2 мая 2024, четверг, 22:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 11
-4 +
и вот ..., 11:59, 27.07

... Каждый хочет знать, как построить следующую Силиконовую долину. - Но, бьясь в этих поисках долгие годы свои, и так всёже и не узнав это, многие сходят с ума или (-и) кончают с собой (самоубийство). Поэтому, хотеть не вредно, вредно не хотеть!!

Ответить
+14 +
9-11, 12:38, 27.07

Силиконить уже некуда .Микроэлектроника подошла уже к своему пределу .Совершенствовали то ,что изобрели полвека назад-транзистор.А прорыв в более важной сфере -энергетике наметился только сейчас.Сегодня заканчивается 18 ежегодная конференция по проблеме LENR в Огайо Интересно будет посмотреть результаты.Уже две фирмы заявили о важных практических результатах в этой области .Вот где решение большинства миривых проблем.Только вопрос , даст ли мировая нефтегазовая мафия развернуться новым технологиям .Они выгодны большинству населения планеты ,но отнимают власть у политиков и банкиров.В наш век ведь энергия это по сути все.Если у тебя есть источник дешевой и доступной энергии ,то не нужна уже никакая надстройка в виде государства .Шантаж вентилем на трубах потеряет всякий смысл.Большинство людей не видят общую картину и не понимают где прячется истинная свобода .Пока не произойдет перелома в энергетике ни одна страна в мире не будет свободной включая развитые.

Ответить
+6 +
да, 13:07, 27.07

вы правы, но ручаюсь, ШОС - Лукашенко,- это первый, в ряду тех, кто будет самым рьяным противником "таких" энергетических перемен в Мире. Для него это смерть его власти, а он терять её совершенно не намерен!, но, придется всеже ему подчинится этим веянием времени и уйти прочь- на свалку истории. И о нём потомки скажут когда-нибудь - это был плохой человек в истории Беларуси и человечества, хотя он оказывает на человечество в целом незначительное воздействие. И то хорошо. Пусть уж они поживут, а мы - белорусы, коль пока уж такие аморфные помучаемся до поры прозрения нашей под этим упырьком Лукой. Это - пока наша планида (советскре слово и не ведомо западным людям). К сожаленью.

Ответить
0 +
Николай, 14:46, 27.07

Вообще-то транзистор изобрели гораздо раньше, скоро столетие отпразднуем.

Ответить
+1 +
Дебицелл, 17:23, 29.07

<< Силиконить уже некуда .Микроэлектроника подошла уже к своему пределу .Совершенствовали то ,что изобрели полвека назад-транзистор >>

Колесо изобрели так давно, что даже записать это событие забыли.
Тем не менее, успешно продолжают его использовать до сих пор.

Ответить
+4 +
Вопрос на засыпку, 13:01, 27.07

А кто там будет работать? Зарубежные дипломы даже самых выдающихся университетов и особей не признаются в РБ!!!??? В белорусские вузы поступают (и соответственно выпускаются) на технические и естественные специальности двоечники-троечники, а более толковые идут туда, где учиться не надо, а только делать бла-бла-бла! Это ж разве можно было когда-то себе представить, что у нас есть универы (Брест), где на математические и физические специальности не было ни одного абитуриента!!! На 5 лет ГРЫЗТЬ гранит науки, а потом получить зарплату на уровне уборщицы и на всякий случай контракт на 1 год с возможностью у начальника выбрасить на улицу без всяких на то оснований и объяснений не нашлось желающих. Все хотять в менеджеры-юристы-экономисты, а те у кого хорошие баллы в первую очередь. Красиво и легко жить не запретишь.

Ответить
+1 +
ahtung, 15:01, 27.07

Глупости. Народ учится и уезжает. А двоечники и троечники остаются...

Ответить
0 +
цельс, 15:09, 27.07

Спрос предъявили фонды коллективных накоплений и их манагеры, был создан механизм покупки мусорных акций и многократного роста и получения доходов всеми звеньями цепочки. американская система накопления и вложения. Европейцы и Беларусь опирается на германскую систему финансирования через кредит, где ответственность и прозрачность потока.Нет биржи- нет газет. Иначе новости не продашь.

Ответить
+1 +
старушка, 15:42, 27.07

А изложенная идея верна. Невозможно разрабатывать вообще. Нужна цель разработки, которая определяется потребностью, т.е. спросом. Государственная поддержка этой потребности, сформулированной в виде определенной крупной задачи, действительно играет на первых порах очень важную роль. Добавлю еще, что результаты разработок используются для решения поддерживаемой государством потребности, но остаются собственностью фирмы-разработчика, которая может их еще куда-то внедрить. Это по сути публикации.
Что же касается приложения изложенного в РБ, то здесь разгул фантазии безграничен. Но именно фантазии.

Ответить
+1 +
уцй, 8:17, 28.07

Ученые–электронщики уже не одно десятилетие изобретают квантовый процессор и кубиты, и все никак не изобретут.

Ответить
+1 +
zloi, 14:08, 28.07

Афтар, силиконовые могут быть сиськи,а долина всёт-ки кремниевая, англо-русский словарь в руки.

Ответить