4 мая 2024, суббота, 22:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 51
+188 +
Пинск, 11:31, 30.07

что за возвращение 90? на днях в Пинске пропал парень. выехал на авто в Минск и нет его. страшно

Ответить
+46 +
Ага, 11:59, 30.07

Зноў жа мяжы з Расеяй няма. Чаго вы чакалі? Па гряблях другі раз хадзіць будзеце.

Ответить
+8 +
reut, 17:13, 30.07

ага не пори чушь. опять рашка виновата! где гродно и где Рф.надоел ты уже.

Ответить
+76 +
странно, 12:08, 30.07

Интересно: всех подозреваемых, в совершении данных преступлений , наши доблестные на всю голову "правоохранители" очень оперативно задерживают,а серия однотипных преступлений не прекращается! Может не тех хватают? Может всё дело - в показателях по раскрываемости ?

Ответить
+42 +
Петр Петрович, 13:59, 30.07

Оглянись, юноша кто тебя окружает.Многие из них за бутылку пива шею свернут.Качество население стремительно пополняет колличество отморозков.А ведь здесь и не учитывается колличество быдла, которое свои садистские наклонности реализует по месту службы.Это ведь все силовые структуры, исключая вооруженные силы.

Ответить
+9 +
мишка-пилот, 12:50, 30.07

В деле "интеграции", ее афторам, особенно удался прорыв в объединении ОПГ трех стран. По остольным вопросам - запор.

Ответить
0 +
belka, 23:52, 30.07

да нет, это не 90-ые.Это теперяшние, плешивые. Менты, вместо того чтобы заняться своей работой, гоняют стариков с рынков, бьют по голове людей палками и т.д. А преступность процветает и увеличивается.Потому. что менты боятся настоящих преступников, им только с женщинами и стариками сражаться.

Ответить
+165 +
Факт, 11:34, 30.07

Светлая память парню, родителям - искренние соболезнования. Похоже, в Беларуси орудует банда отморозков.

Ответить
+77 +
Фронт, 13:36, 30.07

Банда работает и не одна. Но ловить ее уже некому, заняты другими делами.
Охотниками , рыбаками, бабками на базарах.

Ответить
+124 +
Блад, 11:35, 30.07

Соболезнования родным и друзьям.
В местном "борделе" это можно назвать частностью, но... Слишком часто преступления заканчиваются убийством. Оперативной работы нет, только реакция на случившееся.

Ответить
+16 +
Настя, 11:47, 30.07

Есть много добровольцев, которые помогают искать

Ответить
+119 +
Руслан, 11:41, 30.07

Блин! Стоит ли жизнь человека автомобиль? Люди опомнитесь!!! Хотя кто это сделал вряд ли человек!

Ответить
+13 +
S.I.S., 13:51, 30.07

В любом случае это нелюди, но что-то мне подсказывает, что такие вещи происходят и будут продолжаться как минимум с молчаливого согласия усатого и его кодлы, а то и по прямому указанию.

Девальвационные ожидания...экономический кризис....апрель 2011...страх....паника...итог - экономические проблемы на втором плане. Ничего не напоминает?

Ответить
+19 +
да, 11:42, 30.07

Говорят самый неспокойный в этом плане город это Орша.

Ответить
+15 +
уехал, 11:46, 30.07

терпим...

Ответить
+183 +
саня, 11:47, 30.07

верните нормальную растоможку .чтобы автомоби ль был средством передвижения.а не предметом роскоши.

Ответить
-21 +
ahtung, 14:27, 30.07

и каб бянзин дзяшовы быу !

Ответить
-3 +
ahtung, 2:37, 31.07

А чего минусуете ? Не хотите халявных квартир и дзяговага бянзину ? Или все таки хотите но все равно минусуете ??? :))))

Ответить
+8 +
Ничего личного, чисто самооборона, 18:00, 30.07

И узаконить ношение оружия, как в США. Каждая падаль будет знать, что может пулю в бОшку получить ежели чего. И не нужна будет смертная казнь.

Ответить
+96 +
Чупака, 11:48, 30.07

Грабь, воруй и убивай - вот то, что пропагандируют со сцены современные исполнители шансона. Запретить шансон.
Соболезнования родным.

Ответить
+40 +
Андрей, 12:57, 30.07

Вы не путайте,шансон в его нормальных проявлених,и блатняк,который сейчас повсеместно выдают за шансон.Так вот блатняк-- запретить,я согласен.Ибо разного рода малолетки.думаю.что это круто наслушаются и мнят из себя смотрящих по району.А шансон к этому не имеет никакого отношения.Изначально шансон--это французская лирическая музыка.

Ответить
-1 +
ahtung, 14:29, 30.07

Вообще надо петь запретить !
и лебединое озеро тоже !

Ответить
+3 +
WS., 16:47, 30.07

И вилки запретить, оставить только ложки.
Если кто от рождения идиот, то даже слушая всю жизнь классическую музыку, безумно любя свою маленькую собачку или кошечку, не остановиться перед убийством даже не обязательно с целью наживы.

Ответить
+37 +
Святорус, 11:54, 30.07

Это происки самих белорусов!!!сказываеться бедность и отсутствие всяких уголовных понятий,.отморозово,бакланство и быковство

Ответить
+5 +
ahtung, 14:28, 30.07

вот только уголовных понятий нам и не хватало !

Ответить
+100 +
Алексей, 12:00, 30.07

Да нет, это мы вступили в системную проблему вызванную "реформированием образования" и всего что с этим связано. Права ребёнка (а проступки спускают с детства), не возможность ставить в школах реальные оценки и соответственно выпуск из школ людей не знающих даже таблицу умножения, но знающих свои права, но не обязанности. Хорошие фильмы где показывают возможность "добычи" денег не трудом, а иными путями. Дешёвый алкоголь и полное отсутствие моральных ценностей. Коммунистические ценности умерли, а новых не появилось. Страна зависла в вакууме. И сейчас подросло это потерянное поколение. Денег хочет и желательно лёгких, а работают пусть лохи. Так что граждане даже простой газовый балончик, шокер или на крайний случай связка ключей на стальной длинной цепочке может спасти Вам жизнь. Правда при этом привести за решётку. Как это гражданин сам от махался от бандита и его бедного покалечил...

Ответить
+1 +
папа, 14:22, 30.07

Ну хорошо если бы они убили и в их атестатах были тройки а не девятки что от этого меняется.Проблема не в школьных оценках а в том что она неучит как и инстиуты с коледжами.Требует порой абсолютно глупые и абсурдные требования вот и ставят такие оценки.

Ответить
+109 +
Александр, 12:00, 30.07

ЧУПАКА.Ставлю плюс,хотя,то что изрыгают из приемников тяжело ,в большинстве случаев,назвать шансоном.В моем понимании шансон это Азнавур, Высоцкий,Митяев А все остальное по большому счету уголовная блевотина,что то сродни бреду плешивого...

Ответить
+10 +
GenadZZZ, 15:04, 30.07

Кабак - обозвали эстрадой,
Блатняк назвали "шансон"
Неяк накшталт гэтага прасьпяваў у адной песьні А.Макарэвіч

Ответить
+47 +
Danton, 12:11, 30.07

Говорят, Беларусь стабильно занимает одно из первых мест в мире по убийствам [Выступление Войтовича].

Хорошие показатели по преступности по другим статьям можно объяснить так:

1) Милиция просит не открывать дело, чтобы очередной "висяк" не повлиял на премию. Обычно этой просьбе уступаешь.

2) Раскрываемость оч. часто объясняется методами ведения следствия - берут 1-го попавшегося, и выбивают (в прямом смысле слова) из него "признанку" - или подпишешь признание, или инвалидность от побоев.

Убийства же всё-таки приходится и регистрировать, и даже расследовать...

Хотя и тут качество расследования бывает разное - по Витебскому делу успели осудить 14 (четырнадцать) ни в чем не повинных людей. Одного из них расстреляли, один ослеп в тюрьме…

Ответить
+85 +
Юрачка, 12:18, 30.07

Все это - результат псевдо-реформы МВД, в результате которой профессионалы ушли или были сокращены, созданы дополнительные структуры типа Следственного Комитета и еще какой-то комитет по экспертизам. Результат ? Остутствие скоординированных действий оперов из обычных райотделов со следаками из следственного комитета. Пример - опер задерживает подозреваемого около 17.00 в пятницу. Нужна санкция на арест. Для этого надо передать дело следаку со следственного комитета. А у того выходные начались - приходите в понедельник. И прокуратуры тоже - отдельное звено. Экспертиза - отдельное звено. Даже не звено - уже цепи разные. И приходится оперу либо на нарушение идти, беря на свою пятую точку ответственность, или отпускать с указанием - приди в понедельник. Как вы думаете, придет этот ранее задержанный или свалит куда на время ? Вот и уходят профи. Их уже практически нет. А чтобы работать с криминалом, чтобы его "держать в руках" - надо иметь авторитет у этого контингента. А какой авторитет у молодого "опера", которого свои даже ни во что не ставят ? При этом не стоит забывать, что повыходили из тюрем кадры, которые в лихих 90-х сроки получали по 15-20 лет. И если они раньше делали ошибки - в жзивых оставляли и на этом попадались, то сейчас они такой ошибки делать не будут. Опять же - граница с Россией открыта. Вот вам и картина маслом. Так что берегите сабя и близких. И в случае нападения на вас или ваших близких - главное не надейтесь на государство. Оно уже в этом плане - полный им...тент. Это не дубинками на площадях против безоружных махать да мзду с бизнеса выколачивать. Сам себя не защитишь - никто не поможет.Причем защищать себя надо жестко, чтобы никто никуда не побежал за знакомыми в РОВД.

Ответить
-24 +
сергей, 12:28, 30.07

Утром по БТ в зоне икс говорили- автомобиль и лодка найдены у речки. Что за бред- авто выставлено на продажу. Может пошел искупаться и плохо стало в воде.

Ответить
+28 +
Не правда ли, 13:16, 30.07

Вы смотрите БТ натощак ...

Ответить
+46 +
Юрачка, 12:33, 30.07

Забыл добавить - сократили очень сильно количество участковых. При этом раздули ОМОН и спецназ. Участковый теперь даже если бы работал 24 часа в сутки, не в состоянии не то что реагировать на жалобы - он не в состоянии проверять даже тех, кто освободился по УДО либо недавно вышел из мест заключения. Итог - полная вольная американка для бывших з/к. Так что берегите себя и своихблизких.

Ответить
+8 +
Вася, 14:14, 30.07

зато как отпечатки собирать участковые одно место рвали, так старались выслужиться. когда эти кголовники будут кошмарить мусоров, никто ж за них не заступится, а наоборот все радоваться будут. потому что если в голове нет мозга - это беда.

Ответить
-30 +
долой тнп, 12:39, 30.07

Эти убийства от отчаяния, от нищеты, от безисходности....Представьте себе многодетную семью...отца или уволили или з/пл 2млн, мать-домохозяйка...Как выжить? А в детдом детей отдавать жалко...вот отсюда и преступления...
тнп и его приспешников надо бы самих поставить в такие же условия - нищенской харплаты, голода и нищеты...А то сидят там в шелках да алмазах и что-то вещают о том, что на 300 долл вполне можно жить...

Ответить
+11 +
RU, 17:03, 30.07

а поискать работу, или несколько работ (легально/нелегально) тяжело, никак нельзя найти подработку? как выжить? извините но более дебильного комментария я в жизни не читал, убивать от отчаяния себе подобных может только человек.

Ответить
+8 +
голос здравого смысла, 12:40, 30.07

ТС убрать !!!!!!!!!!

Ответить
+34 +
argo, 13:07, 30.07

у моего родственника угнали такую же Ауди 100,но в 99м году,когда она стоила 10тыс $(на то время квартира в минске)..но не убивали,а угнали пока он по делам на полчаса зашел в контору,,вечером позвонили братки,предложили за 3 тыс$ вернуть...а сегодня убивают,беспредел хуже чем в лихие 90е

Ответить
+9 +
Анхел, 13:55, 30.07

Нужно законадательно установить продажу авто только в присутствии бывшего владельца, дабы не было подобных инцидентов.

Ответить
-6 +
да незнаю, 14:19, 30.07

Врядли причина убийства машина,уж больно дёшево эта стоит.

Ответить
+9 +
терра, 14:35, 30.07

По некоторым данным женщину убили не из-за автомобиля, а из-за того, что женщина оказалась в лесу у землянки или шалаша в котором семь молодых людей хранили наркотики.

Ответить
-7 +
Andrey, 14:38, 30.07

Мне кажеться все правильно было сказано про охоту,рыбалку и рынки! Спец службам стоит заняться охотой,рыбалкой на отморозков которые жаждут таким путем заработать денег! А когда их будут ловить,то и как в СССР их неубивали а отправляли на урановые родники и т д,либо на них тренировались спец службы как на манекенах(кароче живая мишень) которую убить нежалко,потому что только это 1 они и заслужили! Вобщем шансов выжить у них 0 но зато хоть какуюто пользу стране принесут!

Ответить
+3 +
11111, 17:31, 30.07

Спецслужбы сами себя ведут, как отморозки. Ребята! Кто у них во главе ? Кэтому по его поведению и шло.

Ответить
+9 +
***, 17:15, 30.07

Похоже ,что страна пошла в "разнос". Барахтаясь в кризисе и коррупции власти перестают контролировать ситуацию. Низкие зарплаты и высокие цены.Постоянные "ужесточить""упорядочить""реорганизовать""проверить""наказать""оштрафовать"
"конфисковать",субботники -воскресники, принудительные поборы банально "притомили" население и люди "забили болт". Сложилась парадоксальная ситуация ,когда работа - за границей,нормальное образование - за границей,продукты и товары по вменяемым ценам - за границей,отдых - за границей. А дома стало совсем неуютно - "слуги народа" стали "хозяевами жизни".
"Побежали" даже участковые и оперативники. Налицо не только экономический и демографический кризис - приходит социальный кризис , а подобные дикие и циничные преступления - "первые ласточки".

Ответить
+8 +
dmitrius, 17:23, 30.07

нужно срочно выходить из таможенного союза и вернуться к нормальной расстоможке.только МОЖЕТ ПОТОМ БАНДИТЫ И ЖУЛИКИ НАЧНУТ РАССТАМАЖИВАТЬ АВТО А НЕ УБИВАТЬ ЛЮДЕЙ ЗА ЭТОТ ХЛАМ

Ответить
+4 +
mnenepoh, 18:01, 30.07

Я уверен на 200%,что виновных не найдут, как не найдут и виновных в похищениях и избиениях в лесу девушек. Хотя почерк очень знакомый. Просто очень много в Беларуси людей, попробовавших вкус крови. К тому же они неподсудны. Такие поеступления будут продолжаться. Еще долго. Их бессмысленность и жестокость будут чудовищными. До тех пор, пока закон не станет нормой жизни и обязательным для всех без исключения.

Ответить
-1 +
Иван, 21:13, 30.07

Ауди 100? Кому нужна эта давно протухшая селедка?

Ответить
0 +
321, 22:06, 30.07

Лихие 90-е возвращаются?

Ответить
+4 +
Aleks, 22:54, 30.07

Ну, уроды же коньченные, Гопники недоделанные. Да забери ты нахрен эту машину, да, что же ты за дебил коньченый, что бы мочить человека за кусок железа, ..аные уроды колхозные.

Ответить
0 +
Пончик-с, 11:16, 31.07

И где здесь за машину?Два нарика вмазались и устроили поножовщину.Да и фих с ними.

Ответить