30 апреля 2024, вторник, 3:54
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 26
+16 +
DC, 15:16, 25.07

И как? Прицепляют по два почтово-багажных к поезду Минск-Вильнюс???

Ответить
-4 +
гаф, 15:21, 25.07

ну откроют а нам то что. серавно больше 35 кг предмет не провезеш. а разбирать - это разукомплектация и административка.

Ответить
+4 +
Купляйце беларускае, 16:43, 25.07

Вам и Пинскдрев еще на долгие годы хватит. И детям останется.

Ответить
+17 +
мир, 18:29, 25.07

Поделюсь собственным опытом. 8 лет назад приобрела квартиру и нужна была вся мебель полностью (диваны, полки, тумбы, столы, стулья, кровати и т.д. ). Привезла из Москвы все из IKEA на автомобиле фольксваген пассат. Вся мебель в компактной упаковке, легко собирается, легко все комплектуется. По поводу разукомплектования - продается отдельно каркас кресла и подушки на выбор несколько обивок.
О качестве - за 8 лет ничто не сломалось, не перекосилось, не расслоилось. Хотя до этого была мебель минской фабрики, за год 5 раз вызывала мастера, который честно сказал "ваш диван неправильно сконструирован, от того и ломается"

Это простая качественная мебель без понтов.

Ответить
-1 +
сергей, 9:15, 26.07

Ну ну. Ты оторви обивку. Так картон из под ящиков с бананами.

Ответить
+6 +
Гражина, 15:47, 25.07

Шведская ИКЕА пропагандирует во всех абсолютно отношениях честный и прозрачный подход. Там, где коррупция - там нет ИКЕА. Под Киевом собирались как-то строиться. Даже землеотвод сделали. Но когда началось "решение определенных вопросов на определенных условиях" (попросту вымогали взятки), компания без сожаления бросила и ушла, послав чинуш на три веселых буквы. Сейчас в основном в Украину ИКЕЮ везут из Польши.
Уважаю я их. А вот ассортимент у них достаточно спорный.

Ответить
+1 +
Vox populi, 16:20, 25.07

Гражина, Вас не смущает,что ИКЕА использует рабский труд бел.заключенных,в т.ч. и политических??? Причем,свою деятельность в РБ сия компания начала аккурат после Плошчы-2010...

Ответить
+4 +
Гражина, 17:16, 25.07

Гражина, Вас не смущает,что ИКЕА использует рабский труд бел.заключенных,в т.ч. и политических???
---------------------------------------------------------------------------------------------------------
Не могли бы вы уточнить, что вы имеете в виду? Спасибо.

Ответить
+5 +
хунхуз, 16:23, 25.07

В Москве две Икеи, значицца у нас коррупция в отрицательном значении.

Ответить
+11 +
Andrey, 16:58, 25.07

В России - 14 магазинов ИКЕА, из них три в Москве и два в Питере.

Ответить
+1 +
Гражина, 17:20, 25.07

А почему вы думаете, что шведы в Москве не смогли обозначить свои правила игры?
Ведь Москва любит поиграть в "европейские ценности". Ничего удивительного не вижу. Обозначены прозрачные правила игры, есть неплохая прибыль. А целоваться в десны с московскими чинушами они вовсе не обязаны.

Ответить
+6 +
Удав, 16:26, 25.07


Простите, а что тогда делает икеа в количестве 3-ёх магазов под москвой и в раше ваапще ??? А ассортимент у них своеобразный и никто там особо не спорит, гребут, только шум стоит...

Ответить
+9 +
???, 15:52, 25.07

А что всем мешало привозить из Москвы?

Ответить
+3 +
Светочка, 8:27, 26.07

Вот специально делала сравнение цен на одни и те же предметы интерьера в Москве и в той же Польше. Разница в ценах получается от 30% до 50% экономии при покупке в Польше. Меня интересовали различная мелочевка начиная от светильников, постельного белья и заканчивая предметами ванной комнаты. Было интересно, даже таблицу себе специальную сделала :) Кому интересно - могу поделиться

Название Цена в Польше Цена в России
Лампа подвесная REGOLIT 5,99 99
Шнур для лампы HEMMA 12,99 129
Лампа подвесная MELODI 17,99 299
Гардины MARMORBLAD 49,99 699
Шкафчик в ванную FULLEN 59 1299
Шкафчик под раковину FULLEN 79 1499
Пенал в ванную FULLEN 99 1999

Курс беру 1:10

Начала сравнивать цены, чтобы понять, заезжать ли в Польше в Икею, сделала вывод - заезжать обязательно!

Все цены представлены на офиц.сайтах икея точка нужное окончание

Думаю, в Литве цены будут отличаться от цен в том же Гданьске или Варшаве, но скорее это будет что-то среднее с Москвой.

P.S. По моим наблюдениям в Москве "всё гребут" как раз в виду простоты сборки, готовых интерьерных решений.

Ответить
+10 +
циркач, 15:53, 25.07

как там было сказано?
"нам ня нада Икеяв, у нас свой Пинскдрэф есць и Маладечнамебель"...

ну-ну. сотни тысяч ден.знаков уже который год остаются в других странах в виде налогов. потому, что люди всё равно не хотят покупать дорогущую атечыствинную мебель с идиотическим дизайном аля "здравствуй, совок!", а в противовес с удовольствием приобретают продукцию Ikea в других странах...

рабочие места можно было бы создать здесь. налоги можно было бы платить здесь. но раз у самава главнава совок в голове, то непременно после будет разруха в экономике. что мы уже и наблюдаем.

Ответить
+3 +
Сеня, 16:01, 25.07

Комод 20 кг весит - нормально провезем!!! Кухню.там покупал в 120 грин за все вместе с мойкой и смесителем вписался. Две тумбы два длинных шкафа навесных. На съемную афигенный вариант

Ответить
+3 +
inlin, 16:08, 25.07

Да, у нас не откроют... очень хороший гипер. просто супер. шведы гордятся им.

Ответить
+1 +
НЭТ, 16:18, 25.07

Зайдите на указанный Вами сайт и внимательно перечитайте: IKEA Шведский мебельный трейдер свой первый магазин в странах Балтии, откроется 14 августа.

Если слизываете, то хоть данные оставляйте верные!

Ответить
+7 +
Гоги, 16:51, 25.07

Молодцы! Это для людей.

Ответить
0 +
Iz_Rossii, 18:22, 25.07

У нас в Екатеринбурге ИКЕЯ работает с 2006 года.

Ответить
+2 +
Сидней, 19:05, 25.07

ОООООООООО,все,теперь там будут жить вся Беларусь.

Ответить
+2 +
Вадим, 19:08, 25.07

Из Москвы по мелочам икеевское беру. Для дачи так всё оттуда.

Ответить
+4 +
жора, 20:16, 25.07

Поправка:в Москве-7 ИКЕй. Кстати,цены в Москве и Питере намного выше чем в Хельсинки,а в Вильнюсе будут самые низкие Так что-на старт. В очень удобном месте построили-на выезде в Минск. Ещё одна точка в Вильнюсе,которой поможем процветать.

Ответить
0 +
ну и чо?, ИКЕЯ никого не поразит ни дизайном ни качеством, 20:28, 25.07

В России уже давно присутствует ИКЕЯ.А открытие ИКЕИ в Прибалтике говорит только о том,что только в 2013 году шведы поверили,что в Прибалтике можно получить прибыль.Т.е. до 2013 года их считали голодранцами.

Ответить
+2 +
Назойливая муха, 23:16, 25.07

Т.е. до 2013 года их считали голодранцами.
======================================================================
Нет, до 2013 г. ИКЕА вычисляла, нужно ли будет сталкиваться и в Прибалтике с пожарниками, отбиваться от взяток, вымогательств местной шпаны в виде исполкомов, и решила, что да, там такого нет.

Ответить
0 +
СПб, 7:58, 26.07

Ой, не могу, прямо целое событие!!! Что там хорошего в Икеа? Одна хрень!!! То, что приличное оно и стоит ого-го. А потом, господа, знаете ли вы, что производства местные. Из Швеции ни чего не везут!!! Хлопок исключительно Индия, остальное Китай. Так себе, для студентов магазин, съемную квартиру обставить, максимум!!! Шведы ни очень то покупают в своих Икеа, в основном эмигранты. А кто в Литве будет покупать, большой вопрос??? Для литовцев там все дорого, да и своего качественного и не дорогого хватает!!!

Ответить