6 мая 2024, понедельник, 8:19
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

44 минуты свободы

35

Ирина Халип рассказала о первых впечатлениях после освобождения.

Комментарии 35
+184 +
Погоня, 16:20, 24.07

Это победа!!! Но главное сражение еще впереди.
Здоровья ВАМ ВАШИМ БЛИЗКИМ и я очень надеюсь, что наступит то время, когда А. Санников будет президентом РБ.

Ответить
+38 +
umanolda, 16:57, 24.07

Отлично. Ирина живет в свободном темпе, чего и всем желаю.

Ответить
+4 +
белАруска, 18:13, 25.07

Отлично заметила Ирина - свобода внутри НАС!!!
Берите на вооружение!
Никакие диктаторы НЕ в состоянии ограничить внутреннюю свободу человека.Для этого достаточно потерять страх перед его властью.
Жалкий и никчемный правитель.Он украл у белорусов 20 лет жизни.Нашего диктатора ждет проклятие после его смерти.Недолго ему осталось наслаждаться.Я уверенна,что мы близки к тому времени,когда вздохнем спокойно.

Ответить
+111 +
cool, 17:03, 24.07

- Ваш муж, оппозиционный политик и кандидат в президенты Андрей Санников, вынужден был после освобождения в прошлом году покинуть страну и сейчас живет в Лондоне.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не оппозиционный политик и кандидат в президенты, а ЗАКОННО ИЗБРАННЫЙ ПРЕЗИДЕНТ!

Ответить
+36 +
frei, 17:03, 24.07

За одного битого - двух небитых дают. За жену, которая и хороший друг и верная жена и добрая мама - ничего не дают, потому что не отдам! С возвращением Вас, Ирина, в наши болота!

Ответить
+38 +
Вася Пупкин, 17:08, 24.07

Ирина, кто-то за это беззаконие ответит, обязательно ответит! ШОС!

Ответить
+30 +
Вадим, 17:20, 24.07

Ступенька дурдома пройдена, но впереди еще много не понятного им трудного. Желаю здоровья и воссоединения с семьей.

Ответить
+54 +
Пётр (не первый), 17:21, 24.07

Поздравляем будущую Первую Леди страны со Свободой !!!

Ответить
+59 +
Vict, 17:21, 24.07

Какая умница!Как приятно было читать ее интервью!Господи,как
мало подобных людей!

Ответить
+15 +
,, 19:10, 24.07

В Германии, например, много. Поэтому там и мир другой.

Ответить
0 +
Александр, 0:03, 25.07

Ну с подвохом отвечала,согласен.Но,по сути,освободилась и что дальше?...уедет она отсюда и к гадалке не ходи...уедет...как и я...как и тысячи здравомыслящих людей,желающих жить,а не присутствовать на чьем =-то чужом празднике жизни...

Ответить
+19 +
Андрей, 17:51, 24.07

Справедливость в жизни все же есть! Поздравляю!

С уважением,

Андрей

Ответить
+6 +
dima, 18:09, 24.07

жить надо не по лжи. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. В космосе Брюс Уиллис, в Лос-Анджелесе Тимур Хорев. Мы здесь власть. Так победим!

Ответить
+36 +
tfujht, 18:12, 24.07

Ирина вы супер

Ответить
+29 +
dmi, 18:45, 24.07

Действительно- ни за что посадили,ни за что освободили.
Уважаемая Ирина поздравляю.Будьте счастливы. Спасибо, что есть такие люди как вы,
Светлана Калинкина,С.С. Шушкевич, и другие . Нам чуть легче дышится от осознания того,что есть в нашей стране умные,честные,интеллигентные люди.Крепитесь.

Ответить
+6 +
Циник, 19:06, 24.07

Поздравляю!

Ответить
+19 +
саша, 19:35, 24.07

Она правильно сказала : все спрашивают: «Почему вас выпустили?», но никто не спрашивает: «Почему вас вообще посадили?».

Ответить
+33 +
ЯДвига, 19:52, 24.07

Ничтожны и достойны презрения мужчины, которые имеют всю возможную власть, но при этом смертельно боятся женщин, и поэтому воюют с ними. И поэтому возникает вопрос: так ли в реальности сильны эти мужчины, и, вообще, мужчины ли они?? :)))

Ответить
+8 +
удивительные женщины, 0:51, 25.07

Просто в реальности эти, так называемые, мужчины смертельно боятся свободолюбивых и сильных духом женщин. И только силою власти, данной им не от Бога, и преследуемые паническим страхом, они сажают этих женщин в тюрьмы. Но и за решёткой такие женщины внушают им страх, от которого им уже никогда не избавиться! Не избавиться им от страха, потому что женщины эти, уверенные в своей правоте, обладают огромной внутренней свободой, которой никакие оковы не страшны! И они, эти женщины, ПОБЕЖДАЮТ !

Ответить
-6 +
444, 8:24, 25.07

Думаю вам это грозит да и то тоже

Ответить
+8 +
Петя, 20:50, 24.07

Таким мученикам за свободу, как Ирина , нужно при смене режима памятники ставить ,что бы потомки знали кого благодарить за счастливую,сытую жизнь в дружной Европейской семье . Мы с женой хотели бы ,что бы нашу улицу Свердлова переименовали в улицу Ирины Халип.

Ответить
+17 +
Влад.Никол., 21:15, 24.07

Представлять это освобождение чем то сверхестественным нельзя потому что все кто получил такую отсрочку по истечении срока освобождаются.
Здесь можно радоватся только по поводу того, что режим побоялся сделать исключение для Ирины и продлить ей срок как Дашкевичу ..Хотя наверное очень хотелось.
Мы все рады за семъю Санниковых

Ответить
+40 +
ник, 21:15, 24.07

Человек, за ничто отсидел в тюрьме, претерпел столько испытаний из-за одного отморозка, который уже поломал судьбы многим, и многих лишил жизни.
Ирина уважаю Вас и Вашего мужа. БОГ есть, Добро сильнее зла. Добро победит.

Ответить
-2 +
Правда жизни., 0:16, 25.07

Ирину я тоже уважаю.

Ответить
+8 +
Надзея, 21:27, 24.07

Радая за Вас.Самыя найлепшыя пажаданні Вам і вашай сям’і

Ответить
+26 +
Не Петр_Первый, 21:27, 24.07

Как всегда, очень емко, точно, грамотно, образно. Умница Ирина. Особенно точно выражение "...в условиях, когда работает не логика, а самые низкие инстинкты в коктейле с психическим нездоровьем". Точнее не скажешь.
Полностью разделяю недоразумение Ирины в том, что люди задаются вопросом "Почему выпустили?", а не "Почему посадили?"".
Здоровья и терпения Вам, Ирина, и всей Вашей семье.
Всей семьей мы голосовали за Санникова, и сегодня только его мы считаем ПРЕЗИДЕНТОМ. Это была самая достойная кандидатура. Грамотность, интеллигентность, сдержанность - вот те главные качества, которые отличали его от других кандидатов.

Ответить
+11 +
Простой, 21:45, 24.07

Мне нравиться как Ирина пишет.Своими комментариями она всегда ставит точки над "и".
Действительно,почему все спрашивают почему ее отпустили а не почему ее посадили???
ЗЫ: я знаю что вас незаконно осудили и незаконно удерживали в гестапо и под домашним арестом.И это знает большество беларусов,просто некоторые бояться свою варежку открыть-кресла под жопами слишком удобные.

Ответить
+14 +
ЯДвига, 22:14, 24.07

Ничтожны и достойны презрения мужчины, которые имеют всю возможную власть, но при этом смертельно боятся женщин (а в данном случае - одну женщину), и поэтому воюют с ними. И поэтому возникает закономерный вопрос: мужчины ли они?? :)))

Ответить
+7 +
ЯДвиге, 4:27, 25.07

Да, мужики – потомки рыцарей,
мы это помним и гордимся,
хотя ни душами, ни лицами
мы им и в кони не годимся.

Ответить
-2 +
Genius78, 22:24, 24.07

Хутка выбары ))
Ірыну Халіп у прэзідэнты !

Ответить
+2 +
докшицы, 23:01, 24.07

имея судимость человек уже не имеет права балотироваться в президенты,так же как и другие фигуранты площади.

Ответить
-3 +
Вот так., 23:13, 24.07

Ирина,моё Вам восхищение.

Ответить
0 +
как же, 23:42, 24.07

Ирина, почему посадили - это вопрос без ответа..... каждый здравомыслящий белорус видит крепчающий маразм, и удивляется : как же Вы смогли найти тонкое уязвимое место главного упыря...значит есть и на него какие то рычаги....

Ответить
-1 +
ЩДУП, 23:43, 24.07

...невероятная женщина...

Ответить
+8 +
Реальность., 0:26, 25.07

Сильная женщина, достойная уважения.

Ответить