1 мая 2024, среда, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 117
+178 +
точно, 21:20, 15.07

белкалий скажут давай

Ответить
+189 +
111, 21:49, 15.07

-"Финансовый вопрос - самый больной для нас сегодня" А когда у него были другие больные вопросы? Не важно развитие экономики и благосостояния граждан, важен его личный кошелёк.

Ответить
+66 +
ЛЫДЖНЕГ, 23:40, 15.07

Наш плешывый вопрос побольнее финансового вопросу будет... :D

Ответить
+4 +
nik_K, 0:41, 16.07

Да, да, - не у нас а у вас!

Ответить
+89 +
Не Вася, 6:22, 16.07

Ведущий попрошайка мира

Ответить
+5 +
r, 8:57, 16.07

бл. как ровно зачёсаны власы!!!!!! я буду голосовать за этого дядю? РЕБЯТА ЭТО КЛИНИКА!!!!!!!!!!!

Ответить
+111 +
Сваяк, 22:08, 15.07

А не прадаць ль нам пару Боiнгау, парк майбахау, гелiкоптэрау, рэзыдэнцый,i увогуле, не здаць увесь табар у доугатэрмiновую арэнду

Ответить
+1 +
Мiкалай...., 12:05, 16.07

В московии его просто наклоняют,а вот в Китае ,
што бы выбить бобла луке придёться серьёзно попрактиковаться в камасутре......

Ответить
+461 +
Не быць скотам!, 21:20, 15.07

О том же думают сейчас все адекватные и образованные психотерапевты: - Лукашенко - самый больной вопрос для нас сегодня...

Ответить
+349 +
)), 21:52, 15.07

"Вы в нестабильную страну свои деньги вкладывать не будете", - сказал он.

Я один ухахатываюсь от этой фразы?!!

Ответить
+101 +
мишка-пилот, 22:57, 15.07

Да, да. Именно, на метоязыке это и означает. Полный стабилизец. И кто ему позволил вещать от имени всей страны...

Ответить
+75 +
серый -- мишка-пилот, 23:52, 15.07

Меня тоже злит когда эта чуда иуда продажная от нашего имени сипатит .
Я не просил его клянчить и наращивать долги .Дети наши отдавать будут?
Или он с шейльмай , и своими якабздунами , которые сбегут при случае?

Кто ??? нах мне эти долги !!!

Ответить
+30 +
подвох, 7:30, 16.07

Самое страшное - неужели ему в очередной раз поверят? Позорище! А ведь поверят, наверняка поверят. И почему так неосмотрительно верят, не проверив и не взвесив, что к чему? Вот так и ездит по свету с протянутой рукой и льстивыми фразами уговаривает позолотить ручку! А потом вновь распилят эти инвестиции на очередные загородные дворцы-резиденции для кучки избранных, на самолёты и прочие атрибуты своей счастливой жизни, давно забыв о своём народе.

Ответить
+65 +
Аль-Капоне и Амбасадор (попугай), 5:49, 16.07

Мы тоже с попкой пацталом. А речь вообше тронула, и теперь мы тронутые ходом и летаем "...все заткнулись и замолчали.... были времена, когда накаты шли..." Это белорусский язык? Можете представить, чтобы так разговаривали Обама или Меркель?
Господи, помоги беларусам

Ответить
+5 +
Мужик, 13:27, 16.07

На служебных совещаниях с подчиненными речь , как у полуграмотного пахана на толковище . А перестроиться , беседуя с нормальными государственными деятелями - сложно , самоконтроля-то нет .

Ответить
+166 +
Soul, 22:23, 15.07

Дайте денюх!Потм в индию-дайця свинины,Вы усероуна яе ня ядиця!Потом по кругу в рашку-дайця денюх,дайця неуци и газу... Тьфу,аж противно уже,превратил страну в нищебродов и сам сироткой прикидываеться,скоро будет просить на ручке погодать...

Ответить
+131 +
мишка-пилот, 22:55, 15.07

Этому плешивому председателю, попросить денег, как поздороваться. За столько лет ничего не меняется, только усугубляется. Позорище.

Ответить
+6 +
dollarfree, 4:24, 16.07

Сунь Кунь Цай Винь Цу Хим.

Ответить
+337 +
Модест минский, 21:21, 15.07

Как ты надоел, мудак.

Ответить
+127 +
Приближённый к китайскому императору, 21:22, 15.07

Лихой зачёс не помог. Башка -болванчик знает только одну мелодию. Дай! Дай паехаў у Китай. Из Китая можно вернуться живым, а можно привезти с собой смерть. Китайскому начальству не нужны идиоты.

Ответить
0 +
++++++100500 Хахахаха, 22:40, 16.07

Дай! Дай паехаў у Китай.

Ответить
+144 +
Vo-Van, 21:23, 15.07

БРАТЬЯ – НАВЕК!
===============
Ты откинь печаль и грусть,
«Памяркоуны» белорус!
«Батька» дело туго знает,
«Батька» зря не улетает!
Привезет он из Китая
Миллионы обещаний!
Даром каждому раздаст –
Сбудутся мечты в тот час!
Привезет он технологий,
Что в гармонии с экологией,
Создаст рабочие места
Для чиновников - штук ста!
И китайцев - миллион!
Поселит их он в каждый дом.
Белорус китайцу рад,
Белорус китайцу – брат!
Заживем счастливо вместе,
Заживем одной семьей,
Белорусские невесты
Увеличат род людской!
Люд пойдет, конечно, желтый,
Узкоглазый, но лихой!
И китайский иероглиф
Вытеснит язык родной!
Дело сразу пойдет в гору
И не скатится назад,
Ну, а вскоре всю Европу
Сплошь заселит азиат!

Ответить
+66 +
Игорь З, 0:25, 16.07

Все хорошо , но режет слух это слово Батька ! Постарайтесь , очень Вас прошу , к этому нечеловеку его не употреблять .

Ответить
+5 +
правдолюб, 10:30, 16.07

Игорь, не заморачивайся ...Когда мне это слово режет слух, я мысленно к нему приставочку добавляю - просто "Е" .... славненько выходит.....:)))

Ответить
+3 +
Игорю, 13:22, 16.07

Это что ! Хуже , когда он называет ЭТО президентом .

Ответить
+308 +
Бакс, 21:24, 15.07

Самый больной вопрос сегодня для нас это - ТЫ

Ответить
+100 +
ProBelarus, 21:24, 15.07

Это увеличит нашу финансовую стабильность
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Какую стабильность? Не смешил бы хоть китаезов. Это не надолго продлит финансовую деградацию луканомики.

Ответить
+9 +
не так ли?, 7:40, 16.07

А неужто китайцы такие наивные и объективная правда про нашу "финансовую стабильность" до них не докатилась? Ведь слухами земля полнится. Чтобы капитал вкладывать в чью-то экономику, надо бы проверить, что она из себя представляет.

Ответить
-36 +
Шариков, 21:24, 15.07

Да дадут китайцы денег стопудово и опять поживет полгодика в социализме,а там и раша подкинет зимой.

Ответить
+12 +
sos, 23:28, 15.07

Вот, хоть и минусуют здесь, но мне всё же кажется, что дадут ему денег. Уж больно старался он убедить китайское начальство, что мы в одинаковом положении, потому и должны поддерживать друг друга." Когда шли накаты и на Беларусь, и на Китай, тогда мы были вместе",- почти так и сказал друг китайского народа. Так что опять выживем до следующей подачки.

Ответить
+5 +
Проффесор Преображенский, 9:44, 16.07

Столько времени у вас Шариков нет.

Ответить
+1 +
ну вот..., 12:04, 16.07

дадут ему деньжат, а если не дадут обидка будет и не будет агроПекина под Минском. И китайцы это прекрасно понимают)))

Ответить
+68 +
Iri, 21:27, 15.07

Хіба тут ўжо нечага красці? Сапраўды, для яго - цяжкае становішча :)

Ответить
+81 +
mk, 21:30, 15.07

Так а кто разработкой хай-тек товаров будет заниматься, 600 000 китайских учёных и специалистов? Хоть один белорусский ученый и специалист попадёт на работу в эти компании, коллективы, производства? Или белорусам уготовано разносить в технопарке еду и мести цеха? Воистину, алчность с ума сводит.

Ответить
+228 +
вова, 21:30, 15.07

дядечка китаец,только не дай денег этому больному человеку

Ответить
+37 +
вова, 21:38, 15.07

надо было такое желание на Новый Год загадать!

Ответить
+186 +
Sергей, 21:31, 15.07

Как он смачно лизнул....Зачот!

Ответить
+45 +
да.., 22:32, 15.07

Я думал, хоть он не лижет.....ан нет.....лижет......образцово.

Ответить
+27 +
v, 1:01, 16.07

Эт точно. И вдоль. И поперек. И справа налево. И слева направо. Зачотны ж...лиз.
Папандопала, дурная! Когда ты уже здохнешь? Сил больше нет на это все смотреть.

Ответить
+18 +
patriot_2012, 21:32, 15.07

... -- А ну-ка, давай-ка плясать выходи..... (С) "Ну, погоди"

Ответить
+86 +
Дударев К.И., 21:33, 15.07

Китайцы будут строить предприятия для себя. Лукашенко А.Г ради власти продаст всех. За двадцать лет остроил вертикаль власти. Банду нужно кормить. Права заменяют деньги. Как говорил человек. За деньгами людей не видят.

Ответить
+51 +
Ланцэлот, 21:39, 15.07

Самае хворае пытанне - гэта нашая ўлада, якая давяла краіну і народ да жабрацтва. Дрэннаму танцору штосьці мяшае. Можа нехта і "без яиц", але краіны пад іх кіраўніцтвам квітнеюць. А недарэкі, хоць "и с яйцами" зрабілі нашае жыццё невыносным

Ответить
+55 +
ха-ха, 21:41, 15.07

Правда, сейчас все заткнулись и замолчали, когда были обнародованы факты о том, как ведет себя Запад по правам человека.
======================================================
это он наверно про доклад макея

вод тебе Европа и ДИАЛОГ - вы просто испугались макея и ЗАТКНУЛИСЬ по версии психопата (поэтому и сняли с него санкции)..:)))

Ответить
+57 +
STATiK, 21:41, 15.07

Ой гора, ой бяда!!!
К нам апяць прыйшла п***а...
Дзенях нет і воткі нет,
Толька х** работает...

Ответить
+77 +
Это я, 21:42, 15.07

Успокаивай Саня себя как хочешь, но китайцы так просто тебе АБСОЛЮТНО ничем не помогут, и сомневаюсь что у тебя, Саня, есть то чем их заинтересовать, точнее это у тебя есть, но России тебе не разрешит это отдать им, у уж у России на тебя рычажков давления достаточно, что бы ты тузиком выполнял то, что им нужно. Так что Китай тебя, Саня, не спасет.

Ответить
+161 +
петр, 21:43, 15.07

Китайцев кинут на деньги как лохов. Китайские деньги распилят Шапиры, Косинцы и другие товарищи!

Ответить
+13 +
катя, 23:23, 15.07

Пора уже этим шапирам кубышки-то свои доставать и раскупоривать!
Пора и нашей чуде-юде сребреники отдавать, а не только прятать с
братанами своими по чужим странам, когда туго. Возвращай что взял!

Ответить
+46 +
Модест минский, 6:22, 16.07

Китайцев на деньги не кинут. Азиатов не проведешь. Они раньше попользуются Лукой. Думаете китайцы не понимают кто они и кто такой Лукашенко с Беларусью? Лука для них обычная прокладка между Азией и Европой, ползущая к ним на коленях с протянутой рукой.

Ответить
+40 +
это прорыв, 21:44, 15.07

можно поздравить беларусов еще пару десятков лет стабильности и будет решен не только экономический вопрос, но и демографический а самыми чистыми районами будут земли южнее Могилева

Ответить
+48 +
Дохтар с топором от головной боли., 21:44, 15.07

Ах як жа ж так то...???))) А чего это в процветающем государстве, в чуде экономическом финансовый вопрос стал вдруг больным то..???))))) Ты больной вопрос РБ, вот это точно. И не столько ты уже, как свора твоих холуёв , которую ты наплодил, упырь!!!!

Ответить
+47 +
Mason voice, 21:45, 15.07

Саша, судя по росту курса доллара, скоро заткнешься ты. И уже навсегда.

Ответить
+44 +
Палата, 21:49, 15.07

Лукашенко: Я самый больной для вас сегодня

Ответить
+49 +
Красиво сказал!, 21:52, 15.07

У нас всё хорошо, процветание, но финансовый вопрос - самый больной для нас сегодня.
Это напоминает советскую агитацию 30-х годов, где весёлые, смеющиеся колхозники играют на гармошках, пляшут и благодарят товарища Сталина за счастливую жизнь. При этом "деликатно" не касаясь финансового вопроса, который вроде бы совершенно не имел для них значения.

Ответить
+38 +
Буч, 21:58, 15.07

Добавить слово ОКОПЫ и один в один диалог с Россией получится ......

Ответить
+43 +
Аппстабилла, 22:13, 15.07

Браття славяни-китайцы дайтя денех,а нито будить рывалюцыя.

Ответить
+93 +
этнический белорус, 22:16, 15.07

китайцы - отнюдь не лохи. свои деньги они отследят до последнего юаня. если и дадут чего, то только под какой-нибудь целевой проект(типа: купить китайскую турбину, дать работу китайским специалистам и т.п.). а вообще для них кинуть иноземца - верх удачного предприятия, такому будут долго пожимать руку. интересно, у тнп есть востоковед под рукой?(для получения краткой консультации об особенностях бизнеса с китайскими парнями)

Ответить
+41 +
Шепетюк, подполковник запаса из Кобрина, 22:16, 15.07

Как "лыджнег" зализывает косоглазым, лишь бы денег дали.... Лучше штанишки спусти и наклонись, может удовольствие получишь, саша...

Ответить
+14 +
yuo, 22:26, 15.07

Ну а шо ,тож надо уметь и иметь талант попрошайки,весь вопрос -хто будет расплачиваться потом, наверное не столь важно и не думают или безразлично им.

Ответить
+74 +
Mike, 22:26, 15.07

Ты Пефтиева потряси который дом за 10 миллионов построил и к Китайцам ехать не надо

Ответить
+23 +
Dimka, 0:33, 16.07

Неее, пусть в своих сусеках поскребет... Там у него запасов в полтора раза больше, чем весь ЗВР страны.

Ответить
+10 +
Мужик, 8:33, 16.07

Он прекрасно понимает : стоит только подумать - тряхнуть Пефтиева , Чижа , губернаторов и т.п.- и суток не проживет , не спасет и десятитысячная охрана .

Ответить
+21 +
Olgerd, 22:28, 15.07

Китай великий,сказал плебей

Ответить
+19 +
шос, 22:32, 15.07

для него финансовый вопрос - всегда самый больной. умеет только про[цензура]ть деньги

Ответить
+40 +
sramas, 22:33, 15.07

Поток мутного сознания. Походу не денег, а китайской медицины нужно просить

Ответить
+42 +
кот в мешке, 22:33, 15.07

петр, 21:43, 15.07 - +35 +
Китайцев кинут на деньги как лохов. Китайские деньги распилят Шапиры, Косинцы и другие товарищи! //

Да нет, китайцев не кинешь, уж слишком они расчетливы и сильный. А вот памярковных белорусов Байстрюк и китайцы отправят с торбами цыганить по свету. Болтовня про инвестиции может успокоить только очень недальновидных людей.

Ответить
+113 +
Помнящий, 22:35, 15.07

Народ Беларуси достоин такого правителя-диктатора в силу своей "абыяковости". Одним из социальных условий порождающим диктатуру является политическая пассивность. Меня до сих пор бросает в дрожь от высказываний граждан относительно того, что "я мол не политик и в это не лезу". Не зря таких в древнем Риме называли идиотикус!!!

Ответить
+12 +
опа, 22:41, 15.07

кручу - верчу - ...бать хочу!

Ответить
+52 +
Юджин, 22:44, 15.07

Во как. "Ненаклоняемый" перед Китаем в позу "зю" становится и не рыпается. Словоблуд

Ответить
+31 +
до чего же противный попрошайка, 22:52, 15.07

========== Здесь отличная логистика на высокотехнологичные и оплачиваемые рынки», — считает Лукашенко.=====
У самого нет ничего но зато рядом есть рынки про которые китайцы знают и без него.Пора РБ заселять трудолюбивыми китайцами и РБ расцветет.А то лицвины совсем деградировали.

Ответить
+22 +
Скоро будет, 22:52, 15.07

Китайская провинция БЕЛ-ШАНЬ-ЯНЬ

Ответить
+65 +
5544, 22:54, 15.07

Лис приехал с Китая и говорит зверям:
- Меня называли там ЛУЙ, волка бы ВУЙ, зайца бы ЗУЙ.
А хорёк говорит:
- Я в Китай не поеду.

Ответить
+72 +
TaZZ, 22:58, 15.07

Интересно каким будет Евросоюз после того как плешивому не дадут денег в Китае,наверняка тоже другом и так далее))) господи шут гороховый

Ответить
+5 +
gfhjlbcn, 6:49, 16.07

китайский болванчик

Ответить
+18 +
деревенский пустомеля, 23:02, 15.07

++++++++++++++++++++++Это кредиты Китайской Народной Республики. Благо, что валютных резервов в Китае достаточно.++++++++++++++++++++ есть такая поговорка и все ее знают "на чужой каравай рот не разевай" мало ли что там у китайцев есть.ты за свои ЗВР отвечай. а то покрасил свинцовые слитки серебрянкой и золотянкой и типа все в ажуре.с петюней еще на них присел. это прокатит для колхозанов и зомби которые БТ смотрят

Ответить
+32 +
river, 23:18, 15.07

Вы там с Прокоповичем хоть договоритесь.. А то один говорит, что с финансами все в порядке, золотоволютные запасы растут, а другой ноет, что финансовый вопрос - самый больной... Кому верить?!

Ответить
+18 +
Степан, 23:30, 15.07

Саша иди опять председателем совхоза, неужели ты до сих пор не понял, что тебе никто не верит, уходи быстрей, а то доиграешься, что народ на вилы подымет.

Ответить
+11 +
Dm, 23:42, 15.07

у него божий дар просить деньги )))

Ответить
+2 +
fuf, 9:47, 16.07

С таким "божьим" даром одна страна на востоке поднялась и стала развиваться.

Ответить
+87 +
Лариса Ник., 23:47, 15.07

Логика настоящего больного на всю голову: экономика стабильна, страна процветает, только с финансами туго.
Не учите нас жить, а помогите материально.
Китайцы- не такие дураки, как лука, наобум сюда не полезут. Уже давно просчитали выгоду для себя от этого проекта. Бесконтрольно будут делать на территории этого парка всё, что им выгодно, не заботясь об экологических последствиях. И это- в лучшем случае. Я бы, на их месте, запустила сюда такого коня троянского, чтобы всю Беларусь прихватить. И народ у нас смирный, особо не рыпнется. И рынки огромные рядом, центр Европы как-никак. И Россию ту же - в клещи зажать.
Молодец, лука, делай рекламу, идиот. Ты страну с молчаливого согласия народа уже пр...ал, осталось только заселить эти земли инородцами.
Не на стабильность твою хвалёную китайцы сюда щемятся, а видят они в тебе лоха и промота, даже кредитов не доверяют. Всё им про тебя понятно, всё просчитано на сто ходов и сто лет вперёд.А ты, дурень, живёшь одним днём. Народ наш- от зарплаты до зарплаты, а ты- от подачки до подачки.
Самое смешное, что китайцам даже искать дурачка не пришлось: сам приполз.

Ответить
+34 +
stalker, 23:58, 15.07

Эта ПУТА шляясь по международным помойкам в поисках
дешевых отходов уже подарила нам африканскую чуму
Осталось теперь из Китая вместе с тамошними переселенцами
завезти птичий грипп и наступит у нас окончательный и полный
стабилизец Правильным путем идем дорогие Беларусы !!!!!

Ответить
+5 +
Вера, 0:04, 16.07

Лизнул, так лизнул - лизун какой то!!!

Ответить
+15 +
Без луки, 0:10, 16.07

Этот побирушка с протянутой ркой ходит еще с председателя колхоза Городец.
Горбатого только могила исправит

Ответить
+9 +
Мих Уил, 0:53, 16.07

Попрашайка япаны!!!

Ответить
+26 +
Барацьбiт, 0:58, 16.07

Дряхлый ветхий старик, что от него ждать...на санаторно-курортное лечение его в чернобыльский рай, пусть кушает экологически правильные продукты на здоровье и дожидается ШОСа

Ответить
+26 +
СНП, 1:33, 16.07

О,как запел! В открытую уже клянчит)).. прэзидэнт ты наш бедовый..все заботы,заботы..о стране,о людях. отдохнуть тебе надо,ляксандр рыгоревич! От трудов твоих непосильных..от забот.Поехал бы,что ли в Гаагу,да и отдохнул добровольно)).Утомил уже всех.Клоун - чес слово))

Ответить
+2 +
Майкл, 2:58, 16.07

Будулай, ды яшчэ з куляй у галаве, сапраудная знаходка для кiтайскiх ‘‘iнвестарау‘‘

Ответить
+25 +
Василий, 4:37, 16.07

Как это согласуется с недавним заявлением тнп о том, что пора свободным экономическим зонам урезать льготы, а то с них мало налогов собирается? У Китайцев есть грамотные аналитики, которые читают официальную белорусскую прессу, и сравнивают официальные статьи за разные даты? Я уверен, что есть. На красивые обещания они не поведутся, будут торговаться за каждую букву в договоре, и в итоге всё это может оказаться очень сильно Беларуси в убыток (потому что с нашей стороны "преданых" и одновременно умеющих считать может не найтись).

А что принесёт Китай в Беларусь? В Китае самая большая проблема - загрязнение окружающей среды. В отдельных регионах Китая средняя продолжительность жизни сокращена на 5.5 лет из-за загрязнения. Китай очень мотивирован на вынос наиболее грязных производств куда-нибдуь подальше. А Беларусь примет любые производства, лишь бы ветер оттуда до Дроздов не додувал.

Ответить
+30 +
BaD, 6:24, 16.07

Эта Тварь Кровавая не знает слово:
УНИЖЕНИЕ. Сволочь достал уже всех, денег дай денег давай...морда цыганская. Хер тебе... как сказал новый президент Венесуэлы.И радует то что это уже капец..позади Москва.

Ответить
+18 +
у наркомана со временем возникает и серьезные финансовые проблемы, 7:02, 16.07

Самый больной вопрос с финансами на сегодня, на завтра и до конца правления и будет таким еще некоторое время после окончания правления "великого экономиста".

Ответить
+9 +
Бормотограф, 7:42, 16.07

Судя по приведенным цитатам, составитель текста -- полный идиот! Если это он говорил от себя -- тогда с ним все ясно. Наверное, переводчики получили нагоняй -- нормальный человек такое не мог сказать!

Ответить
+40 +
яуген, 7:48, 16.07

последние лет 15 этот мудак мне напоминает алкаша бегающего по соседям который клянчит денег на опохмелку

Ответить
+14 +
граф, 8:26, 16.07

Но заметь, однако, как удачно он это делает - вечно пьяный...

Ответить
+3 +
яуген, 12:18, 16.07

соседи обычно второй раз не дают просто в нашем случае один сосед с востока оказался очень сердобольный - постоянно дает причем даром
скорей бы цирроз какой у этого алкаша проклятого случился а то в семье жизни нет и не будет

Ответить
+29 +
Ася, 8:17, 16.07

Профессиональный попрошайка с шарманкой :
Я по миру скитался - у фсех денюх прасил,
Фсем в стабильнасци клялся так, что нет уже сил.
Мне не вераць народы - не даюць мне бабла,
Ах, маманя, зачэм ты цыгана радила....

Ммда, Галина Радзивонавна, не услышали Вы меня, не забрали хаоцичэскаго Сашу к берегам Днепра....Жаль. Опять страну позорит.



Ответить
+4 +
Комментатор, 8:33, 16.07

>>Их надо, конечно же, куда-то инвестировать. И поверьте, это признание благонадежности и надежности Беларуси в глазах китайского руководства, китайских специалистов, китайского народа.

Кто-нибудь улавливает причино-следственную связь этих двух фраз ??? Вроде как теплое с квадратным смешано, не ?

Ответить
+8 +
Olegh, Jakarta, 9:03, 16.07

Интересно будет посмотреть на итоги...
Если мне не изменяет память, то китайцы деньгами не разбрасываются, не смотря на излишнюю ликвидность в экономике... Т.е., можно рассчитывать только либо на товарную интервенцию, либо на какой-либо связанный кредит (опять же под покупку китайской продукции)... Не важно что - ширпотреб, оборудование или технологии...
Но опять таки, это все длинная процедура, и с такими требованиями быстро в кэш не уйдешь...

Ответить
+5 +
Святлана, 9:14, 16.07

мае разважанні з нагоды ...
16,07,13

Ды ўжо і не смешна:
Агіднага бо столькі
Ў інтерв'ю намешана...
Як ежы ў свіным карыце.
Не беларусы мы,
А жабракІ
Якіясьці...
Няўжо
Разумныя
Кітайцы
Ўсё ж павядуцца:
Ў дзіравы кошык
Пакладуць
Ўсе яйкі?
Дай бог,
Адкрые вочы хто
Нашчадкам Мао,
Схаваюцца
Яны за сцену
Скопам занава...
Або Еўропу
Напалохаць
непадзецкі
Ў іх атрымаецца?
Куды ж ім дзецца,
З беларускага
Плацдарму
Дарога
Прама
Да
Бруселю,
Ў Ніццу,Парму...
Ці мо ў Славакію...
Туды, дзе вераць
У казкі -мантры
Рэжыму беларускага
Гуру,
Што гоніць /дзе дадуць/
Пургу...
Запамятаваў
Хворы чалавек,
Што мову ён
Калісь вучыў
На вёсцы
І перайшоў
На слэнг
Забойцаў,
Злодзеяў
І тацей...
Відаць, адпавядае
Гэты слэнг
Экскурсіі
Кітайскай...
Дайце...дайце...дайце...sw.sw



Ответить
+13 +
Пластун, 9:18, 16.07

У Китая таких просителей "вагон и маленькая тележка". Китайцы соседней Северной Корее давно не рвутся помогать, а тут какой то ШОС с зачосом. Так что ползти ему опять на коленях в Россию... Самостоятельно республике из все углубляющегося "стабильного положения" уже не выкарабкаться. Да и достала уже заезженная пластинка про белорусскую стабильность, как будто кругом одни недоумки, которые не видят, что происходит на самом деле. Вселенское позорище рассорилось со всеми соседями, и, когда под боком Европа, которая в состоянии (чтоб там не заливало о европейском кризисе геббельс-БТ) оказать любую помощь, ТНП нужно лететь попрошайничать в Китай.
Китайцев Беларусь интересует только как плацдарм для дальнейшего продвижения в Европу. А так они неплохо хозяйничают на российском Дальнем Востоке, где и территорий, и ресурсов побольше белорусских.
При любом раскладе ШОС закончит свои дни в петле, всеми презираемый и ненавидимый.

Ответить
+5 +
согласен, 12:13, 16.07

Пластун! --- ШОС закончит в петле... ---
---------------------------------------------
Согласен! Все ИУДЫ заканчивают повешением, а попытки уже были...
Что же нам так не повезло и эту тварь какой-то жалостливый спас?
И теперь ЭТО полу-придушенное, полужидкое рулюет и кидается в разные стороны...

Ответить
+3 +
Весна 1945, 9:23, 16.07

Фотка зачётная. Один в мае 1945 года тоже так сидел - не знал, что делать и куды деваться, потому как обложили со всех сторон.

Ответить
+9 +
mmm, 9:51, 16.07

продажа китайцам хоть одного метра земли для продолжения своей власти является преступлением без срока давности перед будущими поколениями не толлько одного человека но и всего окружения

Ответить
+5 +
Иван, 9:59, 16.07

«Самое главное, мы не создаем здесь «парк отверток», образно говоря. Здесь должен производиться высокотехнологичный продукт завтрашнего дня: от разработок до производства, в конечном счете, конкретного товара, который пойдет на рынок»
Кто-нибудь вообще в курсе, что будет производить этот "ПАРК ОТВЕРТОК" ? САМ, я так понимаю, не в курсе?
Ну хоть название парку придумал нормальное!

Ответить
+5 +
11DC, 10:06, 16.07

лизал,лижу и буду лизать (первые слова у траппа)

Ответить
+14 +
иван, 10:37, 16.07

белорусы, теперь понимаете, что не в России дело? никто вам насильно деньги не давал и не хотел вас захватывать. сейчас мир другой - без границ. это плешивое чмо хапает деньги везде, где можно - в России, ЕС, МВФ, Китае. так что разберитесь с ним и все у вас будет хорошо. и никто вас захватывать не прийдет. наоборот, все соседи обрадуются, что страна стала свободной и стабильной.

Ответить
0 +
ага, 13:00, 16.07

============наоборот, все соседи обрадуются, что страна стала свободной и стабильной.===========
Станет свободной от денег и стабильно нищей.

Ответить
+6 +
иван, 10:40, 16.07

кстати, с Китаем плешивый может дел наворотить. если сюда приедет миллион китайцев, то хана стране. эту чуму не вывести. а за бабки он это может.

Ответить
+5 +
nord fish, 10:50, 16.07

-Но были времена, когда накаты шли и на Беларусь, и на Китай. Тогда мы были вместе», - сказал он.

Я правильно понял? И с Великими китайцами мы в одних окопах гнили?
Вопрос. С какими ещё странами мира, Беларусь воевала плечём к плечу?

Ответить
+4 +
ну и дурак...а как иначе..???, 10:51, 16.07

"Их надо, конечно же, куда-то инвестировать. И поверьте, это признание благонадежности и надежности Беларуси в глазах китайского руководства, китайских специалистов, китайского народа"......ВЕРИТЬ ВСЕМ!!!!!!!!!!....ну и ДЕБИЛ.....НЕТ СЛОВ НОРМАЛЬНЫХ ОХАРАКТЕРИЗОВАТЬ ДУРАКА ЛУКАШЕНКО.....

Ответить
+3 +
ск, 11:09, 16.07

Если и дадут денег китайцы, то крохи, да и то для закупки своих товаров, и под свои проекты!

Ответить
+2 +
nestor, 11:18, 16.07

ЛУКАШЕНКО! ВЕРНИ НАРОДУ УКРАДЕННЫЕ ДЕНЬГИ, А САМ ПРОВАЛИВАЙ К СЕБЕ В КОЛХОЗ!

Ответить
+4 +
litvin, 12:22, 16.07

какой колхоз нестор?! для него колхоз это рай!
На Володарке или американке пусть эта тварь проведет оставшиеся годы куда он так любит паковать всех оппонентов и неугодных, а также тех кто не поделился или мало дал

Ответить
+4 +
странник, 11:33, 16.07

2 Лариса Ник.
Всё ныне происходящее сейчас в Пекине на переговорах,называется предательством наших потомков.Предков,отдавших жизни свои за землю нашу.Нас-живущих и жующих по его извращённой воле.Как-то ко мне,винду менять,заехал один из хобитцовбеларусцов.Начал китайцам в разговоре со мной много частых поклонов делать..Я его спрашиваю,а как же Вера наша-пустое ?!! Всё что он смог мне ответить,так это мерзко хмыкнуть.

Ответить
+8 +
ипэшник, 12:17, 16.07

Чтобы иметь дело с китайцами, надо их знать. Я в 90-х закупал у китайцев пуховики и свитера. Они за каждый цент торгуются. Очень ,,скользкие ,,люди. А про качество товара и говорить нечего. Если лукашенко с китайцами свяжется, поимеет проблемы на свою задницу. Восток дело тонкое.

Ответить
+5 +
georg, 13:27, 16.07

Ещё раньше можно было слушать его речи чисто по приколу, но уже извините один его вид на экране и уже просто начинает тошнить. Да он уже даже нейтральным к его политике людям осточертел ужасно.

Ответить