотите от отмороженных?

Ответить
+10 +
Вит, 9:00, 12.07

А вы подпишите внизу всем известную фамилию или хотя бы пару буковок от неё и вмиг всё закрасят....))

Ответить
+4 +
Ігар, 9:08, 12.07

Коммунальщики Бобруйска сами провоцируют ситуацию, при которой жители города могут подать на них в суд за не должное исполнение своих служебных обязанностей и косвенное участие в рекламе нацистских символов. Только так!

Ответить
+12 +
Михаил, 9:09, 12.07

Красная Армия в 1918 году использовала и звёзды и свастики одновременно. Не верите? Посмотрите на шеврон красноармейцев Юго-восточного фронта,так же первый советский "бумажный" рубль имел свастику. Надо знать историю

Ответить
0 +
radical, 11:18, 12.07

Из дензнаков Временного правительства свастика перекочевала и на первые советские банкноты[17]. Правда, в данном случае это было вызвано производственной необходимостью, а не идеологическими соображениями: просто большевики, озаботившиеся в 1918 году выпуском собственных денег, просто взяли уже готовые, созданные по заказу Временного правительства, клише новых банкнот (5000 и 10 000 рублей), готовившихся к выпуску в 1918 году. Керенский со товарищи эти купюры отпечатать, ввиду известных обстоятельств, не смогли, а вот руководству РСФСР клише пригодились. Таким образом, и на советских банкнотах достоинством в 5000 и 10 000 рублей свастики присутствовали. Банкноты эти имели хождение до 1922 года.[18]

Не обошлось без использования свастики и в Красной Армии. В ноябре 1919 года командующим Юго-Восточным фронтом В.И.Шориным был издан приказ № 213, который вводил новый нарукавный знак для калмыцких формирований.

Ответить
+7 +
777, 9:16, 12.07

Потому что свастика - принадлежность правящему режиму.

Ответить
+8 +
нол, 9:18, 12.07

Дык гэта ж іх сымбалі. Як яны павінны яшчэ рэагаваць?

Ответить
+10 +
nemec13, 9:54, 12.07

Напишите под свастикой фамилию тнп и через 30 минут всё закрасят

Ответить
+4 +
pavel, 10:23, 12.07

В Минске по ул.Притыцкого 46, в арке дома нарисована свастика, тоже больше месяца назад. Наверное жильцы сами её как-то попытались перечеркнуть / зарисовать. Примечательно что 20 метров от свастики вход в ЖЭК №37 - не замечают вероятно...

Ответить
+3 +
і ўбачыце, 10:26, 12.07

nemec13, 9:54, 12.07 - +1 +
Напишите под свастикой фамилию тнп и через 30 минут всё закрасят

Тады знойдуць "сапраўднага" мастака, аштрафуюць і пасадзяць.

Ответить
-1 +
serg, 14:23, 12.07

Для "gweee", "Планктона" и им подобным хочется напомнить, что если бы наши отцы и деды не уничтожили носителей сих символов, то и вас бы не было.

Ответить
-2 +
Ага, 2:56, 13.07

Вашы "отцы и деды" ад іх нічым не адрозніваліся. Біліся акупанты паміж сабой.

Ответить