3 мая 2024, пятница, 0:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 54
+290 +
гном, 12:39, 12.07

очень хорошая мысль! пойдут Чергинец, Конюк и Пролесковский с таким предложением к самозванцу и он им бошки поотрывает. меньше толстолобиков в государстве будет!

Ответить
+11 +
к, 15:29, 12.07

а потом извиниться

Ответить
+13 +
albert, 20:41, 12.07

Это анекдот? Чергинцы и все до одного чинуши пукнуть боятся.зачёс их какать на цепочке водит.плевали они на народ.их не выбирали а назначили!

Ответить
0 +
п , 23:55, 12.07

:) так у него перлов стоко ... тома . надо что б хартия выпустила первый .. окупаемый проект.. можно видео..!

Ответить
+1 +
-, 0:49, 13.07

они, если и пойдут, то совсем с другими текстами и побуждениями, как обычно.

Ответить
+185 +
влад, 12:39, 12.07

Обязательно! Обнародовать! Ответ!

Ответить
+67 +
ДЕД ТАЛАШ, 12:45, 12.07

РАССМЕШИЛИ..))))........ЕЙ БОГУ!!..КАК МАЛЫЕ ДЕТИ...
это что только вчера случилось!??????????????????
..шизофреник с диктаторскими полномочиями!!!!
узурпатор!!!.......с себе падобными царьками и прихвастнями!!!!........................импичменд!!!
ограничение прав и полномочий!!!этого выродка!!!
и конституцию вернуть1995г..!!! новй парламент
иэзбранный народный!!!........ЭТО ДОЛЖНО БЫТЬ
ВЫНЕСЕНО И НА РЕФЕРЕНДУМ ..И Т.Д.!!!

Ответить
+122 +
Игорь З, 12:45, 12.07

Спасибо тебе , Алексей. Извини , что на ты, но с огромным уважением . Уверен , с тобой можно идти в разведку.

Ответить
+120 +
Вальдемар, 12:45, 12.07

Вот ведь неугомонные ))))),Чергенца так подставили, ждем с ответа от чиновника в установленные законам сроки))))

Ответить
+266 +
sweta, 12:47, 12.07

И что печально - мы уже давно привыкли к таким его высказваниям, что и не замечаем. А ведь автор обращения прав. Это нонсэнс! Не должно быть так! Это стало возможным именно во время его правления. ПОЗОР нам всем, что мы терпим подобное. А он ведёт себя так, словно мы все дебилы полные.

Ответить
+14 +
гогин, 16:40, 12.07

а мне такие высказывания самозванца вызывают только смех-----"бригадир на планерке"
а эти так называемые "министры " с ним с одного корыта жрут,так пускай терпят,как доярки бригадира.

Ответить
+24 +
X - versii, 12:48, 12.07

ТРИ ВЕРХНИХ КОММЕНТА ИЗ «Примитивный человек с патологическим желанием власти» 175

gleb91, 14:30, 10.07 +553
Будь ты проклят, сабака!!!
Ответить
Люди, 14:50, 10.07 +319
ШОС

Мастер, 17:03, 10.07 +201
ХВАТИТ!!!!
Про какие выборы этот "координатор" говорит!
Ну будет кандидат, будет за него, как за Санникова, более 60%! И что? Гармошкина "посчитает" 90% за Будулая, ОДНУ единственную Плошчу разгонят пусть даже пулеметами и танками... Европа повозмущается, а нам "координаторы" предложат ждать еще 5 лет. А там и дай трюки его пожар тут...
СЕЙЧАС надо действовать!
1. Заявления о не признании Лукашенко в качестве главы государства и требования к мировому сообществу признания его УЗУРПАТОРОМ!
2. Забастовка с требованием немедленной отставки правительства, ареста "Баяниста" и создания переходного правительства.
3. Как сейчас в Египте - 4 месяца для выработки изменений в Консьитуцию и 6 месяцев для проведения честных и справедливых президентских и парламентских выборов под контролем ОБСЕ.
Вот и все. 3 пункта....
Если дать "кошелькам" и "министрам" гарантии сохранения жизни и капитала - они своего пахана Будулая сращу сольют...
ГОДЗЕ!!!

Я просто пытаюсь понять, какая мотивация действительно побудит народ к действию?
По какой причине человек завтра захотев проснуться наполненным счастьем(welcome to the new life)
для этого сегодня захочит действий.
Может денег предложить к примеру? Но ведь тнп владея деньгами не стал человеком и не перестал быть рабом своей мерзости.
А может ещё подождать пока построят ( экономически целесообразный ) концлагерь и последней
каплей станет например несправедливое издевательство перед расстрелом? И тогда мы переживём
восторг победы и предвкушение новой жизни. Но станем ли мы после этого другими? Опять будут
луга из произрастающих грехов, пороков и невежества, с пасущейся на них сатанинской скотиной?

Ответить
+11 +
Хорош повторяться!! --- X - versii, 13:51, 12.07

Тебе уже ответили!
Читай: "Беларусы стали забирать деньги...."

Дан полный и развёрнутый ответ на твой бред.

Ответить
-12 +
Alex, 12:49, 12.07

Смех у зале. "Принести извинения...". Вы что шутите? Кто принесёт (и куда :-))? Проснитесь или хотя бы спуститесь на землю.

Ответить
+47 +
Б.г. Интересная мысль., 13:08, 12.07

Ну хотя ба на передачах , где фонтанирует бредом "Гигант мысли" и на его любимых "селекторнЫх порках" , ставить значек 18+.

Ответить
+64 +
zxz, 14:06, 12.07

ответ алексу.
мы уже настолько за 19 лет привыкли к этим колхозным выкрутасам в эфире, что не мы, ни на тв, не в окружении лукашенко, ни имеджмейкеры не обращают на его речь внимание.
приведу пример другого восприятия речей луки.
в тоже время, когда самоизбранный посещал Могилевскую область
и выступал с вышеуказанной в статье речью, гостившие у меня друзья (семейство: муж, жена и ребенок) из соседнего государства, где все находится на своих местах смотрели телевизор,
"баловались" с пультом в надежде найти что-то интересное.
попали на канал бт, на то самое выступление и на тот самый момент, когда глава государства грозил открутить головы чиновникам.
а теперь внимание реплики сторонних людей.
ребенок: " Мама, а что этот дядя в телевизоре дурак?"
Мама: " Нет, дядя скорее болен вместе с тв, что такой бред выпускают в эфир"
Папа с усмешкой " Дядя на белой лошади, в папахе и с шашкой в руке, а следом отряд мыслей шальных"
Т.е. видение разное, но суть одна.
Человек болен, он неадекватен, он больше не должен находится во главе государства.

Ответить
+76 +
Vladimir, 12:51, 12.07

Психопат- диктатор, как бы, сам напрашивается чтобы ему, в срочном порядке, самому оторвали голову, иначе он за себя не ручается...?!

Ответить
+14 +
беларус, 12:53, 12.07

сарамна за таких дзикуноу

Ответить
+5 +
КатОмкин, 13:43, 12.07

Это вы про "Отрывальщиков голов" ?

Ответить
+65 +
genek, 12:55, 12.07

молодцы + 10000000

Ответить
+9 +
фунтик, 13:00, 12.07

Слушали. После чего перешли к прениям, и под вопль: «Пусть станцует еще!», продлили эти самые прения. А после, под топот ног, и сопливый свист, было принято важное решение: «Продлить, на неопределенный срок, так хорошо начавшиеся прения!».

Ответить
+19 +
Алесь, 13:04, 12.07

Трэба дадаць у спіс слова "нахіляць" у тым кацексце, у якім яно ужываецца. Няма чаго дзяцей да "фені" прывучаць!

Ответить
+65 +
veteran, 13:07, 12.07

Купите Чергинцу памперсов побольше,он даже от прочтения этого письма ,(только от одной мысли,что ТНП прочтет ,что ему направили письмо) - обо.....тся и не один раз.

Ответить
+96 +
это не диво, 13:11, 12.07

Нашим государством управляет не Президент, гарант прав и защиты свободы гражданам нашей страны, а наглый, самоуверенный, безответственный и безнаказанный, если его можно так назвать, чел....... Он повседневно оскорбляет и унижает руководителей всех рангов. Самые правильные решения принимает только ОН, все должны выполнять его дебильные решения и так называемые проекты. ОН и только ОН может часами по всем программам телевидения распинаться, какой Он правильный и хороший, остальные идиоты. ОН и только ОН, окружил себя бездарными личностями, которые могут терпеть и слышать все те унижения которые ОН высказывает в их адрес. Но мы разве заслуживаем такое унижение, нам даже слово сказать или что-то обсудить не велено. Больше трех не собираться. Даже коммунисты и те на собраниях обсуждали проблемные вопросы. А здесь только ОН и ни кто иной. До каких пор можно терпеть этого Ха.....??????????????????? А Чергинец, один из тех холу.... который рот не раскроет.

Ответить
+50 +
nerguss, 13:12, 12.07

Эй, ж*пы КГБшные, передайте своему "президенту"у, что если "за этот сезон" он не вытащит страну из той задницы, в которую загонял ее 19 лет, то "...за это ответит
головой. Еще больше головой ответит за качество. Вот этого мы (народ) ему никогда не простим. Тяп-ляп и ля-ля не надо. В противном случае с диктатора снимем голову"

Ответить
+49 +
ефрем, 13:16, 12.07

"Утихомирить" ? Это значит "попросить" диктатора больше никого не похищать, не убивать, не взрывать и не сажать в тюрьму политиков ?

Ответить
+22 +
Серж, 13:19, 12.07

Отличный ход.

Ответить
+64 +
анна, 13:21, 12.07

Спасибо автору. Хоть какой-то позитив в пятницу.

Ответить
+34 +
Автохтон, 13:24, 12.07

Отличная идея! Браво!

Ответить
+122 +
просто юрист, 13:25, 12.07

....«не допускать в СМИ показ и публикацию высказываний главы государства, которые могут негативно отразиться на психике детей, а также дискредитировать нашу синеокую Беларусь в глазах мирового сообщества». Его тогда вообще показывать нельзя))

Ответить
+15 +
супер, 14:51, 12.07

+1000000000000

Ответить
0 +
kotik, 0:59, 13.07

Беларусь в глазах мирового сообщества дискредитирована уже давно.

Ответить
+12 +
уцй, 14:04, 12.07

Просто «оторвать голову» -крайне жестокое и необычное наказание. Ещё в конце 18-го века это осознали в революционной Франции и изобрели более "гуманный" метод- гильотину.

Ответить
+24 +
КСП, 14:27, 12.07

Ничто не вечно под луной,кроме невежества,хамства ,зависти,лживости,лени физической и духовной, в итоге все эти качества,присущие только человеку, приводят к деградации гражданского общества. Нет единых интересов ,нет контроля над властью (,потому что институт выборов превратился в комедию),нет лидеров которые могли бы в минимальном объеме понятно объяснить , за что и как надо бороться . Вы посмотрите правде в глаза ,ведь нет у нас общих целей, Хоть кто нибудь поддержал рабочих "гранита" когда они попробовали бороться за свои права, ни один рабочий коллектив, ни одного предприятия не шевельнулся.А бизнес двигатель прогресса ,как считает ЯДвига ,самоый революционный на данный момент, класс. Вышли ,попыжились ,вроде чего-то добились типа отсрочки приговора и опять за прилавок,деньги ведь главнее.У нас на данный момент только один объединяющий фактор-страх. Боязнь власти,боязнь перемен ,боязнь того что придется жить по закону,а не по понятиям ,и по знакомству ,этим и пользуется власть себе в усладу. Хватит о грустном . Анекдот: Чукча на смертном одре,в окружении родни ,друзей,знакомых,произносит последние слова_ "Берегите белорусов- вымрут, самыми глупыми останетесь, вы,мои потомки."

Ответить
+76 +
Ася, 14:32, 12.07

ГАЛИНА РАДИОНОВНА !!!! Заберите, ПОЖАЛУЙСТА, Вашего Сашу домой. Я понимаю Вас, как женщина - вам дорог покой, тепло и уют в доме, своя размеренная и устоявшаяся жизнь. Я понимаю, что очень радостно на душе, когда встает солнце и заливает своим светом твой дом, когда поют в саду и у крыльца птицы. А вечера.... Тихие, теплые, ласковые в закатном солнце вечера на берегу Днепра. И только далекий крик птицы где-то у середины реки случайно потревожит тишину. Не слышно чьего-то истерического ора, диких и необоснованных угроз, не режет слух и ароматный воздух чей-то до боли неприятный голос. Но вся страна устала слышать его и лицезреть каждый день выражение морды с выпученными глазами, аки кот над ямкой.
ГАЛИНА РАДИОНОВНА, Бога ради, заберите его домой. Купите ему пастушью дудочку и хай он дудит во все щоки на берегу Днепра, где редкая птица долетит до середины. Ну как тут не вспомнить Гоголя ? Ээ-х....

Ответить
+12 +
ну канечна , Ася як ты скажыш ,так и будзе , ага .., 15:15, 12.07

Щассс , оно уже новыя плавки купило , к мору красному собралось на родину,
а Ася са сваими жаночыми замашками к дому призываець ? Ася , окстись и пой !
Всё! поезд паехал, братаны в сборе, последие гроши стряхнут с дурней беларусав и впирод к саплименикам в радныя пинаты с награбленым и варованым зарабаткам к родне единакровнай навеки . Пращай дарагая Ася и Радивонавна , пращайця усе ....

Ответить
+8 +
7345, 14:33, 12.07

Ну а что же вы хотели, он же их назначает, он же им головы пусть и откручивает, нече защищать их.

Ответить
+14 +
ответ Керзону, 14:47, 12.07

Шас....от усе брошу и какей и ролики и пойду извиняться!

Ответить
+36 +
ЯДвига, 14:51, 12.07

Павловскому, как всегда, - +100500!! :))))))))))))))))))) Он каждый раз мастерски высвечивает абсурд нашего существования и безмозглость нашей власти, к которой все, к сожалению, привыкли.

Ответить
+27 +
Бормотограф, 14:51, 12.07

Вопрос поставлен правильно. Более того, этот вопрос надо ставить еще шире: было публично заявлено о намерении совершить тяжкое уголовное преступление. да еще с расчлененкой! Пусть Ген.прокурор срочно возбуждает уголовное дело и садит преступника за решетку!

Ответить
0 +
Kupalinka, 0:50, 13.07

Считайте,уже извинился. Ха-ха-ха ! Уголовное дело! Смешней не придумали?

Ответить
+2 +
Аедрей, 15:10, 12.07

Этот писака только может лизать только шоколадный глаз плешивому.. на большее этот борец за нравственность не способен

Ответить
+10 +
Saying, 15:55, 12.07

Лукашенко нравиться унижать подчиненных людей, показывая свое "превосходство".Утихомиренный - это какой-то то другой образ .

Ответить
+8 +
kigba, 18:15, 12.07

Фейеричный троллинг! Только так! Закрутим головы назад! )))))))

Ответить
+7 +
zelo, 20:08, 12.07

Тонко троллят колхозного фюрера.)))

Ответить
+14 +
пенсионер, 20:17, 12.07

Посмотрел ролик 1994 г.о выборах в главной роли с лукашенко.О боже какой мужлан,о боже какой колхозник...Смотря сейчас эти кадры,не понимаю,где был наш разум.Как мог этот директор совхоза подмять всю страну,весь народ.

Ответить
+7 +
обидно за страну., 20:25, 12.07

на славянском базаре все долго хлопали главному. вот так.всем наплевать-систему не изменить.и долар уже 9 тыс

Ответить
+14 +
Наташка, 20:32, 12.07

Вы бы все послушали как хамит, материться и унижает всех генеральный директор Гомельхлебпрома Веромеева: как она всех р...м ставит, включая мужиком, а те молча слушают. Сопди жуют. Все подчиняются этой психопатке.Берет пример с А.Г. А руководство Гомеля её еще и лучшим руководителем города признало!!! Во маразм и идиотизм в одном флаконе!!!

Ответить
+15 +
Elena, 21:18, 12.07

Наташа, на дворе ХХI-ый век. Есть всякие записывающие гаджеты...)))
Есть Youtube и проч. способы ознакомить народ с "передовыми методами руководства" директора Гомельхлебпрома ))

Ответить
+1 +
циркач, 1:03, 13.07

я о том же подумал!
неужто трудно в нагрудном кармане проковырять дырочку для камеры и записать всю эту самодеятельность, а потом придать огласке???
21-й век на дворе!

Ответить
+5 +
Svet, 20:57, 12.07

Подписываюсь!

Ответить
+7 +
напишу в окно, 21:12, 12.07

А вот этот Чергинец, он что, правда книги пишет? По лицу не скажешь. Не думаю, что ЭТОТ напишет даже одно предложение без ошибок.

Ответить
0 +
555, 21:47, 12.07

Придурка можно остановить только дубиной. Не верите? Тогда посмотрите на реакцию тех органов в чей компетенции это находится.

Ответить
+6 +
Чепецкий, 22:32, 12.07

Это всё ачэрэдная фальшчыука сфабрыкованая у Польшы! Наш прэзидэнт не такой, он на стихах Василя Быкова воспитывался!

Ответить