6 мая 2024, понедельник, 12:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 42
+97 +
мде, 16:28, 24.07

программа развития села в действии

Ответить
+16 +
Дзед-Барадзед, 17:49, 24.07

Чарко-шкварочное быдло и ''тутэйшее население'' ЛукаБССР'ии чшыра падзяквают шкловскому отщепенцу.

Ответить
+45 +
anna, 16:41, 24.07

И так страна спивается, а тут еще сервис по доставке пойла прямо к столу страждущих улучшают. Совсем совесть потеряли.

Ответить
+17 +
Мужик, 16:41, 24.07

Теперь понятно ,кто слил председателя Белкоопсоюза - Чеканов , друг солнцеподобного по комсомольской юности . Автолавки - это ведь как раз и прерогатива БКС , не имеющая ( или теперь - не имевшая ? ) к Минторгу никого отношения .

Ответить
+150 +
котяра, 16:45, 24.07

с.ки хватит спаивать народ. чернила пора давно запретить, а на остальной алкоголь повысить цены. минусуйте сколько хотите. любой человек, который имеет знакомых или родственников-алкоголиков, согласится со мной. пьянство превратилось в национальную катастрофу. молодежь пьет джин-тоники и пиво лет с 13, спиваются женщины, старики, это же немыслимо! каких детей будут рожать нынешние соски, пьющие пиво и прочую дрянь? каких детей воспитают молодые забулдыги, которые с пивом ложатся и с пивом встают? посмотрите, что делается в магазинах по пятницам. люди, неужели пьянство это то, ради чего вы пришли в этот мир?... жуть!

Ответить
-40 +
жучара, 17:45, 24.07

Если следовать твоей логике , котяра , то цены надо повышать на всё , что вредно для здоровья А вредно --почти всё .А потом скажут -- цены повысились по просьбам трудящихся. Верной дорогой идёте, товарищи !!!

Ответить
+10 +
Киса, 19:19, 24.07

А у жучек лукашенковская логика - каждая проданная бутылка чарнила - деньги на зарплату мусорам и послушный всегда пъяный лехторат . Протрезвеют - вспомнят что шкварки нет ,свиней порезали.
А то что мрут как мухи алкаши так им всё равно.
Дети сиротами остаются , семъи распадаются и т.д.

Ответить
+6 +
шило, 19:52, 24.07

Ну дык на сахар недавно опять подняли. Вредный продукт.

Ответить
+9 +
Shizik, 18:50, 24.07

Простое повышение цен на руку только властям. Я против повышения цен.
Я за то, чтобы в стране производили только качественный алкоголь. Цена сама по себе образуется.
Я за то, чтобы не производили борматухи, чернила и паленой водки.

Ответить
+35 +
Вася Пупкин, 16:57, 24.07

Плешивый спаивает лехторат.......подымает рейтинг! ШОС!

Ответить
-7 +
Не правда ли, 17:35, 24.07

В рот заливает и заставляет гнать самогон ...

Ответить
+5 +
Не правда ли, 18:36, 24.07

Минус означает - не "заливает" и не "заставляет" ...

Ответить
+16 +
зинаида, 17:00, 24.07

это чтобы мы поминки отмечали по нашим парсючкам по-человечески. И сами становились свиньями!!!!

Ответить
+13 +
госпропаганда, 17:18, 24.07

Пей страна, заливай нужду чернилом. А мы будем своевременно рапортовать об уменьшении насилия на почве алкоголизма в семьях, будем рисовать красивые циферы о снижении алкогольной преступности и, конечно же, всеми правдами -непрапвдами постараемся убедить вас, что общество наше оздоравливается и трезвеет.

Ответить
+10 +
житель деревни., 17:28, 24.07

ЗАЧЕМ спаивать жителей деревень и городов . Кому это выгодна. из за олкаголизма родителей дети голодаюти вся семья мучается а не живет. ПРЕЗИДЕНТУ НУЖНО ДАТЬ ПРИКАЗ НА ЗАКРЫТИЕ ЭТИХ БЫРЛЯНСКИХ ЗАВОДОВ. ЭТИМ ВЫПУСКАМ БЫРЛА В ОСНОВНОМ ЗАНИМАЮТСЯ КАВКАЗЦЫ. НАПРИМЕР ОКОЛО МОГИЛЕВА В ДЕРЕВНЕ МАКАРЕНЦЫ КАВКАЗЦЫ ПРОИЗВОДЯТ ЭТО БЫРЛО,И ЦЕНА НИЖЕ БУЛКИ ХЛЕБА. везде пишут борьба с окаголизмом ,а сейчас на дом будут привозить. значит стране нужен пьяный народ..и дегродированный.

Ответить
-3 +
Не правда ли, 18:15, 24.07

Ну вот и поясните: самогон гнать - тоже "спаивают"?

Ответить
+14 +
Алконавт, 20:45, 24.07

Самогон - национальный, полезный напиток. Чернила, бормотуха, бырло, водка белорусского производства - яд со значительной примесью метилового спирта, произведенный с применением гидролизного и синтетического этилового спирта. Я выпивал со стариками, употреблявшими всю жизнь самогон. Румяные лица, здоровый юмор, отсутствие похмелья. У потребителей официального алкоголя - черные и синие морды, злобно-агрессивное поведение, тяжелое похмелье, непрекращающиеся запои, белая горячка и, как результат, ранняя смерть.

Ответить
0 +
Гудмэн, 12:42, 25.07

Очень точно подмечено! Поэтому государство и вытравило у населения культуру самогоноварения! Пускай травятся, убивают друг друга - лишь бы госказну пополняли. Сами эти твари из власти местный алкоголь не пьют.

Ответить
+6 +
Юджин, 18:45, 24.07

ПРЕЗИДЕНТУ НУЖНО ДАТЬ ПРИКАЗ НА ЗАКРЫТИЕ ЭТИХ БЫРЛЯНСКИХ ЗАВОДОВ
-----------------
Ага, это как рок против наркотиков или пчёлы против мёда. Так и тут - лука против бабла и замутнённого мозга у элехтарата. Это из области ненаучной фантастики

Ответить
+3 +
ха-3-раза, 18:50, 24.07

"Кавказцы" в ФСБ работают?... :)))

Ответить
+5 +
Гудмэн, 19:26, 24.07

АГА! "Президент" даст приказ запретить! Откройте глаза наконец! Однако уже то, что вы читаете Хартию и оставляете здесь комментарии внушает надежду...

Ответить
+14 +
Ъ/Ъ, 17:46, 24.07

С..ки!!!!!!!!!!!! Деревня и так уже лежит!!!!! Что бы тебя чеканов или как тебя как говорят в деревнях ЛИХОМАНКА ЗАБИЛА УРОД!!!!!!!!!

Ответить
+17 +
сяргей-паляшук, 17:50, 24.07


БЫДЛЯК-лукашенко а Г , 1954 гр, неизвестной национальности окончательно хочет споить , спаиваемое им 19 лет население РБ .
Гадёныш ! Рано или поздно будешь отвечать.
И в этой ситуции очень опасна деятельность Отбеливателя М и его биссссссссссссовской своры , направленная на признание Западом фашистской диктатуры в качестве законной власти.

Ответить
+8 +
Автолавкам разрешили торговать «чернилом», 17:51, 24.07

Да они никогда и не прекращали, как торговали "вином" местного разлива и водкой, так и торгуют. Хорошо ещё хоть теперь хлеб упаковывать в пластик стали, а то одними же руками и порошок стиральный и продукты выдавали.

Ответить
+3 +
ник, 18:33, 24.07

A у нас автолавки продают спиртное даже тогда,когда власти обьявляют "день трезвости"

Ответить
+2 +
Dm, 18:09, 24.07

Примитивный план по увеличению количиства "зомби". А то народ прозрел, призывает за вилы браться.

Ответить
+2 +
трезвенник, 18:15, 24.07

Я так понимаю, ребят из проекта «Общее дело Беларуси» (http://trezvbel.narod.ru) успешно кинули в очередной раз.

Ответить
+1 +
Aleh, 18:27, 24.07

----Законом разрешается производить зачет стоимости возвращаемой производителям возвратной многооборотной тары в счет оплаты отгруженных алкогольных напитков.-----

VO D.BIL !!!

Ответить
+2 +
Вася, 18:33, 24.07

У нас в магазине ,да и везде продавалось чернило и продаётся.Про какой вообще закон идёт речь.?

Ответить
+8 +
albert, 18:33, 24.07

Все как то забыли что красномордый месникевич говорил осенью 2012 года что с 1 января 2013 чернила выпускать запретит ! И что? Вот так у нас всё на словах и делают . шлёпают языком а толку никакого. В Бресте водку продают на кассах вместе с шоколадками и жвачками! Чернила стоят на самом видном месте.Какое здоровье нации? Многие видели как продают спиртное в польше:отдельный отсек в углу и заворачивают в бумагу а потом в пакет чтобы не было пропаганды! Даёшь сухой закон !

Ответить
+1 +
bbb, 18:39, 24.07

Начнется рост пожаров!!!

Ответить
+2 +
albert, 18:46, 24.07

Все почему то забыли что Месникевич обещал с 1 января 2013 запретить производство и продажу чернил ! И что ? Так власти во всём --языком шлёпают а толку никакого! Надо вводить срочно если не сухой закон то хотя бы полусухой.

Ответить
+1 +
марго, 18:57, 24.07

Я дико извиняюсь,но вопрос из чистого любопытства:что у вас за проблемы с алкоголем?Он плох?Слишком дешев?? Просто я не в курсе..У нас 0.5 водки от 200р-250р,вино самое простенькое от 200р и дальше до астрономических цен...А у вас???))))

Ответить
+3 +
Гудмэн, 19:16, 24.07

По многочисленным просьбам сельского населения так сказать! Эко радеют об электорате!

Ответить
+2 +
Погоня, 19:56, 24.07

Афигеть!!!!!
Доставка прямо к хате)))))))))))

Ответить
+2 +
константин, 21:02, 24.07

А у нас обратная тенденция,уже почти три года перестали крепленое ночью продавать,на бензоколонках нет уже и пива.Мне кажеться,что это правильно,но многим не нравиться...Вообще-то антиалкогольная,и антитабачная политика прослеживаеться.В Москве,все меньше на лавочках алкашей,и к ним отношение брезгливое.

Ответить
+5 +
Вадим, 21:27, 24.07

Зачем умные и всепонимающие люди? Пускай будут алкаши и деградация повсеместно. Власти знают, как угодить лехтарату. А в деревнях сейчас не жизнь, а выживание, ужасно все это видеть. И понимаешь еще, что так будет всегда.

Ответить
+3 +
есть мнение, 21:37, 24.07

марго, 18:57, 24.07 - 0 +
Я дико извиняюсь,но вопрос из чистого любопытства:что у вас за проблемы с алкоголем?Он плох?Слишком дешев?? Просто я не в курсе..У нас 0.5 водки от 200р-250р,вино самое простенькое от 200р и дальше до астрономических цен...А у вас???))))------------------------------------------------------ Да вот карта вин, простого белоруса не устраивает.

Ответить
+1 +
Яша, 22:49, 24.07

Неужели не понятно? Принят закон о конфискации авто у пьяных водителей и тут же нате вам - доставка пойла прямо к порогу дома.

Ответить
+2 +
Кирилл, 23:05, 24.07

Наша страна наживается за счет некачественного алкоголя. Людям необходимо разрешить гнать САМОГОН. Если люди будут гнать самогон для себя , то тогда будут знать что они пьют. Все что в магазинах продается это все дешовый сурогат

Ответить
+1 +
Игнатий, 7:00, 25.07

Даешь чернила в массы!!! Кстати, его только формально запрещали, а на самом деле были устные негласные распоряжения на продажу всегда. А на чем же еще бюджет может поддерживаться?

Ответить
+1 +
свидетель, 9:47, 25.07

То что спиваются целые деревни, это факт. Для какого, такого творца, необходима продажа еще более отравленного пойла в этих автолавках?

Ответить