1 мая 2024, среда, 5:30
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 34
+13 +
я, 20:15, 14.08

романтичная профессия :)

Ответить
-11 +
BOBA, 3:28, 15.08

Сколько стран в мире ещё использует телевышки? Мы и Зимбабве?

Ответить
+41 +
Vlad, 20:21, 14.08

Смотрим 3-е фото. Сборная конструкция. Крепление проволокой:)))

Ответить
+12 +
Бг. Гравитацию пока еще в Беларуси отменить не додумались ..., 21:20, 14.08

Судя по перилам привязанным ржавой проволокой , я б на месте этого романтика , до окончания покрасочных работ сильно бы там не резвился !

Ответить
+5 +
joev, 1:20, 15.08

это дизайнерское решение, Вы ничего не понимаете...

Ответить
+6 +
Не правда ли, 20:23, 14.08

... прогрунтуют и приступят к покраске, ...

Не всем же на "цифру" и "спутник" переходить ...

Ответить
+5 +
Anatol Starkou, 20:24, 14.08

понравилось фото "я свабодееееееен словна птица в небесах :)"

может и еще что есть, но все фото просмотреть не удается
не в контакте я

Ответить
+4 +
Anatol Starkou, 22:30, 14.08

посмотрел все фото, и все таки только одно Я СВОБОДЕН мне понравилась
а это от нашего нью йоркского стола - вашему белорусскому
http://zeissimages.com/gallery/1774/U1774I1347361365.SEQ.0.jpg

это Манхэттан.
я снимал с небоскреба Эмпайр Стэйт Билдинг / Empire State Building
сколько там метров не знаю, но вроде 102 этажа

Ответить
0 +
игорь, 8:31, 15.08

Красивое фото!)

Ответить
+12 +
Вадим, 20:27, 14.08

Тут темка про "умирающие" профессии была накануне... Такое точно не умрёт. да и всё вручную делать это геройство.

Ответить
+8 +
Юрась, 20:35, 14.08

Мне вот Гродненская вышка всегда больше нравилась, чем Минская...

Ответить
-3 +
Бг, 21:21, 14.08

"Минская " в Колодищах.

Ответить
-5 +
Александр, 23:35, 14.08

Точно такая же в Витебске, кстати. А Могилевская как-то сильно на Гомельскую смахивает.

Ответить
+67 +
Den, 20:40, 14.08

>> На покраску объекта потребуется около 2 тонн красной и белой краски.

Красная и белая краски всегда хорошо сочитаются.

Ответить
+39 +
Катомкин, 21:23, 14.08

Ща прочитают ваш комментарий , почЕшут репу , ну и добавят Зяленай...

Ответить
+1 +
RU, 21:33, 14.08

они после дождя сочитаться будут :) белая будет ползти на красную, и наоборот. Хотя если будет 2 тонны краски,а не 500 кг и "чегонибудьдобавим" то все будет хорошо.

Ответить
0 +
леший, 21:05, 14.08

Блог Гродно? ахаха, Чаботько засветился, он этого так ждал, всем своим пивным брюхом! Привет тебе, Чаботько! Как прежде, всё ещё сдаёшь блогеров?

Ответить
+4 +
ыв, 22:56, 14.08

Простите, но Вы правы. К сожалению он действительно активно "стучит".

Ответить
+1 +
1969, 21:09, 14.08

Жаль, что оптика хромает, да и к слову мастерство любителя. Всеж респект.

Ответить
+3 +
Макаров, 21:13, 14.08

Да, телевышка в Гродно очень красивая. Напоминает мачту парусника.

Ответить
+5 +
qyrt, 21:33, 14.08

За 2 месяца такой объем в ручную сделать нереально. Хоть бы просто покрасить смогли.А то -зачистят, погрунтуют и покрасят. Это большие деньги нужно заплатить альпинистам. Без нарушения технологии-не получиться.Покрасят по ржавчине и все.

Ответить
+20 +
Стенолаз, 22:40, 14.08

И я тоже сразу подумал, что не реально за 2 месяца, там на полгода работы. Да и из двух тонн краски если пэндзлем будут красить то килограмм 200 разоийдется на нижестоящие фасады и крыши домов. Так что я там не советую парковаться, неровен час и ведерко с краской навернуться может... Да и по нужде они вряд ли каждый раз на грешную землю спускаются. Так что, Гродно, жди под вышкой кароткачасовых ападкау ;))

Ответить
+5 +
пром.альп. 5-ий разряд., 22:52, 14.08

согласен полностью
если только там в банде не 20-ть чел. висячих и ещё чел.5-ть подсобников,тогда реально
но про подготовку вообще забыть надо,она будет только в процентовках фигурировать.
судя по фото этот метал не видел краски лет 7-мь и отодрать всю пластовую ржавчину шпателем(в ручную) - это не реально.
без "Вагнера" - голяк.

Ответить
+4 +
Берни Экклстоун, 22:32, 14.08

"Около двух тонн краски...". "Около" - это значит плюс/минус 400 килограммов. Во где можно резвиться.

Ответить
0 +
Пурга, 1:26, 15.08

около двух тонн,две банки по 0.5)))))

Ответить
+4 +
кирилл, 23:05, 14.08

ребята просто мы делаем сваю работу и делаем качественно!

Ответить
+1 +
qyrt, 0:48, 15.08

Молодец-значит патриот и работаешь за копейки на хлеб с водой. Давай тогда-сделай фотосессию с поэтапно выполненной работой. Только без фотошопа. Твоя зарплата-это сэкономленный материал и забитые в процентовку-грунтовка, очистка от ржавчины и т.д. В лучшем случае для проверки на 3 метра от земли по технологии будет.

Ответить
+2 +
Михаил, 12:04, 15.08

Когда-то в молодости сам немного занимался ПромАльпом. Правда, в те далекие времена это называлось "шабашкой". Хочу поделиться очень важным моментом из личного опыта. Дело в том, что преобразователь ржавчины содержит фосфорную (ортофосфорную) кислоту и является страшным врагом альпинистской веревки, сделанной из полиамидного волокна. В процессе травления ржавчины на вертикалях никакая осторожность не спасает навеску от контакта с кислотой и соответствующих последствий. Поэтому, во избежание серьезных неприятностей, надо либо отказаться от травления, либо применять тросовую навеску с соответствующим ФСУ, а также подумать как защитить обвязку. Желаю удачи.

Ответить
0 +
Ъ, 14:24, 15.08

Протекторы - резиновые шланги - в местах возможного контакта с поверхностью + 3е страховочное звено - цепь 2-3 метра для коротких перестёжек по месту работы

Или чешка Тендон пожарная 12мм но ценник до 7 евро метр

Метр протектора над С/У это к бабке не ходи и верьё - в бухте за спиной , чтобы внизу не бОуталася

Ответить
+1 +
алена, 23:18, 14.08

смогут, я в них верю) Кирюха, ты лучший)*

Ответить
-1 +
тута, 23:36, 14.08

а где safety belt ? harness ? - за такие фотки погнали бы safety-guy с фирмы
с полоборота

Ответить
+3 +
belarusmax, 6:08, 15.08

ребята-комментаторы, вы вообще на стройке хоть раз да были? ржавчину будут очищать пескоструйщики, а красить будут краскопультами-вот и вся работа ручная(держать в руках краскопульт).а вы хотели на ажурную конструкцию нанороботов запустить? промышленный альпинизм для этого и существует во всём мире. не позорьтесь в комментах по незнанию.

Ответить
+1 +
Вольный, 12:10, 15.08

.....какие на. пескоструйщики))), они весь город задуют, кстати в Голландии еще в 50-е запретили использование абразивов с содержанием кремнезема более 1%.....а по поводу промальпа, так просто посмотри чем работают наши, а чем "ихние", .....можно долго тут умничать про "бывали хоть раз на стройке"....а строить и не умели и не умеем

Ответить
0 +
belarusmax, 21:21, 15.08

вольный. .на! 12:10.15.08.. с высоты 250 метров выдуваемый песок пудет падать на землю с учётом ветра с плотностью одна песчинка на 100500 километров.ну а рядом с нулевой отметкой песок вообще будет ложиться ну совсем рядом(плюс ограждения ремонтных работ).
и ксати, совсем недавно по дискавери в программе "грязная работёнка"(или как там она зовётся) показали работу обычного пескостуйщика. и в чан он засыпал отнюдь не розовые лепестки .ну а в голландии ржавчину шёлковыми плаками снимают, не иначе.

Ответить