30 апреля 2024, вторник, 7:14
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 104
-62 +
Mike, 13:42, 25.07

я тоже собрался газогенератор из *овна сделать

Ответить
+36 +
Не Вася, 14:31, 25.07

А где же АКАДЕМИЯ НАУК?

Ответить
+10 +
"Академия наук" от деда Жоры., 22:20, 25.07

Это всё хорошо забытое старое.
А именно, во время Второй Мировой войны, такие газогенераторы массово использовались!
Ими оснащались военные машины, не боевые, в основном в тылу. К примеру в советское время был снят фильм про войну, где использовалась такая старая с войны техника (Опель легковой), где вместо багажного отделения был установлен газогенератор и торчала труба!
В данном случае, парень чуть модернизировал её для ускорения процесса.
Только и всего.
Короче, писец ХазПрому! ;))))) Вот увидит ПЖиВ жаба на трубе, когда сократят потребление газа и нефти и массово перейдут на опилки, сушёный навоз и т.д.!
!!!!!
;)))))

Ответить
+2 +
БАТЛКРУЗЕР, 8:22, 26.07

Ничего не забыое. Посмотрите фильмы про северную Корею. Там газгены - основной вид транспорта. Так что правильным путем движемся....

Ответить
+5 +
Между прочим, 22:30, 25.07

А между прочим, мотоцикл этот почти прямой потомок легендарного БМВ (R12), R35 военных лет!
Мотоцикл Урал советский времён - скопированный с немецких трофеев!
Самые первые экземпляры, которые почти один в один повторяли немецкие БМВ были самые лучшие, а потом к 80-м начались всякие замены и т.д. и мотоцикл стал далеко не надёжным и т.д.
Сейчас выпускают в малых количествах под заказ и стоят бешеных денег (гуглите) на экспорт (в основном в Штаты).
%)

Ответить
+1 +
жанн, 11:33, 26.07

... он не скопирован, он вывезен , целый завод... в качестве трофея . Коробка от БМВ один в один подходит на Урал.... У КАЦАПОВ, ТОЛЬКО ДЕТИ ХОРОШО ПОЛУЧАЮТСЯ, ПОТОМУ ЧТО ОНИ ИХ НЕ РУКАМИ ДЕЛАЮТ. Но и это не на долго, статья о вымирании рашки здесь же пропечатана.

Ответить
+95 +
terran, 14:39, 25.07

продам мотоцикл. В идеальном состоянии. Газогенератор. Сел и поехал...
Парень молодец. Пусть теперь машину делает...

Ответить
+4 +
Дровосек, 19:41, 25.07

Да, древесины в нашей халяве хапае. Или глупый меняла Буратино, или дуболом Дуремар
Вот только случайно все осинки не посрубайте в азарте. Хоть рощицу оставьте. Сами-знаете-для-Чего!!!

Ответить
+4 +
dmi, 20:44, 25.07

Пока соберёшься так и магазин закроют.

Ответить
+45 +
Не Вася, 14:41, 25.07

Оснастиь усю беларускую технику этим "но хау" или "хау ноу?" и збавится от раша диктата!

Ответить
+43 +
Алесь, 16:57, 25.07

ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЕ .

Ответить
+6 +
albert, 18:31, 25.07

Молодец самоделкин!надо его поставить начальником цеха на мазе и делать такие установки серийно для разных машин. только это не изобретение в войну были газогенераторные машины уже.

Ответить
0 +
Mike Mauzu, 19:22, 25.07

То бищь - из себя? Гуано в принципе хватит на стокиллометровку, но вот 10-кратной прессухи явно не достичь (разве только в пресс-хате)
А если честно .. примерно... гвозди бы делать из этих людей, не было в мире крепче гвоздей....
Настоящий "выродок из народа" - в директора МАЗа или МТЗ!!!

Ответить
0 +
STATiK, 21:10, 25.07

Ты его лучше сожри

Ответить
-57 +
ІМя, 13:44, 25.07

Так он доедеет только до перврго гаишника :)
Пдд гласит:
194. Запрещается участие в дорожном движении транспортного средства:...
194.4. переоборудованного (путем изменения его типа и (или) назначения, а также весовых, габаритных или иных технических характеристик, предусмотренных документацией организации (завода)-изготовителя

Ответить
+184 +
да?, 14:23, 25.07

Запрещается переписывать под себя конституцию! А это тогда как ?

Ответить
+27 +
Кирилл, 16:47, 25.07

А если автотранспортное средство снято с проиводства, что гласят правила?

Ответить
+7 +
вася, 18:43, 25.07

да пофиг что гласят правила ---мент прав помни это.
он напишет протокол , а ты доказывай по судам что не верблюд.
хотя и судам всё пофиг ---мент прав.
ненавижу

Ответить
+13 +
54, 20:16, 25.07

По деревням и лесам ездить нормально! Представляю, как местные лесопилки будут переоборудованы в заправки, подъезжаешь к лесорубу и с пафосом: "мне полный бак". =))

Ответить
+1 +
Евген, 20:53, 25.07

а что если олухи на заводе немогут придумать,или просто нехотят придумыватьподобные агрегаты,так сколько лет ждать ?приходится самим изобретать !Респект ребятам!!

Ответить
+36 +
люд, 13:48, 25.07

...Ну, что ж счастливого пути!

Ответить
-31 +
target destroyed, 13:50, 25.07

А где прицел из проволоки и синей изоленты?

Ответить
+5 +
STATiK, 21:14, 25.07

Изалента и дрот - это по вашей части, лука.бской.

А по нашей - вот такие вот агрегаты собирать, такие Кулибины в войну оружие из металлолома делали, а такие как ты, по ночам по хатам ходили да отнимали у селян последний тулуп да последний кусок хлеба.

Ответить
+38 +
++++++++, 13:52, 25.07

Изобретение класс, но зря он г/номер заснял. Сейчас появится интерес не только у простых обывателей, но и у сотрудников ГАИ

Ответить
+1 +
народ, 20:41, 25.07

тогда бы просто написал на бочках молоко)

Ответить
+152 +
antosha, 13:52, 25.07

ну вот процес модорнезации в стране идет.

Ответить
+164 +
Wisky, 13:53, 25.07

Сейчас агл всех заставит заправляться дровами.Изобретателю респект,поднял настроение!)

Ответить
+67 +
лк, 14:31, 25.07

Дрова по цене у нас к бензину приравняют, так что не обольщайтесь)))

Ответить
+4 +
Буль Бо-Жэр, 20:06, 25.07

Уважаемые вучоныя. А низя прыдумать такой ахрэгат, шоб жэр усё подряд: древесину, бульбу, МАЗы, мусор от китасских нано-друзей, а на выхадзы выдавау полноценный продухт у виде чарнила, шкварки или зелёнай туалетной бумахи?
Я вчера имел полноценный контакт с летающей талеркой! не паверыце - жонка запусцила

Ответить
+37 +
RKFCC, 13:53, 25.07

КЛАСС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+48 +
Mike, 13:53, 25.07

Молодец респект таким

Ответить
+10 +
ihariv, 13:54, 25.07

Замечательные наработки. Но что-то мне подсказывает что уровень CO здесь будет зашкаливать.

Ответить
+19 +
кто где, 14:06, 25.07

Не будет.т.к.выделяется простейший углеводород метан ch4. СО будет малым а водороды чуть превышать.А вообще сам давно езжу так.Действительно тяга никакая.МОЛОДЦЫ.

Ответить
+2 +
Руслан, 19:08, 25.07

Я уж грешным делом подумал, что во второй бочке налит бензин…
Только детям было неплохо под музычку танцевать.

Ну а когда бензин мне станет слишком дорогим, я пересяду на велосипед

Ответить
+48 +
камикадзе, 13:55, 25.07


ГОЛЬ НАВЫДУМКУ ХИТРА !!! ЧТО СЛЕДУЮЩЕЕ??? ШКВАРКА ИЗ НАВОЗА!!!

Ответить
+14 +
z, 13:58, 25.07

Распрацоўка Беларускай акадэміі навук?Зварот ў мінулае!!!

Ответить
-13 +
Emae, 14:02, 25.07

Есть такие двигатели которые и от спички со свечкой работают!

Ответить
+19 +
франкенштейн, 17:17, 25.07

Подскажите, а как свечку в фаре с ближнего на дальний переключить?

Ответить
+4 +
Стары i нягеглы., 18:17, 25.07

франкенштейн, 17:17, 25.07
+++++++++++++++++++++++++++
Элементарно! Изменением угла установки отражающего зеркала. Принцип маяка. Привод может быть как ручной тросовый, так и моторный с микроконтроллерным управлением, автоматически срабатывающим на свет фар встречного автомобиля.

Ответить
+15 +
aivan, 14:02, 25.07

Интерестно конечно, но зачем эта музыка в видеоролике? Человек не только паказывает, но рассказывает о своё м изобретении, это чтоб никто не мог послушать о чём говорит?

Ответить
+20 +
wik, 15:27, 25.07

помогите ЧЕЛОВЕКУ !!! снимите достойный ролик.... ( хартия) - организуйте видео .. если это в ваших силах !?

Ответить
+1 +
to_aivan, 14:02, 25.07 , 20:15, 25.07

никогда-никогда не рассказывайте свою тайну предателю кибальчишу. мне рассказывай на ушко. твой плохиш

Ответить
+1 +
23, 20:17, 25.07

Да, звуковое сопровождение и общий монтаж ужасное...

Ответить
+33 +
Вася, 14:04, 25.07

Класс! Но с такими темпами скоро могут ввести акциз на дрова.

Ответить
+62 +
мишка-пилот, 14:06, 25.07

Ожидаем подарожание дров на 20-30%

Ответить
+29 +
lvbnhbq, 14:09, 25.07

позитивчик!
такую бы хрень, да размером с остравецкую

Ответить
+72 +
Achtung., 14:14, 25.07

Это мы проходили после войны,когда была разруха и не было бензина. Теперь надо у старых партизан выспрашивать чертежи строительства землянок и блиндажей в условиях оккупации страны Организованной Преступной Группировкой.

Ответить
+1 +
Внимание, 20:24, 25.07

зачем спрашивать? погуглите и всё сами увидете. я посмотрел и многие идеи перенял для строительства непромокаемого погреба. откуда такие познания - не забывайте что половина умной страны сидело в лагерях, а голь на выдумки хитра

Ответить
+48 +
andy, 14:18, 25.07

Жесть, заводка 7 минут и три спички! Не приведи господь по дороге в дождь потухнуть ;)
Теперь я понял почему жидкость для розжига стоит в три раза дороже бензина ;)
Предлагаю изобретателю повысить КПД - вварив в газогенератор дистилятор с непрерывной подачей браги из коляски и работать автолавкой по соседним деревням и полевым станам. )

Ответить
+27 +
ДАЙмонд, 16:45, 25.07

Хорошая реклама белорусского качества-борисовских спичек! За то мы теперь знаем,что такое модернизация!

Ответить
+19 +
бла-бла, 14:18, 25.07

И что? В северной корее это норма. Машины на дровах - популярный вид транспорта. Кто был там, то знает.

Ответить
+28 +
serg, 14:21, 25.07

согласен с Achtung разработки 60-х, ресурс двигателя под большим вопросом (неочищенный газ со смолами), КПД очень низкий и т.д. Довели страну, Back in USSR.

Ответить
+9 +
Вася, 14:41, 25.07

Чтобы повысить КПД нужно переходить на уголь, как на старых броненосцах.

Ответить
+16 +
Карл Бенц, 15:10, 25.07

Подобные разработки существовали еще с 20-х гг., в период Второй мировой их активно использовали в Вермахте, а так же в нейтральной Швеции, в Стокгольме и других городах даже некоторые автобусы "ходили" на дровах или угле.

Ответить
+17 +
Дед, 14:30, 25.07

И спички борисовские...

Ответить
+6 +
Andrew, 16:37, 25.07

неееее... обижаете!! :)) Гомельдрев :)) еще помню при союзе анекдоты ходили про их спички :))

Ответить
+43 +
анна, 14:45, 25.07

В дороге можно шашлыков нажарить или блинов испечь!

Ответить
+7 +
ДАЙмонд, 17:52, 25.07

Анна, Вы, просто прелесть! Лучший коммент года! С таким подходом-в стране есть будущее! Жаль,что не знакомы....

Ответить
-5 +
дина, 14:48, 25.07

Целая котельня, чудаков хватает,смысл и польза в чем заключается - не будет ли проще купить бензин и за время потраченное на розжиг, сделать несколько поездок туда и обратно, не считая затраты на привозку и рубку дров.

Ответить
+19 +
Стары i нягеглы., 16:25, 25.07

дина, 14:48, 25.07
не будет ли проще купить бензин
++++++++++++++++++++++++++++++++++
Не будет! Щупакабр ещё пятилетку поцарствует и Вы забудете само слово "бензин".
Магистральное направление щупакабра - в землянки!

Ответить
+29 +
INK, 14:51, 25.07

По дорогам Франции в сороковые годы прошлого века, при немецкой оккупации бегали газогенераторные "Ситроены". Два больших бака стояли за кабиной. Ведь бензин нужен был Рейху для войны. А теперь при льготных тарифах на топливо от России беларусы повторяют французский опыт. И войны вроде нет.

Ответить
+10 +
nerguss, 15:28, 25.07

Теперь остатки той роскоши по дорогам КНДР бегают

Ответить
+7 +
RU, 15:13, 25.07

"изобретатель" почитал историю и решил воспользоваться опытом, например Англии во время Второй мировой войны ? :)

Ответить
+25 +
fox, 15:18, 25.07

Житель из Лепеля молодец и достоин уважения, ну а в общем конечно грустно, как и везде - Назад в будущее.

Ответить
+31 +
Emae, 15:26, 25.07

Одни на Бентли, другие на дровах, страна Лукоморье - заповедное место на краю мира)

Ответить
+11 +
фунтик, 15:32, 25.07

Жеточайше Нубелевскую! Островецкую на фиг!

Ответить
+7 +
нос, 15:45, 25.07

Вперёд в прошлое...

Ответить
+10 +
Москаль, 16:49, 25.07

Для кого прошлое, а для независимой БелАруси - самое что ни на есть будущее!

Ответить
+1 +
Ага, 19:07, 25.07

Вынікі рашкастанскай акупацыі.

Ответить
0 +
Не Вася, 7:57, 26.07

Поищи еще в Африке виноватых

Ответить
+18 +
ваня, 15:46, 25.07

Продукция Лепельского технопарка, покуда китайский технопарк в Минске строится,
Лепельский технопарк выдал первую продукцию
(заметьте 5 млрд. $ ни кто не вкладывал)

Ответить
+14 +
Женя, 15:51, 25.07

Людей довели в 18 век отбросили,уже на дровах начали ездить. А80 отменили,а столько машин осталось ездить на этом бензине.У самого бензопила Урал стоит,тоже просит А80

Ответить
+11 +
Токарь, 16:00, 25.07

Есть у нас еще умные люди . Жаль что дураки им не дают развернутся .

Ответить
+9 +
Zoo, 16:05, 25.07

Мододчина парень.
Уважаю изобретателей.

PS:
вот бы ещё прибить того идиота, кто на видео звуковой фон наложил...

Ответить
+7 +
Грека, 16:06, 25.07

Музыка ,не выражаясь, перебор

Ответить
+6 +
NNN, 16:36, 25.07

Смех смехом, но альтернативу нефти искать надо.

Ответить
+2 +
EC, 16:42, 25.07

Докатилась "цэвелеZацыя" до Central Super-point of Europe. Аж штой-то "защемило унутрях" при виде гэтай "ноухавины".

Ответить
+10 +
Гоги, 16:43, 25.07

Кулибину зачёт.(прикольно).Актуально.Вот еду я с труда-дней на таком клавесине домой! в коляске зарплата в виде падших быков!

Ответить
+8 +
Геройбля, 16:54, 25.07

Причем тут подорожание топлива???
Пацан Кулибин, при том что "Развел" все тут дровами)))))

Ответить
+1 +
ёё, 17:19, 25.07

Занудно как в нашей политике, такую мотоциклетку испортил Ду....ень

Ответить
+7 +
тяпа, 17:42, 25.07

Вместо того, чтобы создавать новое и прекрасное, наше прекрасное "Экономическое Чудо" вынуждает людей возвращаться к первобытно-общинному строю. ПОЗОР нашим блистательным ПРАВИТЕЛЯМ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
-13 +
алилуй, 18:00, 25.07

все поверили в фэйк

Ответить
-5 +
seri, 18:00, 25.07

ну вы лошары.парень с лепеля развёл вас на глазах.пацану зачёт коперфильд отдыхает.

Ответить
0 +
zar-alex, 18:25, 25.07

а зачем он заводит в мотоцикле бензиновый движок с лапки?
ципа внаглую сбивает столку?))))

Ответить
+2 +
про, 18:32, 25.07

Луке на Майбах такое чуда поставить!

Ответить
+1 +
Санька Цялюк, 18:44, 25.07

МТ-9!!! Мотоцикл юности моей... Где он теперь? Где моя немецкая каска!

Ответить
+1 +
vin, 18:47, 25.07

Нано-топливо) Есть интерес, есть стремление - уже не пропащий! Молоток пацан!

Ответить
+1 +
Edw@rd, 19:46, 25.07

Дед рассказывал как во вторую мировую ездили немцы на дровах.

Ответить
+1 +
all true, 20:03, 25.07

Даешь деревянное топливо для МАЙБАХа и БОИНГа "главного дерева" Беларуси

Ответить
+1 +
буц, 20:18, 25.07

Лучше бы послушать коментарии хозяина мотоцикла чем слушать идиотскую музыку.

Ответить
+2 +
дзед, 20:18, 25.07

Парень - молодец. Одим словом - народ. Всегда что-нибудь освоят. Но тот, кто придумает, как на торфе ездить, уже не будет афишировать.

Ответить
+2 +
umanolda, 20:19, 25.07

Ему точно не нужен диплом ученого от Мясниковича.

Ответить
-3 +
Советское образование, 20:20, 25.07

Да видно в стране вообще туго стало с образованием.1) Дерево не горит без доступа воздуха и тяги(тренеруйтесь на бабушкиных печках).2) При сгорании дерева образуются газы , которые не могут быть использованы как топливо(СО,СО2 и азот).Дерево используется только как топливо для паровых двигателей.А вот г...но может образовывать топливо - метан. Я бы поверил если бы это был г..ногенератор.

Ответить
0 +
Вот, 7:27, 26.07

И уголь не забудьте, его тоже очень много образуется!

Ответить
+1 +
adf, 20:21, 25.07

Ну на транспортные средства не стоит газогенератор ставить, а вот небольшую электростанцию для не очень большой деревни на газогенераторе вполне реально. И электричество и тепло вырабатываем, вот только нужно добиться большого ресурса двигателя работающего на таком топливе будет наверное не просто.

Ответить
+2 +
umanolda, 20:22, 25.07

Работают такие умы в науке на практике за свой счёт представьте.

Ответить
+1 +
umanolda, 20:27, 25.07

ДВР Отдел Интеллектуальной Собственности Данное изобретение и видео являются интеллектуальной собственностью авторов.

Ответить
+1 +
варрт, 20:38, 25.07

Тут не гордиться, а плакать надо...В Забайкалье сразу после войны были такие самосвалы на дровах...

Ответить
-1 +
umanolda, 20:39, 25.07

если вы опубликовали свою или чужую интеллектуальную собственностью, то мы не знаем в чьи руки попадет данное изобретение. ДВР Отдел Интеллектуальной Собственности

Ответить
+1 +
Евген, 20:57, 25.07

Плешу и его прихлебателям такую технику поменять на его майбах,или на чём он там ездит!!!

Ответить
+1 +
1111111, 22:23, 25.07

Смешны пепелацык

Ответить
0 +
баха, 0:00, 26.07

ништяк сандали и хлопца!

Ответить
0 +
Боря , 0:21, 26.07

весьма интересная идея,но не весьма практично в использовании такого агрегата

Ответить
0 +
Вован, 2:02, 26.07

работал наверное не покладая руй, мог хотя бы поощрить себя и купить зажигалку))

Ответить