3 мая 2024, пятница, 23:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+9 +
6, 8:36, 15.08

Обложили Украину ..ляди - москали по всем фронтам. Дожимают...Да не по зубам Украина Путину.

Ответить
-1 +
ха-3-раза, 9:59, 15.08

Он подобным брезгует... :)))

Ответить
+17 +
TT, 10:03, 15.08

Во первых, уважаемый 6, никто никому ничего не должен. Раз плохие «москали» не общайтесь с ними. В Украине есть все реальные возможности провести реформы во всех сферах, полноценно влиться в мировое сообщество и заставить себя уважать. В данном случае, спасибо Владимир Владимировичу за санкции к режиму. Чем быстрее упадём тем быстрее поднимемся. Проблема не в России, проблемы у нас внутри. Это как задают вопрос, почему со мной не хотят общаться девушку? Помойся, по выдавливай прыщи. Почисти зубы, вытяни из носа содержимое. Не хами. Кстати тюремная кличка моего Президента, Главнокомандующего вооруженными силами Украины Виктора Януковича - «Хам». И будут они с тобой общаться.

Ответить
0 +
tk, 13:02, 15.08

Да, в конечном итоге в более долговременной перспективе это все на пользу Украине, и часто во вред России. Ведь тот же газ закупали и по 40 млрд и по 50 в год (Украина была и даже сейчас является крупнейшим клиентом России:) ), все только говорили о энергосбережении и уменьшении энергетической зависимости. Но после череды "газовых войн" процесс сдвинулся: иностранные компании ищут и добывают нефть и газ, диверсифицируются закупки, проводятся мероприятия по энергосбережению на предприятиях. И это при "пророссийском" Хаме-Януковиче. Так что спасибо Рассея, продолжай в том же духе, а то нам еще очень далеко, например, в плане энергосбережения до Европы )))

Ответить
0 +
Вот так., 0:39, 16.08

Ну, хоть кто-то "спасибо" сказал. На здоровье. Завидую, как у вас поперло энергосбережение. Закупали 52 миллиарда кубов, а теперь решили закупать 18 миллиардов. Наверное теплотворная способность газа резко повысилась? Или газа требуется меньше, по мере того, как загибаются предприятия? Ну, процветайте и далее. Успехов.

Ответить
-2 +
нопроблем, 16:11, 15.08

уберите нафик свою рассею от границ Украины и никто с москалями общаться не будет.

Ответить
0 +
Бутч, 18:39, 15.08

Может наоборот, украину убрать от границ России ? Если не нравится что.

Ответить
+11 +
111, 9:38, 15.08

Помощь Вам братья Украинцы!

Ответить
+24 +
Вася, 9:54, 15.08

правильнее было бы написать Украина сократила импорт газа "Газпрома" на 40%.

"Газпрому" выгодно увеличивать импорт газа в Украину по таким диким ценам. Уменьшение объемов закупок связано только с желанием Украины.

Ответить
+3 +
114, 13:39, 15.08

+ штраф за недобор в 2013, о чем Миллер уже сказал.

Ответить
+4 +
RU, 14:33, 15.08

если штраф - то корабли в 2017 на другую базу перегоните :)

Ответить
0 +
Правда жизни., 0:42, 16.08

Перегоним, если 20 миллиардов заплатите. Читай договор. Кидалово не может быть вечным. Кинут и вас и вы не обрадуетесь.

Ответить
+2 +
Вася, 14:54, 15.08

уточняй - виртуальный штраф.
Судебная перспектива таких хотелок Мюллера равняется нулю. Опыт судебных разборок Чехии и Венгрии показал, что такие фантазии судом отметаются.
Мог бы Мюллер, то давно сбил бы эти деньги, а на деле - далее пустой болтовни не доходит.

Ответить
+1 +
Реальность., 0:45, 16.08

Могла бы Украина оспорить этот договор - давно бы оспорила. Не надо инсинуаций. И штрафы законные не платите, щадит вас Россия пока. А вот после подписания ассоциации с ЕС, получите все сполна. Тогда стесняться уже не будет смысла.

Ответить
+1 +
Вот так., 22:30, 16.08

А судебная перспектива хотелок Украины чему равна? Она даже не ноль, она - величина отрицательная.

Ответить
+12 +
b2, 11:26, 15.08

Молю Бога, чтоб нашим братьям-соседям удалось то, что не удалось нам - выстоять перед наездом кремлядей. И боюсь за них, потому как "старший брат" прессует не по детски....

Ответить
+5 +
из Украины, 13:08, 15.08

У нас нет другого выхода, кроме как стоять насмерть. Увы, но подружиться с Россией мы уже безуспешно пытались. Поняли, что дружбы не будет. Теперь только на Запад.

Ответить
-1 +
Вот так., 0:57, 16.08

А как вы пытались подружиться? Нельзя ли поподробнее? Может это выражалось в выливании на Россию помоев, когда вы получали газ по 50 долларов (до 2005 года)? Может тогда вы пытались подружиться, когда ваши снайперы ехали в Чечню убивать русских и помогать террористам? Может тогда вы дружбу предлагали, когда российские самолеты сбивали в Осетии? Вот Россия вам и ответила на такую вашу дружбу. Хавайте на здоровье.

Ответить
+6 +
Гудмэн, 11:57, 15.08

А чего Янукович молчит? Как-будто его там вообще нет! Ну хоть бы для вида повопил чего-нибудь!

Ответить
+4 +
тока ручонки у них короткие и мозх уже высах савсем., 12:41, 15.08

Пока вот путины - миллеры плетут свою имперскую паутину , история все патиху расставляет по местам. так вот советской империи самое место на свалке.

Ответить
+5 +
Бефар., 13:27, 15.08

Россия существует за счёт подлости - это её конёк... Весь мир, не говоря уже о соседях - ненавидят Россию и по праву это делают. Слово "Уважение" и близко не подходит к этой проклятой стране...

Ответить
+1 +
Бутч, 18:50, 15.08

Эво как ? Вы уже и за весь мир отвечаете, раньше за всех белорусов, а теперь понесло. Не нагоняй жути . Я например как и все мои друзья уважаем эту страну и людей которые там живут. Они как поделились в 91-ом, так до сих пор за бабки спорят , а вы тут оскорбляете весь народ.

Ответить
0 +
со стороны, 15:42, 15.08

Только не говорите, что это плюс украины))). Уменьшение потребления газа, прямо пропорционально схлопыванию производсвта в той же украине. И не вздумайте "лечить" меня какой либо модернизацией)))

Ответить
+1 +
?, 16:27, 15.08

Как поясниш, Германия потребляет меньше газа, чем Украина, а производит больше?
В Украинне начали медленную модернизацию еще до 2009 года, потом ее ускорили.

Ответить
-2 +
со стороны, 16:41, 15.08

Не рассказывайте сказки. Я уже взрослый)))

Ответить
+1 +
Реальность., 22:34, 16.08

А цифры можно узнать? Сколько потребляет Германия и сколько Украина. Похоже, Вы просто врёте.

Ответить
+6 +
из Украины, 16:34, 15.08

Особого "схлопывания" не заметно. Лихорадит тех, кто работает на российский рынок. Не успел "Рошен" особо пострадать, как китайцы предложили закупать его продукцию. Вопрос пока с китайскоязычной упаковкой и специфическими пожеланиями к рецептуре и ассортименту. Так, что никакой трагедии нет. Не будет одного рынка - будет другой.

Ответить
-2 +
со стороны, 17:05, 15.08

При чем здесь рошен? Он использует эллектроэнергию, которой в украине навалом. Она даже ей торгует. А китай, это здорово))) Удачи!!!

Ответить
+1 +
Интересующийся., 22:35, 16.08

Вот именно. По какому поводу тогда истерика?

Ответить