30 апреля 2024, вторник, 3:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
-80 +
Emae, 11:56, 25.07

В церкви сейчас тоже кризис, вот и сделали рокировку, за ваши деньги любые прихоти, вторая власть в действии!

Ответить
+17 +
Ага, 12:46, 25.07

У РПЦ-ФСБ.

Ответить
+4 +
nikol, 22:37, 25.07

Cпасибо большое за интерестную статью.

Ответить
+84 +
валерий, 12:00, 25.07

.......... и Кирилл на бронепоезде.

Ответить
+26 +
shulga, 12:57, 25.07

валерий .прав .почему популярен -потому что не кирил

Ответить
+18 +
Да, 13:26, 25.07

ЧЕМ МЕНЬШЕ ЧЕЛОВЕК ВНУТРИ ТЕМ БРОНИРОВЕНЕЕ МАШИНА БОЛЬШЕ ОХРАНЫ ЗОЛОТА .... ЕМУ НУЖНО КОМПЕНСИРОВАТЬ

Ответить
-35 +
беженец, 12:06, 25.07

<<Особенно важно — сказал им Папа- «сделать что-то для других». Казалось бы, короткая фраза, но в ней содержится такой глубокий смысл, что она завоевывает умы и сердца той самой молодежи, про которую во вторник Папа сказал, что «мы должны открыть перед ней все дороги, чтобы она могла жить и любить в условиях свободы».>>

После всех этих слов, почему то вспоминается сразу 1 из фото предшественника "Адольф Гитлер и папа Пий XII", они так преданно смотрят друг другу в глаза, на почве общего дела за мировое счастье и равенство.

Ответить
+43 +
ihar, 13:12, 25.07

Хартыя, чаму Францыск, нават у беларускамоунай версii тэкста? Францыск- гэта па маскальску. У беларускiх касцёлах i унiяцкiх царквах моляцца за Папу Рымскага Францiшка. Паводзiнамi якога i сапрауды немагчыма не захапляцца. На маю думку ён глыток свежага паветра не толькi у жыццi касцёла, але i усяго гэтага свету , якiм кiруе шатан праз грошы. Застаецца малiцца Богу Айцу Усемагутнаму аб хутчэйшым вiзыце Францiшка на шматпакутную землю Беларусi.Вельмi шмат вернiкау тут чакае на яго.

Ответить
+29 +
рПтА, 13:16, 25.07


Такого "народного" неофициозного, недипломатичного (говорит что думает, а не как "принято говорить", без оглядки на авторитеты и социальные статусы) папу Лукашенко вряд ли захочет увидеть в Беларуси.

Ответить
-14 +
Emae, 13:59, 25.07

Лукашенко тоже был народным и что из этого получилось?

Ответить
+19 +
Ася, 14:04, 25.07

Да уж, Кирюхе за ним даже на бронепоезде не угнаться.

Ответить
+15 +
georg, 15:06, 25.07

Учитесь Гундяев с Филаретом!

Ответить
-20 +
Ой, 16:42, 25.07

Как же ему не быть популярным среди молодежи, если он за свою подписку в твитере четкое место в раю обещает. :))

Ответить
+19 +
Сцерх, 17:16, 25.07

Усё больш сімпатый да каталікоў. І моляцца ў Беларусі на роднай мове і ўжо другі Папа Рымскі выклікае вялікую павагу, не то што наш, "охочий до женщин" Філарэт ( са слоў бацькі аднаго знаёмага святара), а пра гундзяева дык і гаварыць нічога не хочацца, такі ж, як і пуцін.Адным словам, гэбнюк

Ответить
+6 +
беларус, 18:52, 25.07

Я, как этнический литвин-беларус, по вероисповеданию католик, как патриот своей страны и земли, также чтящий беларускую автокефальную церковь по византийскому обряду (беларуское православие ,независимое от московского аккупантского патриархата), как чтящий униятство (которое было практически национальной религией 72-80% литвинов-беларусов), как и часть моих родственников, как и многие другие нормальные беларусы и жители Беларуси, будем приветствовать приезд Папы в Беларусь. Но в нормальную здоровую Беларусь без поганых колхозников и промаскальских Лукашенок, чарко-шкварочников, маскальских финно-угров и монголо-татар, без акупантской ЗАО РПЦ.

Приезд Папы положительно повлияет на оздоровление Беларуси и скорейшию европеизацию беларуского общества и на скорейшее восстановление границ между Беларусью и московитами. Уверен!

Ответить
+4 +
Праваслаўная, 15:37, 26.07

Вельмі падабаецца Папа Францішак.
Няхай Госпад дапаможа яму ў служэнні!
Была бы рада, каб праваслаўнае духавенства са сваімі высоканачальнікамі
былі да яго падобны!!!

Ответить