1 мая 2024, среда, 16:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+78 +
100, 22:14, 15.07

Класс.....................................

Ответить
0 +
Русский, грамадзянiн, 20:27, 16.07

И?
Что мешает бел. оппозиции, её представителям, беларусам живущим и работающим в России, выступить с заявлением о признании беларусов национальным меньшинством в России с правом организации школ на беларуском языке, её истории (настоящей имеется ввиду), культуре?!
Думаю, это прежде всего зависит от самих беларусов!

Ответить
-6 +
albert, 22:36, 16.07

чехи--лохи.дают всякие вонючие тряпки где попало вешать.они не понимают что это--ради КАЛА.

Ответить
+78 +
VKL, 22:19, 15.07

Какая красота!

Ответить
+20 +
самый Серый, 22:23, 15.07

КРАСОТА!!!
только длина каждого флага 3м максимум

Ответить
+13 +
факт, 23:39, 15.07

Там только высота окон около 5-и метров. Так что и длина флага около 10-и метров. Да и какая разница? Приятно, что никто не срывает.

Ответить
+73 +
Николай, 22:26, 15.07

Это вам не Минск, и флаг реальный, и трамваи не мешают.

Ответить
-3 +
nik_K, 0:39, 16.07

Это точно! Будем строить Беларусь в Чехии!

Ответить
+11 +
Gold, 9:46, 16.07

А кто мешает жителям Минска вывесить такие же флаги одновременно на всех балконах ? Только не говорите что коммунальщики .

Ответить
+1 +
деревенский пустомеля, 22:54, 15.07

я вот лично все понять не могу,почему он запрещенный?я спокойно этот флаг могу у себя на балконе вывесить и никто мне этого не запретит.правда я и живу в Масквабаде(не резиновой)

Ответить
+19 +
тут вам не там, 7:15, 16.07

деревенский пустомеля, - што тут не зразумела ,этнацыд называецца тое, што рэжым робіць (не толькі сцяг,усё беларускае,у першую чаргу-мова) у Беларусі 19 год. За гэта Крэмль і падтрымлівае фюрэра.

Ответить
+15 +
PVA, 22:58, 15.07

длина обоих флагов составляет около 10 метров.
---------------------------------------------------------------------
Давайте реально смотреть на вещи. Максимум 4 метра....плюсуйте-минусуйте, но опыт не пропьешь....

Ответить
+17 +
Nick, 23:49, 15.07

В этом случае как раз важен не размер, а сам факт ;)))

Ответить
0 +
Яша, 0:15, 16.07

Думаю 1 флаг - метров 6. Смотрите, длина флага = 1 этаж + ещё пару метров. Этажи, похоже, с высокими потолками, метра 4

Ответить
+4 +
Дима, 0:31, 16.07

Давайте реально смотреть на вещи. Максимум 4 метра....плюсуйте-минусуйте, но опыт не пропьешь..
_________________________________
на лудей возле здания посмотрите длина обоих флагов составляет около 10 метров.

Ответить
+3 +
Арт, 6:26, 16.07

Похоже опыт пропит, сопоставьте рост людей на фото под флагами. Метров 7-8 навскидку.

Ответить
0 +
Александр, 11:26, 16.07

Сравните с трамваем, метров 5, не больше.

Ответить
+11 +
Ирванд, 23:09, 15.07

Ничего скоро у нас родной флаг висеть будет мало осталось!

Ответить
+11 +
Тутэйшы, 23:14, 15.07

Приятно видеть!!! Беларусов признали в Чехии нацменьшинством, а в "братанской" рашкастане нас за людей не считают и над беларуским языком ржут как ослы татарские!...
Надо в Чехию ехать жить!!!

Ответить
+4 +
Москаль, 10:02, 16.07

Странно, а над татарским - не ржут. Вся Казань реально двуязычная, и никому это не мешает.

Ответить
0 +
Для тутэйшего, 20:19, 16.07

Тутэйшы, 23:14, 15.07
Ни разу не видел и не слышал, чтобы над белорусским языком кто-то "ржал" в России.
А вот над ментальностью тутэйших, их закомплексованности, над их манерой говорить на языке, который не белАруСкий и не русский, в более похож на местные говоры более старшего поколения (рождённых в конце позапрошлого, начале прошлого века), над их мелочьностью, не держанию и не исполнению данного слова, лукавством, то это я не раз видел и ощущал.
И очень обидно видеть таких представителей Беларуси и белАрусов в России, тем более как гражданину Беларуси.

Ответить
+4 +
Европа, 23:43, 15.07

И это не над Прагой,а ....впрочем пусть будет над Прагой,если вам от этой мысли легче.

Ответить
+3 +
1, 8:30, 16.07

Самая что ни на есть Прага.

Ответить
+2 +
Европа, 10:02, 16.07

Я имел ввиду не НАД,а просто в каком-то закаулке из окна:)

Ответить
+14 +
Spadar, 0:09, 16.07

Не ў памеры "значнасць".Сення нарэшце ўбачыў анучу (чырвона-зялены) на вул.Арлоўскай ў Менску.Тое што ен такіх памераў не азначае яго вялікую "вартасць" ці гістарычны сэнс ў жыцці Беларусі.Гэты "сцяг" НЕ наш,ен створаны "братамі з усходу,і ўся яго "вартасць" не больш ,чым дывановай дарожкі савецкага ўзору,па якіх шмат хто хадзіў,выціраючы ногі.Ануча заўседы застанецца анучай ,калі ў яе не гістарычныя карані і Ніхто не праліў ні каплі крыві,абараняючы Беларусь ад акупантаў пад гэтым "сцягам".
Да Наш Сцяг выглядаў ў даўніну не так ,як цяпер ,ды і называўся па-іншаму,але ен фармаваўся Гісторыяй,а не хворымі "фантазиями" чальцоў КПСС.

Ответить
+28 +
флаг, 4:04, 16.07

Короче бело-красно-белый флаг можно увидеть везде, кроме Беларуси. И это печально.

Ответить
-6 +
Аматар, 7:12, 16.07

Длина двух ВМЕСТЕ около 8 метров

Ответить
0 +
А слона -то я и не заметил., 20:06, 16.07

да какая разница ск-ко метров!!! Сам факт значит гораздо больше! А то получается: " А слона -то я и не заметил..."

Ответить
+15 +
1, 8:28, 16.07

Ды якая розніца колькі метраў, сцяг вялікі і прыгожы. важна тое, што гэта амаль цэнтр Прагі і вельмі прыгожае месца.

Ответить
+2 +
100, 8:46, 16.07

Метры не важно главное результат..........................

Ответить
+1 +
Бывалый, 9:38, 16.07

Когда уже вывесим такой флаг на библиотеке и на дворце республики,думаю в декабре 2015года

Ответить
+4 +
этнический белорус, 9:51, 16.07

Чехам - респект!

Ответить
+9 +
taiy, 9:55, 16.07

Как я люблю наш родной флаг, и как я люблю чудесную Прагу. Замечательное сочетание, но наш исторический символ должен красоваться прежде всего на своей Родине. Беларусы, мы его предали в 1995, потому что большинству было плевать на нашу историю, конечно, "помогли" СМИ и фальсификация итогов референдума.

Ответить
+1 +
Москва+, 10:04, 16.07

Трамвайчик прикольный)хай-тек довоенный?

Ответить
+1 +
Кеша, 10:08, 16.07

Заспорили как-то американец и белорус у кого больше свободы. Американец и говорит :
- Да я могу спокойно выйти к Белому дому и кричать "Долой президента США" и мне за это ничего не будет...
Белорус :
- Подумаешь....Я тоже могу спокойно ходить по площади Независимости и кричать "Долой президента США"... И мне тоже за это ничего не будет...

Ответить
+1 +
гость, 15:30, 16.07

Это 100% не Академия наук Чешской Республики, я там бывал. В их Академии наук 3 этажа и арочные окна плюс монумент на крыше, а это просто жилой дом.

Ответить