29 апреля 2024, понедельник, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Странная история мистера Сноудена

40

История, приключившаяся с бывшим агентом, была более или менее понятна, пока он не вылетел в Москву.

Комментарии 40
-30 +
БА, 9:14, 5.07

Дался вам этот мистер.Говорить больше не о чем ,штоли

Ответить
+37 +
вв, 9:56, 5.07

А я лично ЗА Сноудена!
Не каждый способен на такое!
И уж про белорусов, рассказавших тайны папы пока не слышала...

Ответить
+13 +
Вальдемар, 10:58, 5.07

А какие тайны у тнп? У него это обычная жизнь: взял,что надо, посадил. исчез человек,избили...

Ответить
+5 +
Ага, 11:29, 5.07

Дуранёк загнаў сябе ў лапы КГБ-ФСБ. Заходні інфантылізм хутка знік, ды ўжо запозна.

Ответить
+8 +
quo vadis, 15:03, 5.07

правда в том - что Сноўдэн - не нужен - не авторітарным странам, не демократіческім, что показывает, что все это - в основном - только вывескі, а как коснулось дел - все неудел, все одінаковые і только рады бы быді Сноўдэна попользовать протів конкурентов внутренніх і внешніх..
//
трагедія..
матріца..

Ответить
+35 +
Ой, 9:16, 5.07

...спастись от США можно только в странах, где нарушения прав человека стали повседневной практикой...
А тотальная слежка за частной жизнью собственных (и не только) граждан - это не повседневная практика нарушения прав человека???

Ответить
+24 +
sollo, 9:47, 5.07

Если права нарушаются во имя самой лучшей в мире национальной безопасности,
а результатом правосудия может стать смертная казнь,
то очевидно же что это не "ось зла" а "рай на земле". :-D

Ответить
+20 +
ось добра, 10:11, 5.07

Согласен с тем, что в США с правами человека, вернее граждан, все же дела обстаят несколько лучше, чем на постсоветском пространстве, но на "ось добра" штаты никак не тянут.

Ответить
+3 +
Ага, 11:32, 5.07

Насмяшыў. У Рашке гэта робіцца і ніякіх скандалаў бо там трэба "молчать в тряпочку". Ды што "слежка", чаго выбухі дамоў вартыя?

Ответить
+22 +
Тот, кто бросил маленький вызов, 9:25, 5.07

ВЕЛИКОЛЕПНО!!!
Взрослый человек, бросая вызов, должен осознавать и просчитывать все
последствия своего поступка. Даже если эти последствия будут ужасными.

Ответить
-1 +
quo vadis, 15:06, 5.07

взрослый Человек - адекватный і разумный - должен быть в состояніі - оценіть і осмысліть - поступок Человека - сообщівшего і представівшего аргументы - о тотальной слежке..

Ответить
+5 +
Дмитрий, 9:27, 5.07

Саша, ты сам-то понял что за бред написал в последнем абзаце???? Или статья написана, просто чтобы была? Отметился, так сказать?

Ответить
-2 +
Деониссий, 9:36, 5.07

ООО ну так пусть к нам в гости едет... к нам америка не сунется :) у нас ему будет хорошо и спокойно :)

Ответить
+17 +
slava, 9:40, 5.07

можа ў амерыцы і не так усё добра са свабодай слова, але ў астатніх странах з гэтай справай яшчэ горш.

Ответить
+8 +
titan, 10:14, 5.07

В развитых Европейских странах со свободой слова лучше было до сих пор. Но убежища однако не предоставляют. Никто не хочет проблем с США. Результат однополярного мира. И что нас ждет в будущем? прослушка? только ей не обойдется. Глобальные финансисты США жаждут тотального контроля. И демократические принципы страны, её конституция им уже как кость в горле. Но по реакции стран с отказом в предоставлении убежища для Сноудена можно сказать, что они справляются с этой костью.

Ответить
-4 +
работодатель, 9:43, 5.07

как его взяли на работу он же слабо соображает - знаний без мозгов не бывает

Ответить
+8 +
Кыся, 9:46, 5.07

А как там по уставу? Вот если, к примеру, рядовой увидел, что командир полка подглядывает в женскую баню, он может написать об этом в Пионерскую правду? А если это не командир полка, а министр обороны? :)

Ответить
+5 +
крепостная, 9:49, 5.07

Сноуден - не глупый парень, по ходу, умница и с твердыми жизненными позициями.....Как же так, идя на все эти разоблачения, он не предусмотрел возможные последствия? И не понимал, КАК его будут разыскивать? Особенно, учитывая его же разоблачения со всеми этими прослушками и т.д.? НЕ ВЕРЮ ! Такой продвинутый с разоблачениями и такой наивный по последствиям? В итоге у меня складываются две более-менее подходящие версии (не претендую на истину). Версия1, она же основная. Штаты хотят втюрить русским какую-то грандиозную ИНФУ (конечно, дезу) и весь мир поверил, что Сноуден такой прям, защитник прав всего "прогрессивного" человечества. Дальше - очевидно, что ФСБ воспользуется моментом и будет "доить" парня, пока не выдоит ( что, скорее всего, сейчас и происходит) всё под чистую. Ну, здесь понятно. Версия 2, может быть прикрытием первой...... Сноуден - Исус Христос 21-го века. Принёс себя в жертву, чтобы все поняли, какая гадость эта Америка и смотрите, кто есть ху. Да, и вообще, геройский парень - пошёл в лобовую с самой Америкой!!!

Ответить
0 +
Знать бы где упадешь - соломки бы подложил, 19:24, 5.07

Возможно он просто не предполагал, какая разразится шумиха... Вам-то сейчас все ясно и понятно, вы знаете, как нужно было поступить "правильно", но как бы вы поступили если бы были на его месте и не знали того, что знаете сейчас?

Ответить
+7 +
Не правда ли, 9:57, 5.07

Эдвард Сноуден - миф или реальность?
Скоро узнаем ...

Ответить
0 +
Э, 10:23, 5.07

РЕАЛЬНЫЙ МИФ )))

Ответить
+7 +
Не правда ли, 11:41, 5.07

Где его школьные или детские фотографии, где сведения о студенческой жизни, где рассказы коллег, одноклассников, соседей, друзей, знакомых или родственником о том, "каким он парнем был"? Где иная сторонняя информация?
Свежий пример: братья Царнаевы. О них сразу же стали давать информацию и фото о "прошлой жизни".
Кроме одного интервью и фото, вырезанного из него же - нет ни чего ...

Ответить
0 +
85596, 19:09, 5.07

возможно она есть, вы искать пробовали? да и не много вы найдете, если он был ЦРУшником

Ответить
+2 +
Elena, 20:23, 5.07

По поводу "миф или реальность" - зайдите на сайт "Washington Post" (ну, правда, там на английском) - посмотрите видеосюжеты последних 2-х недель, в какой панике "ответственные лица" разных ведомств оправдываются за ушедшего так по-глупому от них компьютерщика, который ну слишком много знал.
Не даром же даже самолет Моралиса тормознули, любой шанс изловить пытаются не пропустить.

Сидит парень давно уже не в аэропорту и рассылает запросы на asylum в 15-20-30... стран, чтобы с толку сбить.
Вытрясут из него всё, что знал и не знал, сделают овощем и отпустят восвояси, когда всё стихнет.

А пока будут всяких Анют Чапман в эфир пускать, типа переписывается она "со свободным Э.Сноуденом", который реагирует на всякие тупые предложения о вступлении в брак, сидя в транзитной зоне аэропорта. Еще бы запись телефонных звонков опубликовали с его телефона )).

Такую лажу мог только наш КГБ придумать, оказывается и ФСБ недалеко ушла от сочинения небылиц.

Ответить
0 +
roman, 10:06, 5.07

Но стоило ли защищать права американских граждан, чтобы потом бежать и просить защиты у подлинно тоталитарного режима?

---

ну совсем не разделяете защиту гражданского общества от защиты власти, а права - понятие условное.

Ответить
+5 +
А зачем, 10:14, 5.07

Для затянувшегося дебрифинга нужно было найти какие-то причины, и тогда родилась не самая лучшая идея объяснить вынужденное присутствие Сноудена в России отсутствием у него паспорта, из-за чего он якобы не может купить билет в Эквадор или другую страну. ----------------------------------------- Если паспорт аннулирован, то его считай нет. Это понятно? Придите в любое учреждение (Банк, нотариус, регистрационная палат сделок с недвижимостью....., даже временное водительское удостоверение действительно только при наличии паспорта). Зачем США было аннулировать паспорт (причем заочно)? Хотят выставить Россию в неприглядном свете. Россия по их хотелкам должна арестовать и передать в руки. А кого арестовать? Первого попавшего без документов?. Россия его передаст, а он там он вдруг по прилету "пропадет" с кого спрос?. Был бы паспорт сел бы в самолет и улетел. И там бы его ловили. Россия его ни когда не сдаст, поскольку США так же не сдавала мотивируя что нет договора о передачи преступников. Этим же салом и тебе же по мусалам. Кроме того он сам и 50% граждан США считают его "правозащитником" не уголовником а именно правозащитником. Ну если он правозащитник, то почему его не защищают европейские правозащитники?

Ответить
+5 +
уцй, 10:48, 5.07

В США он может разделить судьбу супругов Юлиуса и Этель Розенбергов.

Ответить
+1 +
уцй, 10:53, 5.07

Был ещё такой разоблачитель мировых секретов-Мордехай Вануну. Хороший пример м.б. для Сноудена.

Ответить
0 +
114, 11:55, 5.07

А он уже вышел или еще сидит?

Ответить
+3 +
ъ/ъ, 11:50, 5.07

Какая то очень мутная и путанная история не исключено что мы являемся свидетелями очень крупной игры и не известно ещё какая роль сдесь отводится Сноудену всё может закончится совсем не так как все думают

Ответить
0 +
мотивы, 12:06, 5.07

"Такое бегство окончательно обесценит возвышенные мотивы, которыми Сноуден объяснял свой поступок."

Какими "возвышенными мотивами" не руководствовался бы Сноуден, как оказывается, служа в ФБР, ФСБ или в т.п. ведомствах, он выглядит так, будто жил и работал у себя на родине, находясь в " капсульном отеле". Можно ли сомневаться, что все секретные службы США после всех известных и мнгочисленных событий с 11 сент. при любом и ответственном руководстве будут отслеживать исламский террор (не все мусульмане террористы, но весь террор исламский) и везде, куда распространяются их возможности, будь то Европа или др. континеты. Насколько эти действия затрагивают интересы большинства народа/народов -- трудно сказать, но люди проиритетно беспокоятся о своей безопасности по всему миру. И США, насколько известно, уже помирились с Европой -- общие проблемы и угрозы.

Ответить
0 +
123, 12:22, 5.07

На действительно честного человека, правдолюбца Сноуден явно не тянет.

Ответить
+4 +
tritr, 12:56, 5.07

Права человека - ложа государства для общества. Права человека никакое государство в мире уже не соблюдает, не будьте такими наивными. Сноуден показал миру истинное лицо ''демократического'' Запада. Для государства безопасность важнее всего. А люди требуют каких-то прав. Не думали ли вы, что если сделать всех абсолютно равными, то мир погрузиться в анархию, и уже не когда выйдет из нее.

Ответить
+2 +
да0с, 13:03, 5.07

да,оплот демократии опустился ниже любой афро-катарских деспотов, а еще кого то поучают

Ответить
+5 +
Алекс, 13:27, 5.07

Лично я Сноу уважаю.сдал бы комнату на бескорыстной основе и к столу как члена семьи.не испугался.правду режет без торга и шантажа.в отличие от тех.кто под личиной демократии творит беспредел.

Ответить
+4 +
Верю, 14:55, 5.07

А попросил ли он убежище в Беларуси? АГЛы бы, наверное, отказал, чумодана с большой денюжкой у Сноудена поди нет.

Ответить
+1 +
Серёга, 17:11, 5.07

Это тебе не Бакиев.

Ответить
+7 +
Val, 15:14, 5.07

И ничего странного. Кому что непонятно? Человека забодали двойные стандарты дома, и он решил открыть их миру. А оказалось, что так везде, не только в его стране. Более того, верхушки многих стран это одна и та же компания. Международная политика это домашний кукольный театр этой компании. Сноуден - романтик, который всерьез воспринял данное действо. Представляете себе зрителя, который кинулся на сцену спасать семерых козлят? То-то удивился, когда мама-коза попросила его не буянить и впредь не приставать к волку!

Ответить
0 +
Жених, 15:24, 5.07

Усе спекся уже согласен женится. Вот еще один способ как женить на себе парня. Молодец деваха

Ответить
+1 +
транзитная зона, 18:11, 5.07

1. Сноуден в транзитной зоне аэропорта Шереметьево находится не один, а с юристом WikiLeaks Сарой Харрисон, которая сопровождает Сноудена и оказывает ему юридическую помощь.
Её присутствие уже делает невозможной и полностью исключает тайную сделку Сноудена с рос. спецслужбами.

Это подчёркивает и Путин
"наши специальные службы никогда с господином Сноуденом не работали и не работают сегодня".

"Сам Сноуден по искреннему убеждению или по иным причинам считает себя правозащитником, борцом за идеалы демократии и свободы. Это признают и российские правозащитники, и их коллеги за рубежом", - заявил пресс-секретарь главы РФ Д.Песков.

2. Информация, которую выдавал Сноуден, в основном касается самих граждан США и их союзников. Портить из за этого отношения с Вашингтоном в Москве не видят нужным.

Путин честно признаётся
"желанным гостем американец в Москве не является: "Господин Сноуден - человек свободный. Чем быстрее он выберет конечную точку своего пребывания, тем будет лучше и для нас, и для него".

И добавляет
"Э.Сноуден сможет остаться в Москве, только если прекратит "подрывную работу" в отношении американских спецслужб".

Кем бы не являлся Сноуден (правозащитником или засланным казачком), последнее высказывание Путина делает его дальнейшую деятельность через Россию просто невозможной. От российского гражданства (с условием) он отказался.

3. Будет жить в транзитной зоне.
Дать ему убежище (даже с условием), как предложила Россия или выдать ему проездной документ беженца, как выдал Эквадор (этот документ не спасает при перелёте через Европу) желающих нет.
Так устроен этот Мир.

Ответить