2 мая 2024, четверг, 9:29
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+76 +
xx, 17:24, 4.07

Учитесь как нужно отстаивать свои права, ТАВАРЫШЧЫ рабочие!!!!

Ответить
-28 +
Не правда ли, 17:55, 4.07

И как же?

Ответить
+7 +
edfwf, 18:21, 4.07

Зняць пагоны свае і пайсці паспрабаваць працу на заводзе.

Ответить
+1 +
Не правда ли, 23:37, 4.07

Ваш довод восхитителен! А если в колхоз?

Ответить
+8 +
., 21:51, 4.07

ХОЧУ СКАЗАТЬ ЛЮДЯМ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ НА ПРОЦВЕТАЮЩИХ ЗАВОДАХ И ФАБРИКАХ. ДАВАЙТЕ КИНЕМ ЭТУ БЕССМЫСЛЕННУЮ ВОЗНЮ НА ДИКТАТОРА !!!!
ВЫХОДИТЕ НА УЛИЦУ, ОБЪЯВИМ ГРАЖДАНСКОЕ НЕПОВИНОВЕНИЕ, И ПРЕДЛОЖИМ УЙТИ ЛУКАШЕНКО НА ПОКОЙ.
ЕСЛИ ЭТО СДЕЛАЕМ ВСЕ ДРУЖНО, НИКАКОЙ АРМИИ И МИЛИЦИИ НЕ ХВАТИТ прикрывать бандита.

Ответить
+1 +
111, 22:38, 4.07

Я думаю, нужно выдвигать новые требования, которые ущемляют права граждан.

Ответить
+48 +
беларус, 17:35, 4.07

Всем необходимо бороться не только за свои шкурные вопросы,но и за выполнение всех законов,за людей сидящих в тюрьмах,за тех ,которые вынуждены были бежать из-за репрессий в другие страны,ведь эти люди боролись за ваше благополучие и ваших детей.Нельзя ставить перед собой только один вопрос-получение бабла!

Ответить
-12 +
pillgrim, 17:43, 4.07

Товарищ Шумченко надеюсь уяснил наконец, что в нашем государстве экономические требования неотделимы от политики ? Раньше надо было думать и бастовать, лет на 10 раньше. Теперь пришли за предпринимателями, а заступиться то за них и некому. Никого не жалко

Ответить
-23 +
кот, 17:51, 4.07

НЕ волнуйтесь,дорогие,они своих целей добьются,Остальное их не волнует.БАБЛО!,БАБЛО!-больше ничего.

Ответить
+8 +
oca, 19:07, 4.07

Уважаемый КОТ,а что волнует вас,сидеть и жалеть себя,вот мол,я такой идейный сижу без денег,а эти барыги руками жар загребают,скажу вам честно,жалко мне таких мужей,которые вместо того что бы работать и обеспечивать свои семьи жалеют свой нерастраченный потенциал(да и есть ли он вообще)Деньги это малая свобода(но всеже)и я не плачу а несу свою ношу,и благодарю каждый день жизни,чего и вам желаю милейший))))

Ответить
0 +
Zpt, 20:58, 4.07

Конкретно по этому вопросу не добьются.
Техрегламент вступит в силу 1,07,2014 и точка

Ответить
+33 +
ип, 17:53, 4.07

ЗАБАСТОВКА ЗАХЛЕБНУЛАСЬ......НИЧЕГО НЕ РЕШЕНО....НИ ОДИН ВОПРОС..
ВШИВЫЕ БЛОХИ ВЫШЛИ НА РАБОТУ....ВИДИМО ЕСТЬ НЕЧЕГО....
НЕ ХОТИТЕ ОТСТАИВАТЬ СВОИ ПРАВА .....СКОРО ВАС БУДУТ ПИНАТЬ ВСЕ КОМУ НЕ
ЛЕНЬ.....СОСИТЕ КОСТЬ КОТОРУЮ ВАМ БРОСИЛИ...СОСИТЕ...

Ответить
+1 +
гордый белОрус, 20:50, 4.07

Мы, беларусы, упрямо будем терпеть издевательсва. Нас не сломаешь. Не такое пережили-перетерпели.
И пусть нас называют быдлом, но мы то знаем, что это про соседа по подъезду, который даже не выучил русский язык(вот колхозник!)

Ответить
+4 +
Просто Ирина, 1:26, 5.07

) что ж сам не пошел до конца? Как бы то нибыло..а год у нас есть.

Ответить
+18 +
бережливый, 18:18, 4.07

ИП отступили и... проиграли. Стоять нужно было до полного решения вопроса, теперь всё, волна сбита. Теперь всё погрязнет в обещаниях, пустых встречах и заседаниях и потиху прижмут всех.

Ответить
0 +
Просто Ирина , 0:37, 5.07

..едут в Евразийскую экономическую комиссию )) Ох и насмешили. Так ПЕРСПЕКТИВА же призывала выйти из таможенного союза!! Опять хвостом виляют?? И пошто ж такой безликий материал..Ни тебе председателя Перспективы, ни ШЕСТВИЯ обещанного?..Разводчики ..))) еще кто-то им верит???
ЗА СЛОВА НУЖНО ОТВЕЧАТЬ!!! стыд просто.
Никуда ИП не отступили.Они ведут себя правильно, решают свои проблемы. Кто мешает вам решать свои?

Ответить
+6 +
Игорь, 18:24, 4.07

Честно говоря я согласен со всем, .....но поздно т.н. ПРЕДПРИНИМАТЕЛИ спохватились! Сейчас они преследуют чисто корпоративные цели, но где они были раньше, когда душили СВОБОДУ??????? Сидели в своих палатках и не высовывали носа?. Так вот так будет у нас со всеми!!! Сиди!!! Не рыпайся!!! авось пронесет!!! А не пронесло?!!!!! Ну та к ГОСПОДА. ЗА ЧТО БОРОЛИСЬ НА ТО И НАПОРОЛИСЬ!!!! РАНЬШЕ НАДО БЫЛО ДУМАТЬ!!!!

Ответить
+43 +
WaterMagic, 18:04, 4.07

как за долбали такие как ТЫ, это где ТЫ сидел когда предприниматели выходили на площадь?

Ответить
-13 +
работник, 20:28, 4.07

Сидел на рабочем месте, и в отличие от тебя - работал.

Ответить
+3 +
беларус, 18:25, 4.07

Выходили на улицы только из-за того,что не было ДОЛЛАРОВ,а не за то,что защитники демократии и законности томились в тюрьмах,подвергались пыткам и все это продолжается по сегодня,а как страдают дети ,родители и жены!

Ответить
+6 +
Не правда ли, 18:30, 4.07

Забастовка должна быть единой для всех и достигать в короткий срок логического результата.
Что видим: тут вчера пошумели, там сегодня пошумели, вон там послезавтра немного пошумят ...
Или ИП ждут когда к ним присоединятся высокоорганизованные авиадиспетчеры Германии?

Ответить
+38 +
Предпрениматель., 18:31, 4.07

Вот не понятно мне, почему выдвенуто только одно требование, сертификаты. Вот мне например нужны наёмные люди, а сертификаты у меня бесплатные. Но я к ак и все иду на забостовку. Почему нет требования снижения налога, почему нет требования снижения арендной платы на законном уровне. А не взымание в две кассы чёрная и белая. Почему не борятся с нечестными аренда дателями?
Может нужно провести мониторинг и выдвенуть все требования?

Ответить
+8 +
Просто Ирина, 0:53, 5.07

КОгда-то мы упустили возможность отстоять свои наемные лица. Теперь вот ...техрегламент, требующий у ИП то, чего у него никогда ( с2008-9 года) не было и сейчас нет.И за что , что нет этих сопроводительных документов ИП платит двойной налог.Это вам говорят, что у нас ставка единая небольшая , да. 500 000 А Кто нить говорит вам, что ее нам умножают на 4!! И платим мы 2 000 000 со своего 6-тиметрового супермаркета ЕЖЕМЕСЯЧНО!!! а аренда с комуналкой..столько же, если не больше. Все зависит от того, где твое торговое место. я уже не говорю о фонде соцзащиты, который ничего не защищает, я не говорю, что даже в трудовой книжке у ИП нет записи о его работе...я не жалуюсь...но эти 4-5 МИЛЛИОНОВ ЕЖЕМЕСЯЧНО МЫ ОТДАЕМ ГОСУДАРСТВУ!! КАЖДЫЙ ИЗ НАС.И никого не волнует, что остается ИП.
..... понятно, что крайний год будут работать люди на рынке, особенно те, у кого обороты маленькие.
А что бы бороться нужна организация, работающая каждодневно а не набегами да наскоками!! Объединяйтесь !! Вопросов много.И каждый нужно решать грамотно.

Ответить
+32 +
vasiliy, 19:33, 4.07

Предприниматели – это самый активный слой общества в Беларуси !!! И я понимаю что сейчас будут минусовать, но сколько раз бастовали предприниматели ??? Несчетное количество раз ,в отличии от всех остальных с нищенскими зарплатами (учителя, врачи). Предпринимателей не устраивает положение дел, люди хотят жить лучше и за работу получать деньги, вот и протестуют !!! А кто скажет что они за Лукашенко, за режим, и их кроме денег нечего не интересно пусть посмотрят фильм Юрия Хащеватского «Обыкновенный президент» 1996 года !!!

Ответить
-1 +
zenik, 1:22, 5.07

на производстве не побастуешь .сразу будешь уволен .а этим закон не писан.никакой ответственности не несут.

Ответить
+4 +
Шариков, 22:54, 4.07

ТолькI разам i сумеснымi высiлкамi мы зможам пакласцi канец распрадажу Беларусi!

Ответить
0 +
леонид4624, 23:04, 4.07

Вы хоть сказали бы куда приехать.

Ответить
+2 +
дед калаш, 23:05, 4.07

Вася посмотри вокруг, предпринимателей 250 тыш штук, а "каголиков" 180. На каголиков они и работают

Ответить
-3 +
беларус, 23:08, 4.07

Да ,это труд торговать,но ВВП они не производят.и назвать их предпринимателями просто невозможно.Это купечество или спекуляция. Для торговли нужна наглость .Я один раз купила сапоги,а они оказались левыми,так мне чуть голову не разбили,за то,что не было качества ,обзывали последними словами,одним словом намучились хорошо пока мне вернули деньги.Это был какой-то бандитизм.

Ответить
+1 +
Просто Ирина, 0:41, 5.07

ВНачале было слово?..или дело??? ТАк кто дело перевел в пышные слова??? а потом спрятался??? Воин , который едет в комиссию не он ли призывал выйти из томоженного союза?))).Толи воздух "тюрьмы" пятидневки, так повлиял на "вождя" толь еще что???.ВОТ ГДЕ ЧУДЕСА!!!

Ответить
+3 +
oca, 10:46, 5.07

Купечество на Руси было очень сильной и уважаемой прослойкой,не знаю весь мир производит-продает,в чем вы нас постоянно вините,идите на рынок без блата,вперед,и посмотрим как вы заработаете,моя подруга тоже думала что мы миллионеры,пошла сама в бизнес успокоилась,только ноет каждый день)))

Ответить