29 апреля 2024, понедельник, 21:37
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+99 +
...1, 8:03, 22.07

"Вариант, что отечественные производители начнут выпускать более конкурентную продукцию и привлекут потребителя качеством, пока выглядит маловероятным.".... при нынешней власти этот вариант выглядит вообще невероятным.....

Ответить
+1 +
китаец, 11:36, 22.07

Вы не правы.
Дать усем по 150-200 долляров зарплаты.
И заставить работать по 9-10 часов.
И вмиг все ваши товары станут дешевле китайских в ДВА раза.
Ведь в Китае средняя зарплата уже 550 долляров.

Ответить
-2 +
славуня, 17:53, 22.07

ты эти китайские сказки расскажи китайсям. 550 доляров. Петросян блин.

Ответить
+31 +
Китаец, 8:07, 22.07

Жесточайше обуть всех китайцев!

Ответить
+50 +
Fan, 8:10, 22.07

С какого перепугу белорусские производители станут выпускать конкурентную продукцию, если всё - начиная от производственных линий и заканчивая головами руководителей - замшело?!

Сам из белорусского легпрома уже дооолгое время покупаю только носки одного известного (имя не называю, чтобы без рекламы) производителя. Про бытовую технику и прочее даже речи нет.

Ответить
+9 +
ен, 10:05, 22.07

А я уже и носков отечественных отказался, покупаю украинские, они дешевле и натуральнее (больше подержание хлопка)

Ответить
+10 +
татьяна, 10:35, 22.07

Для того чтобы наша продукция стала конкурентноспособной надо как минимум два условия: рабочие должны получать нормальную зарплату и быть свободными, а не рабами. Ну не могут рабы выпускать хорошую продукцию! Я сама работаю на машиностроительном предприятии , правда на не большом -у нас всего 140 работников.Зарплата у нас не большая от 2 700 000 у ИТР и до 4 000 000 у рабочих.И что вы думаете кто-то нормально работает? У всех одна цель начиная от руководителей и кончая рабочих -где что украсть на заводе.Конечно руководители крадут в большом объёме, чем подчинённые.И самое главное , что это делается не втихаря , все всё знают.
И я считаю , что так работают на каждом заводе- начиная с самых крупных (БелАЗ, МАЗ, тракторный и т.д) и кончая мелкими.

Ответить
+2 +
славуня, 17:51, 22.07

У всех одна цель начиная от руководителей и кончая рабочих -где что украсть на заводе.
=====================================================
вот и выходит что обижаемся мы сами на себя. как работаем, так и зарабатываем, то и выпускаем. я считаю что не стоит смотреть на других кто, что и сколько украл, и кто как работает. каждый обязан добросовестно исполнять свои обязанности.

Ответить
+26 +
ДЕД ТАЛАШ, 8:13, 22.07

Агде взять .!??..тех кто будет думать и создавать..!!))))..
в узурпированном...и коррумпированом государстве...
МОЖЕТ ПИАРЩИКИ...АПОПА!!! ИЛИ ИХ "ЛИДЕРЫ!!))))"

Ответить
+40 +
Кукулик– Доминикин брат, 8:27, 22.07

Правитель сказал: Одной ногой вступили в ВТО. И все. А мы добавим: втянули-втащили в ВТО. Так и стоим на одной ноге, а вместо второй костыль, костыль административный. Очень "устойчивая" позиция для команды "Смирно". А о движении в таком положении и речи быть не может. Ковылять придется. Параолимпийская модель экономики.

Ответить
+38 +
al, 8:33, 22.07

Зря на склад, на помойку надо! Нет, чтоб цены снизить и продать, так ведь колхозников жаба душит. Лучше, чтобы предприятия брали кредит на зарплату, народ - на покупку продукции. В итоге - все работают на банки... :-(

Ответить
+39 +
Bimmer, 8:35, 22.07

А самое интересное, что импортная техника и электроника в Беларуси стоит на 15 -30% дороже, чем в РФ.Техника в РФ, беларусского производства, стоит дешевле, чем на внутреннем рынке и все равно проигрывает по цене и качеству.

Ответить
+6 +
Andrey, 9:29, 22.07

Собственно говоря, Вы обозначили минимально необходимый процент девальвации белорусского рубля к российскому - 15-30%.

Ответить
+49 +
Батон, 8:35, 22.07

Да самый патриотичный патриот не станет ""купляць беларускае",т.к. импортные товары дешевле и качественнее!

Ответить
0 +
Ветеран, 17:50, 22.07

Недавно в ГУМе увидел обувь фирмы "Марко"-точно такую же я покупал 25 лет назад....

Ответить
+37 +
mnenepoh, 8:40, 22.07

Скажем хором Спасибо руководству. У нас же все делается по тендерам. Закупается дешевое сырьё, дешевая комплектация, дешевая рабсила и т.д. А даже тупому известно, что из говна не сделаешь конфетку. Зачем тогда эти дебильные вопросы про затоваренные склады? По- другому быть не может. Но првительство этого понять не в состоянии. Клиника.

Ответить
0 +
дмитрий, 8:53, 22.07

Ответить
+14 +
Петя, 8:53, 22.07

На днях заходил в 5 элемент у Комаровки. Купил там несколько электроприборов по очень хорошей цене. Не видел там ни одного белорусского товара.

Ответить
+23 +
ДМИТРИЙ, 9:02, 22.07

АЧС помогла морозильники распродать-можа якая трасца-и на импортныя телевизоры навалицца а потым якая хвароба и на импортную обувь и ширпотреб-напрыгнет и будут наше мести с прилавков- ну как вам господа-товарищи мой гениальный план по выходу из кризиса?Кто за моё вхождение в каб мин у качестве антикризисного управляющего-ставим плюсики!!!! Уменя таких планов-тьма тьмущая обещаю всеобщее процветание и благоденствие!!

Ответить
+5 +
321_, 9:18, 22.07

Вот где непаханое поле для академии наук! Выводи разных микробов, жучков, паучков, дабы импорт уничтожали, вот и разгрузка складов. Вот только как их научить различать импорт - местное, в местной технике импортных комплектующих не меряно.

Ответить
+49 +
Седой ., 9:09, 22.07

Пока цены на отечественную продукцию не упадут , как минимум в два раза , никто ничего покупать не будет . Народ "не дурань" брать за "такия грошы" такой товар. Наша промышленность - это ПРОШЛЫЙ ВЕК !

Ответить
+49 +
мужычок, 9:16, 22.07

Я вам так скажу друзья,побольше на зиму ставьте закруток.
Обновляйте,кому нужно связи с родственниками в деревнях.
Заблаговременно запасайтесь дровами и тёплой одеждой.
Цыганский рай уже близок.

Ответить
+9 +
Рай в преисподней от иуды , 10:48, 22.07

мужычок, 9:16, 22.07
________________________________

Вот такой "рай" создала нам ИУДА, а называется оно -- ЧУДО!

Стране нужны экономисты, а не грабители и обманщики!

Ответить
-5 +
Mike, 9:31, 22.07

хочешь продать Белорусское , очень просто даже ,если оно хуже импортного запрети валюту в стране ,а лучше все производства сделать частными и все наладится само собой

Ответить
+4 +
Заболел конь, 9:32, 22.07

Кому нормальному этот неликвид нужен???
А совковые колхозаны всё план гонят ))))

Ответить
+9 +
hy, 9:36, 22.07

Закон рынка. Очевидно ручное управление экономикой. Держим доллар искусственно растут цены в долларах. У соседей становиться автоматом дешевле. Причем все. Отпускаем доллар дорожает все у нас. Голодаем. Непонятно одно. Неужели никто не хочет задуматься почему в стране где работают предприятия и выпускают нормальную продукцию такие вот косяки постоянно. Если понимаем почему тогда это все допускаем.

Ответить
+3 +
Река, 9:50, 22.07

Аж мороз по коже...

Ответить
+7 +
Умора, 9:54, 22.07

Склады поуныя, а рядом проносяцца фуры из ЕС на Россию. Луканомика должна быть луканомной

Ответить
+5 +
***, 12:03, 22.07

Холодильники "пошли" благодаря АЧС,в связи с массовым забоем свиней на селе.

Ответить
+2 +
Вот, 14:41, 22.07

Да нет, летом они частенько ломаются, вот и у нас полетел

Ответить
+1 +
Вася, 21:13, 22.07

А зачем вы белорусский купили? И новый тоже такой купите?

Ответить
+6 +
сосед, 13:11, 22.07

И все это "благоденствие" при самых низких ценах среди стран СНГ на газ и безпошлинную, для собственных нужд, нефть. А что будет, если все это начнут подравнивать по ценам к остальным?

Ответить
+3 +
Иван, 14:54, 22.07

Наше дорогое лучше я куплю импортное за то качество по лучше будет да и у импорта выбор большой а у нас нету фантазии)

Ответить
+1 +
славуня, 18:04, 22.07

покупал импортные башмаки на зиму в бутике, "разъехались" на второй сезон. пошёл, и купил марковские, реально прошли и огонь и воду, работал на самосвале и даже бывало в них. в общем тест драйв серьёзный, итог: 3,5 сезона. а если бы носил аккуратно то и ещё дольше. фасон, не хуже импорта. цена, не больше заграничных.

да, тоже закупаюсь в основном на рынке, но к моему удивлению подобные майки которые предлагает а-ля Турция лежат нашего производителя, читаю состав - идентичен, фасон - почти то же самое, цена - на 50 деревянных дешевше "нашенское".

с техникой согласен, не стоит пытаться перепрыгнуть Китай, они прочно удерживают эту нишу. купил холодильник атлант а вот стиралку буду брать импорт.

всему сообществу, не гоните на белорусский лег пром, просто немного взгляните в ту сторону где оно висит. а вдруг что-нибудь и приглянётся. ну и цены демократичнее чем на рынке. а главное, на фабрике работают тоже наши земляки, белорусы, и если вы не будите брать вообще "нашенское" то они останутся без работы. а значит без средств.

с вами был гбшный тролль. всем спс до скорого)

Ответить