17 мая 2024, пятница, 5:16
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+21 +
Q, 10:46, 18.07

==дураки оказались сильнее «защиты от дураков»===

А что в россии по-другому бывает?

Ответить
-8 +
114, 14:17, 18.07

Это больше похоже на диверсию, чем на ошибку.

1 ----
Ракета "Протон-М" потерпела аварию из-за нештатной работы датчиков угловых скоростей, заявил заместитель главы Роскосмоса Александр Лопатин.

По его словам, в результате комплексного исследования специалистами было установлено: три из шести датчиков были перевернуты на сто восемьдесят градусов, в результате чего система управления ракеты получала некорректные данные о своей ориентации.

Виновные в неправильной установке датчиков установлены, заявил Лопатин. Материалы проверки, касающиеся аварии, направлены в Генпрокуратуру.
2 ----
«В результате проведенных исследований комиссией установлено, что на стыковочных поверхностях трех из шести приборов имеются характерные следы силового воздействия, аналогичные следам, появившимся после проведения эксперимента по нештатной установке приборов. Расположение оттисков силового воздействия по относительному положению и величине смещения практически полностью совпало с расположением на макете прибора, который использовался при эксперименте», - отмечается в сообщении Роскосмоса.

Ответить
+17 +
кндр, 10:53, 18.07

Срочно отправить расейских специалистов в КНДР для повышения квалификации!!!

Ответить
+52 +
психиатр, 10:54, 18.07

Самая лучшая защита от дурака-это ,не допускать их,не только на сложные производства,но и к большой власти.

Ответить
+7 +
DFG, 11:00, 18.07

А если бы ракета была с боеголовкой

Ответить
+17 +
Брыль, 11:10, 18.07

и чё, величие не помогло? Слава Богу что без жертв, но поржать стоит, они ведь АЭС у нас будут строить...

Ответить
+15 +
Бг.Руки ! Мыли ?, 11:14, 18.07

Помню как приятель из Москвы смеялся и шутил над надписью на моем "Крайслере".На лючке для заправки было написано "Только для Дизеля". "Ну тупые"! улыбался он точно по Задорнову. Оказалось не такие уже и тупые.
Там на этом блоке надо то же делать стрелочки -"Верх" ,"Низ" ,"Сено" ,"Солома"...и проводки разной длины и толщины.

Ответить
+4 +
Мастер, 11:16, 18.07

Рашкостан - страна победившего маразма.... Других комментариев просто нет

Ответить
+3 +
Вова, 11:24, 18.07

Сколько желчи в статье и комментариях.
Люди признали свои ошибки и готовы над ними работать, зачем уже так язвить. В такой области как космос никто не застрахован от ошибок, ни Россия, ни США. На ошибках учатся.

Ответить
+8 +
Бг., 20:45, 18.07

Вова. Этой ракете , уже 40 лет !Пора бы уже научиться .

Ответить
+5 +
Вот так., 2:28, 19.07

А вы-то, белорусы когда научитесь хоть чему-нибудь? Лет через 500? Ну, не смешно самим-то Россию поучать, при том, что вы выпускаете телевизоры "Горизонт"? Умный человек постеснялся бы, на Вашем месте, писать подобные комменты. Нищие и убогие всегда смеются над неудачами тех, кто хоть что-то делает. Это все от зависти. Они бесятся от того, что сами не способны и на сотую долю того, что делают более успешные люди. И он ошибок они застрахованы на 200 %. Какие могут быть ошибки, если ничего не делается ВООБЩЕ. Продолжайте в том же духе, "центр Европы". Ха-Ха-Ха!!!

Ответить
+4 +
Yaugen7, 11:26, 18.07

как говорится "Угадай страну?"

Ответить
+10 +
законопослушный гражданин, 11:31, 18.07

Части, которые просто нельзя собрать неправильно, все же будут собраны неправильно. Если за ошибку в расчете отвечает больше одного человека, виноватых не найти ( из законов Мэрфи)

Ответить
+12 +
yeramin, 11:36, 18.07

Мне один знакомый рассказывал: - "Вызывает директор. Флешка не читается. Пришел, точно не читается. Посмотрел. Он флешку наоборот, прошу заметить до упора, вогнал в usb-разъём..." А вы говорите "защита от дурака"...

Ответить
+6 +
Заболел конь, 11:42, 18.07

русаки)..ядзерная дзяржава)...ымперыя ))) Гы)
Жывот с вами парвёш )

Ответить
+7 +
Владимир, 11:47, 18.07

К счастью для всего прогрессивного человечества, Россия обречена.

Ответить
+6 +
уцй, 12:07, 18.07

–Какой стороной штекер в разъем вставлять?
–А его по–другому не вставишь...хотя с дуру можно.

Ответить
-4 +
Aleg, 12:35, 18.07

Сочувствую. Столько "драгоценного" топлива было вылито обземь.

Ответить
+7 +
nerguss, 12:40, 18.07

Лучше бы вы по традиции дороги делали)))

Ответить
-3 +
ракетчик, 13:20, 18.07

Рогозин ты сам дурень. Плати ракетчикам достойно и все у тебя будет хорошо.

Ответить
+1 +
Максим Иванович , 13:24, 18.07

Нет уважаемые ,,,,,Просто не стали боятся ответственности ,,,,А раньше как бывало КГБ НКВД вернейшие органы партии Чуть что и в лучшем случае ,,,,, Колыма Родимая тебя встречает лет так на 15 ,,,,, И аварий совсем нема ,,,,

Ответить
+10 +
zvg, 13:53, 18.07

Может быть хватит валять дурака? Человеческий фактор был, есть и будет! Это надо рассматривать как данность. А в системе управления фазировку датчиков всегда проверяют в первую очередь. Что же это за тесты такие, что элементарную ошибку не смогли обнаружить? Гнать бы всех этих деятелей.

Ответить
+5 +
Кувалдис, 16:31, 18.07

Так в том то и дело, что рашкен хакеры постоянно взламывают защиту от дурака. Причем взламывают обычно кувалдой.

Ответить
+11 +
Dark, 15:14, 18.07

Среди абитуриентов в Высшую школу милиции провели тест на сообразительность, дали три предмета - шар, куб и пирамиду. Суть теста - разложить эти предметы в специальные ячейки совпадающие по форме. По итогам теста все поступающие разделились на две группы - 1 -абсолютные идиоты 2-я - очень сильные.
неужели и Росскосмос стал так же набирать персонал?

Ответить
+10 +
Val, 15:17, 18.07

Ну одного придурка лично знаю. Всем известно, что у аккумуляторов в автомобиле один полюс большой, другой маленький. Это чтобы клеммы не перепутать при установке. Так этот же полдня трахался, переточил клеммы (типа почему-то не подходили), установил батарею наоборот и пожег всю электронику в машине.

Ответить
+2 +
xxx, 15:21, 18.07

опять эти сборщики..да найдите вы наконец специалистов, это вам не шкафы собирать, съекономили идиоты.

Ответить
+4 +
Егор, 18:22, 18.07

Полесский университет в Пинске - некоторые гении, не обделённые здоровьем,поступающие на физкультурное отделение из 100 возможных с трудом набирали 2 балла и еле читающие по слогам - поступают.
Затем они идут в школы учить наших детей или в ментовку бить наших детей.
О чём можно говорить...

Ответить
+3 +
Игорь, Бобруйск, 18:30, 18.07

... Уже почти двадцать лет "плюс" на "минус" поменяли...
И... работает система...
Видно дело было не в бобине - председатель сел в кабину...

Ответить
+3 +
vld, 18:32, 18.07

Так что, нашли выход? Еще одну организацию управленцев и распильщиков создадут? Лучше ищите талантливую молодежь, любящую технику, учите ее и дайте достойную зарплату.

Ответить
+4 +
тут вам не там, 19:52, 18.07

Расея падымаецца з кален..............

Ответить
+10 +
физик, 19:55, 18.07

Вот вот, на АЭC графитовые стержни тоже из-за перевернутых датчиков не в ту сторону пойдут. Представляете что будет - человеческая ошибка.
Тем кто выживет легче от этого не будет.

Ответить
+7 +
не специалист, 21:25, 18.07

Вот интересно, получается после неправильной установки датчиков не было никакого контроля. Откуда же они знают, что они были установлены неверно?

Речь идет о десятках миллионах долларов и человеческих жизнях, а такое чувство, что они неисправный трактор в поле выпускали.

Дело не в том, что они были установлены неправильно. Это можно с легкостью поставить под сомнение. Дело в системе, допускающей нелепые ошибки.

Ответить
0 +
Памяркоуны Беларус, 23:42, 18.07

Нормально выехали, ракету мол 3 года назад собирали, датчик неправильно вставили. Мы запускать, а она упала. Я так понял что виноватых нет, кроме какого то "человеческого фактора".

Ответить
0 +
nikola, 13:28, 27.05

Что с подводной лодкой "Курск"? Она утонула.

Ответить