29 апреля 2024, понедельник, 20:02
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+38 +
Католик, 21:29, 5.07

Справедливо.Великий был ЧЕЛОВЕК!

Ответить
-3 +
Ярослав, 23:16, 5.07

Обычный церковный служитель.
Не преувеличивайте.

Ответить
+7 +
Бефар., 14:04, 6.07

это ты обычный... А он - Великий ! И то, что ты неуч - опускает тебя ещё ниже...

Ответить
+10 +
цётка, 8:44, 6.07

Шчыра і горача молімся яму, бо Ян Павел ІІ-не проста сьвяты, ён наш сьвяты! У апошнія гадзіны жыцця ён блаславіў Беларусаў словамі: "Будзьце мужнымі!".

Мы -ёсць, і мы пастараемся...
Слава Ісусу Хрысту!

Ответить
-12 +
ТОГДА..., 21:42, 5.07

Почти все врачи святые. Особенно СТАМОТОЛОГИ!!!!!

Ответить
+37 +
Igor Bors, 22:26, 5.07

На всё воля Божья. Чудо уже в том что такой Человек появился на свет! Все дела Яна Павла !! достойны уважения и долгой памяти.

Ответить
+3 +
Edw@rd, 23:29, 5.07

Как же вы христиане любите чудеса и далеко заходить в погоне за чудесами. (Я по доброму ))) Все гораздо ближе. Не чудо ли то, что вообще человек появился, вы например, я, те кто читает эти коментарии?

ЗАПОВЕДЬ 2
Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ответить
+1 +
novideal, 23:56, 6.07

А теперь перечитайте библию в том месте, где Христос говорит про Петра, которого делает своим первым посланником на земле. И где говорит, что все содеяное им и сказанное, является таковым на небе. То что Ян-Павел ІІ был Папой уже говорит о том, что он не "кумир" в вашем понимании, а посланник Божий! А чудеса он начал творить еще и при своей жизни -- взять тот же развал коммунистической системы, о которой он знал не по-наслышке!!! Разве не во времена его папства, и не его молитвами распался этот дьявольский режим!!!

Ответить
0 +
Edw@rd, 1:34, 7.07

))) Не лукавте. Я привел слова закона торы ниспосланного Богом через пророка Моисея. И Иисус сказал что пришел не нарушить этот закон а исполнить. Не смешивайте. Библия это не все слова Бога а часть исторические рассказы написанные людьми некоторые не видевшими даже Иисуса. А вы предлагает мне прочесть слова исторического рассказа написанного людьми причем в разных вариациях много позже времен Иисуса мир ему. Далее институт папства был утвержден задолго после Иисуса через содействие римского императора Константина и через интриги, поддельные письма и продолжил свое существование через садомию, предательства, отравления, убийства. И ученик Иисуса Петр и Павел (хотя этот ученик не видел Иисуса а якобы упал с лошади и увидел Иисуса) не был в том понимании папой каким церковь его пытается показать в оправдание своих действий. Не сравнивайте не сравниваемое.
Боже какую чушь вы несете, чудо развал коммунистической системы. Так давайте канонизируйте Рейгана, Буша Горбачева наконец. Давайте канонизируем маршала Жукова, Сталина, Берия за разгром фашисткой империи. Мои слова не означают, что Иоанн Павел 2 недостойный человек. Незаурядная личность да, возможно праведник, возможно святой, чудеса не отрицаю. НО !!! Я о том, что нельзя делать то, что сделает церковь. Воздвигнут иконы и будут им молиться.

Еще раз заостряю внимание, вторая заповедь это прямой закон от Бога. Церковь попрала эти законы как только могла и теперь в свое оправдание чего только не наговорит.

Ответить
0 +
Edw@rd, 11:23, 7.07

Перечитал. В самом деле перечитал. Знаете не нашел и намека на упоминание об Иоанне Павле 2. А вот Петру говорил, да. С таким подходом давайте канонизируем Сталина за разгром фашисткой германии и будем ему молиться и нарисуем тысячи икон. Иоанн Павел 2 мог быть незаурядной личностью, мог быть святым, мог быть праведником, могли быть чудеса. НО!!! Поклоняться нужно одному только Богу, согласно закона нельзя рисовать иконы (идолов, кумиров) и поклоняться им. Вы можете молится ЗА Иоанна Павла второго но не поклоняться его иконам и создавать их.

Ответить
-3 +
Известно. , 23:20, 5.07

Но Ватикан никогда не согласится на канонизацию Сноудена. Дьявол ему не позволит.

Ответить
+4 +
Виктор, 23:28, 5.07

К сожалению я не католик но нынешний ПАПА моет нищим ноги , а гундяй следит за новинками мирового автопрома и самолетостроения для того что бы за деньги прихожан выбрать соответсвующий эму ПАТРИАРХУ транспорт.

Ответить
+1 +
магда, 23:37, 5.07

А Пия XII когда? Гораздо более достойны Папа был.

Ответить
-3 +
Юрась з логава, 23:46, 5.07

Как убежденный атеист, не могу поверить в чудотворное исцеление. Чуда не существует, есть не доказанные наукой случаи. Некоторые люди обладают сильнейшей внутренней энергией, таких людей принято называть экстрасенсами. К сожалению, экстрасенсорика должным образом не изучена человеком, поэтому ее принята считать сверхъестественной, но это не так. Возможно данный человек является сильным экстрасенсом.

Ответить
+4 +
Фёдор РФ, 14:06, 6.07

Юрась з логава, 23:46, 5.07 - Как убежденный атеист, не могу поверить================================================

Юрась , а Вы ВЕРИТЕ в то , что в Вашем организме живёт маленький микроб , который , прямо как Вы , НЕ ВЕРИТ В СУЩЕСТВОВАНИЕ какого то Юрася ?

Ответить
+2 +
Edw@rd, 21:27, 6.07

Юрась. Откуда у вас атеистов такое мнение, что если доказанное наукой значит Бога нет? Все в нашем мире создано разумно по своим законам и естественно поэтому все существует. Вот например закон сохранения энергии своим существованием доказывает, что Бог есть. Если вселенная произошла от большого взрыва из ничего как говорит наука то извините значить закон ложь. Если закон работает, а он работает то это означает, что кто-то дал толчок этому процессу или создал ту саму точку сингулярности от которой и произошел взрыв.
P.S. Долго общаюсь с одним атеистом который мне неистово доказывал, что бога нет, нет ничего после смерти а смерть это конец и разрушение мозга и личности и за ней ничего. Как-то задал ему вопрос. Ты боишься смерти. Тот сразу ответил да. Спрашиваю почему? Тот отвечает неизвестности ))) Ты же со мной месяц целый споришь и доказываешь, что после смерти ничего, это конец а теперь говоришь что боишься неизвестности.

Ответить
-1 +
Юрась з логава, 22:46, 6.07

Что есть бог в вашем понимании? Возможно есть создатель, демиург, который представляет из себя неизвестный вид энергии, наделенный разумом. Он был первоисточником, толчком для развития нашей Вселенной, но сейчас к жизни людей, к их судьбам он не имеет никакого отношения. Свою судьбу люди вершат сами. Возможно его принято называть богом. А по поводу смерти, смотря чем для вас является смерть, если вы считаете, что смерть это конец - то смерти нет. Мир так сложно устроен, что смерть просто не может оказаться концом. инь - янь, черное - белое, добро - зло, смерть является противоположностью жизни, другое воплощение, возможно не имеющее телесную оболочку, но никак не конец. После ночи приходит рассвет, после зимы наступает весна, одни живые организмы гибнут, другие рождаются, звезды взрываются и зарождаются. Во Вселенной все происходит волнами, после смерти обязана идти новая жизнь, правда смотря в каком воплощении.

Ответить
+1 +
Фёдор РФ, 1:52, 7.07

Юрась з логава, 22:46, 6.07 - Возможно есть создатель=========

Юрась , недавно Вы называли себя "убеждённым атеистом", а эти
крепкие ребята просто НЕ УМЕЮТ произносить : "Возможно есть
создатель"...

Ответить
0 +
Это не заслуга. , 23:52, 6.07

Вообще отмечу, что убеждение по определению не имеет ничего общего с реальностью, потому ссылка может быть только на факты, но не на убеждения. А научные факты говорят о том, что неповторяющиеся события, называемые чудесами случаются и наука запретить их не в состоянии. Связаны они с явлениями сознания, в том числе человеческим. Другое дело - манипуляции людьми на основании так называемых убеждений и приписывание чудес там, где их просто не наблюдалось, или использование чудес в политических целях. Вот это другое дело абсолютно недопустимо.
Ну а вообще насчет атеизма как такового, то отмечу, если атеизм воинственен и непримирим к фактам, то ничем он от слепой веры не отличается. В то же время сам по себе атеизм как проявление скеписа в отношении видения Бога вполне допустим и очень даже полезен в мышлении. Ни отрицание бога, ни вера в него в мышлении проблем не приносит, если это только гипотеза. Проблемы приносит слепое убеждение, что все должно обстоять так как хочется. Как правило это всегда не так.
Уж тем более, если вы принимаете как факт явления экстрасенсорики, вы не можете так себе от прихоти говорить об отсутствии неповторяющихся событий, или иначе - чудес. Явления сознания может создавать неповторяющиеся феномены и современная наука это уже не отрицает. Исцеление человека человеком - дело обычное, вполне научное. Это потенциально может делать каждый. Не каждый знает как - даже те, кто случайно наткнулся на это. Знания не столько укрыты, сколько опорочены, скомпрометированы бесконечной манипуляцией вражды слепых вер и атеизма между собой.
И то, и другое ведет к тому, что рядовому человеку положено быть духовно мертвым. Верующему предписано быть пустым без Бога, а неверующему быть смертным механизмом без цели и смысла.
Что касается Яна Павла Второго, то не обладал он ни практиками, ни знаниями исцелений людей кроме как общим утверждением, что на все "воля Бога". Любой человек в своей жизни, будучи просто добрым, душевным, исцеляет тысячи людей в своей жизни, и никто этого не замечает, никто такого не делает святым. В то же время также не существует статистики сколько людей страдает, болеет, умирает от слепой веры, за "единственную" правду веры, скольно получает "наказания от Бога" ни за что.
Дело здесь вообще не в чудесах кто что совершил. Что неповторяемо, того нельзя ни доказать, ни опровергнуть. Дело в том, что недопустимо вообще приписывать выбранному человеку то, что есть в каждом. Но если это Дар Божий, что не каждому дано, то тем более нельзя приписывать такой дар заслугам человека. Это вообще не заслуга даже с точки зрения веры.

Старый Удивленный

Ответить
0 +
novideal, 0:13, 7.07

Ну-ка, ну-ка, а что такое, как вы выражаетесь, экстарасенсорика, с точки зрения современной медецины и физики.... да НИЧЕГО! Она не просто не объяснима -- ее в принципе не существует! Так и существоавние Бога и Божественного начала, в последствии будет доказано наукой, и наши современные представления обо всем сверхестественном нашим потомкам, возможно, будут казаться смешными!!! Ксатати, в одной передаче сказали интересный факт, что когда исчезли запреты на религию, большинство ученых стали верующими, потому что чем больше они уходили в познании мира, тем больше находили там удивительное совершенство, которое просто не возможно при хаотическом стечении обстоятельств, коими и является не предсказуемый первоначальный взрыв и последующее опытообразующее развитие цивилизации! А они люди оооочень образованные, не в пример, я думаю, вам!!!

Ответить
0 +
Принцип из средневековья., 2:50, 7.07

Она не просто не объяснима -- ее в принципе не существует!
---------------------------------------------
Это как? Что необъяснимо, то не существует? И то даже в принципе? Вот так принцип... скорее принцип из средневековья...

Ответить
+1 +
Барадет, 1:52, 6.07

у меня болела собака, ножки отнялись ... я помолился один раз но истово, просил войтылу о заступничестве и помощи.. я аж заплакал... я очень любил свою собаку... она поправилась на 3-й день, ноги укрепились. чистая правда.
войтыла был редкий человек, знаете.. целовать землю иноверцев куда он с пасторским визитом прибывал это уж реально круто. он был слаб в миру но непреложен в духе. думаю что он много чудес наделал еще при жизни но кто же сейчас это будет вспоминать )
мне запомнилась одна очень странная вещь которая произошла на его похоронах, тем более странная что хоть там и была сотня камер но почему-то никто не отметил это... когда его отчитали уже хоть была безветренная погода внезапно "прилетел" порыв ветра и библия открытая пролисталась до конца, страница за страницой, и в итоге закрылась на последей.
Это видео запись до сих пор хранится в понтификате (библиотека) думаю что сами кардиналы немного вздрогнули… такого не было никогда прежде за всю историю римской церкви.. поэтому и канонизировали хотя там тоже не все святые… тут просто испугались уже… я сам хотел написать тогда на ватикан с описанием чуда но потом поразмылив реально не стал , собака здорова и все оки, каролю войтыле тож ничё было, зачем круги по воде пускать?

Ответить
0 +
Edw@rd, 21:31, 6.07

Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода], ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.

Ответить
+1 +
novideal, 0:18, 7.07

Варианта два: ты либо протестант, так как они в принципе не признают институт Святых, либо антихрист, и тогда у тебя один только "Бог" -- дьявол!

Ответить
+1 +
Оскудел ум , 3:01, 7.07

Оскудел ум на варианты? Или вера до двух научила считать?

Ответить
-1 +
Edw@rd, 0:27, 7.07

Ну люди и даете вы. Это же вторая заповедь всевышненго и не единого моего слова. Вы чего заповедь то минуснули? ))))))))))))))

Ответить
-1 +
Без денег. , 2:58, 7.07

У меня была собака, я ее любил. У ней ножки отнялись и я ее ... не повел к ветеринару.

Ветеринар денег стоит, хоть ножки собаке лечит. А наместник Бога даже денег не взял... вот какой молодец!

Ответить
+12 +
iHar, 5:34, 6.07

А ведь мы могли его приветствовать в Беларуси в своё время.Многие были бы благословлены Святым...Сколько же у нас украли эти скоты!
Святы Ян Павел,малiся за нас!

Ответить
+2 +
novideal, 0:21, 7.07

Очень жаль, конечно, что он так и не приехал в Беларусь! Но, я думаю, что он молился и молится за нас!

Ответить
+3 +
АнтиЛу, 5:44, 6.07

Такого человека грех не канонизировать.

Ответить
+2 +
ЯзЭпка, 18:00, 6.07

Святой был человек! Как и наш Казимир Сьвёнтек.

Ответить
+2 +
novideal, 0:23, 7.07

Да наш Казимир Сьвёнтек был на самом деле не обыкновенным человеком! Будем за него молиться!

Ответить
0 +
Михаил, 2:44, 22.07

Иоанн Павел II и Казимир Сьвёнтек - святые люди. И я не отмечаю в них разницы. Люди совести. Они запомнятся навсегда. Будем за них молиться!

Ответить