2 мая 2024, четверг, 23:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 35
-80 +
гаф, 13:01, 12.07

вобщет доллар на мировых рынках вчера позавчера за день упал на 4 цента. отсюда и понижение курса к зайцу

Ответить
+73 +
мер, 13:33, 12.07

а заец вообще чем поддерживаеться? свинной чумой? пустышка эта ничего не стоит, бегите и меняйте пока не поздно

Ответить
+26 +
Дядя Саша, 13:49, 12.07

Доллар к зайцу упал на 4 цента? Круто. Уже пора инвестировать в сильно недооцененную Беларусь, или как?

Ответить
+10 +
Бормотограф, 14:00, 12.07

Доллар упал "на 4 цента" относительно чего? Самого себя? Хорошая шутка!
Ну так налетаем, раз подешевело!

Ответить
+15 +
цв, 15:39, 12.07

Разве у бандитов может быть договор?
Население ждет обычное кидалово.

Ответить
+48 +
qwe, 14:11, 12.07

Ха-ха! Вы всерьез верите в рыночное формирование курса у нас? :-))))) Ну-ну, поговорите с кем нибудь из топ менеджмента банков.

В банках просто ахтунг творится. Они планировали плавную девальвацию, но получили дикий отток депозитов и скупку валюты. Попытались откатить назад. Потому что каждый день спрос на валюту такой, что через месяц -полтора вынесут больше половины имеющейся в распоряжении (временном) у Нацбанка свободной валюты (*не путать с фиктивной цифрой обьема ЗВР).

Вариантов отступления у власти осталось 2 - либо резкая девальвация в 2-3 раза, либо резать валютные депозиты граждан (кипрский вариант).

Ответить
+15 +
undos, 22:41, 12.07

Есть еще третий вариант, но он годится только для демократических стран, где нет ни коли, ни папыколи. Отставка правительства.

Ответить
+10 +
фз, 16:26, 12.07

полностью с вами согласен

Ответить
+8 +
да ты что?)), 18:03, 12.07

Говоришь -"долляр упал на мировых ринках вчера..")) А наш Совхоз разве имеет хоть какое-то отношение к мировым рынкам?) У них упал...а у нас- ж-опа....

Ответить
+26 +
гога, 13:06, 12.07

Чем хуже, тем лучше.
Как завещал дедушка Мао Цзедун.)

Ответить
+40 +
Мужик, 13:27, 12.07

А еще товарищ Мао сказал золотые слова : "Бедность - это хорошо ". Правда , тайну , кому и почему хорошо , так и унес с собой в могилу (в мавзолей) .

Ответить
-49 +
gerfashist, 13:07, 12.07

вот вы паникеры ) это ж очевидно все было - просто плавно будут ронять :) а народ по дурости своей расслабляется и затем паникует.

Ответить
+108 +
7разряд, 13:09, 12.07

скорей бы все рухнуло... Чувствую у лукисценарий как у чаушеску.....

Ответить
-37 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:44, 12.07

"...а затем, мы наш, мы новый мир построим. Кто был ни кем тот станет всем" Где-то это мы уже слышали!

Ответить
+43 +
Белопяткин, 13:58, 12.07

С одной поправкой: Лукашенко расстреляют без официальной жены, так как она явно не при семейных делах...

Ответить
+8 +
undos, 22:45, 12.07

Этот сценарий зависит не от АГЛобли, застрявшей к колесе, а от граждан РБ. Какую пьесу напишете, такое и спектакль будет. Если еще и хороший режиссер найдется, чтобы эту пьесу поставить на сцене с нынешней труппой.

Ответить
+1 +
историк, 0:28, 13.07

Шо с калашей расстреляют румынские зольдаты ....

Ответить
+15 +
фунтик, 13:22, 12.07

Все складно –
Прочел раза три,
Че? Опять подлетают кранты?
Ведь только недавно,
Прошла девальвация,
И нам,
Обещали только просрацию!
Ан нет,
Снова зловредны ревут,
Нету вам пряника!
Остался лишь кнут!

Ответить
+76 +
6, 13:26, 12.07

Не знаю-как Нацбанк, но народ в ловушке уже давненько

Ответить
+45 +
Mason voice, 13:38, 12.07

Режим обречен. Доллар будет расти. В России планируют девальвацию к концу года до 40 рублей за $. Наш колхозный Наполеон может и не досидеть до следующих выборов.

Ответить
+25 +
Николай, 14:32, 12.07

40, не 40, но даже 36 руб. за доллар означает, что белорусскому производству надо вешать замок на ворота. Если только не задрать зайца.
Надо народ менять на китайцев. Двадцать лет трудов и никакой благодарности, им все мало.

Ответить
+71 +
Дмитрий, 13:44, 12.07

Боюсь что с такой ситуацией в экономике пятый президенский срок страна уже не перенесёт.

Ответить
+33 +
TREW, 14:18, 12.07

4-й хоть бы дожила

Ответить
+7 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 15:21, 12.07

У-ужос!!!

Ответить
+3 +
гость, 15:48, 12.07

Боитесь что не перенесем 5-й срок??? А что, Вы о нем так мечтаете?

Ответить
+1 +
Прохожий, 18:26, 12.07

Да запросто, организуют референдумчик в 2014 и ещё пяток лет живи балдей.

Ответить
+56 +
NIK3, 13:49, 12.07

Хороший анализ. Ключевое слово в конце статьи - "СТАБИЛИЗЕЦ" !!!

Ответить
+11 +
Белопяткин, 14:14, 12.07

Лето - пора отпусков, а тут приходится дергаться как лягушкин рефлекс на уродливые выверты кривомозгих властей и правителя.

Ответить
+11 +
нонсенс, 14:45, 12.07

Я толькі рады дрэнным навінам.

Ответить
+7 +
ио, 14:58, 12.07

Вообще-то они просто по форексу отработали, там тоже коррекция доллара прошла.
А Вы сразу - в четверг, ловушка.
Шире надо смотреть на вещи, товарищ.
Сейчас цену на воздух подымут, посмотришь кто попал в ловушку.

Ответить
+8 +
кот в мешке, 15:09, 12.07

//В текущей ситуации Нацбанку стоило бы продолжить плавную девальвацию нацвалюты до адекватных 9500 +/- 100 рублей за доллар. Так и экспортерам можно помочь, и «иждивенческое» население проучить, и от депозитной пирамиды избавиться, и…//

Для экспортеров установление курса 9500+/-100 равносильно тому, как мертвому поставить горчичник, господа "доморощенные эксперты"!
Для того, чтобы помочь экспортерам нынешний курс б. р. должен быть не менее 11500 за доллар. НЕ МЕНЕЕ!
А вот почему АПСОНа поддерживает административными методами курс - объясняется присутствием уворованных и вновь ввезенных через офшоры, и вложенных в супермаркеты средств, на получение прибыли от которых искусственно поддерживается спрос нереальным курсом рубля.

Ответить
+10 +
кот в мешке, 15:23, 12.07

qwe, 14:11, 12.07 - +1 +
Ха-ха! Вы всерьез верите в рыночное формирование курса у нас? :-))))) Ну-ну, поговорите с кем нибудь из топ менеджмента банков.

В банках просто ахтунг творится. Они планировали плавную девальвацию, но получили дикий отток депозитов и скупку валюты. Попытались откатить назад. Потому что каждый день спрос на валюту такой, что через месяц -полтора вынесут больше половины имеющейся в распоряжении (временном) у Нацбанка свободной валюты (*не путать с фиктивной цифрой обьема ЗВР).

Вариантов отступления у власти осталось 2 - либо резкая девальвация в 2-3 раза, либо резать валютные депозиты граждан (кипрский вариант).//

qwe, совершенно ВЕРНО!

Ответить
+5 +
Михаил, 15:37, 12.07

Научитесь смотреть за пределы курса белки к доллару. НБРБ никаких вливаний не делал и курс белки вчера никто не укрепил.
Бакс подешевел к евро и рос. рублю просто. К корзине валют белка, наоборот, снизилась на 0.1%. И благополучно продолжает свое триумфальное падение.

А то курс доллара поменялся, электорат доволен, что даляр падешавел, а тут все довольны, что нацбанк денег потратил на укрепление... =/ А на деле - РБ к вчерашнему изменению вообще никоим боком не относится. =)

Ответить
+6 +
ЭДУАРД, 17:14, 12.07

Но для реализации такого сценария нужна политическая воля и много-много миллионов долларов для удовлетворения ажиотажного спроса на валюту. Но, похоже, что менее чем за месяц политическая воля истощилась, в ход пошли вселяющие уверенность в будущее заявления и бронебойные административные приемчики.
____________________________________________________________________
НЕУСТОЙЧИВА МОЗАИЧНАЯ ПСИХИКА БОИТСЯ БУНА НАРОДА И ПОТЕРИ ВЛАСТИ.

Ответить
+13 +
sovmikroskop, 20:14, 12.07

укрепить нацвалюту сразу на 70 рублей========== любопытно, что такое 70 рублей в пересчете на сов. деньги. Достигают ли они эквивалента 1(одной) брежневской копейки, или им до нее очень далеко? Чтобы увидеть воочию подобное "укрепление нац. валюты" надо как минимум вооружиться электронным микроскопом. Не оставляет впечатление тихого сошествия с ума.

Ответить