2 мая 2024, четверг, 1:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
-22 +
цру, 11:28, 15.07

А есть такая премия - предатель года?

Ответить
+4 +
Леший, 11:53, 15.07

Есть и такая, предатель жуликов и воров!

Ответить
0 +
цру, 17:14, 15.07

А это по вашему нормально? Не предатель?
Эдвард Сноуден располагает секретными документами, содержащими подробные схемы работы Агентства национальной безопасности США (АНБ). Об этом 15 июля сообщает агентство АР со ссылкой на заявление журналиста британской газеты The Guardian Гленна Гринуолда, близкого к Сноудену.

Британский журналист утверждает, что в распоряжении Сноуден находятся фотокопии «очень важных» документов, в которых подробно описаны структура и методы работы американских спецслужб. По словам Гринуолда, Сноуден сделал эти фотокопии, чтобы иметь возможность доказать, что распространяемые им сведения соответствуют действительности.

Ответить
0 +
И очень хорошо, 23:06, 15.07

И очень хорошо, что документы соответствуют действительности. Человек поступил так как ему говорит совесть.

Ответить
-1 +
Вартовий_З_України!, 2:14, 16.07

В тексті його присяги написано:"Захищати права американців", а не порушувати їх. Він не зрадив свою Націю. Її зрадили ті, хто створив систему тотального стеження, ті, хто брав в цьому участь.

Ответить
+3 +
terran, 12:10, 15.07

+100500

Ответить
+4 +
Grunvald, 13:06, 15.07

Самое прикольное это как начали себя вести некоторые правозащитники в России, та же Алексеева, которая заявила что Сноуден преступник и его надо вернуть в США.

Ответить
+2 +
114, 14:06, 15.07

Она, как гражданка США, не могла заявить ничего другого.

Ответить
0 +
alex, 14:19, 15.07

А он и есть преступник. Все отслеживание электронной почты и социальных сетей было в полном соответствии с законом, и использовалось для выслеживания террористов и предотвращения терактов. Вы считаете, что террористов трогать нельзя, и что общество не должно защищать себя от терроризма. Ну так террористы считают точно так же. Нужно воспользоваться демократической системой для демонтажа ее же во имя ислама, именно так говорят террористы.

Ответить
-4 +
Говорите, вас слушают. , 1:19, 16.07

Скажите Алекс, если действительно то, что раскрыл Миру Сноуден - это сущая правда, что спецслужбы без малейшего труда знают все и вся о каждом террористе, не говоря уже о законнопослушных гражданах, и если верить откровениям спецслужб, что утечка от Сноудена совершенно не повлияла на способ деятельности террористов, о которых всегда было известно все и вся, то где же этот "пресловутый вред" от Сноудена на "пользу" террористам?

А кстати, Алекс, что ж вы так разоткровенничали, что знаете, что говорят террористы? Откуда у вас аж такая информация что и как террористы считают? А ну ка выкладывайте!

Ответить
0 +
Ольга, 14:55, 15.07

Да. Ее присвоили Горбачеву Михаилу Сергеевичу.

Ответить
+6 +
кот в мешке, 11:30, 15.07

А ведь и на самом деле присудят Нобелевскую премию мира, а ведь и республиканцы США пойдут на выборы в Конгресс с лозунгом "Свободу Сноудену!"! Ей-ей!

Ответить
+13 +
M, 12:11, 15.07

Не говорите глупости. Почитайте высказывания Маккейна о Сноудене. Республиканцы никогда не будут с такими лозунгами выступать.

Ответить
-6 +
Cuz, 11:36, 15.07

У Члена Королевской академии наук едет крыша.
Сноуден идиот. Все спецлужбы мира во всех странах работают одинаково. Идет война каждую секунду. Подставив США, он оказывает услугу отребью в лице Венесуэлы, России и другим старанам.
Я вижу смысл в раскрытии тайн всевозможных зажравшихся корпораций, банков и отдельных важных личностей. Но ставить под угрозу свою страну... это поступок подростка-максималиста идеалиста.

Ответить
-5 +
sekar, 13:04, 15.07

Сноуден свою страну под угрозу не ставил

Ответить
-2 +
alex, 14:21, 15.07

А что он поставил под угрозу? Теперь террористы знают, что именно отслеживается и как, и знают, что не отслеживается. Так что, да здравствует Путин и терроризм.

Ответить
-10 +
ага, 11:43, 15.07

Допрыгался, умник! Всё, награда спереди, поздравляем!

Ответить
-5 +
Ну дык!, 12:49, 15.07

Вiдаць знайшлi за што умнiку даць! Таксама паздрауляю. Няхай даюць.

Ответить
-14 +
Mik, 11:44, 15.07

Мда, преступникам (какие бы они не были) раздавать премии, куда катится мир...

Ответить
+4 +
шнобель, 15:42, 15.07

Да никто этой шестерке ничего не даст, бред это. Так же , как Лука стал нобелевским лауреатом по экономике...

Ответить
-8 +
всех предателей и тиранов-в нобелевские лауреаты, 11:47, 15.07

Может нам обратиться в нобелевский комитет с предложением наградить нашего цыганёнка премией за защиту диких зверей -медведей которых земляки Стефана выбросили с самолёта. Стефан чудит конкретно...

Ответить
+2 +
Купит за серебренники.., 12:40, 15.07

Если кому дадут так выкупит иудушка за серебренники. Столько лет копил пока собрал.

Ответить
+5 +
Напiльнiк, 11:47, 15.07

Ператварылі прэмію у анучу для для брудных бацінак.

Ответить
+1 +
Леший, 11:52, 15.07

А как он туда приедет, ведь обложили со всех сторон?

Ответить
+7 +
nerguss, 12:03, 15.07

То евросоюз, то сноудена... давайте еще лукашенко дадим

Ответить
+4 +
гость, 12:14, 15.07

помнится, у нас тоже одному "гению" науки, другой "гений", Орден Отечества за игру в мячик дал..

Ответить
-3 +
М, 12:14, 15.07

Человек слил инфу о своей стране, которую должен держать в секрете, и у него столько поклонников.

Ответить
+7 +
ashu, 12:28, 15.07

есть разведчики и есть шпионы -это с какой стороны посмотреть ,а предатели они с обоих сторон одинаково выглядят.что же касается премии мира -то они не отмоются после Обамы наверное уже никогда .( нарушение регламента доказано и расписано уже везде).

Ответить
+8 +
sss, 12:29, 15.07

А кому премию мира давать? Вон обаме дали так он две войны начал... И Ливия, и Сирия...

Ответить
+3 +
alex, 14:30, 15.07

Типа, Каддафи и Асад были за мир.

Ответить
+1 +
Это я, 13:22, 15.07

Обыкновенный предатель своей Родины.

Ответить
-2 +
Это ты. , 1:21, 16.07

Сам признался, что это ты.

Ответить
+1 +
ТУПОЙ КОМСОМОЛЕЦ, 13:55, 15.07

Прикольно,что сколько в этой теме собирается комсомольцев и путоотсосов и тянут массу за предателя.Как бы себя повели эти умники,если бы на месте сноудена оказался фсб-шник и выдал инфу рашки?

Ответить
+4 +
alex, 14:28, 15.07

Штука в том, что комсомольцы и прочие нашисты мыслят в категориях свой-чужой, а не в категориях благо для всех -- вред для всех. В итоге, они любят Сноудена за вред, который он наносит всем цивилизованным странам.

Ответить
-3 +
Сам такой., 23:26, 15.07

Это ты мыслишь в категориях свой-предатель, ничего не замечая вокруг.

Ответить
+2 +
ashu, 14:35, 15.07

точно так же . человек пошел работать на секретную службу -поэтому должен заниматься своим делом и не выносить информацию за пределы своего кабинета.это не журналист которому попали какие то данные и тот хочет воспользоваться удачей для получения славы - это человек который при приеме на службу наверное давал какие то подписки и клятвы. и когда к нему попала какая то информация секретная побежал трындеть об этом на весь мир . я думаю что все люди имеют свои какие либо секреты и никто не хочет что бы об этом все знали .то же самое и государство - оно будет собирать информацию как о своих согражданах так и о иностранных государствах .- в принципе это и есть вопрос государственной безопасности как найти потенциальных террористов и обезвредить их до того как они совершат теракт ? как найти людей которые могут быть полезны для продвижения интересов в других странах . Это делают все государства ,теми или другими методами -а здесь выискался предатель который раскрыл все карты как что и по каким критериям.конечно это неприятно.

Ответить
+2 +
ХХХL, 15:45, 15.07

+ 100

Ответить
+4 +
добрый, 17:03, 15.07

Тут что-то не то ребята.
С какого бодуна москали его эпилептоидом обозвали?
Похоже им все-таки не удалось этого парня завербовать!

Ответить
-2 +
Без секретов., 23:16, 15.07

А вот взял и тебе назло вынес. И все твои секретные карты как заниматься государственным терроризмом раскрыл. И теперь как же терроризм без секретов проживет? Сдохнет!

Ответить
+1 +
Вот!, 14:01, 15.07

Совковые комментарии умиляют, это человечище и вошел в историю как борец за мировую свободу, а для власти конечно преступник, а на самом деле патриот!

Ответить
-1 +
пенсионерка, 15:37, 15.07

У нас только ордена . бегом получают, И нет у нас нашего сноудена,который бы что-то сказал против правительства!А парень молодец.Умница.Даже по поступкам в Москве видно.

Ответить
+1 +
Фома Неверующий , 16:28, 15.07

У меня есть подозрения , что Сноуден в России это операция ЦРУ "троянский конь" . Сделали с него беглеца , что бы сливать дезинформацию . Как могло такое случиться , что молодой сотрудник, у которого были хорошие перспективы продвижения по службе , вдруг решил испортить себе жизнь.
А тут еще шведы хотят выдвинуть его на Нобелевскую премию мира , камень в огород США . Не верю я . Швеция ведь не Куба и не Венесуэла.

Ответить
0 +
axel, 16:53, 15.07

Я за! Сноуден молодец!
Поднять такое г..но на вилы. Он не предатель. Он пролил свет на тайные дела закулисы. Скорее даже настоящий патриот Америки.

Ответить
0 +
ooo, 18:17, 15.07

Полное фиаско нобелевских традиций! Разве скандалы номинируют на премии? Впрочем, и такое бывало.

Ответить
0 +
кот в мешке, 18:32, 15.07

// M, 12:11, 15.07 - +11 +
Не говорите глупости. Почитайте высказывания Маккейна о Сноудене. Республиканцы никогда не будут с такими лозунгами выступать.//

Если говорить образно, что так любят американцы, то Маккейн - это последний вагон ушедшего поезда, вагон еще стучит по республиканским рельсам и чуть-чуть виден, но никогда не вернется на избирательный вокзал.
А по-поводу Сноудена можно сказать, что и негры США не сразу получили гражданские права.
Жизнь покажет, ведь, и уотергейт не сразу превратился в обвинение.

Ответить
+5 +
Vic, 19:19, 15.07

идиотизм. за что ему нобелевскую премию? как, разглашая секреты спецслужб, он помог установлению мира (или вообще улучшению ситуации) хоть в какой нибудь точке земли? Может его документы дали продукты и образование африканским детям? Может прекратилась гражданская война в Сирии или утихли побоища в Египте? Может мусульмане перестали казнить женщин за подозрение в измене, или Японские китобои отказались от своего бизнеса?

Ответить
0 +
Не выйдет. , 23:24, 15.07

Может мусульмане перестали...?
Просто спецслужбам не получится Сноудена казнить как мусульманских женщин за подозрение в измене. Заткнуться придется им самим.

Ответить
-1 +
Вартовий_З_України!, 2:17, 16.07

Едвард Сноуден, ти герой своєї Нації. Ти достойний пошани й за межами твоєї країни. Ти достойний отримати Нобелівську премію миру.

Ответить