6 мая 2024, понедельник, 12:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
+8 +
Sергей, 12:00, 24.07

Из Вибера торчат уши спецслужб, причем очень большие.

Ответить
+9 +
сема, 12:19, 24.07

Viber опасно использовать

Ответить
+2 +
IAM, 12:20, 24.07

Вот оно че! Срочно shift+del с телефона. Только пару дней назад установил. Хотя со Skype по-моему тоже самое

Ответить
+31 +
xxx, 12:40, 24.07

Любое Voip приложение собирает данные пользователей, иначе оно просто работать не будет. У Viber более 200 млн. пользователей, интеграция в google и facebook. Само собой разумеется , что существует огромная база данных, доступ к которой для сотрудников спецслужб получить не проблема, тем более, что часть разработки ведется нашими программерами. В Viber вашим идентификатором является ваш номер телефона. Приложение синхронизируется со списком контактов, автоматически определяя пользователей с Viber, соответственно , если вы зарегистрировались в Viber, то ваша телефонная книга сразу попадает в базу данных.
P.S. Статья ни о чем. Viber открытое приложение, и взламывать его нет никакого смысла - код и так открыт. Неужели вы думаете, что чтобы узнать вашу тел.книгу нужно взламывать приложение? Достаточно запросить данные у вашего сотового оператора. Не страдайте паранойей, все мы и так под колпаком - это особенности современного общества и технологий.

Ответить
+8 +
eXpe, 13:20, 24.07

Одно дело - под колпаком спецслужб. Совсем другое, когда твои данные доступны террористам. "Письма счастья" на Ваш телефон теперь могут придти и с известных Вам номеров. Спецслужбам такой бизнес не интересен, а вот прочие бяки могут воспользоваться случаем. Ждём появления диска с базой данных?
Пару раз Viber ставил, даже думал перейти с громоздкого Скайпа. Остановила принадлежность создателей к Беларуси и Израилю. Адское сочетание, балансировать между КГБ и Моссад.

Ответить
+2 +
ыуфд, 17:00, 24.07

статья о чем, надо уметь читать ))

Ответить
+2 +
Митя, 12:40, 24.07

Сирийские хакеры... из ФСБ.

Ответить
+1 +
5-я колонна, 13:35, 24.07

незнаю как на счет защиты от шпионажа, но программа классная, я с малой через нее общаюсь и уже денег сэкономил нормально на ней))

Ответить
+1 +
Аноним, 16:04, 24.07

SEA - это подразделение асадовской бандгруппировки "Шабиха".
Эти бездельники впустую тратят время, ломая никому не нужные устаревшие сайты и изъясняясь на их страницах в своей любви к диктатору. Это им не поможет, асадитов теснят. Падение Асада - это вопрос времени.

Ответить
+4 +
Вадим, 17:24, 24.07

Люди не впадайте в крайности ) Прям читаешь и смешно становится. Вы то кому нужны?

Ответить
0 +
Congratulation!, 12:42, 25.07

Поздравляю тех, кто дал Viber доступ к своей адресной книге!

Ответить