2 мая 2024, четверг, 20:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 36
+172 +
ЯДвига, 22:09, 27.07

Класс!!!

Ответить
+34 +
Бг., 23:21, 27.07

Это "Поезд Эконом -Класса Региональных линий". То есть для Нас.
Поэтому флагу -РЕСПЕКТ. А экипажу (типа неВидел , безопасности не мешал)-Респектище" !

Ответить
+20 +
Русский, москвич, грамадзянiн, 0:04, 28.07

:)
Супер! Молодцы!
Вспоминая те годы, а информация в те годы, сейчас и того хуже, практически не доходила до обывателей в провинциальных глубинках Беларуси. Время было ещё советское. Беларуская глубинка не Минск! А тем более в войсковых частях.
Но всё это время я жил с чувством того, что напряжение было в то время не хилое и хорошо, что горбатый не пошёл по пути по которому пошло позже руководство Югославии - развязыванием по сути гражданской войны с бывшими республиками.
Являсь в то время командиром подразделения, которое в то время было как улей растормашённый. Только я всего тогда не понимал, а настоящую обстановку и анализ от меня скрывали. Тогда только начали применять вооружённые силы, затыкая прорехи и неспособность внутренний войск МВД и ГКБ СССР, что меня крайне возмущало. И было противно когда из ВС начали делать ВВ по роли.
СССР трещал, на мозги капали идеологи-политруки. Солдаты из Прибалтики возвращались домой (последние прибалты из литовцев и латышей демобилизовались осенью, возвращались через нас домой из Афгана).
То время (даты) я сопоставил такое важное событие с моим арестом на трое суток с содержанием на офицерской гауптвахте!
Моя вольность не понравилась высшему командованию, которое по сути было в напряжении. Но это я осознал намного позже, даже позже того когда я выходил из комсомола в том же году и беларуска, "надёжная как весь гражданский флот" ("С" Высоцкий) грозила мне кулаком, сидя в кабинете по размерам в несколько кабинетов командира дивизии, с коврами, люстрами и прочим хрусталём, в след со словами: "Посмотрим кто кого!"
Вот этих последних слов я никогда не забуду!
;)))))
В какое прекрасное время я провёл на гауптвахте!
%)))))

Ответить
+10 +
ирбис, 8:06, 28.07

КАК В МАЕ 1945!!!!!!

Ответить
+81 +
radical, 22:12, 27.07

творческий подход. красиво должно было быть - электричка с развевающимся флагом аж до Минска.
жаль нет фото электрички по ходу движения

Ответить
+91 +
argo, 22:15, 27.07

як жа мрачно-убого смотрится красно-зеленая фигня на боку локомотива,,,Са святам усiх!

Ответить
+17 +
БЧБ, 23:33, 27.07

Сдохнет от зависти ИУДА увидев наше знамя БЧБ!!!!!

Ответить
+85 +
BY, 22:23, 27.07

Са святам!!!

Ответить
+97 +
me, 22:23, 27.07

поздравляю беларусы с днем независимости вашей страны!

Ответить
+29 +
Михалина, 22:41, 27.07

Как это все надоело ! Ну прибыла электричка . Ну повесили плакаты и что дальше ?
Если заниматься таким акциями - то профессионально каждый день и по всей стране
а не по праздникам ! Не говоря уже про то что сейчас время реальных действий
и реальной мести лукашистам . А то и сами биты и никого из власть имущих до сего
не побили . На плакате должен быть человек в маске с прорезями для глаз -
а не увядающий поэт строящий из себя денди в голубой рубашке с ухмылкой повидавшего и всезнающего ловеласа и небрежного повязанным вокруг шеи черным шарфом . Ну что тут скажешь - поэт !

Ответить
+11 +
Гоман, 23:17, 27.07

Фпирот, бабулька-плакальшчыца. А што асабiста ты зрабiла, грукальшчыца па клаве?

Ответить
-4 +
Михалина, 11:35, 28.07

А что ты дедулька - "грукальщик по клаве " зрабиу и на что ты способен , кроме как
воевать с "бабульками" ?

Ответить
+4 +
Mihas, 0:02, 28.07

ОАЦаўыцы, і не абрыдла вам ваяваць супраць свайго народа?

Ответить
+7 +
гэта яшчэ ня золак, 0:16, 28.07

Придет время и сегодняшние борцы за свободу с полным правом заявят: Этот день мы приближали, как могли. А что скажете Вы?

Ответить
+6 +
Михалина, 11:41, 28.07

Это не борьба - а профонация борьбы . Борьба за страну идет, например, в Украине -
где люди вышли с протестами и плакатами встречая Путина и российского патриарха ,
где украинцы отметелили проезжающих через Украину российских националистов .
На нашей территории они сопротивления не встретили .
Не сомневаюсь что вы приближали "этот" день как могли - не могли бы поделиться опытом ?

Ответить
+12 +
не согласен, 8:47, 28.07

Любая такая акция в тысячу раз эффективнее, чем сотни ваших (и моих и любых других) комментариев на Хартии. Парни просто красавцы!

Ответить
+55 +
ЖЫВЕ БЕЛАРУСЬ! СВАБОДУ АД БУДУЛАЙСКАГА IГА!!!!, 22:41, 27.07

Гэта правiльна,што вы не засвечваеце хлопцау. Дауно прапанавау не падстауляць герояу. Файна i крэатыуна!

Ответить
+78 +
321_, 22:44, 27.07

Спасибо, РЕБЯТА!

Ответить
+29 +
с.с, 22:45, 27.07

Поезд за счастьем мчится,
Долго ли путь продлится,
Это никто нам не сможет сказать.
Может поймём в итоге,
Счастье всегда в дороге
Так постарайся его догнать.
И вновь стучат колёса,
И вновь звучат вопросы:
"Так что же всё-таки нас ждёт впереди?"
Мы прорываемся сквозь снег и дожди,
Надежда не оставит нас,
Надежда не оставит нас,
Пока мы живы - поезд наш в пути,
Пока мы живы - поезд наш в пути.

Ответить
+2 +
НАТОвец, 23:10, 27.07

Нужно было ещё к хвосту поезда привезать,да чтоб был подлинеее.

Ответить
+6 +
321, 23:21, 27.07

Молодцы.

Ответить
+5 +
Angus, 23:25, 27.07

Браво!!!

Ответить
+8 +
С праздником, 23:29, 27.07

С праздником, беларусы!
Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
мишка-пилот, 23:34, 27.07

Теперь очередь организовывать бронепоезд с запасного пути на Дрозды... А, мирные люди?

Ответить
+5 +
Вит, 23:53, 27.07

Молодцы!!! Радует глаз нормальному человеку и колет зад лукашистам..)))))

Ответить
+9 +
бел., 0:03, 28.07

Именно так! Такие плакаты! Всегда! И всюду!

Не понимаю, почему крайне мало таких акций?.. Они так важны!

Ответить
-9 +
closer, 4:41, 28.07

зачем машиниста подставляете?

Ответить
-1 +
dima, 4:44, 28.07

Так победим гидру! Скажем решительное нет несвободе и татаритаризму-лукашизму! Отринем же оковы! Воспоём псалмы! За нашу и вашу свободу! За апельсиновый цвет вешней сакуры нежной! Да благословит нас Боннэр! Все в Автодор! Ударим автопробегом! Может и попадём...

Ответить
+7 +
Михаил, 8:15, 28.07

Верю в возрождение!!!. Беларусь будет жить вечно!

Ответить
+8 +
:), 9:50, 28.07

Ура! Спасибо вам!

Ответить
+9 +
baracuda, 10:45, 28.07

Са Святам,землякi!!

Ответить
+8 +
афч, 11:25, 28.07

Браво!!!
Жыве Беларусь!
Долой руско-фашистскую хунту
!

Ответить
+3 +
правдоруб, 11:56, 28.07

Люди,опомнитесь,такое чувство,что был совершен бесмертный подвиг,а ведь этот флаг официально НЕ ЗАПРЕЩЕН,а то что вас хватают за него и задерживаеют,так это с вашего молчаливого и трусливого согласич.

Ответить
+8 +
ск, 12:30, 28.07

Жыве Беларусь!

Ответить
-1 +
Это я, это Родина моя, 9:28, 29.07

...А такие приколы над хоккеистом номер один, как еденички на общественных туалетах и человечках на мусорках, и на других рекламных буклетах со смыслом типа чемодан №1 без ручки или держим на мушке насекомое номер один либо милицию на общественность вызывает №1 очень прикалывает и веселит. Не мешало бы все эти приколы собрать и сделать целую подборку в интернете.

Ответить
-1 +
винни, 23:38, 31.07

И что вы хотите сказать, что они не хулиганы?? Да хулиганы ещё какие!! Если вам не нравится жить в Белоруссии так езжайте отсюда, вас никто держать не будет!!

Ответить