29 апреля 2024, понедельник, 2:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+66 +
Рухавик, 12:28, 17.07

Памятник Калиновскому надо ставить на улице Калиновского рядом с храмом Всех Святых невинно убиенных защитников Отечества.. Калиновский для нас святой.. невинно убиенный за родину

самое место. да и попам московским напоминание чтоб почаще молились за невинно убиенных

Ответить
+14 +
Бг., 12:45, 17.07

Ну да , Счас мэр даст "Добро". Фигура Калиновского на коне и с БЧБ флагом а вокруг по Пьедесталу его напряженные и суровые сподвижники с Вилами

Ответить
0 +
GenadZZZ, 21:19, 17.07

Каліноўскаму -наўрад ці. Гэта ж не Фуга Чавес- сябра беларускага народа...

Ответить
+4 +
VN, 13:59, 17.07

Название храма Всех святых слегка подкорректировали. Теперь он: "Храм-памятник Всех святых и в память о жертвах, спасению Отечества нашего послуживших". Т.е. невинно убиенных убрали... а служивых добавили...

Ответить
+30 +
Сачук Виктор, 12:35, 17.07

Калиновский действовал в историческом аспекте того времени.
И это реалии. И это часть нашей истории-так же как и Ленин и т.д.
Так что отрицать часть нашей богатой истории этногенеза Беларуской нации нелепо.
Давайте лучше поднимем все что бы стать нацией.

Ответить
+34 +
Кастусь, 13:09, 17.07

витя(надеюсь,не брат димы и коли)
Не путай божий дар с яичницей
КАЛИНОВСКИЙ всегда в вечной памяти белорусов.
а вовка ульянов только мумия,со знаком минус.

Ответить
0 +
sergiusz, 23:13, 17.07

виктор ну почему язык повернулся сравнить людоеда ульянова и такого человека как винцент кастусь калиновский не хорошо если так и продолжать то и обляпаться можно не надо тянуть в историю выродков предварительно припудрив им рыла может тогда они и в будущем не будут плодится на этой земле

Ответить
+28 +
С, 12:38, 17.07

Этот Берия только одно может решать - сколько ему рулонов туалетной бумаги надо в сортир.

Ответить
+12 +
Гудмэн, 13:15, 17.07

Было бы очень здорово, если бы памятник поставили! Но что-то мне подсказывает, что вряд ли...

Ответить
+22 +
TEK, 13:32, 17.07

Хартия, а что там с памятником Миндовгу в нашей бывшей столице Новогрудке, Ольгерду в Витебске ? Слышал православно-атеистическая москальня довольно сильно бугуртит насчет последнего, и даже писали письмо АГЛ чтобы не устанавливали. Они же главней за нас, им решать

Ответить
+8 +
Б, 14:47, 17.07

Все равно Опять поставят Суворову , бл...

Ответить
+10 +
georg, 13:38, 17.07

При этой власти о таком не следует мечтать, Скорее памятник Лукашенко при жизни появится.

Ответить
+23 +
Olgerd, 13:39, 17.07

Эта идиотская власть пойдет на все,чтобы не ставить не угодный ей памятник.Могут например потребовать разрешение на устоновку от самого Кастуся Калиновского

Ответить
+13 +
TEK, 14:11, 17.07

Самое главное чтобы Калиновский был в голове у беларусов, а не на памятниках. Вот у нас к примеру есть памятники Ленину и Дзеружинскому и еще куче всяких революционеров-коммунистов. А толку ? Их всеравно никто уже не знает и знать не хочет, особенно подрастающее поколение

Ответить
+5 +
сачук виктор, 14:11, 17.07

Кастусь, 13:09, 17.07 там по моему стоит моя фамилия.
НЕ ЮРОДСТВУЙ.

Ответить
+6 +
НЕ ХОЧУ(такой части нашей истории-как и Ленин и т.д), 14:58, 17.07

конспирацию никто не отменял ))
погугли. у ленина такие были псевдонимы :Иванов.Ильин, В. Фрей, Ив. Петров, К. Тулин, Карпов.

Ответить
+4 +
Сачук Виктор, 15:20, 17.07

НЕ ХОЧУ(такой части нашей истории-как и Ленин и т.д), 14:58, 17.07
из-за чего ты консперируешься? ты ведь ничего в принципе не говоришь. что -бы консперироваться- нужно что-то предлогать как минимум. Ленину ведь было чего консперироваться -а тебе????))))
хочу -не хочу. вопрос ведь не в этом. Я о том ---что все было---- и Ленин и Калиновский и еще многие. Другой вопрос что Ленин стоит а Калиновского нет.
а ты мне о конспирации. не нужно быть ПЕПСИ-революционериком.
Хватит трепаться- вылазьте из своих конспираций и предлогайте хоть что путное. а так засели там за никами- и мычат как стадо коров. ничего размного сказать не могут. но зато все законсперированые.

Ответить
+10 +
Святослав, 15:58, 17.07

Эта заметка мне навеяла старый, добрый анекдот:
СССР. Расцвет эпохи "застоя 70-х". В одном из больших городов проводится конкурс на памятник А.С.Пушкину. З место занял памятник:"Пушкин читает труды Брежнева", 2 место - "Брежнев читает труды Пушкина" и 1 место - "Брежнев читает труды Брежнева".

Ответить
+2 +
елка, 17:47, 17.07

установили мемориальную доску на дворце борьбы им МЕДВЕДЯ в бывшем кинотеатре Вильнюс мы припухли

Ответить
0 +
TEK, 20:04, 17.07

Какого медведя, чтото я пропустил

Ответить
0 +
vc, 18:47, 17.07

Столько героев, памятников. А-у, жизнь хорошая, где ты? За что боролись? При этом ВСЕ побежденные во всех войнах живут лучше победителей.Парадокс или закономерность?

Ответить
0 +
ааа, 21:25, 17.07

Лука захочет выпендриться в этом случае. Ждем выкрутас. Интересно, кому оно поставит памотнег? Какому москалю?

Ответить
0 +
Мохнатый, 11:42, 18.07

Интересный ответ на письмо. Горсовет по сути утверждает, что не компетентен рассматривать вопросы установки памятников в городе, и что это компетенция горисполкома. Но горисполком исполнительный орган. Решать должен горсовет и давать соответствующее поручение исполкому...
Вообще нужно было писать Лукашенко. Он реально решает каким новым памятникам быть. Собирались давно поставить памятник Машерову, но проект свернули после того как Наташе Машеровой захотелось баллотироваться в президенты...
А памятник Калиновскому я бы не ставил в сквере на проспекте. Проспект вообще место довольно официозное и тусовочное. Не нужно стремиться все новые памятники "стягивать" к проспекту. Да и не хотелось чтобы из Калиновского делами новый официоз. Нужна более камерная среда. Оптимум - сквер на углу Калиновского и Кедышко, по диагонали от озера (недалеко от кафе "Лисья нора").

Ответить