16 мая 2024, четверг, 5:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+95 +
к, 9:57, 8.07

Все просто. С диктаторским режимом никто не хочет связываться... В Беларусь можно инвестировать только под лукашенковские гарантии, но как еще долго он будет у власти сказать трудно. А законы, существующие сейчас в стране, крайне негативны для инвесторов. Никто не хочет терять здесь свои деньги, как это было недавно с Коммунаркой...

Ответить
+21 +
NR, 10:18, 8.07

"В Беларусь можно инвестировать только под лукашенковские гарантии, но как еще долго он будет у власти сказать трудно."

А как долго у него продлится ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ - сказать еще труднее.

Как с Фордом было - до обеда лучшие друзья (везде зеленый свет), а после обеда - уже не в милости (пшли вон, буржуи).

Ответить
+19 +
пенсионерка, 10:23, 8.07

А чего стоят его гарантии? Мало примеров?

Ответить
+16 +
5,45, 12:15, 8.07

Макей у нас что, с дуба рухнул? Да любого инвестора, если он не с Кипра, оберут до нитки и выкинут из страны. Лукашенковская банда продолжает безнаказанно орудовать. Почитайте на "Хартии" статью "Британский инвестор требует возбудить уголовное дело против СК" и все станет понятно про лукадрищенский рай для инвесторов.Welcome to Belarus!!!

Ответить
-16 +
леонид4624, 9:58, 8.07

Макей устроил разнос чиновникам из-за отсутствия инвестиций

9:48, — Политика
Макей устроил разнос чиновникам из-за отсутствия инвестиций

Министр иностранных дел Беларуси считает недостаточно эффективной работу загранучреждений по привлечению инвестиций.

Инвестиция, предпологает и переводится, как жить в долг. Я понимаю что ПРезидент РБ Лукашенко АГ обездил весь свет а чего он добился. и при чем здесь чиновники. разве они говорили что политика должна быть честной. потом долго отмыватся приходилось и похоже что отмываются т сей час. У нас идет распрдажа Гос собственности и во всем виноват гражданин РБ потому чт он доверился Правиельств. Так вот взятые обязательсва переднародом надо выполнять. А кто даст инвестиции это значит расспространение свинной чумы, он что этого не понимает. и к тому же пора выпустить полит заключенных А то что получается Президеент РБ говорит о коррупционерах. Автухович называет их имена и его в тюрягу за это. Так в каком обществе живем. Это что чужие деньги нужны коррупционерам а простому народу придется в течении сорока лет отдовать. нку может все таки надо освободить рабочее место как несправившемуся руководителюсогласно указу свыше.

Ответить
+68 +
Mason voice, 9:59, 8.07

Национализиция ОАО "Спартак" вам в помощь, ребята...

Ответить
+19 +
ЭДУАРД, 11:11, 8.07

.......ох , если бы только это?)) Где "Балтика" , "Форд", "Фольксваген", да и помельче рыб распугали своим идиотизмом .....Матвеенко льготами инвесторов под Питер заманивала, а Лукавый дополнительными тратами облагал . Вот и результат! Под Питером автомобильный кластер.Производства комплектующих открывают. А в Луканомике одни ПРИЗЫВЫ и ДОЛГИ....(( ВРЕМЯ УПУЩЕННЫХ ВОЗМОЖНОСТЕЙ! Дублирующие заводы в Белоруси строить никто не станет......

Ответить
+43 +
Сергей Николаевич, 10:04, 8.07

Гляньте на его личико !!!!!!!! Взгляд не министра , а с гораздо более высокого кресла . Того и гляди своего патрона подсидеть хочет .

Ответить
+7 +
114, 10:43, 8.07

Не зря в Москву гонял, видать, объяснили, что пора.

Ответить
+21 +
321_, 10:43, 8.07

Взгляд конченного урода и подлеца.

Ответить
+10 +
3,14Art, 10:11, 8.07

какие нах. инвестиции ...поробуйте открыть производство с нашими АДминистративными барьерами , сами уже почти два года собираем бумажки.

Ответить
+16 +
не о чем говорить, 10:22, 8.07

Своей "оптмизацией" вы разрушили экономику, ухудшили дипломатический климат, выжили профессионалов со всех отраслей, страну превратили в убыточный совхоз. Но зато успешно подслушиваем, "стучим", убиваем, сажаем, следим, продаем госсобственность, рейдерство... Долго ли еще страна протянет на такой "оптимизации"?

Ответить
+15 +
ООООО..., 10:22, 8.07

макей , а ты бы вкладывал свои средства в дебилов...????

Ответить
+3 +
Николай, 13:16, 8.07

Он там весь.

Ответить
+38 +
сс, 10:28, 8.07

Яппонский городовой! Да вы посмотрите сначала, что вы со страной сделали!
Ну кто, кто в мире хочет инвестировать в концлагерь? Наоборот, половина друзей у которых был какой-то бизнес, уже уехали отсюда.

Для особо тупых чиновников, обьясню причины:

- в РБ нет защиты частной собственности. Всё могут отобрать по желанию чиновников.

- нет законов и судов, есть декорации. Всё решает 1 звонок из исполкома (админстрации, итп). Все решения выносятся только в пользу органов госуправления. (это вообще их главный закон и понятие №1)

- нет собственности на землю, это важно для бизнеса, и см п.1

- тяжелая налоговая система, жесткость и ограниченность во всем сотнями разных нормативов и указов

- произвол и зависимость бизнеса от воли чиновников - лицензии, разрешения, итп итд

- постоянное изменение правил игры - новые указы и декреты ежемесячно.

- отсутствие квалифицированной рабочей силы , повальное пьянство, пофигизм, безответственность

И это только часть причин.

Ответить
+10 +
Ihar, 11:18, 8.07

Ну его видимо совсем не смущает что инвестиции должен привлекать именно он. Проще всего ответственность за собственную безалаберность перекладывать на специально назначенных людей. Скоро должности так и будут называться "козел отпущения при царском корыте".

Ответить
+2 +
николай, 11:21, 8.07

Он бы лучше казнокрадам "пальцы отрубал",да и народ по больше слушал.Это была бы польза.

Ответить
+16 +
Славомир, 11:31, 8.07

Никаких инвестиций в экономику Лукашенко. С Беларусью работать можно, НО без вашего Лукашенко.

Ответить
+10 +
Лёнька, 11:32, 8.07

УСЁ !, ЛОХИ ЗАКОНЧИЛИСЬ !?!!

Ответить
+6 +
milan, 11:34, 8.07

Макей преступник и судить его будут чиновники от которых он что-то требует. Так что не подскакивай Макака.

Ответить
-2 +
Леонид4624, 11:36, 8.07

Согласно Конституции РБ решение принимает Президент РБ Лукашенко.АГ. Раз принял, Макей, то возникает вопрос? А кто руководил Государством все эти годы Президент РБ Лукашенко АГ или Макей.
Есть отправная точка развала и к ней надо возвращаться что бы остановить инфляцию и уберечь Государство для вех. А не порождать новый конфликт. согласно указу свыше, где обозначен проигрыш. Поэтому надо все таки учесть высказывания Президента РБ Лукашенко АГ что в РБ нет политиков. согласно этим утверждениям и идут процессы которые навязываются со стороны кем то. я не исключаю и того что могли быть задействованы иные службы. которые находятся в не пол деятельности Правительства и строго подчинены главному Пока

Ответить
-7 +
ррро, 11:46, 8.07

со спартаком все правильно----отобрали украденное

Ответить
+24 +
а че?, 11:53, 8.07

Места где не знают лукашенко кончились

Ответить
+7 +
ЯДвига, 12:10, 8.07

«Задачи руководства страны пока не выполняются, чему есть как объективные, так и субъективные факторы», - сказал Владимир Макей, имея в виду показатели по привлечению инвестиций и наращиванию экспорта.
----------------------------------------------------------------------------------------
А, по-моему, есть лишь один субъективно-объективный фактор: Лука со своей бандой у власти!

Ответить
+8 +
ав, 12:24, 8.07

из личного опыта
я как гражданин РБ приобрёл в собственость с аукциона часть здания другие части у других собствеников
в городе М и уже 2 года не могу не чего с ним сделать хочу пристройку построить
в исполкоме говорят давай проект +госпэкспертизу проектировщики не хотим связываться своей работы полно да и ещё госэкпертиза и да потом земли у вас нет а землю без проета не дают тоесть замкнутный круг все друг на друга ссылаются
вопрос как быть
да и ещё ожин сосед неодекватный вообще не хочет слушать про производство и рабочие места
а я хочу запустить проиводство вот вам уважаемый мавей у себя в стране не можите разобратся со своими опричниками а ещё требуте от иностранцев не понятно чего

Ответить
0 +
архитектор, 13:58, 8.07

ав, 12:24
Глупости пишите, товарищ! Проектировшики, к которым вы обращались не так уж и загружены работой. Это отговорка. Но в этой отговорке я вижу проблему в том, что вы не хотите платить нормальные деньги проектировщикам, а проектировщики отучились грамотно подавать свои проекты в госэкспертизу. Т. к. в нашем государстве, чтобы пройти экспертизу нужно очень детально и грамотно расписать пояснительную записку к проекту. Проектировщики разучились работать. Им бы побыстрее "бабла срубить", а не копаться в проектах . Если нужна профессиональная помощь, обращайтесь. Е-mail есть в редакции.

Ответить
+3 +
real belarus, 13:11, 8.07

ты им хоть разнос, хоть занос устраивай - немощны они т.к. нет дебилов готовых инвестировать в Лукашенковскую Беларусь!!!!

Ответить
+8 +
Абалдеть, 13:11, 8.07

Во игрища устраивают!
подчиненные виноваты в том, что начальство обкакалось....
Если Макей дурак, это одно, а если все понимает, то сволочь...

Ответить
+15 +
Николай, 13:19, 8.07

Макей, разгони кобылу до космической скорости, тянув ее за хвост. Именно этим твои чиновки вместе с тобой и твоим патроном занимаются.
Успехов!

Ответить
+2 +
инвестор, 14:56, 8.07

Инвестиционная привлекательность - продукт долгой, кропотливой работы, который может быть испорчен одним неверным движением. Серьезный инвестор подвергает страну тщательному сканированию и анализу и только после этой процедуры осторожно начинает вкладывать средства. Но есть и другой тип инвесторов, типа Мавроди, надеющиеся на беззаконии и неразберихе сорвать куш, а там трава не расти. Вот таких "инвесторов" сейчас может привлечь Макей.

Ответить
+4 +
Кур турист, 15:09, 8.07

Макей после отмены санкций появился в Европе с форсом, как торт на крышке унитаза.

Ответить