4 мая 2024, суббота, 10:18
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+3 +
Nika, 10:46, 30.07

Что-то у меня нет сочувствия к "бедным" россиянам!

Ответить
+6 +
русский, 10:51, 30.07

А вот русские Вам сочувствуют.

Ответить
+4 +
nerguss, 11:44, 30.07

Извини, но что-то не заметно. Раньше я уважал россиян и действительно считал их своими. Но после всего того, что они сказали про Беларусь, про простых беларусов - извините, нам в разные стороны. Дружба кончилась.

Ответить
-1 +
Ага, 12:29, 30.07

Калі шчэ дадаць расейскія лукашызм і канцлягер для беларусаў.....

Ответить
+14 +
Из России, 10:59, 30.07

"Бедные" россияне в вашем сочувствии не нуждаются. Эти меры, может, хоть в какой-то степени заставят экономить, а то до сих пор во многих городах за электроэнергию платят "по-среднему", и горят себе лампочки где надо и где не надо, хоть всю ночь.
Я - за! Кондиционер у меня работает от силы две недели в год, так что переживу.

Ответить
+15 +
х, 12:24, 30.07

Лимит 70 киловат в месяц в нашем веке както совсем смешно хотябы 150-200 сделали

Ответить
+4 +
читайте внимательнее, 14:46, 30.07

не 70Квт/мес, а 70Квт в мес на человека. Большая разница.Хотя одиноким старикам в такой лимит не уложиться...

Ответить
+3 +
вшивый блох, 12:44, 30.07

У друга сейчас счетчики на дистанционном управлении, раньше вяло раскупаемые, пойдут просто влет! А Вы "переживайте"...

Ответить
+33 +
zzz, 10:47, 30.07

Там тоже умеют гайки зажимать...Непойму, Россия с ее бешенными ресурсами и 140млн. населением не может обеспечить граждан энергией.

Ответить
+6 +
пп, 11:35, 30.07

Это на Диму и Вову так волшебная щука подействовала.

Ответить
+3 +
114, 11:39, 30.07

70 квт на человека! Это немало, а если брать семью из 4-х человек - то дофига.

Ответить
+4 +
115, 13:43, 30.07

а если на одного человека в однушке?

Ответить
+1 +
radical, 11:51, 30.07

стране надо деньги зарабатывать а не разбазаривать
у нас только за подключение к сервису я плачу $7.80 в месяц
ну а далее набегает за свет, отопление, горячую воду (всё на электричестве)
в летние месяцы около 250-300квт набегат, зимой до 600квт

при этом платится более $250/месяц +/- (в зависимости от размеров квартиры)
на обслуживание домов комплекса (куда входит оплата за электроэнергию для общих
мест пользования)

вот и получается 1 квт - 12.4 цента со всеми налогами, сборами
( без учёта расхода на места общего пользования)
----------------------------------------------------------------------------------------------------
и это в самой богатой стране , экономике мира номер 1.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
так что это тот минимум к которому скоро придёте в РБ

Ответить
+1 +
hio, 10:58, 30.07

переходили бы уже сразу на немецкий вариант . пересчитали количество электротехники в каждой квартире.

Ответить
+15 +
Вася, 11:03, 30.07

Это по-нашему ,по-цыгански!!!Вперед,к победе лукашизма во всем мире!!!

Ответить
+5 +
Сергей , 11:33, 30.07

Ключевое слово в этой статье "ЭКСПЕРИМЕНТ". Эксперимент над людьми!

Ответить
+6 +
Вальдемар, 11:40, 30.07

Разумно экономить-это правильно, как будет на самом деле-увидим

Ответить
+3 +
кон Москва, 11:53, 30.07

Решение правильное. А zzz-напомню, что,Россия вполне обеспечивает себя эл.энергией (Белоруссии продаёт , кстати, немало ). Дело в том ,что нам не "гайки зажимают", а цивилизованно рекомендуют правильно распоряжаться нашими богатствами, в том числе электроэнергией. А Белоруссии с её 9млн. населения нужно поучиться у нас этому.

Ответить
+12 +
информация для кон Москва, 12:42, 30.07

так получается, что это РФ учится у РБ! :-) В Беларуси это новшество введено с апреля текущего года.И круче, чем в РФ - например я в сельской местности плачу за 300Квт по одному тарифу, следующие 100Квт - по другому и следующие - по третьему. Моя сельская местность - хутор без газа, водопровода, канализации. Так что потребление у нас зашкаливает 450Квт. С непривычки первый месяц показалось, что 180 000руб - много. Ну а с другой стороны это 20 баксов. При средней зп в 500... Зато теперь у нас водонагреватель работает не круглосуточно :-), и свет на крыльце, когда идем гулять с собаками, уже не оставляем, а берем с собой фонарик. Учимся жить по -европейски

Ответить
-3 +
serg, 13:34, 30.07

Вот что интересно - как в Беларуси ,заметьте, уважаемый " кон Москва" - не Белоруссия, что-то происходит – так россияне лениво и напыщенно указывают нам на это, а как в России, так значит " цивилизованно рекомендуют"? Совет: не суйте нос в чужие дела, а смотрите, что происходит у вас. Вот как-то так.....

Ответить
+10 +
водитель, 12:35, 30.07

Ясно было, что в России это произойдет. Ведь без малого год "нормативы" ввели у нас. Проверили, обкатали - теперь применяют у них.

Ответить
+7 +
беженец, 12:48, 30.07

Сказочники, так эта ересь порядком осточертела, якобы люди оплачивают 10% от реальной стоимости услуг ЖКХ!!!
ХВАТИТ НАГЛО ВРАТЬ!!!

Соберите в кучу все поступающие средства от якобы-предоставляемых услуг, на протяжении существования этой системы как обновленного инструмента воровства, с начала 1991г.
Сколько и какие платы взимаются, и сколько и какие услуги РЕАЛЬНО ПОСТАВЛЯЮТСЯ???

Ответить
+2 +
К сведению, 13:15, 30.07

Как складывается себестоимость электроэнергии и какова она - информация закрытая, но то, что предприятия дотируют население, покупая электроэнергию по тарифу в три раза выше того что для населения - это совершенно точно (почти 1500 за Квт). И эта переплата ложится на себестоимость продукции предприятий. Может выгоднее было бы экономнее относиться к потреблению электроэнергии и платить по одному тарифу с промпредприятиями и покупать их продукцию по более низкой цене?!

Ответить
+5 +
беженец, 12:55, 30.07

Лично мне вообще не интересно что у вас там 70квт или 170квт.

А кон Москва-напомню, что, все современные энергетические производства в России, строились в годы былого величия СССР, и львиную долю этого задела Россия себе обеспечила за счет рабского труда миллионов и миллионов тн "малых народов" так горячо опекаемых братской-славянской заботой (да и не только). Создавали вам это все наши деды - белорусы. украинцы, поляки, литовцы, молдоване, чеченцы, список оч длинный.
Исходя из этого России нужно просто поучится хотя бы НЕ ВРАТЬ в отношении "создания" всего своего сырьевого потенциала.

Ответить
+2 +
канас, 13:08, 30.07

Все эти обьяснения медведева для дураков.Московские власти воруют у нас э.энергию и продают в Китай.Промпроизводство в России сократилось на 62%по сравнению с 1990 в РСФСР(см.росстат справочник 2012),а выработка э.энергии выросла на 18%.В кризисном 2009-10году предприятия Поволжья простаивали,а выработка электричества,к примеру,только Жигулевской гэс увеличилась на 25%!

Ответить
0 +
Ingo, 13:59, 30.07

Tochnoe chislo ne snayu, no vo vsyakom sluchae edinica ne кВт/ч в месяц, a кВтч/ месяц.

Ответить
-3 +
Natali, 17:09, 30.07

Премьер-министр Росии Дмитрий Медведев подписал постановление о поэтапном введении социальной нормы потребления электроэнергии.

правильней еще с маленькой буквы росия написать))

Ответить
+1 +
Главный минский партизан, 22:51, 30.07

Совсем ох..ли ! Это просто еще один такой "налог на жизнь" , хотят еще больше выкачивать денег с населения. Ведь и ежу ясно что на 70кв/ч на чела в месяц не прожить.

Ответить
0 +
Зинаида, 4:51, 2.08

Интересно как посчитали, что в среднем 70 квт этого должно хватить. Наверно считали также, как зарплату в среднем по городу: один получает 100 тыс. руб в месяц а другой 10 тыс. руб . а в среднем получается 55 тыс. руб Значит всё нормально, всем хорошо. Надо нашему правительству пересмотреть этот вопрос. А то получается кто еле сводит концы с концами будет ещё беднее, ( а это большинство), а отсюда вытекают все неблагоприятные последствия (грязь болезни).

Ответить