30 апреля 2024, вторник, 4:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+73 +
Роман, 17:40, 25.07

Почему никто до сих пор не прикрыл эти лавочки? Понятно же сразу, что это чистой воды обдиралово... Это не банки, которые получают лицензии. Как они могут кредитовать население вообще? Просто видимо кому-то нехилые откаты делают. Страна дураков на поле чудес...

Ответить
+1 +
минский, 17:50, 25.07

А зачем их прикрывать? "Понятно же сразу, что это чистой воды обдиралово", никто же не станет их услугами пользоваться, сами умрут ;)

Вот мой товарищ — совладелец одной из таких компаний. И никаких откатов там нет: возможность эта в законодательстве была еще с 90х, странно даже, что так поздно ее нашли.

Ответить
+21 +
РОМКЕ, 18:06, 25.07

Какие лицензии, о чем вы? Они не забирают у вас деньги, они вам их ДАЮТ!
Другой вопрос цена этих денег - но никто насильно вас не заставляет их брать. А если народ берет - есть спрос, значит будет и предложение. Все честно.
Никто же не говорит владельцам похоронных бюро - мол, как вы можете деньги на смерти зарабатывать?

Регистрируйте свою контору - давайте деньги людям (можете и под 2000 процентов годовых) и буде вам счасце ))

А НЕ УМЕЕТЕ ЗАРАБАТЫВАТЬ - ХОДИТЕ НА ЗАВОД И ЗАНИМАЙТЕ ПОТОМ ДЕНЬГИ ДО ЗАРПЛАТЫ У ТАКИХ ВОТ АГЕНТСТВ

Ответить
+9 +
Саша, 18:07, 25.07

В том то и дело, что как бы всё по закону делают.
Везде в рекламе они пишут правду: "1% в день".
Проблема в безграмотности населения, для большинства людей, цифра 1 кажется маленькой. А это целых 30% в месяц, если 1% в день.

Ответить
+41 +
мозги не купишь, 18:55, 25.07

а ещё лучше писать в рекламе 0,04% в час. ваще халява получается )))

Ответить
+17 +
ss, 18:47, 25.07

А то банки не обдирают, я вас умоляю...

Ответить
+35 +
Игорь, 17:51, 25.07

А кто заставляет брать под такие проценты?!! А за отсутствие мозга нужно было платить во все времена...

Ответить
+9 +
федор, 19:28, 25.07

Господа не надо быть дураком.Это происки и работа нац.банка.Народ надо держать на коротком поводке,дабы у него не было соблазна купить лишний доллар.Вот и появились кредиторы,что-бы загнать по максимуму в долговую яму.От этих сделок Лу получит свой гонорар,а чернь будет думать как быть.Думать надо-думать .!!!!!!!.

Ответить
+1 +
Рассчитавшийся с кредитом, 8:56, 26.07

Дай бог , что-бы у Вас и дальше было всё хорошо! Но, ситуации в жизни бывают разные и иногда, "такие" проценты, единственный выход у человека.

Ответить
+13 +
ШОС!!!!!!!!!!!!, 18:01, 25.07

Я думау, што 85 адсоткау у MTBbank-гэта рабаунiцтва, аказваецца есць яшчэ людажэрскiя "банкi". Дзе мая дубальтоука?

Ответить
+11 +
Кое какие измышления на тему статьи, 18:07, 25.07

Что то часто стали появляться статьи обвиняющие микрофинансовые организации в бандитизме и прочих грехах.
Кому эти конторы жить не дают? Какое они законодательство нарушают?
Вы же все хотите демократии. Чтобы человек был вправе делать выбор что ему делать. Брать займ или не брать.
Такое чувство что в эти конторы приводят дибилов, которые не понимают что к чему, дают в полуобморочном состоянии подписывать какие-то бумаги, а потом забирают все имущество под чистую.
Объясняю: в эти организации обращаются люди, которым нужно перехватить на неделю или больше небольшую сумму и которые не хотят заморачиваться с тягомотиной, связанной с банковскими кредитами. Также обращаются мошенники, которые берут по 1-3 миллиона в каждой организации, которая им даст деньги.
Т.к. у этих организаций, как правило нет возможности проверить кредитную историю потенциального заемщика, то они зачастую выдают деньги этим мошенникам, а потом эти деньги с процентами взыскивают либо самостоятельно, либо привлекаю юридическую фирму.
Из за этого у них достаточно большой процент невозврата по займам, большие затраты на содержание офиса, затраты на оплату юридическим фирмам + налоги.
С каждого выданного займа такая организация должна выплатить 12% налога. Это не считая налога на прибыль, зарплаты наемным работникам, ФСЗН, Пенсионный фонд, затраты на рекламу, содержание офиса и пр.
Так где криминал? Просто некоторые предприниматели, обладающие каким-то капиталом посчитали в свое время что это выгодная тема для занятия бизнесом и начали (практически одновременно) открывать подобные конторы. Да, их много. Но доход у них небольшой и многие из них не продержатся на этом рынке и года.
В развитых странах Европы такой бизнес давно работает и не вызывает у населения негативных эмоций.
Давайте равняться на Европу и заниматься каждый своим делом. Стараться делать это хорошо. Стараться выполнять взятые на себя обязательства и не жалеть дибилов и мошенников, которые взяли в долг деньги и не смогли или не собирались их отдавать.

Ответить
0 +
Mihas, 21:59, 25.07

"и не жалеть дибилов и мошенников оторые взяли в долг деньги и не смогли или не собирались их отдавать. " Так вось хто беларусы ў тваім разуменні. Махляры якраз такія як "директор ООО «Удобные займы» Елена Трасковская". Яны нажываюцца на эканамічнай недалёкасці грамадзян. Якіх ты іуда завеш дыбіламі і ашуканцамі. Шчыра жадаю, каб гэтыя "ашуканыя" набілі табе морду.

Ответить
+4 +
Кое какие измышления на тему статьи, 11:38, 26.07

Белорусы, в моем разуменнi (за исключением небольшого процента предпринимателей) бесхребетные, трусливые, ленивые люди. Памяркоуныя. Которые даже не знают своего языка. И позволяют ТНП править собой уже столько лет.
Если ты хочешь попробовать набить мне морду, можешь попытаться сделать это лично.

Ответить
+1 +
я, 5:53, 26.07

И в каких же это развитых странах выдают кредиты под 1000%годовых???
Государствл должно отслеживать ситуацию и не давать заниматся грабежом эеономически безграмотного населения.А из этих контор явно руки семйки режимной растут.Нашли ещё один способ ободрать народ

Ответить
-1 +
Кое какие измышления на тему статьи, 11:43, 26.07

А у нас какие организации выдают под 1000% годовых. Я таких не знаю. Стандартная ставка 2% в день.
Какой грабеж. Тебе дают миллион. Говорят что через 10 дней должен отдать 1 200 000.
Надо быть очень экономически грамотным чтобы это понять?
А если человек уж этого не понял, то он однозначно дибил. Или мошенник.
А контору такую открыть может любой желающий.
И у "семейки", я думаю, есть темы порентабельней гораздо. И такой фигней, как микрофинансирование, те, кто при власти, уж точно заниматься не будут.

Ответить
+21 +
Вадим, 18:16, 25.07

Выглядят эти фирмы откровенными мошенниками, но опять же они никого не заставляют идти к ним и брать кредиты. Народ из-за своей недалекости, ну и опять же не читая условия подписывают все на свете, а потом без штанов ходят. Я не одобряю деятельность таких фирм. но раз они появились и работают, то значит спрос есть. Даже богатая Москва не брезгует таким сервисом.

Ответить
+17 +
дина., 18:17, 25.07

Никто, никого не заставляет брать,но это еще раз подтверждает, что государству наплевать на своих сограждан , потому что само государство, как таковым правовым не является, поэтому повылазили оборотистые жулики всех мастей, по-быстрому, не напрягаясь срубить бабки.

Ответить
+16 +
123, 18:44, 25.07

была сегодня во фрунзенском универсаме. в самом магазине людей немножко, а возле столика с займами - очередь .и чем вы люди думаете?

Ответить
+1 +
где ты, буратино?, 18:58, 25.07

http://www.youtube.com/watch?v=WSZzt-4_b_Q

Ответить
+9 +
й, 19:22, 25.07

неужели нельзя взять в займы тех 100 - 300$$$ у знакомых на те две три недели??? или люди готовы отдать в 2 раза больше чем взяли???

Ответить
+8 +
федор, 19:33, 25.07

Времена не те.Народ озверел.Какие Триста,10рублей Р,Б не дадут и получат полное удовлетворение.Да пошел он на ,,,,,,й. и будут в сердцах думать я хороший .А он Га-----но.

Ответить
+10 +
Mick, 19:54, 25.07

Просто некоторые наши сограждане не знают разницы между словами "кредит" и "халява"

Ответить
+4 +
Рулька, 22:29, 25.07

Что за попоболь? Спрос рождает предложение, вот и все, а договоры я эти видел. Никто никого не обманывает, и мошенничеством это не является. Там огромными буквами десять раз по десять раз написано сколько вы возьмете и сколько вернете в процентах, в абсолютных величинах, с учетом просрочек и без. Так в чем проблема?

Ответить
+2 +
славуня, 23:19, 25.07

математику немного нужно знать. ну или калькулятором пусть воспользуются.
осознанно берут те кому реально нужны деньги именно сею минуту. например, задержали зарплату а кредит гасить нужно именно сегодня. к кому бежать? к соседу? а завтра отдадут зарплату и можно вернуть эти деньги. а за сутки 2-3% это ерунда нежели штрафные санкции по несвоевременному погашению доли кредита и перехода в серый цвет кредитной истории.

Ответить
+13 +
Старый комса, 0:59, 26.07

Прочитал, понял, что бывают ситуации когда очень надо и деваться некуда ( пускай даже 1000% годовых мелочь). Но мне старику интересно знать, под какие проценты все торгуют СОВЕСТЬЮ в этом БЕДНОМ государстве........

Ответить
+8 +
Шариков, 8:15, 26.07

Не берите вообще ни займов ни кредитов это оптимальный вариант.

Ответить
+1 +
Взялдозп, 9:42, 26.07

-Молодой человек!!! Голым в банк нельзя!!!!
- Да я только за кредит заплатить....

))))

Ответить
+3 +
КОМСОМОЛЕЦ 60-Х, 11:55, 26.07

й, 19:22, 25.07 - +5 +
неужели нельзя взять в займы тех 100 - 300$$$ у знакомых на те две три недели??? или люди готовы отдать в 2 раза больше чем взяли??? --------------- Я ДАЛ ДЕНЕГ ВЗАЙМЫ , НЕМНОГО 1000 $ БЕЗ РАСПИСОК , .,,ЧЕЛОВЕК,, ГОВОРИЛ НА ОПЕРАЦИЮ РЕБЁНКУ ПО ЗРЕНИЮ. ДЕНЬГИ НЕ ВЕРНУЛ, А ЗАТЕМ УЗНАЛ, ЧТО ОН ЕЩЁ И ХВАСТАЕТСЯ ,ЧТО РАЗВЁЛ ,,ЛОХА,. НА БАБКИ ИЗ СОСЕДНЕГО ПОДЪЕЗДА. ВОТ ТАКИЕ У НАС ЛЮДИ ЕСТЬ.

Ответить