1 мая 2024, среда, 23:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+14 +
Россиянин, 11:48, 15.07

В Барановичах памыляюцца! 20 не будзе, будзе 13

Ответить
+3 +
114, 14:09, 15.07

Просто рубль заменят, а курс не изменится. Как был ~33 руб за бакс и ~42 за евро, так и останется.

Ответить
+35 +
Вот, 11:51, 15.07

Как то слишком оптимистично, чувствую его вообще не будет!

Ответить
+27 +
Модест минский, 11:53, 15.07

Двадцать не будет. Еще есть резервы.))) 10000 - это максимум. Не следует себя ободрять))) Живите в реалиях. Мы надеялись, что Лукашенку скинем через 2-3 года, однако что-то пошло не так))) Еще не тронуты, по настоящему, золотовалютные резервы, можно отъевробондиться, можно прокредитоваться по коммерческому курсу, можно, наконец-то, продать что-то россиянам, как коллегам по ЕТС, которым нежелателен крах путинской интеграционной "сказки". При 20000 рухнет финансовая система страны и это может оказаться фатальным падением перед 2015 годом. Потому, не больше 10000, даже вопреки экономической целесообразности и логике.

Ответить
+8 +
Андрей, 12:11, 15.07

Мне бы вашу уверенность,Модест минский.

Ответить
+16 +
Модест минский, 13:08, 15.07

Давайте возвратимся к данной теме в декабре. Я с удовольствием запомню ваш ник и проанализирую события. Во всяком случае по курсу я никогда не ошибался, поскольку пытаюсь просматривать политико-экономические тенденции. Вы считаете, что я не хочу краха этого театра абсурда?)) Но все гораздо грустнее...

Ответить
+4 +
ВоВан, 14:00, 15.07

К сожалению такие вещи не удавалось спрогнозировать известным мировым экономическим институтам, а уж тем более самоуверенным выпускникам БГЭУ или что Вы там еще заканчивали.

Ответить
+16 +
Модест минский, 14:18, 15.07

Белорусская модель, к сожалению, не поддается прогнозам по мировым экономическим критериям. Здесь все считается по более упрощенной схеме, потому не надо быть соросами и баффетами))) Схема проста - оптимальный путь выживания Лукашенко. Не следует пытаться усложнять шкловские грабли.

Ответить
0 +
Вася, 15:53, 15.07

всё првально, только расскажите, где вы берёте кулуарную информацию, или может по звёздам прогнозы делаете? а может по официальной информации скормленной населению?

Ответить
+1 +
Модест минский, 18:23, 15.07

Вася, вся информация на виду, ничего кулуарного. Да и для анализа лукашенковской экономики информация не нужна. В моменты мирового падения у нас может быть опережающий рост ВВП, инвестициями у нас считаются зарубежные кредиты, рост зарплаты может в разы опережать производительность труда, курс доллара не отражает движения рынка, а является элементом политико-экономической стабильности. Наша экономика строится на политической, даже не целесообразности, а необходимости. Политика Лукашенко понятна и видна, как на ладони. В этом году начали нарастать кризисные тенденции и будут нарастать. Но вся фишка в том, что в 2015 году выборы президента. Если национальный рубль девальвировать более, чем на 100% в этом или следующем году, то это будет равносильно кризису 2011года. Экономика развалится, а восстанавливалась она после кризиса 2011г. более года и то за счет растворителей. Падение жизненного уровня населения может привести к непредсказуемым электоральным последствиям в момент выборов, а это "роскошь", которую Саша не может себе позволить даже в дурном сне. Посему доллару СТОЯТЬ!!!!)))) (с небольшими колебаниями и возможным постепенным ростом))))

Ответить
+13 +
foma, 17:19, 15.07

Согласен, что понять логику действий хитрозачёсанного очень просто... Однако предсказать его последующий шаг очень трудно в силу того, что он не придерживается никаких принципов общечеловеческого поведения. У него нет совести... В его голове нет никаких сдерживающих механизмов. Не убий, не укради, не лги... - это не про него. Он способен на любое действие, которое продлит его существование. Это надо принять как догму. Единственное, что его сдерживает - это угроза его выживания. По натуре он трус, но безнаказанность делает его наглее, раскованнее. Все, кто не понял и не принял этого, потерпели поражение. Все кто пытался разговаривать с ним с позиции общепринятой логики потерпели крах... и потерпят в будущем.
Простой пример: конец прошлого года, вся выгода от крупнейшей девальвации уже была потеряна, крупных кредитов никто давать не собирался... По логике в стране должна была начаться приватизация, чего и ждали многие россияне, ан нет. Лукавый стал просто в наглую обворовывать самих же россиян используя примитивную схему с растворителями. Я думаю что такая неприкрытая наглость удивила и наверное вызвала даже растерянность среди российского истеблишмента. Это позволило продержаться еще годик, пока одно ходовую схемку не прикрыли...
Так что, паважаныя спадары, будьте готовы к любому, самому не реальному, по вашему мнению, поступку с его стороны. Как говаривал один полководец: Удивить - значит победить!
Но есть одно но... Какими бы изворотливыми не были такие проходимцы, их ресурсы по удержанию власти подходили к концу. Момент, когда это произойдет, предугадать весьма сложно, что подтверждают последние события в мире. Вспомните каким он был зеленым после свержения Каддафи. Его власть и влияние казались незыблемыми. Это был шок для него. Он примерил эту ситуацию на себя и его яйца, выросшие до огромных размеров от чувства безнаказанности, вмиг скукожились до микроскопических размеров. Вот тогда мы видили его настоящим... без напыщенной важности...

Ответить
0 +
Модест минский, 18:31, 15.07

Невозможно предсказать последующий шаг сатрапа, поскольку мы не знаем всех кулуарных переговоров его братвы. Но алгорит жизни Лукашенко понятен - от выборов до выборов. Попробуйте в эти периоды рафинированно подсыпать экономику и получится луканомика, достаточно прогнозируемая, если понимать животные страхи Саши. Кстати, кризис 2011 года был во многом обусловлен непростыми отношениями с Россией, дешевой венесуэльской нефтью и т.д. Но в основе конфликт с Россией.

Ответить
+1 +
Вася, 15:51, 15.07

может и можно, но вы забывает о цели власть имущих.... доить население относительно честными способами. на кризис очень весело всё списывать.

Ответить
+14 +
Albert, 11:53, 15.07

Нишштяк.Даавно пора.Искусственно удерживают этот навоз
деревянный,по другому эту макулатуру неназовёш

Ответить
+1 +
не надо оскорблять деревья, 14:43, 15.07

=====деревянный,по другому эту макулатуру неназовёш=============
Лес,деревья,дерево-это тоже актив,а бел. рубль это затхлое болото.

Ответить
+45 +
люся, 11:53, 15.07

Вы еще доживите до конца года.

Ответить
+24 +
Масяня, 11:54, 15.07

Ребята, чем нас "окуривают", какие спецсредства используют, что мы такие??? Без эмоций, воли, мозгов???

Ответить
-6 +
А, 12:01, 15.07

Ахахахаха... )
Нашли у кого спрашивать!
У нас поголовно практически экономисты, менеджеры, управляющие и прочие спецы, в т.ч. в образовании - преподы местного разлива не знают что такое "волатильность" к примеру! А тут решили постебаться и опросить "экспертов"... Лучше бы делом каким полезным занялись!
Вы еще к цыганке обратитесь, чтобы погадала на кофейной гуще... )))

Ответить
+25 +
циркач, 12:02, 15.07

во новая фишка в мозг вбивается населению. и само население свято в это верит и повторяет, как мантру: "Доллар растёть, потому, что все едуть в отпуск. Доллар растёть, потому, что все едуть в отпуск".

ёлки-палки! а в предыдущие года никто никуда не ездил? или в этом году в первый раз за много лет вся страна в полном составе уезжает на моря, предварительно закупаясь долларами?
задумались бы хоть, что несёте. задумались бы, что экономика стагнирует. и что правительство до такого положения доводит ситуацию, потому, что там нет нормальных экономистов.

p.s. по поводу видоса в целом. Барановичи не изменились. так и живёт там в основном колхозный электрорат с фразой: "Ой, я не буду гаварыть!" или "Ой, я ня знаю! Миня ни валнуить!".
и буквально пара-тройка нормальных и адекватных человек.

Ответить
-3 +
Оксана, 15:05, 15.07

Согласна с Вашим комментарием. Но вот Ваш p.s.Город конечно не изменился.. А вот про людей наверно всё- таки не стоит так отзываться. Может у нас всех не так грамотно поставлена речь, как у Вас , но это не показатель того , что здесь живут одни тупые колхозники. То что люди бояться высказать своё мнение- это заслуга нашего с вами государства. Не каждый решится пойти против власти. А оскорблять целый город , за исключением "буквально пара-тройка нормальных и адекватных человек." лично по моему мнению как минимум некрасиво.

Ответить
+5 +
БГ.Бумага на которой нарисована "хохлома" и какие то здания еще не обязательно валюта., 12:07, 15.07

Никита Пряхин рассматривая "Страховой Полис" со всех сторон ,ухмыльнулся и сказал : -"Это что ж , выходит государство нам на встречу идет ?" С этого момента "Воронья Слободка" была обречена...( "Золотой Теленок")

Ответить
+26 +
Модест минский, 12:17, 15.07

В связи с этим хочется вспомнить, как лет 7-8 назад Лукашенко "фонтанировал" в СМИ о том, какое экономическое чудо он создал и какие дураки (страны соседи) вокруг. В последнее время пафосной риторики у колхозного пустомели поубавилось. Сейчас это "чудо" может каждый ощутить на своем горбу.

Ответить
+41 +
Антилука, 12:36, 15.07

Нужно четко понимать, что ни падение рубля, ни обнищание народа, ни забастовки, ни миграция населения не вызовут обрушения режима.Мозаичный-он на то и мозаичный, что будет всеми силами держаться за трон.У него еще под мышкой калийка, Азот и куча других предприятий за счет которых он может удержаться минимум 3-4 года, будем смотреть правде в глаза.Поможет только одно-военный переворот, которого, к сожалению опять же не будет, так как все силовые структуры знаете под кем.Приплюсуем сюда активное внедрение российских структур, которым выгодно нахождение у власти плешивого выродка.Выход только один: собирать манатки и с...бывать отсюда на ххх...

Ответить
+5 +
Вася, 15:57, 15.07

что вы всё к мозаичному цепляетесь, он - всего лишь зеркало большинства беларусов.

Ответить
+9 +
Ясновидящий, 13:12, 15.07

Да вы чо товаричи -- господа !!! Шкловская кассирша Надя ,,, сказала что самое большое это 9500 руб к Концу года ,,,А вы тут паникуете ,,, Марьшаль из Шклова,,,,,, сказал что кругом враги они повсюду ,,,,Так и хотят забрать независимость ,,,,,А старикашка это тот который работает сейчас старшим в правительстве ВООЩЕ говорит ,,,,что увсе карашо ,,,, Это ен по звездам узнал,,,,, ведь когда---то главним ученым работал ,,,

Ответить
+16 +
Вит, 13:47, 15.07

Репортаж в целом хорошо показывает то, как в РБ думают люди и проявляют интерес к своей же жизни..Хи-хи, ха-ха, не знаю, не интереснои т.д. Один-два человека, которые могут думать головой и анализировать.

Ответить
0 +
ммм, 13:56, 15.07

маловато 20000 за бакс.
50000 - самый раз!

Ответить
+4 +
georg, 13:56, 15.07

Ну 20000 за доллар конечно вряд ли будет, но вот до нынешнего курса европейской валюты скорее дойдёт и доллар.

Ответить
+5 +
петр, 14:11, 15.07

Девальвация будет сразу после ЧМ 2014 после каххея, сейчас не кто этого делать не будет. ТНП потрясет своих олигархов и закрома и курс удержит, а вот после каххея это как здрасте. А в 2015 после того как насобирает денег выдаст народу всем по 1000 долл на 2-3 месяца и все замолкнут. А потом опять на круги своя и так пока либо ишак не или падишах не сдохнет.

Ответить
0 +
Вася, 15:58, 15.07

вот и не факт совсем

Ответить
0 +
а чо думать то , 14:58, 15.07

Все зависит от поддержки России.Не будет поддержки и бел. руб как обычно обвалится.Китайцы более прагматичны и не считают белорусов даже самыми младшими братьями.Поэтому и будут следующими панами для РБ.

Ответить
-1 +
Вася, 15:59, 15.07

правильно.

китайцы далековато, им проще сначала дальний восток оттяпать, тем более что там мало уже осталось.

на освобождённую территорию рб найдётся много желающих.

Ответить
+3 +
real belarus, 15:12, 15.07

В конце мужчина в оранжевой майке все доходчиво и кратко пояснил!!!!

Ответить