4 мая 2024, суббота, 18:53
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+5 +
непогод, 16:49, 30.07

................"Эрик Холдер ...заявил о готовности Вашингтона гарантировать в отношении Сноудена....неприменение смертной казни."............

Надо срочно возвращаться.
Щедрость правосудия зашкаливает.
Уверенность заявлений представителей сшп напоминает уверенность китайских мандаринов в войне с английскими колонизаторами. Китайцы непонимали почему англичане не падают на колени перед ними, хозяевами поднебесной, вершины мира.
А вообще, когда предлагаются заранее неприемлимые условия, начинаешь задумываться, а нужен ли Сноуден в сшп. Мне кажется судебный процесс над ним никому не нужен, ибо во вред для руководства северной америки. А какие либо секретные сведения уже не имеют смысла, так как явки и пароли сменены, резиденты поменяли ареалы обитания, да и фирма наниматель сноудена ликвидирована, оргтехника списана, офис пуст, а "призм" превратился например в какой нибудь "сепаратор"

Ответить
-4 +
Alex, 22:34, 30.07

Особо он там никому не сдался, все эти письма, звонки и заверения -- техническая формальность, раздутая российскими и левыми иностранными СМИ. Формально -- Сноуден преступник. Фактически -- об этой Prism все и так знали, и всем это до фонаря, потому что защита от терроризма сейчас важнее формальной и бездумной защиты прав человека ради прав человека. Было бы время другое -- иначе американская и другая западная публика отнеслась бы к этому. Демонстрации в Германии на 200 человек не в счет. Левой публики всегда везде хватает.

Ответить
+2 +
Не лукавьте, 23:18, 30.07

Это скорее алекс никому не сдался и всем до фонаря что он там долдочет.

Ответить
-1 +
alex, 3:20, 31.07

Я читаю западную прессу и знаю достоверно, что интереса публики к нему практически нет, разве что на какой-нибудь 30-й странице газеты -- есть вот такой, ну и все. В отличие от России, где по поводу и без повода его в новостях обязательно упомянут. Вас просто дурят, когда говорят о Сноудене с таким пафосом в новостях. Типа, Америка уже так хочет его получить и с ним расправиться, что прямо кушать не может.

Ответить
+1 +
О ком бьет колокол? , 23:54, 30.07

"Об этой Prism все и так знали"
-----------------------------------------
И стыдливо молчали, как будто их это не касается, пока Сноуден об этом не заговорил.

Ответить
+2 +
Deja vu, 23:59, 30.07

"защита от терроризма сейчас важнее формальной и бездумной защиты прав человека ради прав человека"
-------------------------------------------------
Это вам так Александр Григорьевич сказал?

Ответить
+1 +
114, 10:44, 31.07

Он может и идеалист, но не идиот

Ответить
+9 +
Юрий, 17:17, 30.07

Это "замануха" такая? Не казним, а счто тогда? Пожизненное ахрененно лучше? Иои как ещё?

Ответить
+6 +
ага, 19:16, 30.07

пожизненное со смертью от сердечной недостаточности или от ссоры с сокамерниками

Ответить
-6 +
Alex, 22:27, 30.07

Не путайте Россию с цивилизованной страной.

Ответить
+17 +
====, 17:54, 30.07

Я ЗА СНОУДЕНА.
Многим трусливым гражданам до него еще семь верст и все лесом.
Учитесь у иностранца товарищи белорусы!

Ответить
+18 +
georg, 19:03, 30.07

Сноудэн прекрасно понимает, что этот приезд на родину может стоить ему жизни.

Ответить
+5 +
Где тут демократия, где закон? , 21:30, 30.07

Только истинный диктатор может заявлять о гарантиях неприменения смертной казни без суда и следствия в стране, где смертная казнь не отменена. Где тут демократия, где закон?

Ответить
-5 +
Alex, 22:26, 30.07

Смертную казнь ему не дадут, так как уже есть дипломатические гарантии, которым американский суд вынужден подчиниться. Пожизненное -- запросто, и вполне по справедливости.

Ответить
+4 +
Это с перепою., 23:22, 30.07

Что ты за чушь пишешь о "дипломатических гарантиях" для Сноудена? С перепою наверное?

Ответить
0 +
alex, 3:29, 31.07

Не хамите, Россия -- это не весь мир. Вообще, отучайтесь.

Все, что пишет их МИД (госдеп) вашему -- это и есть дипломатические гарантии. Под орлом и с подписью администрации Белого Дома. Внешние обязательства США стоят выше их внутренних законов, это признается и исполняется неукоснительно их же судебной системой. Не путайте с русскими судами, где делают как скажут сверху и плюя на закон и на здравый смысл.

Ответить
+11 +
Катюша, 23:41, 30.07

Мне так жаль Сноудена, что я бы его взяла к себе в деревню ЖИТЬ!!

Сноуден, если ты меня слышишь - приезжай! Деревня Кожевнево, Тверская область! В сельсовете скажи приехал Эдик к Кате!
Эдик, я тебя жду!

Ответить
+3 +
Бутч, 0:00, 31.07

Катюша молодец, единственно позитивные слова.

Ответить
+1 +
Это все еще цинизм, или что-то большее? , 0:17, 31.07

По словам представителя ведомства, министр юстиции США Эрик Холдер направил в Москву запрос, в котором, в частности, заявил о готовности Вашингтона гарантировать в отношении Сноудена, предположительно находящегося сейчас в аэропорту "Шереметьево", неприменение смертной казни.
-----------------------------------------------------------------
Значит выходит, что министр юстиции США Эрик Холдер так себе признается, что НЕЗАВИСИМЫЙ суд под его диктовку вынесет такое решение, какое ОН ГАРАНТИРУЕТ.

Ответить
0 +
Дмитрий Котов, 8:25, 31.07

Скорее всего выглядит что Стоун ипанулся. Сидел бы дальше на своей виле на побережье и работал. Шнягу, которую он предоставил у нас знает каждый пионер и нового тут ничего нет. У нас такая же разведка, точнее, ее имитация - как в крабовых палочках крабов нет. Просто сидит пару долбоебиков, а толковых специалистов нет - их давят. В крайнем случае это спившийся стерлей. Все кто выше - долбоебики подставляющие сослуживцев и заставляющие лохов работать. Проблема тех, кто заставляет заключается в том, что они наворовали в кредитах больше, чем лохи заработали. А кто работать будет? Китайцы? Да, пусть они еще дадут нам деньги проипать а потом пусть еще и отрабатывают, бо в нашем государстве уже все умные - особенно новое поколение - они настолько придумали как всех обманывать, что ни у одной нации ума не кватит.

Ответить
0 +
Бутч, 8:35, 31.07

Молодец Катюша, как-то по простому, по человески и без истерик.

Ответить