2 мая 2024, четверг, 23:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+25 +
PVA, 11:23, 12.07

Антисанитария лечится очень просто. Работал до пенсии на «скорой», был в резерве. Послали в горСЭС, там машина не вышла. С двумя миловидными врачами-женщинами поехали проверять три пионерских лагеря в районе ////. В одном из них, пока они проверяли, приходит завхоз или физрук с двумя объемными пакетами типа «до 50 кг» "BMW" и ставит в салон. «Приказано», и ушел. Но мне-то жить хочется, уж не бомба ли, да и любопытство, решил глянуть, глянул и потерял дар речи. Весь ассортимент кондитерского отдела приличного супермаркета — и батончики, и вафли, и конфеты, от красок упаковок зарябило в глазах. Поехали в другой — принесли горшочки с цветами, а в третьем у ворот встретила, видимо директор, отошли к беседке они, поговорили минут 20, и на Минск. По дороге вышли, все забрали с собой в метро, а пионерские лагеря избавились от антисанитарии, десятков килограммов детских сладостей и вазонов с радующими глаз цветами. Вылечили….
Это к тому, что еще молодой участковый-«литеха», не зажрался, и не знает как взять. Поступил как учили. Теперь наверное «гражданка», коровник, вилы…Хотелось бы, желалось бы....

Ответить
-82 +
деревенский пустомеля, 11:27, 12.07

Стоит букет 40 тысяч. У меня ведь дети есть. Кому-то нужно квартиру помочь купить.+++++++++++++++++++++++++а мы то думали пенсии на продукты не хватает,а раз так то милости просим на рынок.и за местечко заплатите.

Ответить
+93 +
Бабуля, 11:59, 12.07

Завидуете их копейкам? Да для стариков в радость своим детям пару сотен в месяц дать, хоть может те в этом и не нуждаются, да внукам сладостей купить...Это сейчас их смысл жизни.

Ответить
+10 +
RU, 12:23, 12.07

а детям не стыдно, что человек в 83 года помогает им?

Ответить
+16 +
деревенский пустомеля, 12:57, 12.07

да там дети уже наверное сами пенсионеры

Ответить
-6 +
Натали, 14:04, 12.07

А правнукам и праправнукам надо "памагаць"?)))

Ответить
+17 +
Lol, 14:35, 12.07

Ладно старики... Вон Минск... Уручье. Ст. метро "Уручье".. возле выхода уже ДВА года стоит на парковке убитый белый бус. С него регулярно торгуют фруктами только по утрам и по вечерам (когда народ валит). Обвешивают лопухов регулярно... Подвозят на иномарке с прицепом ящики с товаром, а бус уже скоро врастет в парковку.
Торгуют без разрешений и лицензий, чихать они хотели на налоги и явно ментам отстегивают ибо их они не трогают.

Ответить
0 +
Иван-партизан, 19:08, 13.07

копейкам? пару сотен в месяц дать
40000 за букет * на 5 букетов - 200 000 в день
если каждый день торговать - 6 000 000 (шесть миллионов)
некислая такая прибавка к пенсии.
к тому же он даже не себе, а детям - видишь ли, квартиру покупает таким макаром.

Ответить
+12 +
Serg, 12:29, 12.07

деревенский пустомеля - полностью все отражает. кто же будет за твоего луку голосовать если не пенсионеры, а слухи и сплетни распространяются с неимоверной скоростью. посему к 2015 уже даже пенсионеры за него голосовать не будут. я даже не знаю как он опять осмелится нарисовать 82%, ну или сколько там.

Ответить
+1 +
деревенский пустомеля, 12:59, 12.07

как голосовали они за него так и дальше будут голосовать.вы думаете их еще можно переубедить?

Ответить
+35 +
Саша, 11:35, 12.07

Мне кажется что нужно обеспечить более-менее уровень жизни, а потом требовать.

Ответить
+87 +
пенсионер, 11:37, 12.07

Лет 5-6 назад, как-то шёл из магазина. Слышу рёв мотора, оглядываюсь: милицейская машина на огромной скорости мчится к сберкассе. Подумал: "Наверно ограбление". Ан нет. Около сберкассы бабули продавали свой нехитрый товар. Менты были - молодые пацаны. Стали грубо орать на пожилых людей. Так,что это безобразие уже давно началось. У власти уроды во главе с Главным Уродом.

Ответить
+55 +
TheBest, 11:44, 12.07

Милиция которая применяет насилие против стариков. Совершает преступление против воли народа, против граждан РБ. На такие противоправные действие, можно только отвечать насилием, закидывать их камнями и добивать тяжелой арматурой.

Ответить
+33 +
Александр, 11:44, 12.07

Интересно,как будут относиться родные и близкие этих блюстителей порядка к ним,после просмотра этого видео...

Ответить
+10 +
Жанн, 17:25, 12.07

Наверо такие же, эти родные и близкие, как и их чада ...яблоко от яблони далеко не падает... Да ни как... ещё и хвастаются: "хто був вчора мий сынок - трахторыст, а топиро чоловик - в милицыи робыть" У нормальных родителей - дети в милицию не пойдут.

Ответить
+71 +
Позор нации, 11:49, 12.07

Фашисты, звери, нелюди. Морально опущенная прослойка общество, а никак не стражи порядка. Позор страны, свидетельствующий о приверженности наделенных властью ментов идеалам фашизма.

Ответить
-16 +
Клецк, 11:54, 12.07

Неужели в Минске есть прохожие способные защитить от милиционеров ? Ня веру !

Ответить
-78 +
Ннн, 12:02, 12.07

Что вы сопли распустили? Законом запрещено - значит, запрещено. Бабки умиляют: за их налоги их же гоняют, денег нет поэтому и нарушают. А если мне жрать нечего, я могу в магазине бесплатно взять?

Ответить
+44 +
Виктор Level 42, 12:48, 12.07

слышь ,так теперешними законами много чего запрещено......хлопать в ладоши например.......беззаконие возведённое в ранг законности,есть преступление......не думал об этом???? ....

Ответить
-37 +
Натали, 13:56, 12.07

Не хлопайте раз законом запрещено. Есть другие способы вполне законно не подчинятся!

Ответить
-34 +
Натали, 13:04, 12.07

Я об этом уже давно твержу. Мне тоже не хватает-пойду возьму денег у прохожего.

Ответить
-12 +
zloi, 12:23, 12.07

Есть пара вопросов
какой участок надо иметь если моя мать живя в частном доме с участком в 20 соток платит до 50 000 в год . а торговка 300 долларов?
сам в детстве ездил торговать в минск, торговал в основном лисичками утром на рынок заплатил за место, или сам или к кому на уголок попросился, грибы в лабараторию получил справку и торгуй себе никто слова не скажет. У меня бабушка сколько жила ездила в минск торговать зеленью, грибами ягодами никогда не торговала с земли и брала справку что имеет огород (кто не в курсе это дает право торговли продуктами с подворья без налогов 2 месяца в год)
и не имла проблем
продав 50 литров голубики по 20 000 и поимев 1 млн не заплатить 100 000 за место и экспертизу ну не жлобство ли

Ответить
-6 +
Янина, 19:09, 12.07

Вы правы. В мое время таких продаж на земле не было,все торговали на официальных рынках и всем место хватало. Я один раз купила баночку малины у бабушке,торгующей на земле, стала перебирать а там были волосы, все выбросила и больше не покупаю с земли. На земле больше торгуют алкаши. Цены у этих продавцов бешенные, поллитровая банка садовой малины =20 т.руб.,хотя ухода она большого не требует, быстро разрастается.

Ответить
-28 +
деревенский пустомеля, 12:49, 12.07

хватит сопли пускать. некоторые пинсионеры побогаче нас с вами живут.5 букетиков в день по 40тыр это уже 200 тыр. если стоять 5 дней в неделю то будет 1 лям. за месяц 4 ляма набегает.тут половина юзеров на работе наверное столько не получает. и еще""""""""""""""""""""""""""""""- Сколько в день продаете голубики?

- Если милиция не гоняет, литров 50 вместе продаем"""""""""""""а это уже извините не 5 пучков петрушки с огорода.почти полупромышленные маштабы.что за голубика?где собрана?может она радиоктивная.на рынке за место надо платить и за санэкспертизу.но сладкое слово"ХАЛЯВА" нафик нада.встал вон на асфальте да продавай.так любой вон купит ящик помидоров самых дешевых встанет и будет говорить что свои,тепличные.а что там в этих помидорах одному богу известно и на какой химии они выращивались

Ответить
-19 +
Натали, 14:02, 12.07

Деревенский пустомеля, я придерживаюсь точно такой же точки зрения,как и Вы. Здесь просто люди в принципе не любят милиционеров. И чтобы не случилось,как бы вежливо себя они не вели,все-равно они для них будут "ко...ы"! До тех пор,пока сами не будут в них нуждатся.И это было и при Советах. Но,как только близких возьмут в заложники или еще какая=то беда,то сразу: Миленькие,спасите... И точно также и с врачами.

Ответить
+13 +
Танюша, 15:37, 12.07

Ох, Наташа, что б тебе на старости годов, лет так в 85, торговать укропом в переходе! И тогда посмотрим как ты запоешь о милиции, врачах и т.д. и т.п. Налоги только за торговлю не забудь заплатить, милая!

Ответить
-17 +
Натали, 16:18, 12.07

Конечно буду торговать укропом! А куда мне старой будет ходить-на дискотеку? А там покупатели,такие,как я,старухи-поболтаю! И время весело проведу и копейку заработаю! И заплачу налог обязательно! Не хочется,знаете,сиять труселями перед молодыми мужиками-не комильфо!))) Завела бы хозяйство-так коров доить не умею,и,если честно,свиней и петухов боюсь. Труд любого я уважаю,как и законы в той стране,в которой живу. Дебильные законы? Ну так надо менять: собирать подписи,"доставать" своих депутатов( "выбирали" же их-нехай поработают)-короче,на старости будет чем занятся!)))

Ответить
+1 +
Натали, 16:27, 12.07

А о милиции и врачах...Там,как и везде,есть и хорошие и плохие люди. Нелюдь,раздробивший ногу Майе Абрамчик(вроде так ее фамилия) и участковый,спасший ребенка от пьяного зверя-это все милиция! Врач, не выслушавший о вашей тяжелой доле, и хирург,спасший от сепсиса молодого человека-это тоже врачи. Вы, Танюша, тоже для кого-то "прибил бы стерву",а для кого-то "золотой Вы наш человек"!

Ответить
-26 +
Натали, 13:09, 12.07

Если она платит З00 долларов,то 2 варианта: это коттедж или огромный кусок земли с гектар или два. На коттедж деньги есть! А гектар-так это фермерство. В любом случае нужна справка! А трудно сейчас всем. Кто-то содержанку никто не пожалел,а ей-то тоже кушать хочется и родить здорового ребенка.

Ответить
+9 +
Кушать подано, 15:18, 12.07

Содержанка ваша (наверное как и вы содержанка или как и вы мечтающая быть содержанкой) молодая и пахать на ней надо. Да, может не кирпичи тягать, но полно женских работ. А вам лишь бы сесть на шею папику и всю жизнь не работать и не напрягать мозг и руки. Ну разве что руки напрягать листая космополитен. Старики и те вон работают, что-то выращивают, продают, а вам лишь бы содержанками стать, вся мечта и единственная цель в жизни. Приходите со своей содержанкой в 83 года и пенсией 1,5 млн. Вас тоже пожалеем. А пока арбайтен по-стахановски.

Ответить
-8 +
Натали, 16:30, 12.07

Думаете, нам, ЦАРЯМ, легко?))) Содержанка-это тоже работа ! И для меня тяжелее,чем грядки полоть. Поэтому я содержанкой и не работаю!)))

Ответить
+8 +
Кушать подано, 18:45, 12.07

Хочется продолжить фразу - поэтому то я содержанкой и не работаю, я ей отдыхаю.

Ответить
-5 +
Пенсионерка, 19:13, 12.07

Пенсий при трудовом стаже 38 лет 1,5 млн.руб. таких нет, похоже мало работали.

Ответить
+43 +
Екатерина, 13:09, 12.07

Да старикам и малоимущим вообще должны давать бесплатные торговые места на рынках! Брать аренду с малоимущих - это варварство, как и неуважение к старикам. Они нас родили, вырастили, выкормили, всю жизнь детям посвятили своим, а теперь вот награда - за шкирку да за руки волокут, унижают перед всеми...Что, они уже свое "отработали" - вырастили, вскормили и воспитали - теперь в утиль? Я бы таких ментов самих посадила за такие злодеяния.
Да как только у них рука поднялась на старого человека?
Тем более, что ничего плохого они не сделали...
Да, нарушили законы написанные чиновниками, но есть другие законы - человеческие, по которым заповедано - уважай и почитай стариков.
Это нелюди в погонах, сволочи, собаки цепные.
После такого, всю свою жизнь будут нести этот крест и грех. Бог им судья

Ответить
-30 +
Натали, 13:53, 12.07

Знаю одного " малоимущего" многодетного папу(мама тоже есть в наличии)-3 кваритры. 2 из них сдают,льготы на детей получают,на госработе работают,а бабка их приторговывает таким образом. "Несчастные" по 2 раза за год в Турцию и Египет катаются.

Ответить
+21 +
Gold, 14:52, 12.07

Милая - причем здесь бабка ? Для бабки это не бизнес - это образ жизни и удовольствие .
Это кайф - продать часть выращенного своими руками и этого кайфа нельзя лишать
стариков !

Ответить
-13 +
Натали, 16:37, 12.07

Так за удовольствие платить надо!

Ответить
+1 +
***, 20:33, 12.07

Машина навоза тыщ 500, пленка - посмотрите на рынке, семена, инструменты и инвентарь + работа с весны до осени. И на 6-ти сотках перепроизводство - выбросить жалко(труд и финансы вложены), а тут,как ни как и копейка - подспорье для пенсионера. Но есть тонкости - выращивание на продажу (там "химии" побольше), а есть категория "перекупов",продающих чужие излишки.
Сад и огород - достаточно дорогое хобби.

Ответить
-5 +
Натали, 21:42, 12.07

Работа с весны до осени... Они так развлекаются. Вот если бы они работали на основной работе,а потом перлись еще на сотки-тогда да-это очень тяжело. Есть у нас одна работница,так и на основной работе тряпкой пронесется добросовестно,так еще и на своих 24 сотках пашет. Ей 64. Но она настолько уважает себя,что спокойно стоит на рынке,заплатив налог. Я так не могу. Буду на пенсии укропчик выращивать на продажу!

Ответить
+35 +
13, 13:57, 12.07

Страшно не то, что пенсионеры торгуют с земли. Страшно другое, пенсионеры торгуют. Вслушайтесь в эти слова... Где в развитых странах пенсионеры торгуют, там пенсионеры отдыхают, путешествуют. А наши пенсионеры торгуют, а еще страшней слова, помогают детям... Стыд и позор нашей стране и нашему руководству. Живем в 21 веке. Наши пенсионеры пережили войну, разруху, лагеря... и вместо того чтоб жить нормально в 21 веке, они торгуют. Господи, как далеко мы скатились.... Да все беды скатятся на тех, кто до этого довел, до седьмого колена...

Ответить
-5 +
Натали, 16:37, 12.07

Соглашусь, что побежденные живут лучше победителей! А Вы почитайте воспоминания немцев,как они из войны вылазили. Жесткой экономией и соблюдение законов! Хотелось бы и мне,чтобы наши пенсионеры по Канарам катались,так давайте начинать это сейчас: льготы нафиг! Цены на жкх вверх! Экономия такая,что в одной ванне вся семья моется,а потом и стирает,зубная паста...-там вообще тюбик разрезать и т.д и т.п.

Ответить
+2 +
Нельзя, Натали, 19:09, 12.07

Нельзя, Натали, мало что содержателей на всех не хватит, так еще и их количество сократится. Да и вам икорку в таком случае есть не придется ложками. Запивая Амаретто.

Ответить
-3 +
Натали, 21:36, 12.07

Пронеси меня Господи от икорки ложками! Я предпочитаю икру заморскую-кабачковую!

Ответить
+24 +
Катя, 14:27, 12.07

Как Вам не стыдно считать деньги и сотки пожилых людей. Да сколько бы их не было у них, они по праву заслужили распоряжаться ими, как хотят.
Полностью согласна с Екатериной "Это нелюди в погонах, сволочи, собаки цепные.
После такого, всю свою жизнь будут нести этот крест и грех. Бог им судья"

Ответить
-7 +
Натали, 16:42, 12.07

Катя, так их сотки никто не отбирает! Нестыковочка в жалостливых рассказах,вот люди и делятся своими мнениями. Истина рождается в спорах. Хотя кое-кто утверждает,что в вине.)))

Ответить
+20 +
Анна, 17:08, 12.07

Да оставьте, твари , этих несчастных старых людей....,которые верили....в типа светлое будущее...,а теперь, выходит, что они подрывают "ЭКОНОМИКУ ".....Да это пипец полный.....Очнитесь, ублюдки и посмотрите.....сколько денег тратиться на Миссок...., парады,.....и прочие увеселительные мероприятия......МОжет там кого-то надо закинуть в ментовский газик...Но нет...там кишка тонка........Твари, трусы и подлецы....Вы свое еще получите в качестве награды. когда под себя ходить начнете...(А вы начнете...)......ГОСПОДЬ,Услышь наши МОЛИТВЫ......Родившие этих ублюдков,
...посмотрите на ваше творение.......На творение, зажравшейся мрази.Вы хоть этих своих выродков со стороны видели???Боровы.....с женщинами воюют, стариков избивают........... Гордитесь своими "сыновьями".......ТЬФУ ПОДОНКИ...НАРОД, благодаря вам презирает всех. кто носит форму.....До чего мы дожили........Возмущению нет предела

Ответить
-10 +
АрхиВариУс, 19:03, 12.07

Что курили, Анна? Кто там кого избивал? Вроде как все культурненько так закончилось :-).

Ответить
+4 +
алоизовна, 19:09, 12.07

позор этим ублюдкам!родители этих мразей а вам не стыдно!если бы это был мой сын я бы отреклась от него акак вы будете еперь в глаза смотреть людям даааа вот это воспитаньице!

Ответить
-6 +
Натали, 21:44, 12.07

У Вас сына пока нет! Так легко словами кидаются только бездетные.

Ответить
+6 +
vsckm, 19:11, 12.07

а где ещё лёгких денег заработать если не в милиции и в колхозе ты никто ав городе милиционер герой среди овец а против молодца сам овца

Ответить
+3 +
Lydoed, 19:29, 12.07

Про какую антисанитарию здесь говорят? Ну лежат они на целлофане и что?
Вы что зелень, редис, кабачки есть будете прямо у прилавка?
Нормальные хозяйки сначала обмывают зелень и т.п., а затем уже используют для приготовления блюд.
Вы съездите в Киев! Вот там настоящий табор на каждом подземном переходе и на каждой конечной остановке гор.транспорта, ну кроме Крещатика, конечно же.

Ответить
+4 +
SergeyKa, 19:35, 12.07

Анна, 17:08, 12.07 Просто нечего добавить. Респект.

Ответить
+7 +
Наталья, 21:05, 12.07

У этого государства с такими блюстителями закона и таким отношением к пожилым людям нет будущего.

Ответить
+1 +
Александр, 4:50, 13.07

Я просто поражён, и как это менты в такой не равной борьбе одержали верх?Ну наверняка их представили к ордену - ГЕРОИ беларуси.И мудашенко подпишет.

Ответить