20 мая 2024, понедельник, 18:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 115
+36 +
горшок, 21:31, 19.07

Жесть ....

Ответить
+31 +
Владимир Закревский, 23:26, 19.07

Я билеты купил (он у нас в Могилеве осенью должен был быть), но хрен с этими билетами. Для меня это человек культ. Я жив покуда, я верю в чудо, но должен буду я умереть… Прощай друг.

Ответить
+9 +
65, 14:08, 20.07

Я думаю билеты сдавать не стоит, они будут вечной памятью о Михаиле...

Ответить
+1 +
Изольда, 20:24, 20.07

Поддерживаю. Умерла легенда, которую никогда не забудут. Великая группа, покойся с миром, талант...

Ответить
+24 +
TEK, 0:28, 20.07

Одна из любимейших групп моего детства и юности !

Ответить
-21 +
Леша, 17:47, 20.07

Кумир недоделаных

Ответить
-350 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 21:34, 19.07

ОДНИМ МАСОНОМ СТАЛО МЕНЬШЕ

Ответить
+40 +
nerguss, 23:44, 19.07

Лучше бы дебилы-комментаторы пальцы поломали себе

Ответить
+102 +
плюшевый десант, 21:36, 19.07

героин - зло. Земля пухом.

Ответить
-1 +
TEK, 0:26, 20.07

Героиновый рай, и они там вдвоем,
И мы, наверное, туда попадем.
(Lumen, Сид и Ненси)

Ответить
+10 +
Настя, 14:29, 20.07

Наркотики -- это нифига не романтично. Он стал легендой, но всем это еще один урок. Здоровье надо беречь! Даже если ты плохой парень, играющий панк-рок

Ответить
+3 +
45, 20:00, 20.07

Но есть одно маленькое НО: он стал легендой не благодаря наркотикам, а вопреки им, никогда их не пропагандировал и не гордился своей болезнью, не считал это чем-то романтичным или обязательным атрибутом панка, что очень важно... Михаилу пришлось дорого заплатить за ошибки прошлого, за то, что когда-то их попробовал, тем не менее он успел записать очень много хороших песен. Пусть его душа упокоится с миром...

Ответить
0 +
своюодный человек, 19:05, 20.07

на вскрытии был?если нет заткнись

Ответить
+98 +
СС, 21:37, 19.07

Миша. Помним. Скорбим.

Ответить
+68 +
Віталь, 21:39, 19.07

Як заўсёды - сыходзяць найлепшыя.
Мае спачуванні.

Ответить
+134 +
ProTest, 21:40, 19.07

Неееет! Почему в этом году умирают действительно талантливые люди, которые могли бы ещё неоднократно творить, играть и радовать нас своими выступлениями, своими творениями, позволяя нам отвлечься от проблем насущных!!! Вечная память одной из легенд Питерского рока Михаилу "Горшку" Горшеневу. Будь как дома, путник...

Ответить
-12 +
Смерть, 10:16, 20.07

Они каждый год умирают

Ответить
+147 +
синоптик, 21:42, 19.07

" Вот я был и вот меня не стало"...

Ответить
+14 +
optimusrodimusprime888, 12:27, 20.07

Прыгну со скалы - первая песня, с которой я узнал о КиШе, и полюбил навсегда.
Огромная утрата, вечная память.

Ответить
+35 +
Циник , 21:43, 19.07

Йопта...

Горшок R.I.P.

Ответить
+73 +
Циник, 22:22, 19.07

"Среди ублюдков
Шел артист
В кожанном плаще
Мертвый анархист

***

В жизни артист
Веселым был..." (с.)

Не хочется верить в произошедшее!

Ответить
+50 +
Natali, 21:43, 19.07

Не могу в это поверить...
Любим.Помним.Скорбим.

Ответить
+55 +
Zombak, 21:44, 19.07

Rip, Горшок. Твоё творчество не будет забыто.

Ответить
+29 +
Коля, 21:46, 19.07

Очень жаль. Соболезнования родным...

Ответить
+57 +
mikita, 21:46, 19.07

блин... старшие классы школы под него балдел... два раза на концертах был... руку жал...

Ответить
+39 +
фанат, 21:46, 19.07

Очень жаль.........еще одной рок легендой меньше.

Ответить
+26 +
Хвостик, 21:47, 19.07

Очень жаль. Я люблю его песню- воспоминания о былой любви

Ответить
-118 +
Наблюдатель, 21:48, 19.07

Этого и стоило ожидать. Давно он в своем творчестве все лики Смерти изучал. Доигрался в прямом и переносном смысле.

Ответить
-88 +
ййй, 23:02, 19.07

А что вы его заминусовали ?? Они все умирают от передоза наркоты !!!

Ответить
+11 +
777, 8:44, 20.07

А тут большинство с передозом по-жизни. Им за счастье аморальное поведение, искажение культуры, и просто балаган.

Ответить
+16 +
dr.weber, 21:49, 19.07

печально.....

Ответить
+17 +
BY, 21:50, 19.07

Ужасно ((

Ответить
-148 +
бяка-бука, 21:50, 19.07

- 1 наркоман

Ответить
+8 +
пингвин, 10:45, 20.07

Это издержки жизни творческих людей...

Ответить
+3 +
ну и гад, 17:32, 20.07

вот обращусь к бякЕ-букЕ !!!!!!
пусть эти люди наркоманы , но они очень талантливые люди( не только Горшенев ). Они многое сделали , чтобы их узнавал практически весь мир , они - ТАЛАНТЫ. Они становятся лЕгендАми для сВоей стрАны, их тврчество любят и почитают!!!! А ты Хто? Пута?

Ответить
+52 +
Макс, 21:51, 19.07

Скорбим !!!!! отличный был музыкант и талантливый поэт!!! соболезнования родным!!!

Ответить
+22 +
Autospace, 21:54, 19.07

Помним. Скорбим.

Ответить
+34 +
m/, 21:54, 19.07

Не успел отойти от смерти Джеффа Ханнемана,а тут и Мишаня умер.........Не верится.....Покойся с Миром......

Ответить
+10 +
Ветер, 21:58, 19.07

мдааа блин...

Ответить
+25 +
R.I.P., 22:00, 19.07

Печально :( Оригинальный человек был (не приятное слово какое - был...)

Ответить
-7 +
Берни Экклстоун, 22:00, 19.07

Интересно - как к этой новости Лукашенко умудрятся приплести... Жалко очень Мишу, завтра у них должен был быть концерт в Зеленом теарте. Неожиданная новость, в шоке сижу - не могу поверить.

Ответить
+9 +
PersonaBy, 8:01, 20.07

Ты же, умудрился.

Ответить
-26 +
Галя, 22:07, 19.07

Его забрали в мир иной и это были не ангелы добра и света

Ответить
+10 +
zzz, 22:08, 19.07

я уже билеты в Лигу купил...........

ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ

Ответить
-217 +
Не понимаю, 22:11, 19.07

Таких " групп" валом.Помер и помер.В мире тысячи людей ежеминутно мрут.Давайте всех обсудим.

Ответить
+57 +
Серый, 22:30, 19.07

Групп вообще по миру навалом, люди в этих группах очень разные, нельзя сказать, что Горшок был кем-то среднестатистическим, я помню те времена, когда мы кассеты по 10 раз перезаписанные друг с друга слушали. Манера исполнения, голос. Очень жаль.

Ответить
+74 +
Тоже мне умники!, 22:45, 19.07

Серый, не парься, ограниченным не понять, кто такой Горшок, Летов, Балабанов и прочие...

Ответить
-37 +
Не понимаю, 23:35, 19.07

Умникам и серым.Я вапчето музыкой занимаюсь с 90-х,имею свою студию,на трубе не последний человек.Контакты в Чехии,Англии,США.Привет Полетаю и всем кто читает и узнал:)

Ответить
-27 +
ыыыы, 10:48, 20.07

...знал Игоря Фёдоровича лично, дружили. Горшка Егорушка считал пафосным недоумком... как и весь киш-миш...

Ответить
+11 +
Циник, 1:45, 20.07

to Не понимаю, 22:11, 19.07

Групп может быть и валом.
Вот только Горшенев один был.
Так что лучше не понимайте и дальше. Мыслительные процессы таких как вы наверно утомляют.

Ответить
+37 +
ели мясо мужики, 22:12, 19.07

Жаль..... Культовый был песонаж......

Ответить
+46 +
Поклонник, 22:13, 19.07

Как будто родной человек умер... Пусть земля ему будет пухом... Такой талантливый... Вся молодость прошла под их песнями...

Ответить
+24 +
massimo, 22:26, 19.07

Великий и талантливый музыкант!

Ответить
+22 +
Блуждают тени, 22:28, 19.07

так неожиданно и так молод, столько всего было хорошего под их песни..

Ответить
+121 +
1, 22:32, 19.07

Тем дибилам которые пишут " помер и помер", -1 наркоман и все такое?Ij, Шоб вам так при Вашей смерти говорили. Я бы посмотрел Как ваши дети на этих людей бы смотрели. Гниль Вы ребята. Ничего человеческого в вас уже нет.

МИХАИЛ ГОРШЕНЕВ - ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ!!!

Ответить
-22 +
Не понимаю, 23:37, 19.07

Мне плевать на то,что будут говорить про меня после моего откидоса:)

Ответить
+5 +
Правда, 19:44, 20.07

Потому что ты никто, ты никому не нужен!

Ответить
+26 +
Полесский Забулдон, 22:36, 19.07

Я в шоке просто.. КАК???...
Теперь не только могилу Цоя в Питере буду навещать..

Ответить
+5 +
85596, 23:23, 19.07

это точно... скорбим...

Ответить
+20 +
status200, 22:36, 19.07

Все старшие классы балдел от его творчества, на концерте три раза был. Как жаль. Земля пухом.

Ответить
-29 +
Самик, 23:39, 19.07

Мой класс не балдел.НИКТО.За всех не шустри.

Ответить
+11 +
Лютый, 22:40, 19.07

Вечная память кумиру...И ещё: не нужно было переводить "Король и Шут" в "Кароль і блазан". Имена собственные нельзя переводить никак.

Ответить
+5 +
hgf, 10:12, 20.07

Нельзя переводить...это как Сахаров и Цукерман...

Ответить
+73 +
Лазурная Глубина, 22:41, 19.07

"Тяжёлый гроб несли к могиле -
Крутого парня хоронили,
Смеялись и шутили..
Над тупым его лицом."
("Похороны панка", КиШ)

Тоска в сердце от того что ушел такой классный парень.
Наверно он специально это сделал в пятницу, чтобы мы могли как следует выпить за него.

Покойся с миром, а лучше оторвись там куда попадешь круче чем при жизни. Хой!

Ответить
+22 +
Вадим, 22:59, 19.07

В Зеленом театре парка Горького 20-го они должны были выступать и тут такая новость... Очень прискорбно. Жду официальную версию смерти. Родным, близким, фанатам сочувствие.

Ответить
+24 +
вк, 23:01, 19.07

RIP.До 18 лет была любимая группа,даже на двух концертах был

Ответить
+8 +
Влад, 23:50, 19.07

В мои 37 - тоже. Был на многих. Два организовывал...
ХОЙ !

Ответить
+7 +
Денис, 23:24, 19.07

Еще один герои моего детства, ушел, и захватил с собой, эпоху настоящего творчества.

Ответить
+10 +
Olgerd, 23:31, 19.07

Был пацан и нет пацана. Пока Горшок,привет всем нашим,жди нас долго.

Ответить
+6 +
Санька Цялюк, 23:43, 19.07

Если долго смотреть в бездну- бездна начинает смотреть на тебя... Уже за 30,но до сих пор люблю их ранние альбомы... Хой!!! Хой!! Хой!!

Ответить
+13 +
Vi, 23:51, 19.07

Почему "ОНИ" уходят так рано а "они" попса гребаная живут до ста лет. Есенин, Маяковский, Высоцкий, Цой, Летов...и это не все. Не знаю как Вы...Но я Их помню,,,и всегда буду помнить. Горшок, земля Тебе пухом

Ответить
+1 +
Алекс Трэш, 15:35, 21.07

Еще Курта добавь и Джимми Хендрикса.....

Ответить
+4 +
Иван, 0:06, 20.07

R.I.P пусть тебе земля будет пухом!!!!

Ответить
+3 +
vorg, 0:08, 20.07

Вечная слава героям! Помним, любим, скорбим...

Ответить
+5 +
bot, 0:20, 20.07

R.I.P.
Просто нет слов.... ((((((

Ответить
+3 +
Nick, 0:34, 20.07

Да что ж такое происходит... Помним, любим, скорбим.

Ответить
+3 +
DV, 0:36, 20.07

Не верю, не может быть такой фигни

Ответить
+6 +
Фанат, 0:37, 20.07

Взвился подо мной мотоцикл мой. Ночью он мчал меня домой... Покойся с миром.

Ответить
+8 +
Шут, 0:37, 20.07

....да я с виду шут, но в душе король! И никто как я не может!
Вырос на его творчестве! Нет слов! Руки трясутся!

Ответить
+11 +
имя изменено, 0:46, 20.07

"Разбежавшись прыгнуть со скалы, вот я был и вот меня не стало"
Светлая память тебе, Михал.

Ответить
+3 +
hg, 1:01, 20.07

соболезнования

Ответить
+7 +
Юрась , 1:14, 20.07

спачуванні, з Ім памерла яшчэ адна частка майго юнацтва, цяжка паверыць…

Ответить
+6 +
С, 1:16, 20.07

Вечная память... Его никогда не забуду...

Ответить
+15 +
Ганс, 1:36, 20.07

Только несколько минут назад обсуждал его смерть со знакомыми. Она вызвала такой отклик, потому что Король и Шут это что-то из разряда подростковых прыщей, всяких там первых влюбленностей, мультфильмов по орт в 15:20, надписей "продиджи" на стене и т. д. Определенный пласт воспоминаний, определенная атмосфера, знакомая очень многим из тех, кто были подростками на рубеже девяностых и двухтысячных. Многие тогда находили очень романтичным этот образ жизни, ненавязчиво прививаемый их музыкой и клипами типа "Проклятого старого дома": бродить по полям и лесам небольшой компанией, сидеть у костра и болтать под треск сучьев и тому подобное. И многие вспоминают именно ранние альбомы, а про более новые говорят, что они не торт именно поэтому, так как в ранних альбомах была эта искренняя и наивная атмосфера, которую то ли Горшок, то ли Князь описывал в каком-то своем старом интервью, говоря что-то типа "было очень хорошее время: бегаешь по полям, машешь руками, кричишь, а ночью с помощью фантазии общаешься с лешими, русалками и прочей нечистью, очень интересно было, а главное весело". Более поздние альбомы стали делаться на слишком серьезных щщах: музыка усложнилась, тогда как это было совершенно излишне, прилепили к себе этот нелепый ярлык "арт-панк", Князь решил заделаться в литераторы и начал писать скверные вирши с ненужными подробностями и пытаться раскрывать своих персонажей вместо жестокой лаконичности ранних текстов. В общем, атмосфера была пр****на. А смерть Горшка это что-то вроде смерти Сергея Супонева, какие-то такие ассоциации.

Ответить
+2 +
Наушник , 18:22, 20.07

Согласен, последние альбомы не торт, но рок опера Цирюльник Суинни Тодд просто супер. В последней арии Тодда Миша с нами и прощается((( как будто знал

Ответить
+1 +
43, 18:28, 21.07

Чувствовал...

Ответить
+5 +
A.SCH, 1:54, 20.07

Жаль, что Легенды уходят. Но к сожелению все мы смертны и Легенды не исключение. Искренне сочуствую родным, близким, друзьям и многомиллионной армии фанатов. Вырос на арии, киш, ддт..

Ответить
+14 +
КиШ., 2:43, 20.07

Похороны Панка Тяжелый гроб несли к могиле Крутого парня хоронили, Смеялись и шутили Над тупым его лицом. Хэй!!! Хэй!!! Вся семья, Братья и друзья. Парня провожали, Плакали и ржали, Водкой поливали, В рожу целовали. Виновник этого парада, Он не дурак - ушел как надо. И баба его рада, Что он ее не застрелил. Хэй!!! Хэй!!! Вся семья, Братья и друзья. Парня провожали, Плакали и ржали, Водкой поливали, В рожу целовали. А он любил собаку, Бабу, водку, драку. Слезы ненавидел, Если б их увидел, Он бы разозлился, За наган схватился И разревелся он бы сам Стреляя по слезам.

Ответить
-47 +
барак обама, 3:48, 20.07

наркоманам ,туда и дорога!

Ответить
+3 +
Он, 19:46, 20.07

Он хоть и наркоман, но его будут помнить долгие годы! А ты нахрен никому не нужен!

Ответить
+12 +
Денчик, 7:27, 20.07

Талантливый человек.
Теперь уже легенда русского рока.

Жаль((((((

Ответить
+12 +
Ag By, 8:58, 20.07

Умерла культовая личность во всех отношениях. Умер "Король и шут". Умер кусок детства и юности. Умер кусочек души. Покойся с МИРОМ!

Ответить
+4 +
leva, 9:15, 20.07

Помним,любим,скорбим. Пусть земля будет пухом.

Ответить
-36 +
деревенский пустомеля, 10:03, 20.07

наркота. сам себя угробил. виновных искать не стоит.

Ответить
-51 +
Женя, 10:25, 20.07

Умер сотонист, оболванивавший тысячами молодежь, а сколько пыли подняли...

Ответить
+11 +
Veterrr, 16:20, 20.07

Женя, лезь назад под печку! Сатанист правильно пишется через ААА! Умер чел, который пел наши мысли . даже те, кто не любил его творчество, отмечали его талант и харизму. А тебя кто- нибудь кроме соседей знает?

Ответить
+3 +
Циник , 17:40, 20.07

to Veterrr, 16:20, 20.07

+1

Ответить
+12 +
Krblcokan, 10:56, 20.07

Не ожидал такой новости.Очень жаль, что уходят такие люди.Сижу слезы наворачиваются(хоть мужик под 100кг)...Только вчера устроил у себя дома вечер с "КиШом" прослушав все свои любимые песни, сопровождавшие 10 лет моей жизни...
Покойся с миром Михаил...

Ответить
+3 +
Циник, 17:44, 20.07

Krblcokan, 10:56, 20.07

Согласен полностью. Творчество КиШа для меня всегда останется воспоминанием из детства. До сих пор где-то валяются кассеты с их альбомами.
Так что не только у тебя слезы наворачиваются. Ушла частичка детства :(

Пы.Сы. Миша, зажги там!

Ответить
+5 +
лазутчик, 11:31, 20.07

Талант бессмертен. Он на веки будет будоражить наши души своим оригинальным стилем и неповторимой готичностью исполнения.
Покойся с миром. Я остаюсь твоим поклонником.

Ответить
+5 +
dima, 13:12, 20.07

zhenja, zatknulis' by vy. gorshok, vechnaja pamjat'((

Ответить
+9 +
Фанат, 16:03, 20.07

Умер Густав Гурьянов из "Кино"

Ответить
+2 +
Циник , 17:47, 20.07

to Фанат, 16:03, 20.07

Да что ж такое... :-(

Ответить
+2 +
34, 20:16, 20.07

У смерти в этом году богатый урожай...

Ответить
+1 +
Bobis, 17:31, 20.07

Покойся с миром Горшок.Слушаю в основном тебя,хотя не сказал бы,что поклонник пан-рока,да и во всех альбомах только тебя(без Князя) тембр голоса просто сказка.Дааа печаль......

Ответить
+1 +
mark, 17:40, 20.07

Очень жаль его, слушал в школе, культовый человек.. Скорбим.

Ответить
+1 +
yuras, 18:16, 20.07

Как жаль. Каким он был и каким он стал. Я можно сказать вырос на музыке Король и Шут. Думаю буду слушать их песни до последних своих дней. Помню люблю скорблю

Ответить
+1 +
34, 20:15, 20.07

"Горшок" душой сейчас живее некоторых из присутствующих комментаторов, к сожалению...
Если обратить внимание на последнее творчество, то песня "На краю" у него как будто пророческая, открывающая состояние его внутреннего мира... А песня Князя "Горгона" описывает отношение Андрея "Князя" к болезни "Горшка"... Всё на поверхности, надо только вдуматься в песни, которые глубже, чем кажутся...

Ответить
+2 +
23, 20:32, 20.07

Он часто пел о персонажах, у которых было проклятье, и которые от этого погибли... И только теперь я понял, что он пел о себе...

Ответить
+2 +
Саша, 22:21, 20.07

Не скажу, что являюсь поклонником группы "Король и шут", мне не очень близка идея их творчества... Но Михаила Горшенёва уважаю как рок-музыканта... Как настоящего рок-музыканта!!! Вот и ещё одного талантливого человека не стало... Виктор Цой, Егор Летов, Юрий Клинских, Янка Дягилева, Михаил Горшенёв... К сожалению покидают этот мир настоящие рок-музыканты...

Ответить
+1 +
0001, 23:33, 20.07

RlP.. брат..((

Ответить
+1 +
Гость, 23:39, 20.07

Так и остаются легендами....его песни будут долго помнить...
Искренне прошу – смейтесь надо мной
Если это вам поможет
Да я с виду шут, но в душе король
И никто, как я не может!

Ответить
+2 +
евген, 3:01, 21.07

ГОРШОК !!! вечная память тебе. ПОЧЕТ И УВАЖУХА !!! помним ,любим,скорбим!

Ответить
0 +
Usevalad, 18:00, 23.07

Вы пішаце нейкую лухту тыпу "Кароль і блазан" замас "Кароль і шут", а потым злуяцеся на "Беларуссію". Нельга перекладаць назвы. Не чакаў ад Хартыі такога

Ответить
0 +
Дима, 1:58, 25.07

Это был искренний музыкант и музыка его была искренняя. я на ней тоже вырос. очень сильно обидно....именно его. эта музыка искренняя и поэтому она будет в памяти всегда.

Ответить