3 мая 2024, пятница, 18:44
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 63
+84 +
11, 13:15, 15.08

В Минске на выходных видел белую мазеррати эту модель. Вела девушка. Много ли таких моделей в Беларуси и белых?

Ответить
+238 +
Николай, 13:37, 15.08

Все модели приглашены в администрацию на полшестого.

Ответить
+2 +
бГ.Вилагра это вам не хухры. ..., 22:26, 15.08

Не , гаварат што там дажа на беспитнаццаци восем !

Ответить
0 +
а что, у лукашеску прибор уже, 6:35, 16.08

только на полшестого может показывать - совсем хряк поизносился.
Работа тяжёлая.

Ответить
+23 +
vile, 13:46, 15.08

Тоже видел белую модель с моделью за рулем, возле Короны. Может она и есть.

Ответить
+25 +
модельер, 15:04, 15.08

предлагаю смоделировать ситуацию, когда модель за рулем белой модели, является переодетой моделью мужского пола :-)

Ответить
+33 +
думающий, 19:21, 15.08

Руки прочь от девахи-она долгие годы пахала и сеяла чтоб как чЭсны гражданин позволить купить себе небольшой презентик)))))

Ответить
+46 +
ЛукаДимон, 13:17, 15.08

ЛукаДимOн или ЛукаВиктОр во врежескую ездили через литовских лобистов:). Трохан засветились

Ответить
+28 +
Юрась з логава, 13:26, 15.08

Даже для такого автомобиля скорость в 247км практически ровно в полночь, многовато, мало ли что выскочит на дорогу, даже мелкого зверька "поймать", будут серьезные последствия.

Ответить
+47 +
ДАЙмонд, 15:04, 15.08

Пусть гоняют....На свидание с Богом торопятся...

Ответить
+3 +
НАмонд, 22:35, 15.08

прощай земля... в добрый путь! (с)

Ответить
+27 +
Бутч, 18:20, 15.08

Неееее, тут какая-то ошибочка вышла, наш МАЗерати максимум 90 поедет и то если новый.

Ответить
+2 +
камень, 21:45, 15.08

МАЗ выдающаяся машинка. Сам видел запрос из ГИБДД РФ по поводу возможности разогнать грузовик такой марки с немножко загруженным полуприцепом и с двигателем типа ЯМЗ-238ДЕ(2) до скорости 140 км/ч. К запросу была приложена фотка с видеорегистратора. Мизерати отдыхает.

Ответить
+90 +
EU, 13:31, 15.08

Водитель--скот!!!
А в Беларуси обычно москали так носятся.Часто езжу по М-1,допустимая скорость там 120км/ч,так эти свиньи несутся там и обходят тебя,как стоячего(вот у этих уродов авто конфисковывать надо и штрафы по 10000-50000 евро),еще они очень любят подрезать,поворотниками не пользуются,и куда они поедут после резкого торможения одному богу известно...

Ответить
-63 +
114, 13:42, 15.08

Ну почему бы не обогнать корчваген, если правила допускают превышение до 25 км/ч?

Ответить
+32 +
b2, 14:03, 15.08

Это какие же правила допускают превышение в 25 км/час? Не штрафуют за превышение не более 10км/ч (возможная ошибка в показаниях радара). Так что пилите по М1 со скоростью 130км/ч на своем звездолете)))

Ответить
+7 +
....., 18:45, 15.08

b2, 14:03, 15.08
Радар не ошибается. Он вам и десятые доли км в час покажет. Ошибается спидометр (привод у него механический, а не электронный), вот его погрешность то до 10 км в час. Поэтому гаишники по их инструкциям не наказывают, если у них 130, а у вас 120 при допустимой также 120. Вы просто не знаете, что нарушаете.

Ответить
+14 +
ЩДУП, 20:20, 15.08

А вы ну просто совершенно не разбираетесь. Бегло загуглил: Радар «Искра-1»-погрешность измерения ±1 км/ч, Радар «Сокол-М»-погрешность измерения ±2 км/ч. Во-вторых, механические привода спидометров остались только на древних машинах начала 90-х, типа форд Сьерра (владел, ездил), хотя на некоторых более ранних моделях других марок уже в конце 80-х были электронные спидометры, например, BMW E30 (владел, ездил). При чем cпидометр умышленно врет в бОльшую сторону как раз для того, чтобы обезопаснить честного владельца от нарушения. По мере роста скорости ошибка увеличивается. Таким образом может получиться следующее: едете по приборам 120, реально 115, а измеряют 114...116, едете по приборам 150, реально 140 (ошибка больше), измеряют 139..141. В третьих, как раз-таки за 131 км при разрешенной 120 водитель и будет наказан, потому что измеренная скорость превышает с запасом разрешенную даже с учетом погрешности измерения.

Ответить
+5 +
CБОКУ, 22:44, 15.08

Тем более что вор за рулем корчвагена экономит каждую каплю солярки, которую украл у меня, того кто финансирует своими налогами колхоз, в котором крадет солярку быдло что едет в левой полосе за рулем корчванена.

Ответить
0 +
V-VENDETTA, 23:52, 15.08

Вы думайте что есле впереди вас едет по вашему мнению "Корчваген" то что в нём не Люди едут !!! Или вы там на своих типа небесах (лично я вас называю небожителями) типа бесмертными стали !!! Так хочу вас разочаровать вы такие-же смертные как и те что едут на "корчвагене" и не дай бог случиться беда то там вам деньги не помогут нет такой валюты на небесах !!! ЛЮДЬМИ нужно быть всегда!!!!!!!!!!!

Ответить
-37 +
Ка, 15:59, 15.08

Зря вы так кипишуете!ну хочется человеку скорость почувсвовать,а вы сразу -поворот не включил ай ай,а мозги вам на что?ясное дело в свой ряд он и без поворота вернется.вижу только черную зависть недалекого беларуского обывателя.а по той трасе да на такой машине,да под легким кайфом-сам Бог велел притопить.все равно здыхать,жизнь дико быстротечна,а скорость дает прекрасные и неповторимые ощущения

Ответить
+12 +
neg, 19:05, 15.08

Nichego lichnogo - skazano s sarkazmom skoree vsego. No vot esli bi iz-za takih urodov drugie ne pogibali i ne stradali - da hot' 1000 kilometrov v chas gonyay, da lampochki, a PDD sdelani chto bi takie mudaki ne pokocali kogo, a ne dlya togo chto bi sam bednyazhka ne razbilsya. Vi podvergaete opasnosti ne tolko sebya no i drugih uchasnikov dvizheniya. Skorotechna zhizn u vas a drugim detey vospitivat' i na nogi stavit escho. Vse ya da ya, o drugih dumat' nuzhno - a vi sami kak kuski myasa nikomu ne nuzhni. Prostite no ne viderzhal... besyat urodi kotorim naplevat' na drugih, a sam nikchemniy kusok myasa. Esli s moimi rodnimi chto sluchitsa izza takogo mudaka na doroge - pristrelu kak sobaku. Izvenite escho raz. I splunu tri raza.

Ответить
+6 +
щос, 19:31, 15.08

внатуре пацанчик бодрячком 250 км отлично под кайфом кипишить зачем мозги работай на мазе

Ответить
+3 +
ёпрст, 21:58, 15.08

"поворот не включил ай ай,а мозги вам на что?ясное дело в свой ряд он и без поворота вернется"....ну и дурачёк...что сказать..???

Ответить
-15 +
Москвич, 19:23, 15.08

Ваши помойки велосипеды обходят езде йоте по полю на трах торах и не мешайте нам

Ответить
+3 +
EU, 21:48, 15.08

А чего ты к нам прешься,сиди в своей маскве ...
Там у себя можешь ездить как хочешь,а заехал к нам--изволь превратиться в человека,пока у нас в стране находишься...

Ответить
0 +
lloid3@yandex/ru, 6:23, 16.08

это не ваше имущество - не ваше

Ответить
+1 +
oO, 23:43, 15.08

Москалик ты сайтом ошибся, походи лучше на курсы по русскому языку

Ответить
+2 +
трус, 21:54, 15.08

В Литве бузина, а поговорить всегда охота про "москалей"

Ответить
+18 +
sergey, 13:36, 15.08

на участке от Каунаса до Клайпеды вся трасса загорожена сеткой от таких зверьков. безопасно ))

Ответить
+56 +
Иван, 13:36, 15.08

Мчался и кричал "я свободен!!!"

Ответить
+20 +
Бефар., 13:59, 15.08

прямиком в ад...

Ответить
+7 +
freedom, 13:38, 15.08

Вот было бы хорошо,если бы в РБэшке сотен пять,шесть таких машин было!!!

Ответить
+14 +
Иван, 14:24, 15.08

Кому было бы хорошо, пешеходам?

Ответить
+20 +
ДАЙмонд, 15:07, 15.08

А еще лучше,чтобы в каждом колхозном дворе по такой машине стояло....

Ответить
+17 +
Юрась Братчык, 13:41, 15.08

Maserati GranTurismo максимальная скорость 285 км/ч разгон до ста 5,2 с

Ответить
+14 +
Жора, 14:35, 15.08

директор Вегаса, из Бреста))) местный Шумахер... и мазер у него белый.. жаль номера не видно)

Ответить
+35 +
Дед, 14:36, 15.08

Можно только позавидовать литовским дорогам, где можно ехать с такой скоростью.

Ответить
-1 +
ls, 22:48, 15.08

что вам мешает ездить так же и по белорусским

Ответить
+4 +
пассатавод, 14:49, 15.08

Высоко летел,,,,к успеху шел....Плохо,что не дошел, до конца.

Ответить
-6 +
RS2_AUTO, 15:00, 15.08

Скорее всего с двигателем от Ауди без ограничителя скорости

Ответить
+18 +
lelerf, 15:28, 15.08

Конфисковать! Пора литовцам начинать войну конфискатов!

Ответить
+4 +
Шлёма Зельцман, 16:54, 15.08

Превысил скорость - штраф уплатил. Ну и что?

Ответить
+21 +
Без луки, 17:04, 15.08

Такие машинки только у придворных конюха.
Реально ездют в заграницу, там колбаса дешевле! ))))

Ответить
+5 +
Саша, 19:14, 15.08

как не стыдно завидовать... ай ай ай. на maserati денег то нет, ну а у кого они есть? только у придворных, конечно... (а я тихий алкоголик с вышкой, поэтому и завидую)
ЗЫ. 1- уволься с завода , 2- включи мозг, 3- зарабатывай деньги !!!

Ответить
+5 +
Ленин, 18:36, 15.08

мне кажется что сегодня когда рабочих пачками увольняют и нет денег за наличие мазератти нид сажать неглядя там и мареть нечего и расследовать и так ясно что бабки украдены а лучше не сажать а расстрелять а то посадив ток кормить придется

Ответить
+13 +
Сергей Николаевич, 18:47, 15.08

Еще один реальный кандидат уйти в мир иной досрочно . Либо эта мазерати повторит судьбу черного бентли , что сгорел дотла на М-2 в районе азропорта . Тот тоже давно напрашивался . Тому долбаку , который рулил бентли , еще повезло , что вылез из своего корча . А ведь мог стать шашлыком .

Ответить
+8 +
Геннадий , 19:33, 15.08

Травматологи, без хлеба не остануться...

Ответить
+2 +
***, 21:07, 15.08

Травматологам тут делать нечего - попробуй собери останки,размазанные по асфальту и кускам металла. А вот психиатр не помешает!

Ответить
+6 +
robocop, 19:45, 15.08

остается только пожелать "если смерти, то мгновенной..."

Ответить
+3 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 19:59, 15.08

В ЛИТВЕ РАЗРЕШЁННАЯ СКОРОСТЬ 130 КМ/Ч. когда у нас такое будет

Ответить
+5 +
арчибальд, 20:27, 15.08

такой роголет сто пудов из конюшни , видел такой с Дроздов на победителей выруливал и блонда на нем рулила --- наверное какая нибудь телевизионщица преуспевающая !!!

Ответить
0 +
imperial, 20:48, 15.08

Эх вы клацающие по клаве т брызжащие слюной могу руки на отсечение дать что каждый из вас если бы вам подарили масерати или ламборгини или феррари, на 99% вы бы вдавили на педаль газа по полной да и выпендривались бы перед всеми начиная с перед самыми близкими людьми

Ответить
-1 +
Love Mercedes;), 23:59, 15.08

Как приходит - так и уходит. Причём уходит намного быстрее, чем приходит. Чем легче приходит, тем легче и уйдёт. Если не "подарили", а ,например, пахал много лет и купил на свои ( предположим, такое будет когда-нибудь возможно и в рб:)), ямки будешь объезжать. Вижу ненормальных в Минске на очень немолодых авто, выпендриваются аж страшно, кто им справки об адекватности давал? И, наоборот, дорогие новые авто (Porsche, Acura, Mercedes) показывают высокую культуру вождения. Это мои наблюдения... Хотя всегда бывает по- разному.

Ответить
0 +
Lithuania, 21:26, 15.08

и че? это главная новость? больше проблем нету?))

Ответить
+2 +
Иван, 21:32, 15.08

ну, былаб у меня мызирати - яб тоже за 200 кмч гденить пульнул. О чем новость собственно? И как это поможет в борьбе с "кхававым лежимам" ?

Ответить
+1 +
Терренс и Филлипп, 22:15, 15.08

А там за превышение на 50 и больше дают 10-15 суток ареста.

Ответить
+4 +
жора, 22:22, 15.08

В прошлом году в Финляндии за аналогичное нарушение был выписан штраф 160000(сто шестьдесят) тысяч евро все газеты трубили о рекордном штрафе и он был оплачен. У них на размер штрафа влияют доходы нарушителя,а там за рулём находился крутой миллионер и отмазаться вариантов нет. Я не понимаю,Литва вроде тоже ЕС,а штрафы копеечные.

Ответить
+3 +
бульба (не Тарас), 23:15, 15.08

Бульборашка вырвался на свободу!

Ответить
-1 +
Pavel, 23:43, 15.08

Krasavchik :) hot ktoto horosho ustroilsia...

Ответить
+1 +
Вредитель, 0:50, 16.08

Видимо надо пробить через хороших знакомых (в ОАЦ и КГБ тоже есть нормальные люди) по базе данные на владельцев Maserati GranTurismo белого цвета, и данные из погранкомитета, кто из них в ближайшее время пересекал границу со странами ЕС. Думаю в ближайшее время узнать имя и фамилию героя.
Кстати, если погуглить, то можно найти потрясающие вещи - например "термит", который даже самодельный прожигает слой стали в 1-2 мм., или домашний рецепт
"настоечки", которая действует (особенно на ткани лица) не хуже серной кислоты....

Ответить
0 +
oxi, 4:16, 16.08

В корне не соглашусь со многими тут коментаторами, которые в ад отправляют сидящего за рулем и про тех которые осуждают превышающих скорость.
Из опыта вождения более хх лет и знающего что такое экстримальное вождение могу сказать,что куда более опасны едующие в режиме босса на дороге 50 км/ч по середине дороге и уверенному в своей правоте ибо по правилам едет. Такие на дороге потенциальная опасность и практика показывает что они и оказываются в дтп.
Что по теме статьи. Maserati как и прочие мускул кары покупаются не для тошнотного передвижения как правило. Правда в нормальных странах есть треки,где уплатив $ ты можеш выжать во что горазд и погонять в удовольствие. В городе потом просто не захочется.
Про излишнюю желчь к хозяину оной авто - давайте будем лояльны к таким видам расточительства. У одних людей проблема как заработать,у вторых успеть потратить заработанное или украденное. И еще не известно кому жить проще.
Лично я,ни когда не обращаю особого внимания кто на каком авто едет. Будь то Aston Martin или форд.На такое можно насмотреться в тех же ОАЭ.Машины рассматриваю как средство передвижения и шанс в нем выжить при дтп. И уж лучше сидеть в хорошем авто нежели в каком матизе,китайском джили,вазе или похожей консервной банке,где при продаже должны писать: при дтп хоронить в ней.
Суть статьи по мне: Поймали - накажите,по законам страны,где произошло нарушение. В ЕС с этим строго. В РБ куда более часто наблюдаю нарушение многих пунктов ПДД теми которые гоняют с люстрами. И движение по встречке без включенной люстры, и кортежи гоняющие в наглую по встречке создавая реальные аварийные ситуацыи,и движение на красный,движение по полосе для общественного траспорта,и под все виды запрещающие движение автотранспотра по поводу и без. И что то я не вижу,что бы такое выкладывали с регистраторов,которыми обвешались все кому не лень. Наверное сцикотно...(

Ответить
-5 +
Stan, 6:36, 16.08

Господи, сколько зависти у людей. Почему вы всегда по себе судите? Не уж-то все на заводах работают? Почему сразу на чЭсные деньги??

Ответить