30 апреля 2024, вторник, 7:55
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 70
+135 +
Урач, 7:57, 25.07

Не делайте индентификации. Это может оказаться членом нашей правящей эилиты. Или еще дальше.

Ответить
+72 +
4, 8:45, 25.07

Главный ветврач Александр Соловьев "от бога" поэтому и от таких врачей чума по Беларуси гуляет! Заморозил да продал каким Японцем за Лимон выручил больше , чем район колхозов в месяц выручку государству приносит! Так мозгов не хватает,

Ответить
+96 +
БАТЯ, 9:06, 25.07

ГДЕ ЗАМОРОЗИТЬ!!!???

УСЕ МАРАЗИЛЬНИКИ СВИНЯТИНОЙ ЗАТАРЕНЫ ПОД ЗАВЯЗКУ, А ТУТ КОШКА ДОХЛАЯ!!!

Ответить
+7 +
BOBA, 14:04, 25.07

Ну если АН БССР за дело взялась, то всё будет в порядке. Они дохлую чупакабру изолентой к трахтарнаму прицелу примотают и помогут трахтаристам правильно пахать.

Ответить
+9 +
Чупака, 10:11, 25.07

Вот мне другое интересно. Почему убили зверушку? Нет, бы оставить жить и отпустить.

Ответить
+3 +
ъъъ, 14:31, 25.07

потом она тебе горло перекусит пока в палатке спать будеш

Ответить
+75 +
Х, 7:57, 25.07

«А несколько взрослых особей живы и убежали в лес», — подтвердил ветеринар.
=======================================================
А вот теперь носите там с собой ружья. Потому что они будут мстить за своего детеныша.

Ответить
+103 +
Ка, 7:59, 25.07

Что то нечисто с этим зверем.так со всякой ерундой возятся показывают видимость работы,а тут. Подозрительно скоропостижно спалили,а почему не закопали?что б следы полностью скрыть.я знаю ветеренаров-это в основном больные на голову люди,с очень повышеным чувством страха перед властью,не мог он без команды сверху так быстро уничтожить вещдок

Ответить
+145 +
Tt, 8:20, 25.07

Это точно. В нормальной стране такой экспонат разложили на молекулы. Поэтому либо тут что то не чисто, либо у нас придурки одни. Даже не знаю что выбрать))))

Ответить
+24 +
Семен, 9:50, 25.07

Вот вот. Тоже самое хотел написать ))) Скорее и то и другое, т.к те, кто скрывает "что то не чисто" можно смело относить в разряд вторых)). Возможно что-то с Чернобылем связано. Я не исключаю миграцию животных. Среди них могут быть и разносчики соответственно мутирующих болезней. Сетки, огораживающей зону радиоактивности нет. В этом и проблема наверное. Так и в рыбе скорее всего. Опасно ловить, в той же Припяти.

Ответить
+15 +
фунтик, 10:12, 25.07

Смело выбирайте, и то, и другое. Не ошибетесь!

Ответить
+118 +
Блохастая вошь, 8:54, 25.07

"Вчера в Докшицком районе было обнаружено тело снежного человека. Но так как тело пролежало более 3-х суток его немедленно утилизировали..."

Ответить
+40 +
прони, 9:59, 25.07

Просто тут все. Налицо мутация, предполагающая высокий уровень радиационного загрязнения. Начни такую зверюшку анализировать, окажется, что химия организма там такая, что придется объяснять - что и почему. А так вроде живем и не знаем, что и радиация у нас зашкаливает и урожаи на полях - сплошное ГМ, приправленное китайскими адскими удобрениями.

Ответить
+37 +
дачка партызана, 10:02, 25.07

Академия Наук займется «чупакаброй» -------------- афигеть, ну и кем она займется, когда его спалили, ну почему у нас всё так, через ж@пу в последние...амаль 20 год...

Ответить
+12 +
страхуил, 11:00, 25.07

Академии никто и ничто не нужно - они просто занимаются... Вот только чем?

Ответить
+1 +
Не Вася, 8:01, 26.07

Ну теперь берегись флора и фауна. У нас за что не возьмутся все пропадает

Ответить
+76 +
Fenrir, 8:17, 25.07

Скорее всего результат секретных лабораторных генетических экспериментов,поэтому и избавились по-быстрому...И власти наверняка знают кто это или что это.Иначе как это возможно,чуть ли не мировое открытие, единственное доказательство неизвестного ранее вида,живущего в дикой природе,и просто уничтожить труп...Да его бы оберегали как только могли, а международные научно-исследовательские центры становились в очередь,чтобы поработать с этим телом в лабораторных условиях.

Ответить
+42 +
Антон, 8:44, 25.07

А почему сожгли а не заморозили, или просто не закопали? Что-то здесь не чисто.

Ответить
+70 +
Kastus, 9:11, 25.07

А потому что сразу же было понятно, что этот детеныш от спаривания лукаша с шакалом! Читайте классику,так и рождаются АНТИХРИСТЫ!

Ответить
+13 +
Леший, 9:30, 25.07

Скорее всего поступила команда от хозяев из Московии. Вот и сожгли. Отмазка идиотская. Это они нас за идиотов держат. Заметьтьте, что только беларус мог замочить чупакабру. Сказка ложь...

Ответить
+44 +
мда, 8:47, 25.07

С нормальной наукой в нормальной стране изучили бы, десертаций написали. А у нас вет врач решает-"все в норме, стабильно, сжечь, что б никто не видел и в яму киньте где коровы с африканской чумой, ах да ее тоже нет"

Ответить
+55 +
aa, 8:55, 25.07

Это нарушение природоохранного законодательства. Кто-то выпустил гиен. Они для нашей природы являются интродуцированным (чужеродным) видом. В обязанности ветврача не входит захоронение не известно кого. Он должен был принять меры к изоляции трупа животного (возможны экзотические инфекции), идентифицировать животного (с помощью компетентных организаций), затем только, в зависимости от результатов - утилизировать. В данной ситуации нужно не гадать кто это (есть специалисты, которые это быстро установят) и истерить по поводу мутантов, а искать двуногих мутантов, выкинувших животных.

Ответить
+10 +
бб, 9:13, 25.07

Похожа на гиену, только очень больную.

Ответить
+2 +
fuy, 12:46, 25.07

мёртвую интересно , откуда гиена , почему её смерть таинственна ?

Ответить
+2 +
Костик Хвостик, 14:48, 25.07

По фотке сложно произвести анализ.
Но как кинолог, хочу отметить следующее:
1. Длинная шея характерна для гиены.
2. Форма головы и строение челюстного аппарата характерно для гиены
3. Обратите внимание на вздутое брюхо, такое обычно бывает, когда животное питается не характерной для его вида пищей вкупе с постоянным голодом, нарушение пищеварения; либо у детенышей.
То, что это не совсем детеныш, говорят полноценные взрослые зубы, хотя у гиен они появляются и раньше чем у щенков собаки.
Вывод - перед нами молодая гиена, очень больная.

Ответить
+11 +
Витебчанин, 9:36, 25.07

Да больше всего похожа на облезлую гиену...

Ответить
+2 +
лесник, 14:32, 25.07

это медвед

Ответить
+42 +
дачка партызана, 9:58, 25.07

у нас самая большая гиена кожны дзень на нас с ящика лает...и никто заткнуть не могЁт)

Ответить
+16 +
Семен, 9:59, 25.07

А никто и не истерит по поводу мутантов. Не исключаем и такую вероятность со стороны радиоактивной зоны. Вы же ее сеткой не огородили и пахать уже собрались. Так и сматериться хочется пахари еб...е. Для вас же, недалеких, радиация как мусор, подмел и порядок, можно и пахать. Кто жрать ваши тупорылые решения с последствиями будет?

Ответить
+58 +
adshjg, 8:56, 25.07

В какую область не сунься, все решения противоречат здравому смыслу. Как еще все не рухнуло с таким "продвинутым" руководством? Но судя по всему осталось не долго, и грохот будет серьезный.

Ответить
+82 +
капитан, 9:12, 25.07

что это за академия наук? нормальный
ученый в Докшицы на попутках
помчался бы: новый вид в мире
животных, и не бабочка какая то.
немощные.

Ответить
+29 +
маер, 10:12, 25.07

Наши ученые имеют возраст под сто годков.Какие попутки- они только три дня очки ищут

Ответить
+13 +
маеру, 10:52, 25.07

...Ага, как 75-летний академик-сенатор Рубинов

Ответить
+6 +
ааа, 11:02, 25.07

Нет. В принципе, есть еще молодежь, которая проездные на принтере распечатывает для своего коллектива и временами оформляет липовые командировки (наблюдение за флорой и фауной). Жаль. Что к чупакабре <не успели>, а попросили выслать генетический материал (после кремирования).

Ответить
+4 +
хехе, 10:36, 25.07

кина насмотрелся?)))

Ответить
+3 +
!"№;%:?*, 9:28, 25.07

Сабачку жалка!!!зачос...

Ответить
+10 +
Гений, 9:30, 25.07

А почему все сразу поверили, что его сожгли? ;)

Ответить
+11 +
мишка-парашютист, 9:41, 25.07

Ну Вы блин даете! Какие еще исследования проводить? Наука у нас на ладан дышит! А тем более секретные эксперементы. У наших ученый понятия узкие,а аппетиты широкид :-D

Ответить
+5 +
&&&, 9:43, 25.07

Да гиена это, скрещенная с какой либо породой собак.Я вам без экспертизы говорю.Эти охотники,не видели просто гиен.

Ответить
+3 +
Вася, 11:16, 25.07

Насколько я знаю,гиена с собакой не скрещиваются.

Ответить
0 +
ho, 12:48, 25.07

а мы-то видели) в зоопарке)

Ответить
+33 +
Пластун, 9:46, 25.07

Это африканская гиена. Животное умное, сильное, с очень мощными непропорционально большими челюстями: взрослая особь запросто может откусить человеку не только руку, но и ногу, давление челюстей у гиены достигает 5000 атмосфер, она без труда разгрызает трубчатую кость бегемота. В Африке у них дурная репутация падальщиков, хотя на самом деле гиены больше охотники.
Поскольку эти не мелкие животные живут в хорошо организованных стаях, то врагов, которые представляют угрозу, у них немного: это люди и львы. Три гиены в состоянии отобрать добычу у львицы, поэтому наибольшую опасность для них представляют более крупные и сильные львы-самцы, те с гиенами не церемонятся, убивают при любом удобном случае, если, конечно, сумеют догнать.
Если здесь гиены нарвутся на волков, волки их уничтожат. Несмотря на менее сильные челюсти, волк боец гораздо более опасный и в схватке куда быстрее. Даже в единоборстве у волка больше шансов, обыкновенно опытный волк не даст себя захватить, с сильным противником он сражается следующим образом: после того, как резанет или рванет зубами жертву всегда уходит в сторону до тех пор, пока противник не ослабеет от потери крови из многочисленных ран, тогда волк его добьет.
Однако хитрые гиены от такого боя уклонятся. Так что либо их убьют или изловят люди, либо доконает наша зима.
Но вот откуда они взялись???

Ответить
+11 +
Вася, 11:14, 25.07

Согласен.На мой взгляд,это - маленький детеныш гиены!А сожгли труп,что бы не объяснять то ,чего эти умники не понимают,да и что бы не отвлекать народ от битвы за показатели!!!

Ответить
+1 +
zxz, 12:47, 25.07

кошаки,собаки,гиены - присмотритесь и Вы найдете сходство с нашей беларусской действительности

Ответить
-4 +
Не правда ли, 9:58, 25.07

Дохлую собаку распознать не в состоянии ...

Ответить
+15 +
Без слов, 9:58, 25.07

Пардон, конечно за эмоции. Но вет в Докшицах просто мудак Больше мне не чего сказать по этому поводу.

Ответить
+12 +
Горькая правда -- капитану,9:12, 10:02, 25.07

В РБ есть островки-остатки еще не окончательно раздавленной науки.
И море древних дедушек и чиновников-недоучек, жирующих не так называемой науке.
Не стоит ждать от них научного подвига, тем более, с путешествием на попутках.
Им некогда -- надо успеть деньги разделить, пока науку как источник дохода не ликвидировали, а потом надежно спрятать, пока с наручниками не пришли.

Ответить
+13 +
Тьма, 10:06, 25.07

Допускаю, что в местном селении или лесничестве появление этой Чупакабры не вызвало никаких эмоций. Интернета, скорее всего,там нет, а значит люди не знают на сколько ценна эта тварь для науки. Напоминает историю про инопланетянина или человекоподобного мутанта по имени "Алешенька". Там в российской глубинке, такие же отмороженные люди , нашли человечка 50 см (тогда еще живого). Закутывали его в тряпки, кормили не бог весть чем, а потом по-пьяни ему полтинничек налили он и помер. Они его засушили на печке , так он и валялся у одного из булдосов в доме.Но никто из них тогда не вызвал ни милицию ни ученых. Они думали что таких людей много, и ценности такие карлики не представляют. Тьма в головах и необразованность некоторых граждан и есть причина того, что некоторые крестятся, увидав в небе самолет.

Ответить
+9 +
люд, 10:12, 25.07

...Я же не раз уже утверждала о том, что у нас Белорусские Джунгли и действует у нас только один Закон Джунглей. Вот и Шакалоподобные Гиены объявились.

Ответить
+7 +
ГоГа, 10:19, 25.07

По всем признакам (длинная шея, форма головы, пропорции тела и особенно задних ног, форма и длина хвоста) - это гиена. Так же на это указывает тот факт, что эти животные охотятся стаей.

Вот только какая-то она чахлая и полу-лысая.

Явно какой-то любитель экзотики выпустил мелких гиенят в лес, на вольные хлеба, вот они и начали охотиться на всё, что движется.

Ответить
+2 +
гога, 13:14, 25.07

только форма головы на гиену похожа. передние ноги короткие, задние значительно длиннее и мощнее. очень длинная и тонкая шея. очень мелкая грудная клетка. у гиен другое туловище. более выражен загривок. мне какую то смесь кенгуру с гиеной напоминает. странное животное.
а вообще конечно странное событие. уровень с/х ветеринаров невысок и не каждый из них различает породы домашних собак и кошек. да и получив неведомое животное, разумно его исследовать, сделать днк итд. а тут... бред какой то.
к тому же подобных животных видели в Украине. желтая пресса пестрела заголовками. но ведб нет дыма без огня.

Ответить
+16 +
yurok, 10:39, 25.07

америкосы или шведы уже б заморозили,да прав-во выделило б грант биологам-ветеринарам на изучение опасного существа,,,потом сняли б фильм и продали в Дискавери и получили премию,,,у нас все гранты уходят на з/п 2сортных хоккеистов минского динамо и кривоногих футболистов

Ответить
+2 +
а то, 10:57, 25.07

...Можно было заморозить убитого зверька и продать за границу для исследований, раз сами не в состоянии исследовать. И в лес теперь страшно за грибами и ягодами ходить.

Ответить
+1 +
argo, 13:37, 25.07

да итак стало страшно в лес одному/одной ходить,тем более на норм. авто,после того что случилось с бедной женщиной

Ответить
0 +
марго, 11:03, 25.07

Я конечно не спец,но больше всего это несчастное животное похоже на рахитичного пса,во всяком случае все признаки тяжелого рахита...Остальное сделает фантазия и чернила...))))

Ответить
+21 +
Дударев К.И., 11:22, 25.07

Привозили рыбу из тех районов. Превышения от 300 до 1000 раз. В диких кабанах радиации превышение. Охотники знают. Потому охота приобрела любительский характер. Кушать такую дичь нельзя. Рыбу едят люди. Говорят нам все равно. В тех районах живут люди. собирают грибы,ягоды. Вот и думайте. Зачем спалили. Что там исследовать? Собаки остались. Кошки и тд. Волки,лисы и тд. Здесь у людей мутации идут. Про живность рассуждать не подконтрольную. Сейчас уничтожают плод внутри человека при большом сроке с отклонениями плода. Загоняют вещество растворяющее плод. И выводят. Лукашенко А.Г уничтожает ученых заикнувшихся о радиации. О зоне. Деньги выделены в размере двадцати миллиардов долларов на чернобыльскую программу.Международным сообществом. Лукашенко А.Г на эти деньги создал банду и удерживал население от бунта. Уничтожая лучших людей РБ.

Ответить
+7 +
Іван Іваныч, 11:29, 25.07

Тое як хуценька пазбавіліся трупа неўсталяванай жывёліны нагадвае дзейнасць ГБ. Калі трэба пазбавіцца ад магчымых доказаў сваёй, альбо і іншых зацікаўляных органаў, дыскрэдытацыі трэба хуценька труп спаліць і...канцы ў ваду. Вось прыклад недалёкіх часоў. Хартыйцы яго добра памятаюць. Калі мінскі чыгуначнік застрэліў (ці то параніў) міліцыянта. Перад гэтым невядома што яны з ім рабілі. Але канчатковы вынік гэта яго смерць ад стрэлу і яго труп па патрабаванню огранаў таксама спалілі на трэйція, ці нават другія суткі.

Ответить
+21 +
дрын, 11:35, 25.07

Какой нафиг новый вид? Это гиена-диверсант зараженная африканской чумой, засланная с братской страны Мозамбик для дистабилизации обстановки на "астроуке стабильнасци у цэнтры Еуропы", потому-то что трактор МТЗ проданный папуасам оказался без руля и с деревянными поршнями.
По данным разведки гиена дисантировалась, под видом плюшевого мишки со шведского самолета. Всего на островок висадилось от 3 до 3,5 гиен (данные уточняются). В настоящее время остальные гиены взяты под стражу, причин для беспокойства нет.
Ведутся переговоры с вождем Мозамбика, о компенсации морального вреда в размере 18тыщ белак за 1кг убиенной гиены, это позволит существенно сократить отрицательное внешнеэкономическое торговое сальдо.

Ответить
+3 +
3рим, 13:23, 25.07

дрын, 11:35, 25.07 //////////////////////////// СУПЕР!! ПОДПИШУСЬ!!!

Ответить
+8 +
albert, 11:37, 25.07

В дроздах главная чупакабра с детёнышами.

Ответить
+18 +
Зоолог, 12:06, 25.07

Большинство сошлось во мнении, что это - плешивая гиена. Всё как всегда.

Ответить
+1 +
ЧУЧЕЛО ВЕК, 13:02, 25.07

Внебрачный сын Кобеля и Лисицы. "Сожгли" его очень уж спешно. Что-то здесь не так...

Ответить
0 +
kipbmk, 13:04, 25.07

это пришелец из космоса

Ответить
+1 +
кузьма , 13:14, 25.07

Я думаю что это засланец от НЛО.

Ответить
+1 +
ирп, 13:19, 25.07

Это кенгурёк - помесь кенгуру и хорька.

Ответить
+1 +
вып, 13:22, 25.07

а можыт эта ано разносчык свиной чумы

Ответить
+1 +
Roman, 13:33, 25.07

Просто эти идиоты хотели привлечь туристов -" охотников " на чупокабру.
Труп спалили- ахахахахха))

Ответить
+3 +
мишка-парашютист, 15:11, 25.07

Кто видел половые органы гиены? Особенно самки гиены? Так вот детородные органы самки как пенис у мужчины , правда намного длиннее. Через него и рожает! У самца такой же . И даже не понять , где самка , где самец. Глядице анимал пленет. На фото не гиена! Вот теперь уже страшновато,кто из наших братьев меньших в нашем раю , уже мутировал? Следующий беларус?

Ответить
0 +
....., 20:41, 25.07

Откройте, кто хочет серьёзно разобраться и если хартия пропустит указание на ссылку. Другие сайты об этом поищите сами.

Ответить
0 +
Science, 8:12, 26.07

Пару месяцев назад в зоне отселения видели стаю таких зверюшек, прятались они в заброшенном доме... Очень агрессивные, когда их много. Вот если приручить, была бы экзотика дома... Так что это не единичный экземпляр.

Ответить