29 апреля 2024, понедельник, 20:05
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+141 +
Pawka, 19:19, 5.07

Надо сражаться за полный выход РБ из всяких ТС, ЕЭП и остального. Египтяне в плане развития нации совершили рывок и теперь никакой президент не сможет навязать свою нелепую волю народу.

Ответить
+5 +
1984, 22:01, 5.07

Надо сражаться за выход из РБ!
Или выезд! Или вылет всем семейством в полном составе.

Куплю стингер. Дорого.

Ответить
-23 +
114, 22:24, 5.07

Да уперод.
Сразу вернутся миллиончик беларусов из России. Бензин станет $2 за литр как в ЕС. Квартплата от $200 в месяц и куча других прелестей.

Оптимисты всегда уверены - будет хуже :)

Ответить
-4 +
Юрась з логава, 23:39, 5.07

Египет Египтом, они только в проявлении силы воли достигли высокого уровня, с правами человека у них за последнее десятилетие изменилось не много. Встану на сторону слабого пола - у них очень сильные, умные и стойкие женщины. Я часто бываю в Египте, и в по работе, и в качестве секс индустрии. Хочу сказать, что им действительно стоит гордится мужественности их женщин.

Ответить
+47 +
вопрос ?, 19:21, 5.07

Когда вы уже нажрётись ?

Ответить
+117 +
R, 19:24, 5.07

Ладно предприниматели.
Я могу в ГУМе, ЦУМе, Беларуси, ... потребовать сертификат на любую вещь легпрома?

Ответить
-50 +
Евгений, 19:25, 5.07

А мне всё равно .Я почти никаких тряпок и обуви на рынках не покупаю.Езжу на Украину и в Польшу.Там и цены ниже ,а выбор и качество выше.

Ответить
+25 +
гаф, 19:28, 5.07

машину тоже там купите?

Ответить
-10 +
Макс, 19:40, 5.07

А какое отношение машина имеет к легкой промышленности?Швейная что ли?)

Ответить
+4 +
..., 22:09, 5.07

можно подумать кто-то покупает машины не там......на автовазе что-ли металлолом покупать

Ответить
+48 +
Рад за вас, 19:34, 5.07

Только, уважаемый, не все это могут себе позволить. У большей части населения з/п 250-400 у.е. А с такой з/п и тут обувь себе можно позволить только раз в 10 лет, какая уж там Польша.

Ответить
+63 +
oxidiser, 19:37, 5.07

Евгений, хватит заниматься самообманом.
Какое качество в Украине и Польше, тем более еще и за дешевле.
Ширпотреб китайский он в любой стране таким и остается. Так что хватит себя успокаивать. Привыкнитке к мысли что за хорошее надо платить везде.
Уважайте себя а не гоняйтесь за хорошим и дзишовым!

По теме, на фиг из этого ЕЭП и ТС.
Тем более нам на хромой кобыле своей там делать вообще нечего!!!

Ответить
+3 +
ыва, 23:03, 5.07

вы не поняли Евгений сказал при одинаковом качестве в польше дешевле
у нас что лучшую продукцию продают ??
и вы узнайте проходят ли сертификацию вещи привезённые из китая в польше, а потом обсуждайте где дешевле и где лучше

Ответить
+5 +
пупкин, 21:56, 5.07

Просто ТЫ в Минске за каждую копейку удавишся ,вот и ездиш якобы для экономии.

Ответить
+2 +
Яр, 22:55, 5.07

Что же Вы в Польше и Украине не просите сертификаты?
Не ходите здесь вообще в магазины и рынки. И вообще лучше едьте отсюда - Вы в этой стране не нужены.

Ответить
-15 +
Андрей, 5:25, 6.07

На рынке до сих пор на копейку дешевле, но после того, как меня несколько раз конкретно обманули, я решил закупаться в государственных магазинах. Там хоть не обманут, да и здоровье крепче будет. А ведб я и сам работаю на рынке.

Ответить
+122 +
Миша, 19:29, 5.07

Он таки выполнит обещание
Пожмет последнему предпринимателю руку
Дурость несусветная
Зачем и для кого!?
Все против людей
одним словом - СКОТСТВО

Ответить
-66 +
Прокуратор, 19:42, 5.07

Нынешние рыночные предприниматели - пережиток 90-х годов. Скорее всего, вопрос с ними уже решен. Торговые сети их заменят. Требование выхода с таможенного союза - полный бред. Да, таможенный союз ничего нормального для простого гражданина не даст. Но рыночники, в данном случае, беспокоятся только о себе. С таким же успехом можно требовать закрытие обувной промышленности (что бы обувь у них покупали), закрытие легкой промышленности и т.д. Да и вообще, можно сразу было выйти с лозунгом "Верните нам 90-е..." В настоящее время данный вопрос с рыночниками чисто социальный - волнения и забастовки. У нас ведь "рай", а в "раю" не может быть волнений... Да и куда деть всех этих людей? На завод же они не пойдут работать?

Ответить
+37 +
покупатель, 20:24, 5.07

Пережиток 90-х? допустим, а где будут одеваться жители малых городов и деревень? практически все там одевались на местных рынках!

Ответить
+87 +
гело, 20:47, 5.07

а мы вроде до сих пор в 90-х. какие изменения за 20-лет произошли....? те же министры с их советским возрастом.... и система совдеповская... какие пережитки? самый главный пережиток-власть.которая ни чего менять не хочет,а только отчёты рапортует,что всё зашибись.

Ответить
+9 +
Прокуратор, 21:17, 5.07

Как вы не поймете. Власть ничего не хочет менять, потому что сами люди ничего не хотят менять. Как только изменятся наши люди - поменяется и власть....

Ответить
-1 +
RU, 22:20, 5.07

а за что столько минусов? насчет предпринимателей он прав, по крайней мере в Украине проще что-то купить в магазине, по причинам:
- гарантия ( я ношу обувь одной фирмы, когда на 55 день треснула подошва, мне без проблем вернули деньги (гарантия 60 дней)
- можно прийти домой, вещь померить и если она не подойдет вернуть в течении 14 дней ( мне лень ходить с женой по магазинам, она идет берет несколько вещей, а потом что не подходит возвращает)
- продавцу в магазине пофиг и он не будет стоять и причитать "о как вам хорошо"
- сезонные скидки, иногда скидки в связи с каким то праздником ( в ТЦ где мы бываем есть периодически "ночь скидок" когда с 19:00 до хз скидка 20 процентов, что делают продавцы !!! когда ты приходишь днем, меряешь, они откладывают твой товар, и ты приходя после 19:00 покупаешь этот товар со скидкой!!!)
предприниматель не в состоянии все это обеспечить. я доступно описал?

Ответить
+9 +
Nata, 14:28, 6.07

Уважающий себя предприниматель так и поступает. С самого открытия магазина вещи даю домой примерять, что не подошло, возращают. Гарантия без срока . Если покупатель сказал о проблемах с моим товаром, предлагаю его обменять или возвращаю деньги. Раз в три месяца провожу акции, в течении двух дней весь товар со скидкой 25%, обзваниваю своих постоянных клиентов, приглашаю. Ну и чем мы хуже?

Ответить
-1 +
RU, 18:42, 6.07

в любом правиле есть исключения :) я описал процесс глобально. Вы значит поняли что нужно делать чтоб бизнес процветал.

Ответить
+4 +
Alex, 2:10, 6.07

А куда пойдут люди с разорившихся заводов? В 90 как промышленность по своей отсталости не выдержала мировой конкуренции, так люди и пошли в предпринематели и кооперативы. Перед тем, как открыть страну именно и надо создать условия дла работы частника, а то ведь люди махныт за границу.

Ответить
+2 +
Himley, 14:49, 6.07

При том, что страна вернулась к 30-м годам - про 90-е звучит как комплимент.

Ответить
+4 +
и там я был, 17:45, 6.07

Пережиток это у нас власть.
Выход с ТС -- замечательная идея!
Обувной промышленности у нас и так нет. Перепаковка китайского и умножения ценника на 5 (+откат руководству) -- вот наша обувная промышленность.

Ответить
0 +
Vic, 13:18, 7.07

и там я был, 17:45, 6.07 /Обувной промышленности у нас и так нет./
Если ее нет, почему ее скупила Россия?

Ответить
+44 +
Николай, 19:58, 5.07

Наши предприниматели повозмущаются, а потом пойдут стоять в очереди за сертификатом. Проверено не раз. Как говорится:" Если стоишь раком, то нечего удивляться, что тебя имеют".

Ответить
+62 +
Прокуратор, 20:27, 5.07

На этот раз скорее всего все по другому. Дело не в сертификате. Это следствие. Причина - вытеснение с торговли. Покупка сертификата повлечет увеличение цены на товары. В результате, они не выдержат конкуренции с другими участниками торговли. При этом, качество привозимого товара упало просто в никуда... Дело в том, что в нашей системе торговли, когда цена товара не попадает в покупательские возможности, то вопрос решается не уменьшением сверхприбылей, а понижением качества товара. Посмотрите, что сейчас продается на рынках. Купить вещь хотя бы среднего качества уже становится проблемой (я не имею ввиду только Минск). И дело не в деньгах. Его просто нет. В прошлом году были, а в этом - уже нет. При такой системе дешевый китайский ширпотреб на рынке будет стоить дурные деньги.

Ответить
+92 +
sergbolshoy, 20:01, 5.07

Очередной раз вытерли ноги об интересы своих граждан.

Ответить
+36 +
z, 20:16, 5.07

Я не понимаю ,может кто нибудь объяснит - почему оптовые рынки есть везде в России , в Украине , в Казахстане ? А в Беларуси нету?
Может в этом всё дело ?Почему наши ИП ездят на закупки в другую страну?

Ответить
+60 +
Прокуратор, 20:32, 5.07

Есть только 2 выхода из безумия, в котором мы находимся:
1.Фундаментальные реформы
2.Приспособление к существующей ситуации.
К сожалению, наши люди выбирают 2 вариант. И рыночники в очередной раз доказывают это. Реформы надо требовать, а не условий для собственного удобного приспособления....

Ответить
-1 +
просто русский, 23:11, 5.07

А судьи кто,за......................................?

Ответить
+4 +
жуков, 8:00, 6.07

Есть только 2 выхода из безумия, в котором мы находимся:
==============================
Только один выход - беззаговорочная капитуляция режима. Пленных отправлять в Чернобыльскую зону.

Ответить
+9 +
tycoon, 21:33, 5.07

А самое поганое в этой ситуации - люди которые не связаны с ип кричат что им пофиг, а как коснется их, то ипэшники начнут кричать - что нам насс-рать. И так кругом. Нет единой нации. Так всех передавят по одному(((

Ответить
+10 +
Вадим, 21:45, 5.07

Какие теперь шаги будут со стороны предпринимателей? Неужели они прогнутся под "систему"? разговаривал с некоторыми предпринимателями на рынке и те говорили, что лучше бы работали и особого энтузиазма не испытали от забастовки. Плешивый прогнулся под этот ТС основательно и пока он у власти бандитские законы будут действовать.

Ответить
+16 +
Дударев К.И., 22:06, 5.07

Лукашенко А,Г создал приближенных предпринимателей. Кошельки Лукашенко А.Г контролируют денежные потоки. Забрать бизнес у предпринимателей и передать в руки кошельков Лукашенко А.Г. В чем отличие. Забрали бизнес у Марата Новикова. Почему не забрать у предпринимателей. Придумать разоряющий закон. Снять спутниковые тарелки например. Бизнес по тарелкам отдали нужному человечку. Запретили ремонт без разрешения. Все гребут под себя. На заводы хотят загнать, в рабство. Хотят контролировать всех. Эксперимент пройдет в РБ. Тоже будет в России. Объяснять будут, арестовывать на сутки и штрафы,запугивать. Реформ от банды не дождетесь. Создают новую систему государства. Разработанную в 80 годы. Советский союз с капиталистической системой распределения. Все будет находиться в руках определенных людей. Создается эдакая элита (ЦИК коммунистической партии) ,только раньше они не могли брать, как бы народное,только пользовались. Сейчас будут пользоваться,как бы законно.

Ответить
+15 +
Леха 1, 22:59, 5.07

Я всегда исповедую лозунг: "Прежде, чем пойти в лес, подумай, а как ты из него выйдешь!" Подписали ТС. Здорово! А корни - гнилые. Надо бы помочь предпринимателям в сертификации. А зачем? 2 мента задержали лидера за "нецензурщину", один судья за 5 минут вынес приговор. Можно кричать УРА!
Промахнулся Экомедсервис на операции. Печально, конечно. Но после этого минздрав начал бешенную чистку всех "частников". И , о радость!, десятки лишены лицензий. За то, что у них туалетная бумага в местах общего пользования была "не сертифицированной".
А далее - штрафы, доход в бюджет, и всеобщее блаженство. Маразм!!!!

Ответить
+7 +
argo, 5:56, 6.07

все эти паузы/отсрочки нужны чтобы сбить пыл Ипэшников,,как,к примеру, в гандболе/баскете тренер берет тайм-аут чтобы сбить атакующий порыв опппонета

Ответить
+12 +
Olgerd, 7:15, 6.07

Лука покончит с предпринимателями,но возродит фарцовщиков

Ответить
+5 +
ви , 7:41, 6.07

почему в наших гос магазинах появилось не качественныйКИТАЙ зачем переть на предпринимателей ПРАВИТЕЛЬСТВО начните чтобы мы не видели китайских изделий в гос магазинах чтобы наши люди не попадали на деньги а уж потом ,,,,,,,или убирая конкурентов ИП вы китайский хлам запускаете в магазины не мешало бы прокуратуре на это обратить внимание

Ответить
+5 +
Евген, 15:30, 6.07

зайдите на сайт налоговой инспекции РБ, просмотрите сколько товаров конфисковывают у предпринимателей, и продолжите логическую цепочку - откуда в гос магазинах товары из китая......

Ответить
+9 +
Himley, 8:15, 6.07

Еще бы они такой жирный кусок из пасти выпустили! Не отменили?
Ну и получат еще одну забастовку осенью. Лето на самом деле не самое удобное время. А осенью-зимой в самый раз.

Ответить
+3 +
9, 9:57, 6.07

вы не можете отличить качественую вещь от китайского ширпотреба ,клоуны.

Ответить
+9 +
цал дир бие, 11:39, 6.07

Ну почему же только 2 выхода? Есть и третий и, на мой взгляд, самый лучший - скинуться всем на солдата удачи.
Вы думаете требованием реформ можно чего то добиться? Нет, требовать,конечно, тоже надо. Но ведь уже совершенно очевидно, что ни на какие серьезные изменения, направленные на благо народа, эта власть не способна, да и желания такого не имеет. Поэтому самая главная реформа - это смена этой всем опостылевшей власти.

Ответить
+7 +
Вал, 18:02, 6.07

Почти все вещи включая обувь производится в Китае.Весь мир носит и в ближайшем будущем бедет носить как вы называете китайский ширпотреб .А почему везде дешевле .Потому что нашим властям хочется много денег.

Ответить
0 +
ви , 10:47, 7.07

сам ты клоун мы отличаем китай но есть одно НО за деньги я куплю 3 пары китайских туфлей а белорусских одну пару китай напару дней выходит больше

Ответить
+1 +
9, 17:50, 7.07

чудак ты не правильно понял , я тоже куплю китай. просто нашим людям , определенному контингенту , никогда ничего не докажешь , Жаль.

Ответить