3 мая 2024, пятница, 20:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 44
+32 +
Sергей, 10:20, 15.08

50000 за одноэтажный коттедж? Спасибо, посмеялся. Хотя, если только за коробку...Насчет купить путевку. Купить-то можно, только вот кто ее продаст тебе.

Ответить
+19 +
Ага, 11:19, 15.08

Жыруюць гэбнючкі за кошт народу.

Ответить
+5 +
Бефар., 12:43, 15.08

Награбили, премии за преступления, убийства и лизоблюдство получили - теперь можно обустраиваться...

Ответить
+17 +
Поклонник Ляписов, 12:02, 15.08

У меня забор на даче в РФ стоит 30000 долл. площадь 14 соток. Что можно построить за 50тыс? Жалкое подобие агрогородков?
Насчет путевки: Да кто ее туда покупать то будет? только профсоюзы каких нить своих почетных железнодорожников раз в 5 лет на недельку отправят за казенный счет?
Пару раз приходилось останавливаться в гостиницах в РБ (Минск, Могилев, Витебск). На вопрос какой вам номер нужен - отвечаю : Самый лучший , который у вас тут есть. И даже такой подход не избавляет меня от слез при проживании из-за убожества инсталляций в номере не говоря уже о подходе к сервису.

Ответить
+2 +
pyf., 12:04, 15.08

Путёвку продадут без проблем. Зайди в приёмную и спроси у дежурного прапора. Одноэтажный дом 120-140 кв.м стоит от50 до 60 тыс $. Естественно - не коттедж.

Ответить
+20 +
Поклонник Ляписов, 12:39, 15.08

Насмешили.
А, простите, способно ли уложиться в Вашей голове то, что я не хочу ХОДИТЬ по приемным. Чего-то спрашивать у каких то дежурных ПРАПОРОВ.
Я хочу чтобы мне предлагали варианты отдыха девушки с приятными голосами и ухоженной внешностью. И не потому, что я эстет каких мало, а потому что это НОРМА !!!! И так происходит ВЕЗДЕ кроме БССР.
Я хочу отдохнуть, а не выехать куда-то для галочки, чтобы потом друзьям и соседям хвастать что я был "у санаторыи". Я готов оплатить отдых. Мне предлагают варианты отдыха. Я выбираю. Потом мне звонят в аэропорт и спрашивают - как я долетел. Все ли у меня хорошо. Желают приятного отдыха. А потом еще пару лет поздравляют с днем рождения. И не потому, что они его отмечают, а потому , что я КЛИЕНТ.
А Вы мне тут:
- ЗАЙДИ! СПРОСИ У ПРАПОРА!
Тьфу!

Ответить
-1 +
Шлёма Зельцман, 17:02, 15.08

Не ставь золотой унитаз, не строй на 1000 кв.м. и легко выпишешься в 50 000 зеленых.

Ответить
+68 +
франкенштейн, 10:28, 15.08

"Финансируется стройка коттеджного поселка из собственных средств" - т.е. из бюджета страны. Или контора бизнесы собственные имеет (наркотики, крышевание подконтрольных бизнесменов, торговля девочками, органами... список можно продолжать до бесконечности)?

Ответить
0 +
KinGB, 19:59, 16.08

Снял с языка. Совсем ничего не боятся.

Ответить
+34 +
гражданин, 10:31, 15.08

Все идет хорошо, пусть кучкуются, отлавливать потом легче будет.

Ответить
+44 +
Дачка Сыса, 10:36, 15.08

Финансируется стройка коттеджного поселка из собственных средств.

Из собственных средств кого? Налогоплательщиков? Тех людей, которых гэбьё "причесывало"? Им не санаторий надо строить, а психбольницы, потому что нормальный человек на такой работе не будеет работать.

Ответить
+5 +
radical, 10:40, 15.08

VIP-коттеджи планируется построить двухэтажные

и кому из VIP охота лазить по лестницам? что за одержимость 2-3 этажами?
какие всё-таки молодцы американцы- строят одноэтажные дома в основном,
и какого чёрта вверх-вниз бегать в доме-то.
VIP- это всё в одном уровне, ну махимум 3 ступеньки

Ответить
+47 +
ягор, 10:45, 15.08

Я бы на их месте, строил бы землянки в заповедных лесах. Когда начнется Гражданская война, их будут резать вместе с родственниками до третьего колена.

Ответить
+25 +
sergei, 11:02, 15.08

Пора от слов переходить к делу. Поддерживаю.

Ответить
+2 +
Nikita, 11:50, 15.08

Встречаемся в 3.15 возле бани. К вам приблизиться мушчына с чемоданом, скажет он, не хотите ли по фэйсу, вы ответите конечно, он вам врежет между носа. Это пароль для связи. Потом плавно переходите к делу.

Ответить
-3 +
4, 11:45, 15.08

Дядя Коля, ты дурак?

Ответить
+21 +
sv, 10:46, 15.08

Ну и что это за профильные занятия? Может их пора переименовать в какое коммерческое предприятие ЧУП "Витек и компания". И кто их коммерческую деятельность проверять рискнет.

Ответить
0 +
KinGB, 20:08, 16.08

ЧУП "Витек и компания" - это да - компания. Но генеральный директор - Сашок всея колхозества.

Ответить
+41 +
Олег, 10:47, 15.08

Классный отдых по белорусской системе all inclusive - стукач на стукаче сидит и стукачом погоняет.

Ответить
+8 +
йа тут, 10:56, 15.08

100% согласен, правда, надо добавить инфраструктуру и коммуникации.
Эти работы уже эквивалентны половине стоимости коттеджа.
Санаторий имени Манилова!

Ответить
+13 +
страхуил, 11:20, 15.08

В инфраструктуру и коммуникации войдет: подвал временного содержания с камерой пыток, система видео и аудионаблюдения всех помещений, не исключая санузлов, эскорт услуги, магазин "конфискат" и банно-прачечный комплекс...

Ответить
+20 +
Бг.на каНАРЫ, 11:01, 15.08

На Нарочи, на Браславских ,в Докшицах.В какие Хойники и Ветку с Островцом ни одну режимную Бл...ть не загонишь!

Ответить
+5 +
Фартушный, 13:23, 15.08

А в Островце это занятно, представьте себе на охлаждающих технологических водоемах атомных реакторов АЭС им. Сталина (или там Ким Ир Сена или Чаушеску или Франко, а скорее всего им. Пилсудского) температура круглый год выше 30 градусов Цельсия. Вот бы там кэгэбэшники расположились на отдых, нервишки укрепили бы...да и охрану за одно проверили

Ответить
+17 +
Daa, 11:18, 15.08

А я смотрю они долго еще у власти собираются быть! Ничего мор.ды небояться! Шавок-прилепал будут менять как перчаток и отработанный шлак а вышка : цЫган макей и прочие будут сядеть.
ЦЫган молодец! Он знает что жо.полизы к нему в компашку стремятся попасть вот он дверь переодически текому бизнясмену открывает тот на радостях заходит потом цЫган его бизнес обувает и выкидывает! Незря есть всякие конкурсы типо луччы предприниматель.
)))))))))))))))))))))))))))))))))))

Ответить
+17 +
BaD, 11:22, 15.08

Год экономии продолжается...

Ответить
+2 +
Stefan, 11:32, 15.08

Пры чым тут эканомія, фсб добра фінансуецца.

Ответить
+9 +
elf, 11:33, 15.08

а больницы новые они в Докшицах построить не хотят???? со всеми условиями для больных и врачей.....

Ответить
+6 +
Вася, 14:07, 15.08

хотят, очень хотят... только денег нет.

Ответить
0 +
KinGB, 20:13, 16.08

Хотят, очень хотят. ночами не спят, маются бедненькие. Как они так в котеджике с денюжками, золотом, брильятами обработанными, а мы горемыки возхдух на хлебушек намазываем. Ай яй яй. Плачут бедные. Места себе не нахудють.

Ответить
+2 +
мишка-пилот, 11:39, 15.08

Ну что вы сразу накинулись. Может у людей тяжелая работа, постоянные недосыпания, за границы опасные не выпускают, живут постоянно оглядываясь по сторонам, всех подозревая и играя во всяческие ролевые игры под прикрытием и без него, внедряясь в злобную и недружелюбную опозицию. Устали. Хочут отдохнуть, как люди. С женами, тещами, детьми, любовницами. Злобные вы все)))

Ответить
+2 +
ванюха, 11:45, 15.08

агрогородок им пускай за такие деньги слепять!

Ответить
+2 +
VN, 11:53, 15.08

Все, что находится в "американке", является собственностью КГБ. Вот за счет этих средств и будут строится котеджи...

Ответить
+7 +
КЕН, 11:54, 15.08


Общесоциальный закон диктатуры -- это обеспечение привелигированного относительно других организаций и граждан положения организаций и граждан, занятых защитой диктатуры.

Ответить
+3 +
lukamol, 12:07, 15.08

Ну и пусть! Лучше пускай в одном месте дислоцируются. Потом один авиаудар и всё! и напалмом добить, чтоб наверняка.

Ответить
+7 +
Юрась з логава, 12:08, 15.08

Финансируется стройка коттеджного поселка из собственных средств.
***********************************************************
Откуда у КГБ "собственные средства"? Надо полагать, что коттеджи предателей национальных интересов Беларуси будут строится из народных денег.

Ответить
+10 +
guest, 12:09, 15.08

откуда у кгб "собственные" средства?

Ответить
+3 +
Бефар., 12:49, 15.08

Им щедро платят за предательство, за подлизывание, за провокации, за соучастия в преступлениях против своего народа.
На всё есть свои расценки, вот и накопилось за 19 лет, теперь пора "заработанное" пускать в дело - для семьи и детишек...

Ответить
-3 +
eto ja, 12:16, 15.08

всё лучшее ....детям.

Ответить
+6 +
ccc, 12:47, 15.08

Это все замыливание глаз... Портят только територию, своими гадскими проектами...
Еще и для МВД, трудяги бедные... Для меня бы это вообще как оскорбление звучало бы...

Стройте, стройте...

Скоро сменится власть, пустим в оборот, уверен как минимум 10 нарушений застройки точно найдется ,переделаем по человечески все и пустим в эко-туризм. Пусть люди приезжают, хоть смотрят какая у нас прекрасная природа в Беларуси (Это единственное чем можно гордиться, хотя и это поганить стали, потому что такие проеткы, должны создавать мастера мирового уровня, а не пару-тройку колхозников, которые думают что, вот дом построил один другой, дорогу провел - и уже все, санаторий...), да деньги привозят, пополняют бюджет страны.

А пока, стыдно будет людей приглашать в такое "VIP" жилье.... зная как они всё из ж*пы любят делать... удавливаясь за каждую копейку. И что они вообще знают о туризме ?

А за такие бабки, которые они там собираются "срывать" - ни один номарльный человек не поедит. (Лучше в Турцию за эти деньги слетать....) Так как, озера, речки и леса - все бесплатно. В любую глушь едешь, и снимаешь домик у хозяев за 25$ - и наслаждайся природой сколько хочешь. Тебе и лодку бесплатно дадут, и отвезут на речку, и накормят за небольшую плату...

На лохов расчитано в очередной раз.

Ответить
-7 +
ссс, 13:10, 15.08

Поклонник Ляписов, 12:39, 15.08 - +3 +
Насмешили.
А Вы мне тут:
- ЗАЙДИ! СПРОСИ У ПРАПОРА!
На ул. Мясникова в Центкурорте купите путевку в санаторий "Лесное", это и есть указанное место. Все просто.Покупайте путевку хоть в люкс, хоть в палатку. Правда много отдыхающих из России. Правильно, что строят новые объекты.

Ответить
+6 +
Поклонник Ляписов, 15:06, 15.08

Я не настолько богат, чтобы покупать дешевые вещи и выбирать в качестве отдыха или лечения пребывание в заведениях БССР.
Мой ответ несколько ниже.
Не печальтесь, товарищ майор.

Ответить
+2 +
щшг, 14:24, 15.08

Вы тольки зрабите -оплаты ня ждите.

Ответить
+11 +
Поклонник Ляписов, 14:51, 15.08

Тут проблема не в количестве, а в качестве.
Ледовых дворцов тоже много.
Отдых в БССР даже рядом не стоял по уровню сервиса с самыми дешевыми традиционными странами такими как Египет.
Остановитесь в Люксе любого 4х зв отеля в Москве или Питере. И потом сравните с упомянутым Вами Люксом.
Если Вас устраивает, что по возвращению из РБ в РФ большинство туристов рассказывают об отдыхе и стране с нескрываемым налетом СТЕБА, то мне искренне жаль. Когда основным впечатлением является килограммы денег и количество нулей в счете из ресторана а не качество мед обслуживания.
Лично Меня это коробит.
Если Вы не видите в этом проблемы и Ваша национальная гордость с легкостью это переносит - значит мы с Вами разговариваем на несколько разных языках.

Ответить
+6 +
Игнатий, 15:31, 15.08

Вообще-то ГБ-шники должны в землянках жить, чтобы нюх не терять.

Ответить