3 мая 2024, пятница, 3:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+80 +
Q, 14:31, 12.07

Это россия, там украсть, кинуть, обобрать, присвоить в порядке вещей.

Ответить
-41 +
Вася, 15:11, 12.07

а в беларуси можно подумать нет....?

Ответить
+44 +
Ага, 16:29, 12.07

Ну дык гэта вашыя халуі.

Ответить
+3 +
пружаны, 10:21, 13.07

уехал в отпуск квартиру обокрали. сомневаюсь что это фсб или приезжие

Ответить
+22 +
Dainova, 19:01, 12.07

Ребята, подавайте в российский суд. Устройте скандал.Чтобы по телику показали и все этих шельм бы увидели. Нужен скандал-по любому. Иначе это все будет продолжаться.

Ответить
0 +
Дзед, 8:12, 13.07

А здесь Беларусь, всё прохлопать, продать, проспать, просрать , пропить, прошляпить ! Чем просто вякать , подать в суд иск о защите авторских прав ! А ник у тебя классный , ты настоящий "КУ"-Q !!!!!!!!!!!!!!! Ку-ку , тутэйший !!!!!!!!!!!

Ответить
+3 +
Не правда ли, 14:31, 12.07

Закон об авторском праве в Беларуси не работает, проще сказать - не существует.
Особенно это видно по областным телеканалам ...

Ответить
+31 +
a, 14:41, 12.07

Совет. Пойте больше па-беларуску. Тогда и украсть им труднее будет.

Ответить
+56 +
Карчмар, 15:47, 12.07

a, 14:41, 12.07
Совет. Пойте больше па-беларуску. Тогда и украсть им труднее будет.
============================================================
А Вы слышали хоть одну песню Старога Ольсы на русском? Я нет.
Зайдите на их сайт и хотя-бы немного ознакомьтесь с творчеством этой группы.А лучше всего, хоть один раз сходите на их концерт.
Кроме всего прочего, у группы есть много старобеларуских, европейских музыкальных произведений произведений без вокального сопровождения.. Как раз именно эти произведения чаще всего и крадут.

Ответить
0 +
а, 17:19, 12.07

А я где-то сказал, что они поют на русском? Перестаньте галлюцинировать. Как раз с творчеством группы я таки знаком. И мне хотелось бы, чтобы они нас побольше радавали песнями своего сочинения. Вот основная мысль моего предыдущего сообщения.

Ответить
+2 +
Карчмар, 7:23, 13.07

Тогда , если сказали "а" , говорите и "б" , иначе создается впечатление , что галлюцинации у Вас. Ведь музыку украли русские, и, следуя логике Вашего комментария я написал ответ. Если знакомы с творчеством, то опять где логика?--группа поет только на беларуском
И почему Вы пытаетесь навязать группе, которая исследует музыкальное наследие Литвы, воссоздает старые музыкальные инструменты, заниматься сочинительством. Благодаря кропотливой работе Зьмицера мы сегодня можем слышать музыку, которая звучала столетия назад, исполненная на точных копиях инструментов тех лет. По-моему это дорогого стоит.

Ответить
+4 +
v, 16:22, 12.07

А они потребуют петь по-русски, ведь они тут "не лишние"

Ответить
+54 +
Напiльнiк, 14:42, 12.07

Яны колькі існуюць, крадуць, рабуюць, знішчаюць. Хутка заявяць свае правы на музыку Ольсы і у суд пададуць. Ужо былі такія выпадкі.

Ответить
+68 +
Язэп, 14:43, 12.07

Ни шагу попуску москалям! Они ничего спонтанно не делают. Их цель неизменна уже в течение столетий - доказать, что нас БЕЛАРУСОВ-ЛИТВИНОВ нет!

Ответить
-6 +
333, 10:26, 13.07

а где литвины? и кто они? Я РАНЬШЕ ДУМАЛ ЧТО О СВОЕМ СУЩЕСТВОВАНИИ ДОКАЗЫВАЕТ ТОТ КТО на это претендует. думаю если бы литвины существ али не как легенда то не было бы у власти цыгана и исчезновении родной мовы. пока все идет что литвины и современны беларусы не имеют ни чего общего. не даром все считают что ВКЛ это литовцы

Ответить
+41 +
ніфіга. , 14:43, 12.07

Грай сваю музыку Ольса. Яна для нашай душы.

Ответить
+30 +
Напiльнiк, 14:47, 12.07

Галоўнае засталбіць свае правы на уласнасць у іншых краінах.

Ответить
+49 +
Ага, 15:26, 12.07

«Комсомольская правда» і расейскія фашысты крадуць беларускую музыку. Што татара-манголы аказваецца сваёй музыкі не маюць акрамя "русской попсы". Дык і юзалі б сваю попсу ў фільме.

Ответить
+2 +
TEK, 15:46, 12.07

Почему кроме попсы? А как же его величество русский шансон ?

Ответить
+28 +
Ага, 16:28, 12.07

Адгалінаваньне тойжа папсы з турэмным ухілам.

Ответить
-7 +
TEK, 17:17, 12.07

Не сказал бы. Скорей так называемый шансон это коктейль из еврейской и цыганской народной музыки, в котором русского от силы 5%, и то моча)))

Ответить
+40 +
stalker, 15:50, 12.07

Ничего удивительного в этом нет Вот уже считай пять столетий
ордынские полукровки последовательно уничтожают все что
может способствовать нашей национальной самоидентификации
Можете оспаривать мое мнение но я убежден что 8 сентября
1380 года князь Альгерд совершил фатальную ошибку так и не
решившись отдать приказ своим дружинам вступить в бой

Ответить
+11 +
Артур, лiтвiн, 16:04, 12.07

У БТшным фiльму "Грунвальд" выкарыстоўваўся урывак зь песьнi "Багародзiца".

Ответить
-3 +
иван, 16:15, 12.07

на территории рб вообще нет авторского права. воруют даже мировые хиты.

Ответить
-40 +
labasas, 16:24, 12.07

Пора опохмелится, их песни как раз и есть русский антилитовский национализм.

Ответить
+14 +
TEK, 19:03, 12.07

Переслушал их песни. "Аб кнызю Вiтауце", Бiтва пад Воршай, Лiцьвiн" не услышал никакого русского антилитовского национализма. Исторический литвинский анти-московитский национализм - да. Может все от того что у русских шовинистов своих групп нетПереслушал их песни. "Аб кнызю Вiтауце", Бiтва пад Воршай, Лiцьвiн" не услышал никакого русского антилитовского национализма. Исторический литвинский анти-московитский национализм - да. Может все от того что у русских шовинистов своих групп нету ?

Ответить
+1 +
imiarek, 8:33, 13.07

Да есть, но они их не знают. Собственно, в этом весь их национализм.

Ответить
+1 +
3463, 17:10, 12.07

Странное образное мышление у этих фашистов, как они усмотрели в такой музыке что-то себе созвучное?

Ответить
+1 +
TEK, 0:00, 13.07

В принципе если русские шовинисты признают историческую роль литвинов в истории, что литвины это все-таки беларусы а не прибалты, с которыми и не всегда у них была общая история. То пускай слушают и Ольсу, и Крывакрыж, им полезнВ принципе если русские шовинисты признают историческую роль литвинов в истории, что литвины это все-таки беларусы а не прибалты, с которыми и не всегда у них была общая история. То пускай слушают и Ольсу, и Крывакрыж, им полезно.

Ответить
-3 +
вовик, 19:07, 12.07

То крымский хан едет-собака.(c) Василий Иванович-меняет профессию.

Ответить
+6 +
hunter, 20:18, 12.07

Очередная и не последняя гнусность москалей.
А ведь их холуёв по-прежнему интересует тема: как эти самнастоящие беларусы- литвины воспримут брэнд "Бульбаш".
А ничего, воспринимают весьма нормально, пока никто не помочился и не спилил в Витебске билборд у поликлиники Первомайского района славного города Витебска на Московском проспекте, посвященный некой воде с идиотским для настоящих беларусов -литвинов наименованием "Бульбаш".
Ну как же ,как же, как раз под так называемый "Славянский базар", хотя просвященные люди уже давно знают, что москали к славянам имеют весьма и весьма отдаленное отношение. Но в сей текущий час для определенных махинаторов-манипуляторов это не имеет сколь-какого-то значения и не будет иметь пока...
Не вооруженным взглядом видно, что сильно настроенное российское лобби среди населения нашего города , сомкнувшись с частью определенной ориентации городского начальства уже давно и прочно забило "болт" на все существующие жизненные проблемы беларусской части находящегося в зачаточном состоянии витебского гражданского общества.
Грустно от того , что большинству, в прошлом славного и требовательного к справедливости и добру горожанам Витебска, нашим нынешним гражданам всё это по-БАРАБАНУ.
Всё почему-то к гнусностям приучено и следует без колебания, как "зомби", не задумываясь о последствиях, которые могут пагубно сказаться на своих же детях и внуках.

Ответить
+7 +
ЯДвига, 22:58, 12.07

Свинство какое, а?! Очень люблю "Ольсу", пусть бы устроили показательный процесс в России, чтобы впредь было неповадно воровать чужую музыку!

Ответить
+2 +
Ага, 2:45, 13.07

Зараз, акупанты сябе паб'юць.

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 3:15, 13.07

Раджу авторам подати до суду для захисту авторських прав та отримання відповідних компенсацій.

Ответить
+1 +
лазутчик, 18:06, 13.07

Сууууд???
Поржал, прослезился, пожалел тупого Деда!
Наивняк не птица.

Ответить
+1 +
дарадцы..., 18:07, 13.07

Подать в суд на москалей...
Как-то известный шоумен хитро ФОТОГРАФИРОВАЛ (ну как знал, что на него в суд за кражу авторских прав подадут!) процесс "изобретения" "Поля чудес"! И что тыя американцы только и сумели ему сделать, беларусы сделать не решатся. Хотя бы из гуманных соображений. Вот так.

Ответить