18 мая 2024, суббота, 11:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 48
+112 +
321_, 20:09, 2.07

Вам верить, себя не уважать. Лжете и выкручиваетесь как ужи на сковородке.

Ответить
+113 +
Да враньё это!, 20:09, 2.07

СК врёт как всегда.
Водилы уже нет - вали всё на мёртвого. Обычная практика лукашистов.

Ответить
+71 +
стас, 20:18, 2.07

Верить представителям власти, с их сплошь и рядом, подмоченной репутацией, хочется всё меньше и меньше.

Ответить
+9 +
Как же он ехал в темноте со скоростью 180км ч., 22:20, 2.07

20–29Пр. Ступор
Потеря способности к пониманию
Ослабление способностей к ощущению
Вероятность потери сознания
Тяжелое нарушение моторики
Потеря сознания
Потеря памяти

От 3 до 3.9 промиле -
Сильное угнетение функция центральной нервности системы
Потеря сознания
Возможность смерти

Нарушается
Контроль над мочеиспусканием
Дыхание
Чувство равновесия (полная утрата)
Сердцебиение

Ответить
+30 +
Митя, 20:21, 2.07

СК уверяет,понятно.

Ответить
+66 +
бт, 20:23, 2.07

и ругался матом...

Ответить
+58 +
и , 20:41, 2.07

И хлопал а ладоши? А что пьяный,,,у нас уже не гражданин??

Ответить
+15 +
вася, 20:27, 2.07

Ясное дело что пьяный.

Ответить
+109 +
sramas, 20:38, 2.07

Что-то сомнительно. Уходя от погони длительное время на скорости 180 км/ч с 3,2 промилле человек никуда не въехал намного раньше. Тут и трезвый на такой скорости не совладаешь с автомобилем.

Ответить
+91 +
бойкот, 20:39, 2.07

Да что вы говорите!Главное что менты сбившие людей возле Бреста и в Бобруйске скрывшись с места проишествия как нас уверяет так называемое С и К были совершенно трезвы.

Ответить
+33 +
Дмитрий, 20:44, 2.07

нет человека - нет проблемы. ментам у нас везде дорога

Ответить
+75 +
СК не только лгуны, но ещё и лохи!, 20:53, 2.07

В гугле
Как влияет алкоголь на реакцию?
При 0,2 - 0,5 промилле уже трудно оценить, с какой скоростью движутся источники света и их размер.
При 0,5 - 0,8 промилле (1 л. пива или 150 мл водки) глаза медленнее переключаются на разные типы освещения и хуже воспринимают красный цвет.
Большее количество алкоголя в крови сужает угол зрения, и водитель вообще перестает видеть, что происходит по бокам.
Доза в 1,2 промилле (2,5 л пива или 400 мл водки), как правило, приводит к полной потере способности управлять автомобилем.
Содержание в крови 4 - 5 промилле официально считается смертельным.
Т.в. по слизанной с потолка версии СК РБ (3,2 пм) получается - лагуной, на скорости 160 км/ч управлял человек при полной потере способности управлять а/м и находящийся почти при смерти.

Ответить
-8 +
Саша, 0:58, 3.07

ты откуда статистику такую взял? с потолка что ли? в яндексе введи (бутылка водки сколько промилле) и там тебе выдаст совсем другие цифры, бутылка это 2,5-2,7 промилле, а 3,2 это кокраз 0,7л водяры.

Ответить
+2 +
просто я, 3:19, 3.07

странно-а я сегодня литр водки скушал и двушку пива. и даже набираю без ошибок. или я уже на том свете??? сначала надо думать об способности восприятия алкоголя организмом, а потом делать выводы с гугла.

Ответить
+1 +
ха, 12:32, 3.07

Да что ты говоришь! Богатырь ты наш!

Ответить
-1 +
Гудмэн, 21:28, 3.07

О-о-о! Наконец-то нашелся человек, с кем можно нормально выпить! Ну а по поводу степени опьянения и возможности управления автомобилем все очень и очень субъективно. Кому-то и пить не надо - ноль за рулем. Другой и накидается, а едет нормально.

Ответить
+4 +
0,5 -0,8 -глаза плохо воспринимают КРАСНо- зелены цвет !?...б., 10:28, 3.07

Не знаю , я не молодой мужчина "около 50 ти" , 500 мл водки не делает меня "неспособным " на обычные поступки, анализ своего поведения (речь , ходьба, замешивание бетона на дачном участке, посты на компе и т.д. Правда езда на авто сразу отметается напрочь, (но когда то были случаи ,правда в деревне и без эксцессов)). А если водка "без пива" то и не все замечают , что "принял" пузырь.

Ответить
+33 +
Глор, 20:56, 2.07

Похоже,что эти "биологические образцы" были предварительно заспиртованы.Или их водкой поливали.Господа из СК хоть представляют,что это за доза 3,2 промиле?Самое простое : погуглить "смертельная доза алкоголя..."

Ответить
+2 +
minski, 21:12, 2.07

То есть по вашему не останавливаться по требованию ГАИ это норма? Остановился бы получил протокол в плечи, потом оплати штраф, забери машину со штраф стоянки и походи пешком (последние два при условии что пьян или повторно)...
Выпилился сам, никто из ментов в машине у него не сидел и с пистолетом у виска гнать не заставлял. ИМХО в данном случаи ментам спасибо что от одного дебила на дороге избавили. Не убери его сейчас потом бы читали новости как это чудо в толпу людей на перекрестке въехало или на встречку вылетело убив всю семью во встречной машине, а сам по пьяни жив остался. PS. А ГАИ умнеть начало, вместо живого щита грузовик выставило.

Ответить
+38 +
ybrnj, 21:58, 2.07

чей грузовик? МВД? бред все это. в 23.00 массовые гуляния в Шумилино. кто хоть раз проезжал по этой дороге поймет что все это сплошной бред

Ответить
+6 +
Евгений, 11:31, 3.07

А ггаи не пробовало нарушителя живьем взять? Или у них исключительно только метод бетонной стенки? Нахрена нужны службы не способные безопасно остановить нарушителя живьем? Только на праздниках показывать ленты с шипами и заезжать на бордюр с людьми. (ггаи не ошибка)

Ответить
+3 +
Формула-смерть, 17:40, 3.07

Закон о конфискации машин приведёт к ещё и не таким чудесам. Сложный, конечно вопрос, но есть колючка на дороге, которая даёт какой-то шанс водителю выжить, а так - без выбора - смерть. Гаишники может и правы по-своему, нельзя пьяного дурака на такой скорости пропускать в город, но может быть как то иначе можно остановить, а не подставлять чью-то (не свою) фуру под удар. Нужно думать, только кто, как и чем ?

Ответить
+45 +
mnenepoh, 21:29, 2.07

Сейчас любого человека менты будут делать "Сильно пьяным". Это сейчас новая мулька. А ты поди проверь! А с пьяным разборки короткие. Машину- с молотка, а самого размазать по асфальту. Красота. Сейчас особенно видно, что "правоохренительные" органы- совершенно бессильны в борьбе с теми, кто "беспорядок нарушает". Правовая импотенция лечится кастрацией.

Ответить
-9 +
321, 21:32, 2.07

Нечего пьяным гонять.

Ответить
+87 +
Просто я, 21:39, 2.07

Ох уж этот суровый Витебский край с его суровыми мужиками! Витебский токарь несколько лет водит за нос все спецслужбы, поваривая себе потихоньку "кису" на примусе в подвале. Новополоцкий работяга плетет агентурную сеть с ЦРУ и Моссадом, выдавая самые страшные секреты, которые только способен знать слесарь. Ну а шумилинский водила с почти смертельной дозой водяры в крови улепетывает от "бравых служителей закона" так, что его останавливает только фура поперек дороги. Тем кто придумывает такие байки самим не стыдно таким образом почти прямым текстом признавать, что белорусские "органы" всех уровней и рангов - это сборище ущербных недоумков?

Ответить
+41 +
Гоги, 21:41, 2.07

3,2промиле? дахера и для просто чела. Ну какая вера мусарам? Да конечно.Глупо было если у него в крови нашли бы 0.43. А так конечно герои! ну не верю я этим стервятникам..

Ответить
+45 +
Виктор, 21:45, 2.07

Лживые менты. Тот случай, когда брехунам не поверишь, когда и правду скажут. 3.2 промилле - это уж слишком "элегантный" показатель. Дабы, ни у кого даже мысли не возникло, что менты не превысили полномочий, убив водителя.....

Ответить
+28 +
67РПА, 21:59, 2.07


Был пьян или не был пьян -- это детали для правосудия. Но такие лихачи неоднократно ставили на трассе под угрозу жизнь моих детей, моей жены и мою, строго соблюдавших правила движения. Я в такие моменты их проклинал и желал им всяких бед. И сейчас их не жалею, как не жалею любого злостного хулигана, угрожающего жизни моей и моих родных. Да, гаевые не всегда справедливые. Но это не оправдывает злостное нарушение вами правил дорожного движения. Вы должны соблюдать ПДД не потому, что этого требуют гаевые, а потому, что это выработанная технология безопасного движения на дорогах, подобная производственной технологии. Другой вопрос, что ее нужно постоянно совершенствовать. Но все нужно совершенствовать, застой -- это смерть.

Ответить
+6 +
буба, 22:10, 2.07

Ну, минусуйте ,минусуйте. Откинем в сторону промилле. Прикинем сюда высказывания, за то , что менты светили ему автомобильными фарами в глаза, ага стали и светят и при этом власть местную славословят. Но....
Вопрос такой , а зачем сей чел. летел, как Шумахер?
Возможно , что много жителей Шумилино уже спали, а возможно и нет. Гуляшки, там, конечно в стороне, но мало ли кто домой шёл.Спросим у них?

Ответить
+11 +
Aleg, 23:47, 2.07

А вы уверены, что он летел? Я например сейчас и в скорость, выводимую мусорами в 160 км/ч, под сомнение ставлю. И этот DAF, оказавшийся на дороге, тоже очень подозрителен. Свидетели нужны, а их пока не проявлялось.

Вроде не в тему, но стиль тот же. В 1983 году, когда СССР сбил над Сахалином южнокорейский B747, ТАСС сообщил в одном из выпусков примерное так: мол были предприняты меры по предотвращению полета, самолет продолжал двигаться в сторону японской границы. А понимать надо было оказывается так - самолет был сбит, свалился в штопор и с 11 км продолжал в таком виде полет. Вот и эти 160 км/ч, с которыми Рено "продолжал" двигаться в сторону Шумилино, очень напоминает советсвую казуистику.

Ответить
+14 +
еще не алкаш, 22:11, 2.07

Эх!слабо себе представляет гугел,как мы умеем пить)))

Ответить
+13 +
нарсуд, 22:34, 2.07

А мент сбивший насмерть женщину в бресте был сильно трезв Так что как ни крути -- 2:0 в пользу ментов

Ответить
+8 +
Злой, 22:50, 2.07

Ну-у-у-у... Это вы братцы загнули. Если не ошибаюсь, уже после 1,5 промилле чУлавек плохо на ножульках стоит, а уж машиной управлять долгое время на скорости 180.... Или они так рекламу горячим белорусским парням делают - мол, смотрите, 3,2 в крови, а он еще на тачке гоняет

Ответить
-3 +
леонид4624, 22:51, 2.07

Следственный комитет уверяет, что погибший из-за преследования ГАИ водитель был нетрезв....
С янением СК . я не знаю но они лставили свой имедж. там когда искали пропавщих . В миное время когда нет войны. А что говорить и писать надоело слушать отсебятину согласно указу свыше. Что они запоют. кода главный начнет их заменять на китайцев. Ладно а про человека . жаль что погиб и не успел рассказать про себя. а может через него хотели надовить на кого то из нас. я не знаю. просто пишу что думаю исходя из прошедшего события, кк показателя сегоднещнего дня. Пока

Ответить
-5 +
Helena, 23:20, 2.07

анекдот в тему: едет пьяный русский по Европе, выпив бутылку водки. Его останавливает полицейский и просит сдать тест на алкоголь. Русский дует, а у полицейского глаза превращаются в блюдца. "Ну что там" - спрашивает русский. Полицейский молчит и только глазами вращает. Русский смотрит на датчик, а там написано - труп. " ну, пока" - говорит русский, садится в авто и уезжает.

Ответить
-17 +
леонид4524, 0:30, 3.07

В биологических образцах погибшего в Шумилино водителя обнаружено 3,2 промилле алкоголя, сообщила БелТА официальный представитель управления СК РБ по Витебской области Инна Горбачева.

Когда у меня в квартире случмлась трагедия в отсутствие моем. и брательника не повезли а еще брали веники ходить в баню. Это отделная история она уже опимсана мною просто когда они говорят о тестах на алкоголь. то я понимаю что они врут. Были бы тесты, ребята в свои 15 лет не становились алкоголиками вот так то. А то что с 1 подезда и всех пяти и соседнего дома просматривается все. то могу сказать это на руку тем то занимается преслелдованием. вот соед из пятого ниукогда не ходил в 1 а сей час почему то пошел есть над чем подумать и толстого 4 первй подбезд. ладно просто память как работал дворником и мвд мол я во всем виноват. извините мен я с ними за одним столом не сидел а то что вы СК занимаетесь психологической оломкой и не можете дать ответ сделан ремонт или нет. так что вы можете сказать о человеческой жизни которая самая ценное то есть в РБ Ладно

Ответить
+26 +
Soul, 1:43, 3.07

Леонид,у тебя сейчас сколько промилле в крови?

Ответить
+23 +
Марьванна, 8:04, 3.07

Ну теперь мы все можем, по мнению СК, вздохнуть с облегчением.
Пъяный был - значит правильно сделали что убили.
У пъяного же нет семъи ,детей , пъяный же не человек с ним что хочешь можно делать.Можно и загнать как зайца в смертельную ловушку, а можно было бы и добить если бы вдруг живой остался. Да и вообще что там штраф ? Убивать всех да и всё.Место для китайцев нужно освобождать ,чем больше убъёт ментовка тем лучше. Премию с наших с вами налогов надеюсь выдали? И тот мужик которого убили налоги исправно платил надеюсь , убийц своих исправно содержал?

Ответить
+7 +
Шито-Крыто., 10:34, 3.07

Напоминает "экстренную кремацию" "Стрелка по собаке" в прошлом году..
Ну ,если было 3,2 промилле , дайте Героям по квартире в Уручье !.. Пусть для эксперимента наберут эти пресловутые 3,2 в своей крови и проедут ночью по узкой дороге на скорости в 160 км.ч и не свалятся в кювет.

Ответить
-4 +
Лев Маргаритович, 11:35, 3.07

Был-бы трезв, смог-бы остановить машину. Он САМ себя убил, а мог-бы, как правильно выше писали, убить невиновных.

Ответить
0 +
ашарру, 10:13, 3.07

Мне абсолютно безразлично - сколько у него было промиль. Может быть он был трезв, как стёклышко, но человек, который несётся с такой скоростью, подвергает опасности всех окружающих. Подумайте, что у ваших близких, друзей, знакомых нет шансов выжить, если они окажутся на пути такого гонщика. И Вам будет наплевать, плавают его мозги в алкоголе или их у него просто нет. Нацию замечательных людей превращают в безмозглое быдло. Власть опускает нас до своего уровня воспитания, мышления, поведения. Не должен нормальный человек своим поведением подвергать опасности окружающих людей - будь это алкогольное или просто опьянение безграничной властью.

Ответить
-2 +
игорь, 11:38, 3.07

не ищите политику там где ее нет. он ,скорее всего проосто был пьян.И пусть он сам умер,чем бы эабрал кого-то с собой!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-4 +
игорь, 12:08, 3.07

Марьванна, 8:04, 3.07 не переварачивай ....он был потенциальный убийца...

Ответить
+7 +
Андрей, 18:21, 3.07

Потенциальный убийца никого не убил и даже не поцарапал.
А его отправили на тот свет .
Целенаправленно!

Ответить
+5 +
, 12:26, 3.07

опять свои жопы спасаете мусора гнусные ,нет к вам уважения и не будет а свои соц опросы вы у себя в мусарке видимо проводите ,если даже и бухой то прицеп поставить это надо дебилом быть полным

Ответить
+7 +
Бутч, 14:21, 3.07

Это единственный способ остановки у нас ?

Ответить
+5 +
почему-то не верится, 16:50, 3.07

А гаишники были сильно трезвы, чтобы не найти других способов остановить нарушителя.

Ответить