17 мая 2024, пятница, 7:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 68
+85 +
UGO, 10:30, 2.07

Полное фиаско путинской политики и имперской тупости! Чем готовить войну с Америкой, которая кормила голодную ельцинскую рассею, дали бы россиянам хоть день пожить, как хозяевам земли расейской..Эх, болото!

Ответить
+67 +
Я ТОЛЬКО РАД, 10:51, 2.07

Последнее время меня неудачи русских только радуют.Хотя раньше было не так.
Задумайтесь , россияне:Поддерживая того, кого ненавидит белорусский народ вы заставляете нас ненавидеть Роиссю !
Пусть Роисся развалится как совок!

Ответить
-22 +
Naum, 12:36, 2.07

А я вот только что отдыхал в отеле с беларусами. Обожают Россию и россиян! Не надо мерить всех по себе.

Ответить
+11 +
не обольщайтесь, 15:04, 2.07

Это они не хотели вас расстраивать.
Культурные люди.

Обожают! )))) Ну вы - Петросян, какой-то!

Ответить
+7 +
114, 11:36, 2.07

Ракеты всегда падали. Хорошо, что автоматика смогла от старта увести ракету.
А вообще "эффективных менеджеров" надо слегка проредить - ФСБ совсем мух не ловит.
После каждого залета какие-то косяки с производством обнаруживаются.

Ответить
+36 +
nerguss, 11:59, 2.07

ЭФЕСБА занята тем, для чего ее и создавали - охотой на ведьм и подпиранием шатающегося трона ботексного карлика. А все хорошее, что было в российской науке, либо уехало, либо занято высасыванием нефтегазовых баксов. Про политиков и руководство даже и говорить не буду - днище. Жаль простых людей, хоть им имперский шовинизм мозги уже подпрортил

Ответить
+20 +
Упалло, 12:03, 2.07

Так вчера в "дежурной росчасти" на РТР показали, что на многих вертолетах ставили контрафактные узлы и детали. Почемуто это не удивляет.

Ответить
+12 +
Naum, 12:38, 2.07

Так в России хоть не стесняются это показывать. В Беларуси же тишь да гладь и Божья благодать!

Ответить
+11 +
Вася, 12:02, 2.07

зато в куршавелях погуляли и стаость себе и детям обеспецили. а на остальные милионы плевать. ну раз им самим на себя плевать...

Ответить
+28 +
hez, 10:32, 2.07

отличный феерверк

Ответить
+31 +
Дед, 11:07, 2.07

Поторопились. Нада было запускать 3 июля на день плешивой незалежнасти.

Ответить
+52 +
Вовочка , 10:35, 2.07

- Tell me what happened with the rocket?
- Она упала...

Ответить
+41 +
ВЛАД, 10:35, 2.07

Дымилась падая ракета... а от неё бежал расчёт.

Ответить
+37 +
Вася, 11:10, 2.07

Красива пашла. Жаль до Драздов не долетела.

Ответить
+1 +
подозреваю, 15:08, 2.07

Опять китайцы какую-то левую ракету русским продали.

Ответить
+78 +
мде, 10:38, 2.07

страшно подумать -такие же спецы построят атомную

Ответить
-37 +
Не правда ли, 11:54, 2.07

Эти спецы к "вашей" атомной не имеют ровно никакого отношения ...

Ответить
+15 +
Виталий, 12:23, 2.07

На прямую нет, а косвенно да.

Ответить
+5 +
БГ., 12:38, 2.07

Гонишь !?

Ответить
+16 +
правда , 13:37, 2.07

Да - там другие "спецы" еще похлеще - помнишь 1986 год или забыл ?

Ответить
+11 +
Дросель, 12:24, 2.07

А брсм им поможет.

Ответить
+26 +
стас, 10:39, 2.07

Роскосмос, похоже, банкрот по всем статьям.

Ответить
+11 +
Здань., 10:40, 2.07

Добрая навіна.

Ответить
+26 +
GOROD, 10:43, 2.07

Поп забыл освятить.

Ответить
+8 +
Гриша, 12:24, 2.07

Да нет, он освятил, только перестарался.

Ответить
+4 +
Свят . свят..., 12:40, 2.07

ПОП, стоял в километре от старта....

Ответить
+4 +
Слышавший, 13:48, 2.07

Так это он кричал: Е....пи...пи....пи..пи.....пи....пи...... упала!?

Ответить
-1 +
леонов, 15:07, 2.07

Нееет!
Он сидел в кабине. Хотел до Бога достать.

Ответить
+20 +
maybah, 10:50, 2.07

Растворителем от луки заправили или рапсовым биодизелем.

Ответить
+42 +
Дамир, 10:52, 2.07

Да , уже и ракеты перестали качественные делать , а вот наша АЭС + русаки + БРСМ , супер-дешевая и супер-качественная . Ох !!!

Ответить
+6 +
Art, 10:53, 2.07

...опять "левые" узлы и агрегаты в ракете,.."перетрах...те" эту отрасль уже,сколько можно

Ответить
+22 +
хм, 10:59, 2.07

интересная форма разворовывания денег

Ответить
+4 +
БГ. Китайский феерверк., 12:41, 2.07

Ну да , теперь поди там раскопай !

Ответить
+4 +
All about us, 11:00, 2.07

Жалко "Протон". Когда взлетает, земля уходит из под ног, мощная штука.

Кстати, что Байконур эвакуировать, таких нужно штук 500 взорвать.

Ответить
+27 +
Aleg, 11:01, 2.07

Сочувствую Роскосмосу и всем тем, кто физически мог пострадать от аварии. Такие аварии это всегда крайне неприятны для любых космических агенств. Но, положа руку на сердце, не могу не отметить, что хоть и хороша ракета, но для своего времени. На старой лошади, жрущей гептил, уже ездить как-то не к лицу. Никто в мире так не летает. Желаю позитивных перемен.

Ответить
+3 +
103, 12:25, 2.07

Позитив будет после выборов.

Ответить
+4 +
БГ., 12:42, 2.07

А всего то, -перелили полторы тонны Окислителя !

Ответить
+5 +
Elena, 13:54, 2.07

Действительно, нет повода для злорадства. Такие аварии - это не повод для радости. Радоваться надо, что до вашего дома ракета не долетела, и вас ее обломками не накрыло.

Жуть берет, если-таки запустят наскоро сляпанную АЭС в Островце к какому-нибудь празднику или "Дожинкам".

Ответить
+3 +
калдыр, 15:10, 2.07

Одна надежда, что урана в неё забудут насыпать.

Ответить
+31 +
foma, 11:09, 2.07

Последние многочисленные аварии в Российской космической программе - это последствия деградации системы образования и подготовки кадров для наукоёмких отраслей экономики. Эта тенденция охватила практически всё постсоветское пространство...
Недавно в консульстве в очереди разговорились по поводу образования для детей за рубежами нашего сасута. Один человек привел весьма интересный пример, который наглядно демонстрирует отличия нашей подготовки специалистов и забугорной. Его племянник заканчивает во Вроцлаве технологический университет по специальности типа автоматизация производства. Сейчас пишет диплом на тему автоматическая линия розлива пива. В группе такое задание получили 4 человека, тот кто спроектирует лучшую линию, будет принят на работу и будет её внедрять в производство.
Частенько являюсь рецензентом дипломных проектов и теперь понимаю, что мои дипломные работы были даже совсем неплохими... Коллега рассказывал, что когда он заканчивал учебу недавно, то были кадры, которые скачивая диплом из нета даже не везде переводили украинский язык на русский :)

Ответить
+21 +
Сэм, 11:11, 2.07

Вот уже и ракеты разваливаются... Скоро дойдет очередь и до государства...

Ответить
-5 +
могилев, 11:18, 2.07

Нули хорошо посчитали-может всётаки 60т.

Ответить
+12 +
600, 12:00, 2.07

Всё верно - 600 т. Ракета по сути это летающий бак с топливом, соотношение массы топлива и полезной нагрузки, как у ведра с водой.

Ответить
+2 +
911, 12:26, 2.07

Вот ведро и запустили.

Ответить
+11 +
nerguss, 12:03, 2.07

Стартовая масса - 705 тонн, сухой вес с полезной нагрузкой - около 50-80 тонн

Ответить
+13 +
Рывалi, 11:18, 2.07

Зноу?! Як казау Жванецкi: Можа трэба гэтаму хлопцу рукi памыць?!Нехапала каб яшчэ iхнi металалом (самалеты з бомбамi) падау нам на голавы

Ответить
+10 +
qb, 11:21, 2.07

Тот у кого есть ум , понимает что всё в мире не просто так !

Ответить
+14 +
Фёдор, 11:21, 2.07

Путинские ракеты не летают потому , что внутри пустые-начинку разворовали задолго до старта.

Ответить
+2 +
SPACE, 11:22, 2.07

Боже, радости то....

Ответить
+7 +
Леший, 11:25, 2.07

Как платят, так и ракеты летают)

Ответить
+36 +
TEK, 11:27, 2.07

Летела ракета. Упала в болото. Какая зарплата. Такая работа

Ответить
+17 +
уцй, 11:27, 2.07

У школьников ракеты на топливе из просилитрованной газетной бумаги с гораздо боллее устойчивым и длительным полетом получаются. Пора сотрудникам Роскосмоса отвлечься от ВКонтакте и обратиться к первоистокам: Семенович, Кибальчич, Циолковский, Королев. А может просто тест за курс физики средней школы попробовать сдать (может лучше на рынке торговать получится).

Ответить
+5 +
вася, 13:46, 2.07

жаль вы ракеты не строете, были бы самыми лучшими, но, увы, свой талант вы губите торгуя на рынке

Ответить
+25 +
Ljasny Brat, 11:28, 2.07

Роскосмос, кхм, Роатом... печально все это...

Ответить
+15 +
Зьмицер, 11:56, 2.07

Уже и супер надежные Протоны падают..... Да уж...
Просто больше попов нужно в Думе и ввести освящение каждой детали при производстве.

Ответить
+5 +
Менеджер православного прихода села Кукуева Белгородской губернии, 12:31, 2.07

Паповские "откаты" Роцкосмос не потянет,говорю как трижды православный специалист в этой отрасле

Ответить
+1 +
STATiK, 12:18, 2.07

РОИССЯ, ВПЕРДЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!111

Ответить
+8 +
Надеемся русские разворую деньги и не построят нам АЭС!, 12:27, 2.07

И они ещё хотят нам строить АЭС...
Надеюсь русские разворуют деньги на АЭС, и не построят второй Чернобыль.

26 лет не выпускал реакторы Атоммаш, половина спецов разбежалась, а тут реактор для Балтийской АЭС, а теперь для нас. Может на себе сначало пусть поэксперементируют.

Если начиная с того что завод полуугробленный, оборудование старое, большинство специалистов уволены и заканчивая тем что страна изготовитель по коррупции может посоревноваться с любой из африканских стран, то заказывать высокотехнологическое оборудование, поломка которого может вызвать много смертей, это преступление.

Вот даже у китайцев турбину купили , так она и года не проработала.
Скупой платит дважды, а в случае с АЭС, плата будут - жизни.

Собственно ниже иформация о том как строит Росатом у себя и зарубежом-ужас, украинцы тоже бояться допускать их, и про недавний обвал металлоконструкций на строящейся Ленинградской АЭС.

Завод построенный на ненадёжном фундаменте и который постоянно экономически лихорадит, не вызывает доверия.

В мае 2010 Банк ВТБ (Россия, Москва) подал в Суд иск о признании ООО «Энергомаш-Атоммаш» банкротом. Согласно указанным в исковом заявлении данным, сумма долга предприятия перед Банком составляла 356,5 миллионов рублей. Общая сумма обязательств Группы предприятий «Энергомаш» перед Банком ВТБ превышала 1 миллиард рублей. Совокупный долг Группы предприятий «Энергомаш» перед российскими банками оценивался приблизительно в 30 миллиардов рублей. Ликвидные производственные активы с ООО «Энергомаш-Атоммаш» были переведены на новое зарегистрированное юридическое лицо — ЗАО «Энергомаш-Атоммаш»[49].

Михайлов В. Н., Министр РФ по атомной энергии (1992—1998 гг.), вспоминал в 2008 году:
«... мы не смогли удержать Атоммаш. Вырвавшись на рыночную свободу, это головное машиностроительное предприятие для АЭС, лишившись отраслевой живительной поддержки и финансовой подпитки, уже в течение двух лет скатилось в экономическую яму, из которой не может выкарабкаться до сего времени. Прискорбно, что коллектив Атоммаша не дал отпор группе лиц, делающих личную сомнительную общественно-экологическую карьеру путем борьбы со строительством Ростовской АЭС и клеветы на российскую атомную энергетику и промышленность. Сейчас, с пуском первого блока Волгодонской АЭС, они посрамлены. Вред же, который был нанесен жителям Волгодонска, всего Донского края остается на их совести, конечно, если она у них есть. <…> Мне было обидно за приватизацию Атоммаша, без ведома министра, просто по законам и порядкам, которые тогда устанавливали губернаторы, считая, что атомщики - дойная корова, а туда вкладывать деньги не надо будет. Так страна потеряла флагмана отечественного машиностроения для АЭС»

В 90-е завод раздербанили, он не раз банкротился, менял собственников... Ценное оборудование вывозилось на металлолом, опустели цеха, в 4 корпусе не осталось ничего кроме стен. На 2012 год завод производил лишь десятую часть объема продукции 1989 года. Число рабочих упало до 1,5 тысяч, нарушилась преемственность, увольняли старые кадры, набирали новые, несмышленые.

Ответить
+1 +
спросите у строителей АЭС, 19:50, 2.07

спросите у строителей как они контролируют качество бетона на стройке АЭС

Ответить
+2 +
усатый, 20:24, 2.07

А вы что думаете у них цель построить безопасную АЭС? Их цель геноцид белорусского народа!

Ответить
+5 +
Luka, 12:31, 2.07

Виноуных наказаць, жэстачайшэ

Ответить
+3 +
Афоня, 13:52, 2.07

Зноу?! Па-мойму ужо тры жэстачайшых было. У кут не ставiлi,на соль

Ответить
+7 +
Belarusfreedom, 12:39, 2.07

А мне кажется что это из за корупции. Деньги выделеные на разрабодку и производства спутников были разворованы, а деньги не малые. Решили скрыть воровство, приципили какие то болванки и сказали что это те самые спутники, подстроили аварию с ракетой и всё. Скажут потом были ж спутники, но они ж разбились. Таким образом скрыли воровство денег. Может покажится утопией это всё, но эта версия имеет право на жизнь.

Ответить
+5 +
Юрий, 13:22, 2.07

Ну вот и всё, разучились ракеты запускать. "Зубров" старой закалки видимо уже не осталось. Нефть есть и хорошо

Ответить
+4 +
Калумб, 13:54, 2.07

Вы толькi што "адчынiлi Расею"

Ответить
+12 +
Панас, 13:30, 2.07

Рожденные ползать летать не могуть!!!

Ответить
+6 +
клавдия петровно, 13:54, 2.07

знакомый специалист вован сказал мне что ракета упала потому что там движок от лады калины стоял
поставили бы мазовский все норм было бы

Ответить
+2 +
Вартовий_З_України!, 16:15, 2.07

"Сделанно в России" со ЗНАКОМ КАЧЕСТВА.
"Русское качество не превзойти"
Щось таке десь чув.

Ответить