4 мая 2024, суббота, 7:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 27
+9 +
буц, 17:24, 15.08

А где усы ????

Ответить
+16 +
114, 18:17, 15.08

А усы - это уже статья. До 5 лет кажется.

Ответить
0 +
Бефар., 21:58, 15.08

Даёшь плеш с зачёсом в мраморе !!!

Ответить
+5 +
1., 23:28, 15.08

С начала НОС потом ЗАЧОС -эта так губернатар ставит памятник тому который ,,Выше бога" пока будет ставить -будет прави
ть вот и не спишит:-)

Ответить
+18 +
вася, 17:39, 15.08

Судя по фото, Брест-это какой-то уездный российский городок...

Ответить
+21 +
я, 17:47, 15.08

в культурном городе уважают все культуры!

Ответить
+10 +
Брэст, 17:55, 15.08

Каб паважаць "другіх" трэба навучыцца паважаць саміх сабе..а ту нічога агульнага з павагаю толькі-ХАЛУЙСТВА!

Ответить
+5 +
4otkij, 17:59, 15.08

Кроме белорусской.

Ответить
+10 +
брестчанка., 18:08, 15.08

Это идиотизм.Национального ничего.У меня это вызывает только возмущение.Лучше б вокзал отремонтировали.Позор.Носа только и не хватало.Сплошное убожество

Ответить
+6 +
циркач, 0:29, 16.08

как обычно. ставят памятники кому/чему угодно, кроме национальных героев :-/

Ответить
+18 +
учитель труда, 18:15, 15.08

Вы бы лучше поставили памятники персонажам Кондрата Крапивы, это было намного актуальней. Чувствуется засилие руской культуры.

Ответить
+17 +
я, 19:01, 15.08

не засилье русской, а недостаток белорусской..

Ответить
+7 +
Старый Возмущённый, 19:46, 15.08

Вот-вот! Где, спрашивается, памятники дипломированному барану, тому, кто смеётся последним, или Володину галстуку? Всё они, интервенты проклятые, лихоимцы финно-угорские. На Гоголя, вишь ты, решили нас тёпленькими взять. Врёшь – не возьмёшь!

Ответить
+4 +
коло, 18:31, 15.08

Ждем продолжения на бульваре Шевченко и улице А.Мицкевича.

Хоть Гоголь родом из Украины, он все же представитель русской культуры.
Именно во времена Российской империи и был стерт с лица земли старинный Брест. Ради строительства непонятной крепости. Которая не остановила ни одного захватчика.
Где же увековечивание памяти наших общих предков, живших во времена ВКЛ и Речи Посполитой?
Неужели за 200 лет российского протектората мы все забыли? Мы ведь не русские, а русский язык всего лишь последствие русификации.
А ведь нам есть чем гордиться. Первая в Европе конституция. Выборы королей.
Свободный народ.
В 1795 году страна погрузилась во мрак. Выйдем ли?

Ответить
+10 +
Оо, 18:39, 15.08

Я в начале прочитал «памятник ШОСу» )) И сразу картина перед глазами - зачес на вилах и между булок древко с красно-зеленой тряпкой

Ответить
0 +
не штука, 18:42, 15.08

Таким вот способом отмываются деньжата. Товар то штучный.

Ответить
+6 +
Гость из Полесья, 18:45, 15.08

Это сумар снял очки и повесил свою бульбатку, чтобы люди лицезрели подхалима.

Ответить
-7 +
BOBA, 18:56, 15.08

Russia go home!

Ответить
-3 +
Нос, 21:24, 15.08

Ну, что ж... Раз так, видать, пора паковать свои носовые платки в чемоданы.

Ответить
0 +
Евгений, 19:01, 15.08

Забфли сообщить. Один из памятников - ЧЕРТУ

Ответить
+7 +
цуак, 19:27, 15.08

тогда возле роддома надо ставить памятник ".уй"

Ответить
+1 +
Добрая тетя, 21:06, 15.08

А возле общественного туалета - ...опа!

Ответить
-2 +
Axel, 19:28, 15.08

Колхоз!

Ответить
+4 +
Ха))), 20:28, 15.08

А что, Гоголь родом из Бреста? Зачем ему столько внимания?

Ответить
+1 +
Хе))), 0:43, 16.08

Дружочек, пробелы в образовании надо заполнять. Через Брест Гоголь ехал вместе с Пановым во второе свое путешествие за границу. И даже побыл в городе часок, добравшись до него, "несмотря на несносные песчаные дороги, которые тянутся посреди литовских тундр". Да, как и сегодня, целые сутки путешественники простояли на границе, хлопоча с документами в полицейском участке на заставе. Да, еще в записной книжке у Николая Васильевича имеется такая вот запись: "В Бресте был племянник Святополка, Ярополков сын Ярослав, которого он в цепи заключил. Стало быть, Брест был русским и отдельным городом еще в начале 1101". Так что всех местных буйных националистов приглашаю на травлю классика (благо, с их-то тонкой кишкой он им явно не по зубам). В общем, ребятушки, фас!

Ответить
+5 +
Гоголь, 20:58, 15.08

Белорусы теперь с носом

Ответить
+1 +
Mihas, 21:48, 15.08

Помнік х** для паўнаты карціны паставіць трэба.

Ответить