4 мая 2024, суббота, 19:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 14
+4 +
кот в мешке, 12:48, 30.07

«Известия»: Между «Уралкалием» и «Беларуськалием» начнутся ценовые войны//

Начинается полномасштабная экономическая и идеологическая российско-белорусская война, она коснется не только калийной отрасли, но в сентябре-октябре и НПЗ.
Что же, можно только пожелать:" Тореадор, смелее в бой" - на РОГА!

Ответить
+1 +
Iri, 12:55, 30.07

А пры чым тут наогул БКК? Гандлявалі без БКК, свой трэйдэр быў. Аб'ёмы без "Беларуськалія" амаль напалову скарацяцца. Кантракты чым забяспечыць - пытанне.
Акцыі на 15% абрынуліся за 1 дзень (!) з-за таго, што зваротны выкуп акцый перапынілі - ці з-за БКК? Таварыш 5,1% скінуў з-за БКК? ЦІ проста "Something is Rotten in the State of Denmark"?

Ответить
-4 +
ashu, 13:16, 30.07

на месте лукаша -я бы продал 51 % акций Белкалия- Potash corp. вот тут Керимов ногти изгрызет себе до локтя . А чего - продавать все равно придется - денег взять неоткуда - так уж лучше поднасолить москалям ( хотя конечно Керимов -москаль очень условный)

Ответить
+9 +
sollo, 15:33, 30.07

Забавно, Это Вы у своего хитрозачесанного неадеквата научились бизнес вести?
"Назло бабушке отморожу уши"
"Назло кондуктору куплю билет и пойду пешком"
Назло Керимову продать 51% акций своим же конкурентам ибо есть подозрения что он "очень условный москаль"
:-)

Ответить
0 +
ashu, 15:58, 30.07

а значит Керимов с Уралкалий -трейдинг ,заключающий сепаратный договор продажи Китаю значицца партнер до гроба получаеццо ?

Ответить
+2 +
sollo, 16:28, 30.07

Любви до гроба не бывает, а кушать хочется всегда!
Если один из партнеров пожелает совершить харакири при разводе, то Вэлкам в Японию.

Ответить
+15 +
георгий, 13:28, 30.07

ну все....теперь топменеджеры уралкалия получая миллионы долларов и делая все по рыночным формулам усвоенным в европейских мва универах,вдва счета обставят старых совковых перделей и их сыночков-внучочков взятых поблату из отдела маркетинга бкк.прощай приток валюты!

Ответить
+10 +
Прохожий, 14:52, 30.07

Наши будут просто предлагать тожесамое, но на 2% дешевле, это наш самый галавный мва универ. и ненужно нигде учиться. Уралкалий сможет вылезти ТОЛЬКО если правительство России перекроет Белкалию дешовые энергоресурсы, ведь это напрямую связано с себестоимостью добычи конечного продукта. Так что раз пошла такая пьянка, то думаю в следующем году бензин и газ нас ждут по европейским ценам.

Ответить
-1 +
Iri, 15:25, 30.07

Не забывайцеся і на тое, што на расейскай чыгунцы сядзіць таварыш Якунін са сваім "гасцінічным бізнэсам". Перавалка з Уралу да балтыйскіх партоў будзе залатая.
А ў свеце таго, што ў Расеі з партамі Летувы ды Латвіі сітуацыя складаная, а ёсць хіба толькі Усць-Луга, то лагістыка намалёўваецца проста ой.

Ответить
+3 +
Прохожий, 16:27, 30.07

Русские уже можно считать оккупировали латвию, в правительстве больше половина русских, решается вопрос о статусе русского языка как второго государственного, так что с латвийскими портами врятли будут проблемы.

Ответить
+1 +
не все так просто, 19:14, 30.07

======лагістыка намалёўваецца проста ой===========
Морской транспорт считается самым недорогим,но нельзя исключать и Сев.мор.путь.Уже "Новатек" и"Нор.никель" строят суда ледового класса,немцы уже прошли по СМП и тоже делают прикидки.Но АГЛ конечно все просчитал!Нельзя китайским друзьям продавать удобрения дорого и вполне возможно,что и владельцами скоро станут китайцы.Технопарк с китайцами,автомобили китайские-Джили,вполне возможно с прицелом на то,что их и будут покупать белорусские китайцы,ну а потом и "Белкалий". И вся РБ дружно движется по китайскому пути развития во главе с ком. партией Китая,но Лукашу они конечно дадут доправить до конца,но конец могут и приблизить как только укрепятся на территории РБ.

Ответить
+1 +
Iri, 20:04, 30.07

>не все так просто, 19:14, 30.07
---
Як народ кажа, "жылі і без Geely"!
Што, Кітай ужо пагадзіўся на "тэхнапарк"? Тут правадыр на ладан дыхае, ніхто з ім гешэфт ладзіць і не будзе. Дачакаюцца іншага (мо і горшага), потым будуць вырашаць.
Чаго крамлёўскія тут атабарыліся, базы новыя ставяць? Вось гэта пытанне. Гешэфты з Лукашэнкам касуюць. Паглядзіце самі - і па нафце (самі ж былі ў доле), і па калійке. А войскі ўводзяць.
Ці то праз Украіну будуць схемы круціць (а што, і тыя, і тыя сёння ў СГА (ВТО)). Ці то Лукашэнцы сапраўды надыходзіць ой.

Ответить
+4 +
из узкого круга ограниченных людей, 14:49, 30.07

Сами себя перехитрили.

Ответить
-7 +
нучтомва, 16:26, 30.07

Безбилы российские, просадят цену и вернуться.

Ответить