29 апреля 2024, понедельник, 6:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+4 +
дед талаш, 10:30, 17.07

Надо-же ..и всилу вступает не так скоро..!))) пажирует директорат еще..))) есть время.......
аднако ...приплыли!!))....а вот испалкомовский рассадник когда очередь придет ..пара уже и эти приюты разгонять!!)))

Ответить
+73 +
t, 10:49, 17.07

Где логика? Как бороться с конвертами?

Ответить
+109 +
Ржунимагу, 11:13, 17.07

Вот именно. Директор частной фирмы будет себе "выдавать зарплату" в конвертах. Или может налоговая скоро выпустит агитационные плакаты с призывом к директорам "стучать" на самих себя?
"Олигарх! Сдай сам себя в налоговую и спи спокойно!"

Ответить
+62 +
Саша из Смоленска, 14:49, 17.07

Чем ближе государство к падению, тем многочисленнее его законы.
© Публий Корнелий Тацит

Ответить
+29 +
Хаппи енд!, 15:08, 17.07

Видимо этой стране не долго осталось!
Когда государству нужны деньги, не Россия не ЕС не дают, остается надеется на налогоплательщиков, которым только и думают как насолить. Это очень сильно ударит по экономике страны. Видимо конец диктатуры уже близок)

Ответить
+167 +
В точку, 11:02, 17.07

Да здравствует зарплата "в конвертах"! :D

Ответить
+15 +
Пефтиев, декларацию- в студию!, 17:02, 17.07

Интересно. Пефтиев построил в Раубичах коттедж с бассейном, отдельным домиком для охраны, самой охраной, отдельной асфальтированной дорогой и прочими штучками из разряда "мелочь, а приятно". Десятки рабочих работали там несколько лет. МАЗы, трактора, сотни тонн песка, асфальта и т.п. Как дилетант, который иногда читает частные объявления о продаже коттеджей в Интернет, я оцениваю стоимость его коттеджа не менее 8 миллионов долларов. Следовательно, если бы все всегда жили в соответствии с таким постановлением, у всех его подчинённых, включая секретарш и инженеров в "Деловой сети", например, должны быть коттеджи стоимостью не менее полумиллиона долларов?
Или он в декларации будет заявлять, что его зарплата 500 долларов, как у всех, а остальное - подарки друзей?
Или, как говорят на латыни "Что дозволено Юпитеру, не дозволено быку". А может, ему предложить "оказать практическую помощь" 20 отстающим колхозам или агрогородкам "у заняпадзе"? Лукашенко любит "предлагать" такие акции. Спрос - через полгода. И спрос жэстачайшы.

Ответить
+87 +
----------, 11:48, 17.07

А как тебе такая зарплата руководителя, которая равна зарплате рабочего 6 разряда. Вот только уровень ответственности, интенсивности работы, а также принятие решений совсем разный. P.s. Я - не руководитель, но когда у рабочего и руководителя зарплата практически на уровне, смешно становится. Первому можно что угодно припаять, а рабочий забрал трудовую и ушел к другому нанимателю.

Ответить
+35 +
Ага, 11:49, 17.07

А колькі з жонкай на тыдзень не напісалі? Ды й чаму Абама не ездзіць на совхозные палі ў ЗША?

Ответить
+309 +
Гражина, 10:33, 17.07

Какой прогноз для частника (читай хозяина)???
Какое постановление???
Какие ограничения???
Мясникович, вы там с ума посходили???

Ответить
+162 +
114, 11:04, 17.07

И вы, матушка, только сейчас это заметили? Там нормальных нет.

Ответить
+9 +
undos, 15:59, 17.07

Каков поп (царь АГЛобля), таковы и его попадьи (бояре).

Ответить
+16 +
фунтик, 12:40, 17.07

А был ли ум?! Хоботов! Вы опять увлеклись!

Ответить
+3 +
zxz, 17:36, 17.07

какой ум, там извилин давно нет.
свинорылые бульдоги.
чавканье, чавканье - жрут все до чего дотянутся.
свою зряплату снизьте до уровня средне работающего в 2 млн.,
да привилегии с неприкосновенностью по убирайте.

Ответить
+30 +
djtyysq, 10:33, 17.07

Несколько неверное трактование акта:
Частникам с долей госсобственности менее 50% и чисто частникам это рекомендовано лишь.
А директора госпредприятий и предприятий, находящихся в госуправлении пусть крутятся.

Ответить
+35 +
VKL, 11:34, 17.07

В нашем царстве-государстве при проверке соответствующими органами понятие "рекомендовано" имеет смысловую нагрузку как "обязаны". :(

Ответить
-19 +
SOLO, 12:58, 17.07

вот только не надо, уважаемый. в суде в пять секотбивается "обязанность"))
абы словоблудить...

Ответить
+29 +
Гражина, 12:39, 17.07

Вы в своем уме???
Как государственные чинуши, живущие за счет этого частника, могут ему что-то там рекомендовать???
Страна идиотов.

Ответить
+184 +
Лука дебил, 10:33, 17.07

Ну что за бред??Я открою свое дело,вложу свои деньги,а зарплату должен получать чуть большую чем работники??Товарищи чинуши,вами зависть и жополизтво управляет?Где здравый смысл??

Ответить
+69 +
Не,я аканомный., 11:17, 17.07

У данный момент у мяни на подписи ляжит указ (по неоднократным просьбам самих пенсионеров) об их отстреле у целях аканомии ,чтоб не плотить им пеньсию , тем более пэнсыей ето назвать трудно (они усеравно на нее прожить нямогут и торгують кде не попадя) Першими у растрельный список попадают ынвалыды (так как у нас соцыально орынтырованое государство). Да , балогодорыть мяни нянадо ,усе для народу.Особо нужные пянсионеры у мяни у правытельстве остануться.

Ответить
-35 +
Он не дебил, он добрый, 11:52, 17.07

А чо ты один сделаешь без людей, которые на тебя горбатятся за долю малую? Так что такие вот дела. Социальная экономика - панимаешь?

Ответить
0 +
Михаил, 18:00, 17.07

Скорее всего суть решения во вкрадчивой попытке создать прецедент вмешательства государства во внутренние дела коммерческих организаций. Вроде ничего не значащий документ позволяет преодолеть некий психологический барьер в данном направлении и таким образом выработать плацдарм для дальнейшего наступления на независимость коммерческих структур.

Ответить
+31 +
Вася, 10:35, 17.07

Ни чё не понял.Частник может платить своему директору столько,сколько считает нужным. Может это относится к государственным предприятиям.

Ответить
+18 +
Spadar, 10:37, 17.07

Вось тут і задумаешся-трэба падвышаць сярэднюю зарплату,вышэй за "гарантаваныя" 500$.

Ответить
+74 +
Sергей, 10:37, 17.07

Вот это круто, вот это по-нашему! Взрыв мозга!

Ответить
+71 +
ДАЙмонд, 11:48, 17.07

Это не взрыв мозга,а просто нарыв! Если я собственник производства,создал 200 рабочих мест,вложил в оборудование больше 300 косарей и буду зарабатывать немногим больше работяги? Когда же тогда мои вложения вернуться? И на кой леший мне это надо? Достало....Через месяц производство будет в другой стране..... А чинуши просто останутся без хабара, давать некому будет....

Ответить
+15 +
1112, 12:06, 17.07

Если Вы собственник, то Ваш доход - дивиденды, а не зарплата директора.

Ответить
+5 +
балтун, 18:13, 17.07

дивиденды можно в конце года только получить.....

Ответить
+14 +
djtyysq, 13:16, 17.07

Если ты единственный (без доли государства) собственник, то, нанимая директора, в соответствии с указом, имеешь право в контракте прописать рекомендованный тебе коэффициент его зарплаты. И фсё.
О перераспределении прибыли здесь речи не идёт.
Правильное замечание выше: народ с испугу попутал зарплату наёмного директора и прибыль собственника.

Ответить
+28 +
циркач, 10:39, 17.07

Согласно документу, коэффициент соотношения средней заработной платы руководителя коммерческой организации независимо от формы собственности и средней заработной платы по организации в целом не может превышать 8,0.
--------------------------------------------------------------------------------
Средней по организации? Топ-менеджер + уборщица и разделить на два? А там рисуй себе-начальнику всё, что хочешь.

А вообще симптоматика, я вам скажу. Если издаётся такая указивка, значит, стопудова средняя з/п даже по негос.организациям "паШЫШсот" не достигает, хоть ты разорвись, крича по бт-онт, как у нас всё зашибенно!
Значит, повальный отъезд за границу на работу не замечать и отрицать уже невозможно...

Ответить
+67 +
Ігар, 10:40, 17.07

Белорусские власти запретили директорам частных предприятий иметь высокую зарплату.
Об этом говорится в постановлении Совмина №597 от 8 июля 2013 года.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Такое постановление может своим распоряжением отменить любой директор частной фирмы, так как подобные "распоряжения" выходят за рамки компетенции Совмина и могут распространяться только на предприятия гос. собственности. Форма и размер заработной платы устанавливается в зависимости от желания и возможностей руководства данной фирмы. Следовательно действия совмина подпадают под статью "Незаконное присвоение полномочий".

Ответить
+23 +
Не правда ли, 10:52, 17.07

... все виды премий, бонусов и вознаграждение по итогам работы за год ...

Каждая графа в "расчётном" имеет свой конкретное наименование.
Кроме перечисленных выше поощрений, найти повод для выплаты "компенсации", "надбавки", "помощи", "доплаты" - совсем не проблема. Проще говоря: на всякий болт найдётся гайка.

Ответить
+2 +
Вася, 12:31, 17.07

в том то и дело, и на ваши помощи и доплаты тоже гайка найдётся,..

Ответить
+15 +
Ага, 11:50, 17.07

"Белорусские власти" , якія яны беларускія, звычайная акупант-адміністрацыя.

Ответить
+6 +
Olegh, Jakarta, 11:59, 17.07

Отменить - не может... Может просто не выполнять...
Насколько я понимаю, что условия оплаты труда определяются по соглашению между работодателем и работником (опосредствовано работником, когда он пишет заявление о приеме на работу с оплатой согласно действующих тарифных ставок, или непосредственно, когда порядок оплаты труда описывается в трудовом договоре). Если работодатель (или собственник) считает необходимым прописать бонусы и оплачивать их, то государство должно это только приветствовать...
Единственный случай, когда государство может вмешаться в систему оплаты труда - это банкротство предприятия или финансовая помощь со стороны государства.

Ответить
+4 +
рф, 15:20, 17.07

вообще-то руководство фирмы не принадлежащей государству тоже может быть наемными работниками и когда собственник фирмы нанимает себе директора там они и договариваются об оплате и пока фирма не обанкротилась ни кто не может ограничивать зарплату установленную собственником

Ответить
+59 +
Nord Fish, 10:41, 17.07

Хочется выругаться ненормативной лексикой. Сдержусь. Скажу просто - Ё..нутые!

Ответить
+29 +
мы не рабы..., 10:44, 17.07

А с какого числа введут ,,право первой брачной ночи для чиновников,,?

А право на децимацию - казнь каждого десятого частного предпринимателя и бизнесмена, по личному усмотрению чиновников различного ранга (начиная от предоблисполкома и кончая председателем кохоза)?
Наверное с 1 января, нет лучше с 7 ноября, так привычнее. Всем, и чиновникам, и тем кого будут казнить и насиловать.

Ответить
+71 +
лекс, 10:46, 17.07

опять попёрла блевотина совдеповская

Ответить
+107 +
Николай, 10:57, 17.07

С большим воодушевлением воспринял новость!
Не оскудела земля белорусская на идиотов! Сколько их еще, нереализованных, несть числа.

Ответить
+38 +
риоьб, 11:06, 17.07

К власти здесь приходят для того, чтобы обогатиться за счет собственных граждан...

Ответить
0 +
Бг., 16:38, 17.07

Похоже приходят "к власти" и обОгатиться и заодно ОБГАДИТСЯ...

Ответить
+18 +
Gamon, 11:07, 17.07

Ну усё, дапабачэння бізнэс :) Блін, ну вось хто гэтых далба*аў пусьціў ва урад. Чалавек уклаў свае горошы і яшчэ вінен пытаць у кагосьці колькі забіраць сабе ад прыбытку? Жартаўнікі. Хто апошні, выключыце святло ў аэрапорце :)

Ответить
+24 +
Kastus, 11:08, 17.07

Мало что все чинуши дармоеды,так еще и ИДЫЕТЫ!

Ответить
+8 +
DasBoot, 11:13, 17.07

Просядет "средняя папиццот" по стране...

Ответить
+28 +
хабаровская белоруска, 11:30, 17.07

На Китай надейся,но и сам не плошай. А почему не указан счет,куда переводить излишек зарплаты? Или для удобства граждан сами будут приходить?

Ответить
+5 +
СНП, 12:21, 17.07

)),очень тонко подмечено)),плюсую

Ответить
+37 +
EU, 11:35, 17.07

Ну везде власти влезли...Осталось прийти комиссиям из исполкомов к людям домой с советами и постановлениями,и со свечками просидеть возле кроватей до утра...,а вдруг люди неправильно что-то делают,дать совет,оштрафовать,поддержать президентским примером...

Ответить
+13 +
Serg, 11:54, 17.07

Нет мозгов считай министр

Ответить
+15 +
Леонид, 12:02, 17.07

Не, это уже даже не смешно... Они там точно своей смертью не помрут.Интересно было-бы сравнить зряплату зачоса и обсл. персонала в дроздах, на предмет соответствия этому постановлению...

Ответить
+3 +
беженец, 12:05, 17.07

ахахахахаха!!!
Новость улыбнула.

Ответить
+6 +
лк, 12:13, 17.07

Кахеисту не даёт покоя НХЛ....))) Это там существует " потолк зарплат"....Дебилоид(ы)......))

Ответить
+6 +
сосед, 12:14, 17.07

Если в голове нет, то шуфлем не нашуфлюешь. Академиком так просто не становятся.
Боже мой. просто хочется встать и снять шляпу.

Ответить
-14 +
Математик, 12:24, 17.07

хм...народ, вы считать умеете?
получаешь ты 2 мульта. дирик значит в восем раз может больше получать = 16 мультиков.

чё всполошились то?

Ответить
+3 +
Белопяткин, 12:30, 17.07

Эх, амкадоровский Шакутин, попсовый массовик-затейник, тебя это в первую очередь каснется. С тоски придется уговорить 500 бутылок водки тоже невъездных в ЕС.

Ответить
+2 +
umanolda, 12:33, 17.07

Что-то в этом есть. Но я бы соотносил это с зарплатой наемных рабочих. Так что долго они будут маяться мешая развиваться белорусам.

Ответить
+7 +
ГО-ГО!, 13:24, 17.07

А какие СУМАШЕДШИЕ ДНЬГИ получают директора ГОСУДАРСТВЕННЫХ предприятий .Вот ГДЕ необходим ГОСУДАРСТВЕННЫЙ РЕКЕТ!

Ответить
+14 +
Olgerd, 13:26, 17.07

Перевожу-официальная зарплата не более 8,0 средней,чтобы народ не раздрожать,а дальше крутитесь,как хотите-черный нал,серый,ваши проблемы.А мы вас будем за это ловить и сажать,с канфискацией естественно.

Ответить
+3 +
mnenepoh, 15:27, 17.07

Скоро наше гениальное правительство станет учить тех, кто не работает, а жуёт сопли, делать по 10-12 жевательных движений, за другое количество жэсточайше наказывать.

Ответить
+1 +
глава фирмы, 19:55, 17.07

Так наверно уже санитаров пора вызывать?

Ответить
+1 +
белорус, 21:59, 17.07

Маразм крепчает день ото дня. Хотя я никакой беды не вижу для частника. Регистрируй ООО в Смоленске и получай хоть по 1000000 $.

Ответить