4 мая 2024, суббота, 16:56
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Чистки в строительной отрасли

19

Бывший гендиректор ОАО «МонолитГрад» арестован и подозревается в злоупотреблении служебными полномочиями.

Комментарии 19
+39 +
боец, 16:03, 30.07

Начинайте с Батур..и Ладудьков...с Сумаров..с Косинцов. А эти уже не катят....мелочи.....где 34 млр дол кредиты??? Прокопович и Семашко??? Куда дели деньги народа... с..уки...

Ответить
+18 +
могилев, 16:27, 30.07

Они витьку штуку бояться бывшего мэра Шорикова, на которого ужк КГБкшники надевали наручники и по приказу,,как раз Бориса Батуры и отпустили. Глаза откройте,мафия у власти.

Ответить
+17 +
да, 16:40, 30.07

Куда деньги дели??? Думаю уже давно из Страны вывели и на секретных счетах лежат.А чинуши затихарились и ждут,когда все рухнет!!! Вот гулять будут на деньги народа. А наши дети и внуки кредиты платить будут. Рабы!

Ответить
+2 +
dmi, 18:16, 30.07

А МАПИД чего забыли ? Начальнички всех мастей,под этой крышей, понастроили по
несколько гаражей и живут припеваючи. А где деньги взяли?

Ответить
+17 +
nerguss, 16:15, 30.07

Где государство - там ворье и жулики всех мастей, это уже аксиома в лукашенковском строе.

Ответить
+16 +
)))))))))))), 16:17, 30.07

Началось!!!!!!!!!!!!! Насодють, насодють, что некому работать будет. только вот беда в том, что там окажутся либо мелкие сошки либо, вообще, невиновные. А крупная рыбка так и останется бороздить просторы растущей коррупции и молочных рек!!!!!!!!!!!

Ответить
+13 +
Белорус, 16:19, 30.07

Если бы хотел давно всё вычистил! Всё гниет с головы а для овец подобные чистки очень нужны! Скоро выборы а предложить больше нечего!

Ответить
+12 +
итр, 16:23, 30.07

Рабочая группа нашла козла отпущения.

Ответить
+5 +
беларуска, 16:46, 30.07

вот где все кредиты.Поэтому мы все время в ж__--.

Ответить
+6 +
Подзаборный, 17:34, 30.07

А чаго эта? У БССР яшэ асталися страицели? Заарэставать их усих в наручнаках! Сынок Димачка-скора канкурэнтай у нас идыётау,ня будзя.Вер сваяму папачке.Ведь ты помнишь как мы с табой у дзецтви гуляли у МАЗАИКУ.

Ответить
+3 +
ГомельПЛЕХАНОВА 43, 18:02, 30.07

ПО ВСЕМ ОТВЕТАМ И ДОКУМЕНТАМ В СУДАХ ,МОЖНО СДЕЛАТЬ ВЫВОД,ЧТО В НАШЕМ СЛУЧАИ - КОРРУПЦИЯ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ЭТОГО ДОМА ИСХОДИТ ОТ СОВМЕСТНЫХ ДЕЙСТВИЙ ГОСКОНТРОЛЯ И МИНАРХИТЕКТУРЫ.СЕГОДНЯ ПОЛУЧЕН ОЧЕРЕДНОЙ ОТВЕТ ЗА №01-1-15/Г-948 от 26.07.13 ЗА ПОДПИСЬЮ ПЕРВОГО ЗАМ.МИНИСТРА ,КОТОРАЯ В СВОЕМ ОТВЕТЕ ЗАЯВЛЯЕТ,ЧТО НИКТО НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ ГОС.ПОДДЕРЖКОЙ,В ТО ЖЕ ВРЕМЯ ,СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ УКАЗАЛ НА НАЛИЧИЕ ДОКУМЕНТОВ ,ПОДТВЕРЖДАЮЩЕЕ СОВЕРШЕННО ДРУГОЕ.СЛУЖЕБНЫЕ ПОДЛОГИ ОЧЕВИДНЫ! ВОТ ГДЕ НАДО ПРОВОДИТЬ ЧИСТКИ И ПРИ ВЫЯСНЕНИИ СТЕПЕНИ ВИНЫ ЗАСТЕГИВАТЬ НА АФЕРИСТАХ И МОШЕННИКАХ ПРИ ВЛАСТИ НАРУЧНИКИ. А ВЕДЬ ,С 2009г. ЭТИ ОРГАНИЗАЦИИ В УНИСОН С ГОМЕЛЬСКИМИ ЧИНОВНИКАМИ ПИСАЛИ ,ЧТО ПОГРЕБ ВХОДИТ В ОБЩУЮ ПЛОЩАДЬ КВАРТИРЫ.И ПЫТАЮТСЯ СДЕЛАТЬ НАС ЛОХАМИ! НЕ УДАСТСЯ!

Ответить
+6 +
45, 18:04, 30.07

Как это? Квартиры реализованы на 791 мл. и в то же время государству нанесен ущерб на 791 мл. 94 метра площади продать за 791 мл. - и это мало? Если белорусам дадут шенген всем - они разъедуться. В Берлине квартира дешевше будет

Ответить
+2 +
Вальдемар, 18:15, 30.07

походу "спичку" вытянул не удачную, вот и пошёл паровозом)))), а если серьезно,так эта отрасль "кормушка" для чинушей, настолько уже обнаглели, что просто уже невозможно скрыть "двухходовых схем..."

Ответить
+4 +
ГОМЕЛЬ, Плеханова 43 , 18:17, 30.07

Гомель плачет по ст.427, 424 Уголовного Кодекса из-за служебных подлогов и злоупотреблений. Только на примере строительства одноподъездной пристройки в 34 квартиры с подставными лицами, аферами при кредитовании через поддельные техпаспорта и ипотеки на несуществующее жильё можно сделать далекоидущие выводы. Коррупция многослойна и тянется на верхи из Госконтроля и Минархитектуры по имеющимся документам. Многие изучали и закрывали безобразия.. В судебных материалах, уголовных томах УБЭП УВД И СК от 05.01.2013 огромное количество материалов, готовых для возбуждения уголовных дел по ним. Однако, суды, прокуратура, УВД, МВД не могут провести логически необходимое решение без отмашки сверху. "Кто там не спрятался? Я не виноват, что я иду искать!"- вот, такая детская считалочка должна быть реализована. Прятать нечего- всё лежит наверху..

Ответить
+6 +
Наталья, 19:00, 30.07

Поддерживаю те комменты которые пишут , что надо начинать с Ладутько и др. действительно торгуют всем и вся , думаю что Президент об этом знает, потому что целый год пишу и спрашиваю : кому готовится в центре по ул.Тимирязева земельный участок от ул.Панфилова до ул.Татарской? Молчание и значительные намеки кто за этим стоит мол не надо тужиться иначе будет очень плохо. А куда уже хуже?????

Ответить
+1 +
Сергей, 21:34, 30.07

Если взялись, то пусть идут до самого конца. Не только в определенных частях страны. Народ который как то пострадал в данных вопросах - не молчите.

Ответить
+1 +
Tt, 22:02, 30.07

Это еще ерунда полная по сравнению с тем какие аферы они творят мне с 2011г должны 25млн. Директора никогда к телефону не зовут в приемной снимают трубку только с 100 раза к ним исков только в 11 году было на 8 миллиардов по курсу 3000 . На станции метро Куневщина квартиры по продовали по два раза и при этом дом строят с 2009года и никак сдать не могут . А все просто как только в 2010 получили деньги от государства, частных компаний, физиков. Вывели их для строительства котеджного поселка , как полагается купили некое количество х5, 221 итд. Все было хорошо, но они забыли что для народа тоже надо что-строить люди начали писать и закрутилось . У них проверки прокуратуры и комитета были еще с 2011г и все закончилось увольнением директора и назначением и.о в качестве громоотвода создания плацдарма для своего человека

Ответить
+2 +
Нарот, 0:30, 31.07

В 2010 году директором ОАО "МонолитГрад" был господин Дражнюк. В 2010 году арестован и помещен в СИЗО за строительство силами организации особняков для себя и зам. главного инженера в поселке Хатежино. Строители перебрасывались с долгостроя по адресу Янковского 34 (далее Долгострой). Строительство Долгостроя должно было закончится по договору в июле 2011 года. Дом до сих пор не сдан. Гыне господин Дражнюк НА СВОБОДЕ и занимает теплую должность в другой строительной организации.

После помещения Дражнюка в СИЗО, министерством строительства и архитектуры назначается Прокудин - друг Дражнюка. Биография Прокудина интересна - по слухам, был осужден в конце 90-х годов за взятки. ИНТЕРЕСНО, КАКИМ ОБРАЗОМ ТАКОГО ЧЕЛОВЕКА ПОСТАВИЛИ РАСПОРЯЖАТЬСЯ ГОССОБСТВЕННОСТЬЮ?

Прокудин сразу развил бурную деятельность, кроме вышеуказанной:
-продажа несколько сотен квадратных метров коммерческих помещений на первом этаже Долгостроя в конце 2011 года по цене (ВНИМАНИЕ!!!) 400 долл. за квадратный метр (естественно в рублях) с прописанной в договоре НЕИЗМЕННОЙ ценой. Ущерб государству, как акционеру, по моей грубой оценке, около полумиллиона долларов или 4 миллиарда деревянных. В тоже время дольщики вынуждены были производить колоссальные доплаты под угрозой разрыва договоров, поскольку деньги были банально про.... (МАиС, суд и пр. стояли стеной за застройщика). Но незаконные доплаты, к которым наклонили дольщиков, государство, как вы понимаете, не интересуют ;
-продажа помещения товарищества собственников (включена в стоимость квадратного метра). Это только известные факты.

ТАКАЯ ВОТ ПЕЧАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ.

Ответить
0 +
гера, 21:03, 31.07

правильно сделали что арестовали, я считаю что в этой отрасли давно пора навести порядок.

Ответить