4 мая 2024, суббота, 22:15
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+29 +
инвалид, 10:26, 30.07

патриарх-гундяев, звучит гордо, пусть себе гундит потиху, лапшу народу вешает...

Ответить
+9 +
Vous comprones?, 12:24, 30.07

Манголататарская фiласофiя такая: Беларусы i манголататарцы - адзiн народ. Коль адзiн,то i не трэба тэму генацыда падымаць.

Ответить
+15 +
православный, 13:53, 30.07

В Курапатах не был? Чему тут удивляться! В Курапатах убивали ,в основном ,беларусов. а мы ,беларусы,для Гундяева являемся ,всего лишь,колониальными ТУЗЕМЦАМИ И КОЛОНИАЛЬНЫМ РАСХОДНЫМ МАТЕРИАЛОМ ,т.е.-НЕДОЧЕЛОВЕКАМИ! Так зачем тратить время на посещение мест убийства НЕДОЧЕЛОВЕКОВ! Да и главарю местных цыгано-фашистов это может не понравиться.

Ответить
+55 +
Вось яно як..., 10:28, 30.07

Маскоўскі патрыярхат - наш духоўны акупант!

Ответить
+12 +
Мiрон, 12:17, 30.07

Нашчадак НКВДшнай патрыярхii.Здзiуляюся як на гэтага фуфлагонства павеуся Венэдыктау. Ен расказвау гiсторыю,калi у Маскве, Пуцiн з Гундзяевым прыехалi на месца растрэлау (не памятаю ,як яно называецца). Гундзяй расказвау Пуцiну,што перад растрэлам зняволенных НКВДысты пыталi,засоуваючы пад пазногцi iголкi. Прысутнiчаючага там Венэдыкта уразiла рэакцыя КДБiста Пуцiна:ен зрабiу "блакiтныя" вочкi,быццам бы не ведау тое,што ведае любы мала-мальска адукаваны чалавек,не гаворачы ужо пра "дзяцей алавянага Фелiкса

Ответить
+60 +
kastus, 10:29, 30.07

Не был и слава Богу! Не чего Гундяю, слуге Сатаны, души умерших беспокоить!

Ответить
+32 +
вася , 10:37, 30.07

А чего ему туда переться.Может его предки,беларусов и уничтожали.

Ответить
+20 +
романыч, 10:45, 30.07

так коллеги нквдешники офицера Гундяева Куропаты устроили.

Ответить
+14 +
беженец, 11:14, 30.07

Социальные паразиты.

Ответить
+41 +
Тень, 11:08, 30.07

Что ему там делать? Погибшие не оценят блеска дорогих часиков. В Куропаты железнодорожные пути не проложены. А без бронепоезда страшно. Кроме того совершенно невозможно увидеть служителя церкви, плюющего против ветра власти.
Подлые лгуны.

Ответить
+30 +
Iri, 11:10, 30.07

Хопіць і таго, што чарговую фігурку Уладзімера-"хрысціцеля" Лукашэнцы падарыў. Алексій ужо дадарыўся.
Не паехаў у Полацк па месцах крывавага вяселля "хрысціцеля", не паехаў у Заслаўль, хаціце пабачыць у Курапатах?
Пра Курапаты і ведаць ніхто не павінен, у гэтым іх расейская палітыка.

Ответить
+21 +
мужычок, 12:26, 30.07

Получается -то как,власти до невинно убиенных дела нет.Церкви тоже.
Какое будущее у государства с таким отношением к своим соотечественникам ,вина которых лишь в том ,что они родились не в то время?!
Когда понимаю размах лицемерия захлестнувший наше общество ощущаю и страх за будущее. Из нас лепят скотину.Тупую и трусливую скотину. Вот вам две головы дракона.
Первая ,авторитарное государство.Вторая церковь.

Ответить
+10 +
Ох, 15:17, 30.07

А у меня вообще полное ощущение "совка". Те же организованные торжества, празднества, народные гуляния без малейших отступлений от сценария. То же выворачивание фактов наизнанку в средствах массовой информации. То же славословие в адрес отца народов.
А религиозные деятели во все времена были зависимы от власти. И чем выше чин, тем ближе к власти. И играли всегда по правилам властьпридержащих.

Ответить
+7 +
Mstislav, 15:22, 30.07

Церковь в последнее время совсем потеряла совесть, а оставила только похоть к деньгам. Я это говорю после случае в Мстиславле, когда в церкви, в Пустынках, человек, принимавший деньги за свечи в церкви был, по-видимому неадекватен и вел себя очень агрессивно. Я понимаю, нервы, много народа, но тогда надо больше людей на такие мероприятия назначать. А этот случай говорит только об одном - слабости нашей церкви, как и всего остального. Я не верующий, но больше свечку в храме не поставлю по своим родителям, а сделаю это дома перед той иконой, которую они передали мне (она пережила не одно поколение). А те, кто руководит всякими этими и верующими и неверующими организациями, пусть хоть немного задумаются. Вы теряете всякую веру.

Ответить