3 мая 2024, пятница, 20:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 158
+43 +
DjonnyD, 19:01, 15.08

Можно собрать людям на два-три месяца съемного жилья, пока не найдет человек работу. Если кто-то инициирует из Гродно, тоже помогу.

Ответить
+8 +
Натали, 21:28, 15.08

В Гродно полно работы!!!

Ответить
+1 +
ИРИНА БОЙКО, 14:02, 16.08

МЫ НЕ НУЖДАЕМСЯ В ДЕНЬГАХ СПАСИБО СТАТЬЯ О ТОМ ЧТО ГОСУДАРСТВУ ПЛЕВАТЬ НА ЛЮДЕЙ. А НЕ О ТОМ ЧТО МЫ ПРОСИМ ДЕНЕГ ОТ КОГО ТО . Я СИЖУ В ДЕКРЕТЕ НО РАБОТАЮ НА ДОМУ И НЕ ПРОШУ НИ ОТ КОГО ДЕНЕГ.

Ответить
+8 +
Натали, 21:00, 16.08

Так соблюдайте закон!!!

Ответить
+3 +
Eryka, 22:00, 16.08

В конце 2010 года меня с мужем и ребенком точно так же выгнали из общежития. Тоже строительная организация,только не промстрой,а РСМУ 1.Я прекрасно понимаю Ваше душевное состояние.Кажется что выхода нет,но главное не опускать руки.В данный момент вашему мужу нужно найти хорошую работу,что бы вы смогли снять квартиру.Я искренне желаю вам удачи!

Ответить
-8 +
ИРИНА БОЙКО, 6:22, 17.08

СПАСИБО. МУЖ НАШЁЛ РАБОТУ СЛАВО БОГУ ДА И Я НЕ СИЖУ СЛОЖА РУКИ. ПРОСТО МНОГО КОМЕНТАРИЕВ ТАКИХ ЧТО ПРОСТО ХОЧЕТЬСЯ ПОСЛАТЬ В ДАЛЬНИЙ ПУТЬ И НА ДОЛГО

Ответить
0 +
al, 19:20, 15.08

Курс доллара сегодня 10 000 ПРОДАЖА. Людей жалко, да ещё и в такое время! Помогите им открыть кошелек и дайте отдельной статьей номер и как на него кидать. Тогда сможем, пусть он копейке, но нас много!

Ответить
+8 +
Не правда ли, 22:23, 15.08

=Курс доллара сегодня 10 000 ПРОДАЖА.=

Приснилось ...

Ответить
-6 +
Алексей, 6:38, 16.08

На Webmoney курс обмена бел рублей в доллары 10499 так что вот он реальный курс!

Ответить
+8 +
Z, 9:59, 16.08

На вебмани прямо сейчас 9280. Не надо тут...

Ответить
-2 +
Натали, 13:00, 16.08

Таким здоровым лбам я точно помогать не буду-не инвалиды! Подняли задницу и арбайтен-арбайтен!

Ответить
-4 +
ИРИНА БОЙКО , 14:05, 16.08

Ещё раз я не прошу у тебя помощи не деньгами не одеждой ни чем сатья написана о отношении государства к людям

Ответить
+8 +
Натали, 21:01, 16.08

Не "тыкайте" незнакомым людям! С уважением относитесь к другим и тогда не надо будет справедливости шукаць!

Ответить
-5 +
ИРИНА БОЙКО , 6:25, 17.08

С ТАКИМИ КАК ТЫ Я РАЗГОВАРИВАЮ ТОЛЬКО ТАК. ПО ДРУГОМУ
К СОЖЕЛЕНИЮ ТЫ НЕ ПОЙМЁШЬ

Ответить
+2 +
Натали, 16:02, 18.08

Вот и получаете к себе такое отношение от окружающих!

Ответить
+16 +
Андрей, 19:21, 15.08

Уважаемая Ирина,

я в Могилеве, дайте Ваш кошелек на Вебмани, я немного помогу ( надеюсь и другие Беларусы тоже) , снимете квартиру

С уважением,

Андрей

P.S. В СССР же мы друг-другу помогали, и сейчас , если все вместе, поможем!

Ответить
+4 +
Ага, 21:56, 15.08

Ваш ссср шчэ працягваецца ў Беларусі. Досыць.

Ответить
0 +
neg, 1:03, 16.08

Ne vse tak beznadezhno kak mozhno bilo bi podumat' - u nas est' escho horoshie ludi, eto tak priyatno osoznavat' - vmeste vi sila! Spasibo chto vi est'! 5 millionov rabotauschih esli skinet po 54 rublya - sem'ya smozhet kupit' kvartiru za 30 tis dollarov, nu ne dokazatelstvo eto togo chto vmeste mi sila?

Ответить
+2 +
Натали, 16:35, 18.08

Мы на них уже своими налогами скинулись-хватит!

Ответить
0 +
ИРИНА БОЙКО , 14:07, 16.08

У меня семья обеспеченая и мы в деньгах не нуждаемся. А кто нибудь задался вопросом куда детей регистрировать даже если снять жильё

Ответить
+1 +
Натали, 20:44, 18.08

К бабушкам!

Ответить
+82 +
Прокуратор, 19:25, 15.08

Интересно, кем ее муж работал в "Гроднопромстрое"? Вы уж меня извините, обычная история для нашей страны: работы нормальной нет, образования тоже, перспективы никакой, наделали детей - содержать не за что. И что теперь? Ну, давайте как обычно - заберем деньги у другого и отдадим вам....
Вы жили в ведомственном жилье. Работаешь - живите, не работаешь - будет жить тот, кто придет на ваше место работать. При чем тут многодетная семья? Многодетная семья - это ваша проблема, а не соседа или другого человека. Если честно, уже достали эти многодетные. Понаделывают детей и потом делают вид, что им все должны...

Ответить
+65 +
Прокуратор, 19:50, 15.08

Хотите иметь много детей? Ваше право. Но тогда будьте готовы работать с утра до вечера, а не ходить потом попрошайничать...

Ответить
+37 +
Ответ, 20:50, 15.08

В западной Европе заботу о таких семьях берёт на себя Государство. Они никогда не в чём не нуждаются, получают пособие на всех членов семьи.

Ответить
+15 +
В Западной Европе, 21:27, 15.08

В Западной Европе таким многодетным предлагают дома... в деревне. Многие отказываются-живут в городе и снимают жилье и никто им это не компенссирует. А платят деньги... Так и у наших многодетных:плятят ежемесячно,4 дня работают в неделю. В отпуск впервую очередь,добавляют дни к отпуску

Ответить
+31 +
а чё..???, 22:05, 15.08

в западной европе среднее пособие по безработице больше чем средняя зарплата у нас.....

Ответить
+29 +
ЯДвига, 22:47, 15.08

В Западной Европе, 21:27, 15.08
Уточните, пожалуйста, какую именно страну Вы имеете в виду? Поскольку Ответ, 20:50, 15.08 там живет, и уже давно, и поэтому его информация сомнений не вызывает. Тем более, что дама - представительница городских властей Берлина мне говорила то же самое. Государственная помощь многодетным семьям - естественна, и много детей - это не личное дело родителей, поскольку рождаемость в Европе падает, население стареет (и у нас тоже), и новые граждане ей просто необходимы! Так что многодетные семьи - это государственная забота, поскольку они имеют государственное значение. И воспитывать много детей - это гораздо важнее и ответственнее, чем любой другой труд.

Ответить
+10 +
Янина, 23:29, 15.08

ЯДвига, здесь я с вами не согласна. Детей надо рожать столько сколько сможешь содержать,воспитать,любить и главное уделять внимание.Никто никому ничего не обязан. Количество детей в семье не показатель того, что там воспитают нормальных людей. У нас в классе был мальчик из многодетной семьи(7 детей) и от того, как он обзывал своих родителей у нас уши вяли.Он все свое детство провел дома помогая матери растить детей. Как только окончил 8 классов сразу уехал и больше не появился и родители долго не знали где он. Сестра и брат из этой семьи попали в тюрьму. Мать еще бы родила,но ей тогда перевязали трубы.

Ответить
-3 +
Stefan, 12:14, 16.08

Янина, 23:29, 15.08 Детей надо рожать столько сколько сможешь содержать,воспитать,любить и главное уделять внимание.Никто никому ничего не обязан. Количество детей в семье не показатель того, что там воспитают нормальных людей.

Янина, калі па Вашаму дык кормчы можа настругаць сабе падобных, колькі здароўе дазволіць. Шлюх хапае. А беларускі народ у тым ліку і муж гэтай жанчыны павінен будудзе іх выкарміць і сабе на шыю пасадзіць?Магчымасцьтакая жесць. І адкуль Вы узялі, што гэтыя дзеці пры годным забяспячэнні будуць ненармальнымі? Па фотаздымку?

Ответить
+3 +
ИРИНА БОЙКО , 14:18, 16.08

Я приглашаю вас пообщаться с моими детьми. Дети у меня воспитаные и умные старшая в свои не полные пять лет почти весь алфовит знает, средний старается её догнать младший тоже начинает уже что то говорить. Не знавши мою семью не чего писать о нас плохо

Ответить
+7 +
таня, 3:04, 16.08

у нас в Нидерландах компенсируют половину за жилье, помогают со страховкой, с оплатой прадленки в школах, полностью оплачивают кружки детям и плюс моей знакомой помогают оплачивать репетитора по предмету по которому ребенок отстает...

Ответить
-1 +
Ага, 21:55, 15.08

ты хаця б у Нямеччыну з'ездзі і паглядзі як там падтрымку аказваюць.

Ответить
+10 +
В Западной Европе, 22:15, 15.08

Не "ты",а "Вы"! С Вами я не знакомилась! В Германии была и не раз.Кстати,там НЕ работать стыдно! Первый вопрос при знакомстве: Вы работаете? Там все работают,на пособие живут отбросы общества-понаехавшие колдыри из Турции,России и Беларуси!

Ответить
+9 +
не забывай, 22:10, 15.08

что эти дети и их родители живут на той же земле и работают и будут работать в том же государстве ....
а законы они не придумывали и если положены льготы , пусть лукаш со стадом не выпендривается...закон есть закон...

Ответить
-2 +
Ирина Бойко , 14:09, 16.08

Может ты и попрошайничаешь статью читай лучше

Ответить
+8 +
В Западной Европе, 21:03, 16.08

Знаете, Ирина, а Вы ведете себя по хамски!

Ответить
-5 +
ИРИНА Бойко, 6:33, 17.08

Какие коментарии такие и ответы. А что я должно писать на ваши тупые ответы ответьте мне пожайлусто. Или вы все будете писать что мы " рожали из за льгот"" семья пьющая". Какая у меня должна быть реакция? Прежде чем коментировать статью семьи узнайте нас получше. Все кто знает мою семью такого не напишет. Повторюсь я за свою семью глотку перегрызу любому. Не для того мы с мужем создавали семью что б сидеть и молчать. Знайте что мы себя в обиду не дадим.

Ответить
+3 +
Натали, 16:33, 18.08

А не надо семью узнавать,достаточно почитать то,что и как Вы написали! Этого ДОСТАТОЧНО!!!

Ответить
+1 +
Ванилька, 20:22, 15.08

Полностью поддерживаю. Все правильно сказали.

Ответить
+11 +
baro, 20:26, 15.08

И чем это прокуратора достали многодетные семьи?
Не делают они никакого вида. Они всего лишь скромно напоминают властям законы,программы,обещания,которые эти-же власти поют,когда им это выгодно. А когда доходит до дела -все,ничего нет.
На самом деле делают вид прокураторы,чиновники,президент:напринимают кучу каких-то законов ,указов,потом думают как эти законы не исполнить,и при этом делать видимость какой-то заботы.

Ответить
+43 +
Ivan, 20:29, 15.08

По поводу детей вы не правы абсолютно. Либо у вас их нет, либо вы еще не научились их любить. Это единственное ради чего стоит жить.
В остальном да, не вижу нарушений со стороны работодателя- жилье предоставлено на время работы. Из статьи следует что выселят через полгода (по суду). Так в чем проблема у мужа? Огрызаться на прораба он умеет, а вот найти новую работу и содержать семью нет? Так почему все должны дружно начать помогать? А если бы муж просто нашел другую работу и с этого жилья попросили бы?

Ответить
+1 +
740-й, 5:57, 16.08

Прокуратор, 19:25, 15.08 - +30 +
Интересно, кем ее муж работал в "Гроднопромстрое"? Вы уж меня извините, обычная история для нашей страны: работы нормальной нет, образования тоже, перспективы никакой, наделали детей - содержать не за что. И что теперь? Ну, давайте как обычно - заберем деньги у другого и отдадим вам....
Вы жили в ведомственном жилье. Работаешь - живите, не работаешь - будет жить тот, кто придет на ваше место работать. При чем тут многодетная семья? Многодетная семья - это ваша проблема, а не соседа или другого человека. Если честно, уже достали эти многодетные. Понаделывают детей и потом делают вид, что им все должны...--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Супер!!!Чиновничий беспредел уже превратился в обычную историю нашей страны!Сразу видно,что коммент и лайки ублюдков из КГБ!!!!!А давайте НЕ КАК ОБЫЧНО,все вместе,объединимся и избавимся от главного паразита и его парпазитирующего нашу страну клана,сделаем страну свободной,демократичной,успешной в финансовом плане и в межличностных взаимоотношениях!...Успешная семья-это успешная страна,господа моральные уроды из КГБ!Кто ж это вас таких понаделывал?Видать не доделали!

Ответить
+1 +
Vovka, 11:10, 16.08

Только вы не забывайте, что потом эти дети будут работать а из их з/п вам будет государство пенсию отслюнявливать. Или вы товарищ Корейко и так хорошо живете?

Ответить
+35 +
Санька, 19:33, 15.08

И это называется социально-ориентированное государство? Что ж ты, Семён, который так горячо радеешь за политику, проводимую твоим горячо любимым президентом, семью на улицу выкидываешь, как собак? Почему ты делаешь себе и своим подчиненным еврокабинеты в облисполкоме, а детишкам даже квартирку какую-нибудь найти не можешь? Поди деньги на ремонт своих кабинетиков ты всегда найдёшь! Вон какие хоромы тебе сейчас ремонтируют, шо писец! Вы, люди добрые, зайдите посмотрите! Работа кипит не по-детски! Эх ты, Сёма, балтун, ты сам! А ещё наш демагогами называешь! Постеснялся бы такое затевать в год бережливости.

Ответить
+1 +
Прокуратор, 20:27, 15.08

Вы не знаете, что такое социально-ориентированное государство? Не хочется много писать...
http://www.youtube.com/watch?v=9GmipSGx5r8

Ответить
+33 +
Натали, 20:29, 15.08

Квартирку?Пусть берут кредит и строят квартирку! Моим детям тоже нужна квартирка,а еще моему соседу нужна квартирка. Чем дети работающих и не пьющих родителей хуже,чем ее дети? Давайте тогда всем квартирки дадим!

Ответить
+21 +
Я из Гродно, 20:54, 15.08

Мне тоже нужна квартирка! ))))))

Ответить
-1 +
Ага, 21:53, 15.08

Ну гэбня ж у нас у катэджах жыруе.

Ответить
+17 +
Юзик, 22:03, 15.08

стою на очереди 4 года
п.с. из Гродно

нужна квартира ну пожалуйста

Ответить
+5 +
SA, 23:43, 15.08

4 года!
Ха-Ха-Ха
21 год не хочешь? с нулевым результатом. Купил за свои.

Ответить
-1 +
Ирина Бойко , 15:54, 16.08

Мы с мужем строим дом но пока его построить надо где то жить и строим мы дом не за кредит а за свои зароботаные. Это такие как ты будешь ходить и просить дайте мне денег на строительство а мы зарабатываем сами своими руками и построим дом а ты что сделала?

Ответить
+8 +
Натали, 21:04, 16.08

Так в чем проблема,дамочка? Освобождайте ведомственное жилье и в свободное плавание!

Ответить
-4 +
ИРИНА БОЙКО, 6:37, 17.08

ДАМОЧКА ЧТО ТЫ В СВОЕЙ ЖИЗНИ СДЕЛАЛА? НЕБОЙСЬ СИДИШЬ НА РАБОТЕ В КОТОРУЮ ВСУНУЛИ ИЛИ РОДСТВЕНИЧКИ ИЛИ МАМА С ПАПОЙ. МОЛЧАЛА Б.

Ответить
+3 +
Натали, 16:31, 18.08

Приношу пользу людям и огромную!!!)))

Ответить
-11 +
В поддержку, 19:41, 15.08

Государство, позаботься о многодетной семье, пожалуйста!

Ответить
-1 +
ничо, 20:24, 15.08

Ну пожалуйста, государство!

Ответить
+10 +
беларус, 20:09, 15.08

прокуратор наверно пустышка.вот и надоели ему дети.а проблема эта в первую очередь государственная.почемувсем известный коля тратит гос средства .а дугим икрова наити никто не хотит помочь

Ответить
+14 +
Ванилька, 20:24, 15.08

Он как бы написал, что ему надоели многодетные семьи (НЕ дети), именно безответсвенные мамаши и папаши.

Ответить
+29 +
Я из Гродно, 20:59, 15.08

Детки конечно не причем, а вот родители безответственные . Где то же жили до этого???!!!!

Ответить
+4 +
Прокуратор, 21:05, 15.08

Да, все верно. Чуток не разъяснил...

Ответить
+7 +
Валера, 20:09, 15.08

Ой да не нойте,можно на время снять комнату за 100$ и работу за 6-7млн.Люди ещё не в таких ситуациях живут.Выгоняют мамаш без мужиков с грудными детями на улицу.

Ответить
+14 +
ёпрст, 22:16, 15.08

"Люди ещё не в таких ситуациях живут.Выгоняют мамаш без мужиков с грудными детями на улицу"
--- и ты считаешь это нормальным...????

Ответить
+3 +
мм, 3:51, 16.08

ну ты и***** напиши адрес , где есть работа за 6 лямов для строителя, тебе люди процент дадут с зп

Ответить
+5 +
Валера, 9:26, 16.08

Открываешь ИП в любом причём городе. И на выбор, установка дверей, окон, теже потолки,плитка-,работы валом 1000$ в месяц даже в Могилёве.Про Минск я вообще молчу.На худой конец в такси.Только не нужно ныть-что меня выгоняют.Это жильё предприятия,и нужно быть готовым,что завтра ты там не будешь работать.Сейчас многие едут в агрогородки,Так как там 3е детей,дадут сразу дом большой и работают люди и не плачут.причём получают такие же деньги что и в том же Могилёве.

Ответить
+2 +
Eryka, 22:10, 16.08

И где у нас в Гродно можно найти работу за 6-7 млн.?Обычному строителю сложно найти на строительном предприятии у нас в Гродно вакансию с такой зарплатой.Такую зарплату получают в том же промстрое только в одной бригаде,где работают поголовно все семейным подрядом.Это такая своеобразная мафия.Но если Вы Валера знаете где еще так платят - напишите мне.Я тоже пойду туда работать!)))

Ответить
+14 +
xmur, 20:11, 15.08

А МОЖЕТ УЖЕ ЗА ВИЛЫ ТАКИ БРАТьСЯ?

Ответить
+15 +
Многодетный., 20:35, 15.08

Для начала разбейте палатку на площади перед облисполкомом. Пригласите независимых журналистов. А потом само пойдёт.

Ответить
+49 +
бяка-бука, 20:36, 15.08

Год назад в это общежитие они откуда то заселились, значит туда могут и вернуться, в Гродно съёмное жильё стоит намного меньше, чем в Минске и найти что-то за 150 у.е. реально можно на первое время . К тому же, их не выселяют сей же момент, а дают время на выселение, а настоящий мужчина найдёт работу, если у него есть стимул работать и содержать семью, если он не может, значит это должна сделать жена, а он пусть дома с детьми посидит некоторое время.

Ответить
-5 +
Ага, 21:51, 15.08

А то! Па твойму ўсе быдла - абакралі і на вуліцу выкінулі. Так і трэба?

Ответить
+5 +
перефирия, 20:42, 15.08

Местные начальники областей и районов только унижать , оскорблять и как к рабам относиться к жителям могут. Только хочеться им напомнить, кем же они до того были? А впрочем им такую волю лукашенко предоставил, да и пример всегда дает.

Ответить
+25 +
***, 20:55, 15.08

За двадцать лет настроили пустующих ледовых дворцов на каждом углу.
А жильё самое скромненькое, социальное для людей построить "забыли".
Зато теперь в арендное переведут "хрущебы" тех, кто батьке в рот заглядывал и верил бесконечно, что не тронет, пощадит-пожалеет. Ведь 40-50 лет назад за верную службу да почти за бесплатную работу власть дала угол. Ремонт сделали, полы да окна поменяли, да ванну проржавевшую. А теперь скажет сын или внук слово против местной власти или против большого папы, и не продлят аренду. Вот и новая партия бомжей. Или еще тише рабы станут, за вход на работу на проходной платить будут, кору и отруби с мякиной есть будут. Повезло папе с народом.
Люди! Когда стакан в сторону отодвинем да мозги свои, не всеми пропитые включим?

Ответить
+28 +
belarusmax, 20:56, 15.08

а где они до этого жили с таким кличеством детей, что им теперь "реально" некуда податься? если они из Гродно-то где их жилплощадь, в которой они проживали до этого, а если приезжие-ну ведь даже в деревне жильё осталось. и что за фраза-"больше года прожили "-так теперь "Гроднопромстрой" должна подарить им эту комнату? т. е. ты увольняйся, мил-человек, иди в другую организацию-но из рабочего общежития не выселяйся. а своим сотрудникам мы(Гроднопромстрой) будем снимать арендное жильё.

Ответить
+109 +
Nebelarus, 20:59, 15.08

О, поверьте, уважаемые, я хорошо знаком с такими личностями, как эта многодетная тетя.
Во-первых, "он позвонил отпросился у прораба в устной форме" - это ложь. Ком не приходят отпрашиваться за пару дней и при личной встрече. а если позвонил... так работник не отпрашивался, а ставил перед фактом, что ему надо решать свои проблемы так что до завтра.
Во-вторых,если человек хочет неформально уйти, этот день ОПЛАЧИВАЕТСЯ (нет основания не платить) либо если работа сдельная, возможна ситуация, когда предприятие должно как-то заменить сотрудника (например, если бригада не может работать не в полном составе). Естественно, за такие услуги попросят что-то в замен. Поймите, если каждый будет уходить когда ему хочется, то работа встанет. Конкретно данному индивиду пошли на встречу, а он послал всех подальше, т.к. не царское дело - по субботам отработать. Полностью согласен с директором: "это как надо достать прораба..."
В-третьих. Обратите внимание, эта семья идет на конфликт, хотя понимает, что после увольнения им негде жить. Скажите, это сельская глупость? Э нет, я вам скажу что это, т.к. с такими сталкивался. Это обычная НАГЛОСТЬ. Ведь у них же несколько детей, знаете как им цяжка гадавацi iх?! Они уверены, что им ничего не будет. Ну разве можно их выселить или уволить, это же не по-человечески, ну а законы... Законы для тех, кому легко, а это все остальные, кроме их семьи.
Поди не ожидали такого щелчка по носу. От теперь начинается обычный визг о том, что многодетных притесняют. Кстати, это больше всего раздражает. Эти люди постоянно прикрываются своими детьми. Вот увидите, когда придут приставы (а они никуда до конца срока не переедет естественно) последней фразой этой семейки будет "нас не жалко, так детей пожалейте".
P.S. Насчет сердобольных чуваков, которые деньги готовы этой семье жертвовать. Ребята, не делайте глупостей, купите фруктов и вещи первой необходимости для детского интерната или больницы. Отвезите это детям, они вам будут ОЧЕНЬ благодарны. А вот многодетные ваши деньги воспримут как само собою разумеющийся факт, а ещё спросят чаму так мала.

Ответить
+8 +
nik_K, 22:20, 15.08

Da, est' takaya kategoriya. Neujeli oni teper' tak rasplodilis'? Takie obychno zaveduut selskimi sovetami ili ispolkomami.

Ответить
-2 +
Ирина Бойко, 14:37, 16.08

Я не хочу грубить. Засунь свои деньги себе в одно место. Мне ненужны деньги мне нужно жить в нармальном государстве где не будут как к сабакам относиться. Не для государства я рожала детей а для себя. И никакой помощи мне ни кто не довал. Что есть у моей семьи всё заработано мной и моим мужем. И ни кто не может мне тыкнуть что кто то что то мне дал. Статья не о том что многодетная семья просит у кого то помощи а о том что государству плевать на народ. А тебе умник скажу что ГРОДНОПРОМСТРОЙ алкошей держит на работе которые по неделям не выходят на работу. А вот моего мужа уволили только потому что он сказал им что они не правы. А такие как ты только и могут из под стола тявкать как шавки. Да когда мы начали всё это доказывать мы осозновали что можем остаться на улице, так объясните мне почему я должна бояться слово свое сказать. Что это у нас за государство такое что б все шептались. И мне таких как ты поистене жаль.

Ответить
+10 +
Натали, 21:06, 16.08

Мдя! Ну и нагленькая же Вы,Ирина!

Ответить
+10 +
Удивленныйдонельзя, 21:27, 16.08

Ирина, Вы ли это? Про деньги в одно место - это сильно. Но Вы лукавите - ведь вся Ваша эпопея только из-за денег. Обидно, что мужа за один прогул уволили, когда другие по неделе "болеют"? Обидно, но это законно. Не надо "стрелки переводить". Ваш муж дал повод для увольнения, а про выселение надо было думать до того, как прогуляли и отказались прогул отрабатывать. Государство тут ни при чем - свою голову надо иметь.

Ответить
0 +
Алена, 19:34, 18.08

У меня на работе была ситуация: попросила назначить в какой день будет положенный один день в неделю отгул (3 детей), директор просто поинтересовался когда заканчивается трудовой договор.) Вот работаю, вроде никаких замечаний за 15 лет стажа на одном месте, но по окончанию договора видимо придется искать другую работу, потому что всего лишь потребовала того, на что имею право по трудовому кодексу. И ничего ведь не сделаешь, потому что все в рамках закона.=)

Ответить
+2 +
Натали, 21:50, 18.08

Если Вы работаете на государственной работе, то Вам без проблем предоставляют 1 день. Если Вы работаете у частника,то на то он и частник,чтобы подбирать себе тех работников,которые ему нужны.

Ответить
+2 +
водитель, 11:26, 19.08

Ценного, по настоящему ценного, работника берегут. И отгул ему будет (тем более, что законный) и шалости мелкие прощают.

Ответить
+44 +
ЩДУП, 21:15, 15.08

соглашусь...если уж жилищный вопрос не был решен,и жилье было от предприятия,мужу следовало брать отгул в счет отпуска или любым другим официальным способом. Взял усно,попросили отработать-пошел и отработал, а он полез в бутылку!! Сам виноват. Зная,где работаешь,надо просчитывать ситуацию наперед,тем более без прав на жилье. Уволили подло,но выселяют законно. В глобальном смысле никто никому ничего не должен

Ответить
-14 +
Ага, 21:49, 15.08

Зусім сумленьне згубілі?

Ответить
-5 +
Ирина Бойко, 15:03, 16.08

Не суди по себе если ты не выходишь из за бутылки на работу то это не значит что все такие. Мой муж не вышел по уважительной причине. И клму интересно пожайлусто . Причина стала болеющие дети. У меня самый маленький ребёнок стоял на учёте у невролога и у кого есть дети все знают что к неврологу попасть надо записаться за недели две надо. И через две недели ты не знаешь заболеют дети или нет. Так вот 4 марта мне надо было к неврологу двое старших заболело, так объясните мне кто нибудь мне их с сабой надо было забрать илисамих дома закрыть? Кто то там писал а где бабушки так вот нету бабушек вернее они есть но не помогают и мы с мужем не просим их помогать. Мы рожали деток для себя а не для бабушек или для государства

Ответить
+12 +
водитель, 17:03, 16.08

Заболевшим детям меньше 12-ти лет? Тогда вызванный на дом участковый врач абсолютно законно выписал бы вашему мужу больничный. И вся администрация "ГПС" вместо увольнения целовала бы его в пробой.
И кстати, "жена Цезаря должна быть выше подозрений". Это означает, что конфликтовать с начальством можно и нужно. Но, идя на конфликт, НЕОБХОДИМО следить, чтоб не оставалось НИКАКИХ зацепок.
Резюме:
1. Жилье ведомственное, соответственно, после увольнения у Вас нет на него права.
2. Ссорясь с администрацией, давать им беспроигрышный повод для увольнения - непростительное легкомыслие. Или наглость...
3. Не все однозначно с историей и причинами увольнения. Если бы начальник хотел выгнать смутьяна - не стал бы предлагать отработать, а воспользовался подвернувшимся шансом. Ну, разве что, по доброте душевной в порядке одолжения предложил бы написать "по-собственному".
4. Вы "рожали деток для себя а не для бабушек или для государства"? Так сами и разбирайтесь. Не рассказывайте, что государство на вас плюет. Оно плюет на всех.

Ответить
0 +
Ирина Бойко, 17:17, 16.08

Не выписал потому что по закону я в декретном отпуске. Законы нужно знать прежде чем коментировать

Ответить
+4 +
Натали, 21:09, 16.08

Выписывает,выписывает больничный-читайте законы,дамочка! Когда есть необходимость,все выписывает! Видать, педиатра Вы тоже обхамили!

Ответить
0 +
ИРИНА БОЙКО, 6:42, 17.08

ЗАКОН: ПАПА МОЖЕТ ИДТИ НА БОЛЬНИЧНЫЙ ЕСЛИ МАМА НА РАБОТЕ ИЛИ В БОЛЬНИЦЕ. А ТАК КАК Я СИЖУ В ДЕКРЕТЕ ПАПЕ НИ КТО НЕ ДАЁТ БОЛЬНИЧНЫЙ. ЕСЛИ БЫ Я С РЕБЁНКОМ ЛЕГЛА В БОЛЬНИЦУ ДА ОН БЫ БЫЛ НА БОЛЬНИЧНОМ. ДАМОЧКА ЗАКОНЫ ЗНАТЬ НУЖНО. И С ПЕДИАТРОМ Я НЕ РУГАЛАСЬ КАК ТЫ НАПИСАЛА.

Ответить
+2 +
Удивленныйдонельзя, 21:30, 16.08

Это ж как надо было педиатра достать, чтоб больничный не выписал на мужа? Один день (с учетом нескольких заболевших) педиатр имеет право оформить. Если Вы заболеете, то также больничный дают мужу. Законы нужно знать (и не ругаться с людьми).

Ответить
-3 +
ИРИНА БОЙКО, 6:45, 17.08

ЕСЛИ ПЕДИАТР ВЫПИСАЛ БЫ БОЛЬНИЧНЫЙ ТО ОНА ОСТАЛАСЬ БЫ БЕЗ РАБОТЫ. ЗАКОНЫ ТЕБЕ НУЖНО ЗНАТЬ

Ответить
+2 +
водитель, 22:05, 17.08

Кстати, о знании законов... Порядок предоставления ведомственного жилья знаете?

Ответить
+2 +
Натали, 16:06, 18.08

Нет,она не знает,она знает как за халяву.которая ей не принадлежит,воевать!

Ответить
+48 +
Ежик в тумане, 21:16, 15.08

Не понимаю людей которые себя так ведут - ну уволили и что? В чем проблема снять квартиру и новую работу найти? Ах, жили от зарплаты до зарплаты и нет даже 100$ заначки на комнату? Ну а кто виноват? Почему остальные люди откладывают потихоньку, подработки ищут? Я тоже как бы женщина однако с 20 лет работаю, детей не рожаю на авось, насобирала на свое жилье даже без мужа потому что не хотела оказаться в подобной ситуации. А ситуации были разные - была студенткой, на пятом курсе общежитие не дали, в срочном порядке (на выселение неделя была) искала комнату хоть какую и работу чтобы за нее платить, никто без опыта брать не хотел, согласна была на минимальную зарплату. Как-то и в голову не пришло права качать и по горсоветам ходить. Я понимаю если в семье горе, потеря кормильца, травма и так далее, но причина - уволили с работы, беда какая! А бабушки у нас где? А друзья? Если у людей даже друзей нет способных приютить на недельку, то стоит задуматься что вы даете обществу от которого столько требуете - и не надо ссылаться на детей, это ваше счастье и рожали вы их для себя а не на благо общества. Столько примеров беззакония в стране, но здесь просто неадекватные ожидания. В конце концов можно поехать в деревню, пустых домов полно. Ну как вообще можно додуматься предъявлять права на временно предоставленное жилье - это как в отель заселиться и начать кричать что выселяют многодетных! Адресную помощь, льготные кредиты или что там вам "по закону" положено - всегда пожалуйста, но борзеть не надо!

Ответить
-6 +
иди возми это, 22:22, 15.08

"Адресную помощь, льготные кредиты или что там вам "по закону" положено".......ну да пацанчик бт насмотрелся......иди попробуй это получи у луки..???

Ответить
+1 +
Ирина Бойко, 17:41, 16.08

ЕЖИК В ТУМАНЕ ВЫЙДИ ИЗ ТУМАНА на недельку с мебелью по друзям. Ха ха ха. А снять одному или без детей легко а вот с детьми это другой вопрос я уже ищу снять жильё почти полгода с детьми нет это же шум это же мебель. Прежде чем писать что то знать нужно что то

Ответить
0 +
Удивленныйдонельзя, 21:33, 16.08

А зачем Вы ищете полгода? Вроде бы вопрос о Вашем выселении куда более как свежий...

Ответить
+6 +
ксюша, 10:04, 17.08

Ирина ,я думаю Вы так рассуждаете в силу своего еще молодого возраста. На самом деле в том , что государство должно и то , что оно выполняет всегда будет разбежка . Запомните одно - всегда надейтесь только на себя . Вы же видите - никому ничего не докажите . Может стоит снять дом в ближайшей деревне (по ценам дешевле ) и по-тихоньку достраивать свой дом ,Вы же видите , что твориться в государстве , сажают людей ни за что . Почему Вы решили , что ваша семья нужна гос-ву ?Только на самих себя рассчет .Моим детям 20 и 15 лет , мы с мужем за 95 км. ездим каждый 4-й день в деревню поднимаем дом из руин в надежде , что как-то детям понадобиться жилье , и не надеемся ни на какую помощь от гос-ва детям в будущем , т.к это не реально. Есть руки , голова - вперед .Нужно что-то делать . И никому не рассказывайте больше эту историю.

Ответить
+1 +
Натали, 16:08, 18.08

А вот таких,как Вы, Ксюша,я очень уважаю. Удачи Вам! Причем искренне!

Ответить
-15 +
Степан, 21:38, 15.08

Просто уже давно надо подниматься народу и таким судьям откручивать головы прямо в суде, чтобы другим не повадно было , судьи которые дошли до звериного состояния, то им нет места среди людей.

Ответить
+12 +
Не правда ли, 22:34, 15.08

Для Степан, 21:38, 15.08
Где Вы, такой осведомлённый, успели ознакомиться с этим решением суда, чтобы понять его несправедливость?

Ответить
+6 +
Степан, 4:43, 16.08

А где Вы у нас в Беларуси видели справедливый суд? Я столкнулся по гражданскому делу с нашим правосудием в котором работники суда сфабрировали документ и подделали мою подпись в нём и я с июня 2012 года доказываю и толку ноль 100% коррупция и круговая порука.

Ответить
+2 +
Ирина Бойко , 18:15, 16.08

Ну судья тут не при чём ей тоже свою семью кормить надо. ЗАКОНЫ У НАС ТАКИЕ И ВЛАСТЬ

Ответить
+44 +
Прокуратор, 21:40, 15.08

Все верно. Я вот не могу понять ее фразы "Я уже не знаю куда обращаться чтобы добиться справедливости». Какой справедливости? Что она понимает под справедливостью? Есть закон, который действует на всех. Или она считает себя выше закона и всех остальных?

Ответить
-1 +
ты про что..???, 22:24, 15.08

"Адресную помощь, льготные кредиты или что там вам "по закону" положено" ... это закон который почему-то действует не на всех.....

Ответить
-10 +
ИРИНА БОЙКО, 14:40, 16.08

УЖ ВЫШЕ ТАКИХ КАК ТЫ ТОЧНО Я СЕБЯ СЧИТАЮ.

Ответить
+5 +
Гошка, 13:22, 17.08

Для начала русский язык выучите,а потом возьметесь за математику и начнете считать.

Ответить
0 +
водитель, 22:08, 17.08

А может, ну его, эту математику? Таким людям легко усвоить такие действия как "отнимать" и "делить". С "прибавлять" и умножать", как правило, хуже.

Ответить
-2 +
Partyzan, 21:48, 15.08

К.рвы пляшывага Скончыцца вашае вясельле.

Ответить
+24 +
адвокат, 22:08, 15.08

Не знаю, чего ему не хватало, а гипсокартонщик в "Гроднопромстрое" получает 13.000.000 рублей. По телефону он предупредил....В принципе наглость. Так можно делать при заболевании. Если трезвый, то зайди на работу и напиши заявление о замене с кем-нибудь. Без бумажки ты никто.

Ответить
+4 +
Юзик, 22:09, 15.08

Так если начисляют неправильно зп в промстрое идите в суд!

Ответить
+3 +
Натали, 13:05, 16.08

В суд они не пойдут! Если бы они были правы,то давно пошли бы в суд-расчетки-то есть,да и через банк выписки взять можно.Это все голословное ля-ля! А вот сайтам новость-это их хлеб!

Ответить
+37 +
котя, 22:11, 15.08

Вы,уважаемые,конечно извините за прямоту,но двое молодых здоровых умственно и физически родителя рожают троих детей,не имея, где жить.Кредиты многодетным для строительства никто не отменял.нужно уже поднять свою задницу и хоть немного позаботиться о своих детях.И самим.

Ответить
+22 +
TechnoWiz@rd, 22:19, 15.08

Мне вот интересно, куда делась та квартира/дом откуда они переехали в общежитие ? Продали ? Тогда где деньги ? Или всю жизнь прожили в шалаше под ёлкой ?

Ответить
+4 +
Прокуратор, 8:06, 16.08

Я не удивлюсь, если прошлая квартира сдается внаем. Таких хитрожопых сейчас много....

Ответить
-1 +
ИРИНА БОЙКО , 14:43, 16.08

Следи за своими квартирами. Если бы у меня сдавалась бы квартира то обо мне ни кто не слышал бы. А хитрожопый это ты и лукаш

Ответить
+6 +
Шура, 23:20, 15.08

Апасля Вяликай Айчыннай вайны катастрафична не хапае жытла. Чэрги на жылле працягваюць павяличвацца...

Ответить
+3 +
Minijen, 0:44, 16.08

А с каких пор многодетной называют семью с 3 детьми????? Я понимаю пять, десять, двенадцать деток вырастить... Но три??? И столько шума???

Ответить
+1 +
Алена, 19:44, 18.08

Стесняюсь спросить, а сколько у вас детей?

Ответить
-1 +
Херрург, 0:45, 16.08

Страна, которая не может заботиться о многодетных семьях и стариках, не имеет будущего...
Думаю в статье неполная информация, но... откуда столько чванства, самоуверенности, цинизма у некоторых комментаторов?
Судя по всему, с таким подходом лука будет править здесь вечно, при этом качество "жизни" будет приближаться к аду, а "народ" при этом будет ненавидеть "власть" и друг друга еще более.
"Секрет" долгого правления стар, как мир- РАЗДЕЛЯЙ И ВЛАСТВУЙ...

Ответить
+3 +
монах мопох, 1:15, 16.08

читаю камменты и диву даюсь... многодетная семья попала в передрягу, и что делает братка белорус??? кликушествует и злобствует - мол сами виноваты!!!
да даже если и так то что? теперь им за это с детьми на улицу??? да вам злобарям такой президент тогда в самый раз - сами виноваты в этом презике, сами и отгребаете и подставляете свой попец, каждый в своём уголке, и молчите в тряпочку, пока вас не коснулось, так он вас и имеет всех по одиночке, но зато каких умных!! и когда какая то беда коснётся ваших детей и вас самих - сами начнёте выть и причитать, но найдутся умники вроде вас и будут досуже сумняшеся рассуждать - мол сами виноваты. так по одиночке и сгинете, злобствуя и завывая. туда вам и дорога. и, видимо, при таком хлипком народце, такой шос долго ещё будет иметь таких умников, как вы. читал ваши излияния, как в дерьме измазался... тьфу!!!!

Ответить
0 +
прохожий, 19:59, 14.04

Полностью с Вами согласна!!!! Диво даюсь какие же у нас есть люди жестокие......Когда кому то плохо они радуются. Точно вы подметили пока их задниц это не коснется так и будут "вякать" на других людей......

Ответить
+15 +
надоели уже, 6:09, 16.08

Слова большинства многодетных: дети от Бога. Но.... помощь давайте земные власти, ибо вы НАМ ОБЯЗАНЫ. Сколько рожать , решайте сами, но рассчитывайте на себя, свои силы и возможности. А коль нашли место, где дали жильё, так надо свои амбиции засунуть в одно место.

Ответить
+10 +
!, 6:10, 16.08

Явно конфликтная семья..... Должны, дайте, обманули.....

Ответить
+3 +
Игнатий, 6:51, 16.08

Закон такой, а бывает и похлеще: придурки женятся, он не служил, работает, получает общагу от завода, рождается ребенок, через три года его "призывают" в армию, соответственно увольняют с завода, а его жену с трехлетним ребенком на улицу. А он идет, как предписано, защищать, только не понятно кого и от кого.
Так что, пока Шапиры и Мясниковичи кируют, так и будет. Вон, крестник Семена, поменяв к 32 годам 9 мест работы командует райисполкомом! Живи, не тужи!

Ответить
-1 +
Не правда ли, 12:06, 16.08

"призывают" в армию, соответственно увольняют с завода...=

Фуфло толкаете - при призыве в армию с предприятия не увольняют.

Ответить
+3 +
водитель, 17:10, 16.08

Фуфло, в данном случае, толкаете вы.
ТК РБ ст. 5.2.3 Иные варианты прекращения трудового договора
"Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон:
1) призыв работника на воинскую службу;..." (с)

Ответить
+6 +
Просто я, 8:02, 16.08

Я тоже считаю, что государству не мешало бы предоставлять людям СОЦИАЛЬНОЕ пусть не уперкомфортабельное, но доступное жилье - как реальный выход из жилищного вопроса. А не дяди-тети, за приличные доллары сдающие хапнутые бесплатненько лишние квартирки.

Ответить
+4 +
инга, 9:04, 16.08

А я считаю , что надо ДУМАТЬ сколько детей заводить и надеяться на СЕБЯ, а не на государство.

Ответить
+3 +
8 02, 8:03, 16.08

Слушайте, а о чём думала эта мать когда 3-х детей заводила ? Почему им кто-то должен? Была работа с жильём, так надо было держаться, а не вы.....ся.

Ответить
+3 +
соседка, 13:49, 16.08

Думала о льготах для многодетных семей.

Ответить
+3 +
Напiльнiк, 9:16, 16.08

На тое яна жанчына і маці, каб дзяцей радзіць. Брг так стварыў.

Ответить
+13 +
Сергей, 9:17, 16.08

>>
многодетная семья попала в передрягу, и что делает братка белорус??? кликушествует и злобствует - мол сами виноваты!!!
>>

Никто не злобствует, а КОНСТАТИРУЕТ ФАКТ. Если вы такой сердобольный, то пригласите их в свою квартиру и пусть они у вас и живут. А когда вам надоест и вы "попросите" их свободить ВАШЕ помещение, а они вам скажут, что вы им чего то должны, и выселяться они не хотят, тогда интересно, что вы скажете.

Есть законы. Если семья не может содержать детей, то их будет содержать, кормить и т.д. предоставит жильё - ИНТЕРНАТ. Если взрослым людям негде жить, то они как, получается продали своё бывшее жилье, и деньги растратили? И работать не могут чтобы комнату снять? Если человек работать не может потому что нет работы - есть биржа труда. Если инвалид - полагается пенсия по инвалидности. Если нет жилья - едь в деревню и живи там, пустых домой хватает. На все варианты предусмотрены ВЫХОДЫ из ситуации.

А это жилье им предоставлено от организации по контракту, если там РАБОТАЕШЬ! А то что они хотят - верно как кто то выше сказал, - это тоже самое, что "как в отель заселиться и начать кричать что выселяют многодетных!"

Ответить
-1 +
монах мопох, 11:27, 16.08

и какой толк от вашей

Ответить
+1 +
я, 13:53, 16.08

Назад в деревню они никогда не поедут...трое детей для них путевка в городскую жизнь.

Ответить
+3 +
Прокуратор, 10:58, 16.08

Не надо смешивать все в одну кучу. Есть общество и есть отношения членов этого общества между собой. Эти отношения должны быть равными. И понятие семьи должно быть для всех одинаковым. Не должно быть так, что эта семья многодетная - она выше всех, имеет льготы превилегии и т.д. А вот эта семья с 1, 2 детьми - она не очень, и ей ничего не положено. И поэтому, женщина родившая кучу детей - она любит детей, а женщина родившая только одного-двух - не любит детей. Это неравное отношение к людям одного и того же общества.
Что касается льгот. Никто не против, что многодетным необходима помощь. Но любая помощь должна контролироваться жестко государством. Ведь это деньги всех налогоплательщиков. И прежде чем помогать, государство должно убедиться, что отец многодетной семьи не "валяется на печи". И если у него малая зарплата, то в первую очередь должна быть помощь по устройству на работу, если его специальность не позволяет большого заработка, то должна быть помощь по переквалификации на специальность, которая более оплачиваться и т.д. в этом плане. Тогда, в обществе многодетность станет привилегией действительно умных, успешных и трудолюбивых людей. И тогда появится уважение общества к таким семьям.
Сейчас же в нашем обществе наблюдается обыкновенный шантаж многодетных семей по отношению к другим членам общества. Вот дайте мне квартиру - и все тут! Вы все должны! Но ведь, чтобы вам дать надо у кого-то забрать. А почему другие не многодетные семьи должны страдать из-за многодетных? У всех равные права должны быть.
И зря некоторые оправдываются, что "дети от Бога". Оно то так, но к нашей проблеме это отношения не имеет. Уберите все льготы и халяву - и вся любовь к многодетности пропадет.....

Ответить
-3 +
Ирина Бойко, 16:26, 16.08

Ха ха ха льготы какие детей в зоопарк бесплатно сводить. Так я могу и оплотить этот зоопарк. А остольные льготы ( кроме кридитование) мы к ним не подходим так как зарплата выше чем должно быть по законам. Прежде чем упрекать льготами многодетных семей почитай законы сколько надо зарабатывать что б к ним подходить. И ещё у нас открыто ИП по ремесленому зароботку. И закройтесь. Когда мне стало не хватать я не побежала в соц службы сикриками о помощи, а нашла выход тем что открыла ИП и стала заробатывать своими руками.

Ответить
+2 +
Удивленныйдонельзя, 21:37, 16.08

Молодец, тем более, что налогов практически платить не надо. Скоро и дом построитеп, как говорите за свои - пусть все у Вас получится. Зачем бочки на людей катить?

Ответить
+2 +
монах мопох, 11:45, 16.08

и что толку от вашей КОНСТАТАЦИИ ФАКТОВ? от говорения очевидных банальностей вы чуствуете себя таким умным и значительным? а вот есть такая простая штука - сострадание, оно не ищет виновных не ищет профита, славы и тп. просто, не взирая на лица, помогает, чем может, не разглогольствуя и не лукавя.
если есть чем помочь - помогай, а не проветривай рот. есть дельный совет - советуй. а от того, что такой умник навесит ярлыки обвиноватит виноватых и не виновных никому лучше не станет, тем более, от изложения пустых формальных фактов, домыслов и тп. добро, как и любовь не лицеприятна, не ищет своего и, тем более, не разбирает, кто виновен, а кто д'артаньян. типа, а давай ка мне справку и вааще, кто ты такой, помочь тебе подняться, если упал, руку протянуть это ж не умно... а вдруг... ой, да пусть они там все тонут, сгорают, подыхают - в конечном итоге они сами виноваты... да хотя бы тем, что посмели родится и небо коптить. а на этом форуме обитают все без вины, все ангелы, да праведники.

Ответить
-2 +
Натали, 12:58, 16.08

Монах Молох. На этом форуме сейчас не праведники,а люди,которые подняли свою задницу и сто-то делают и сделали для того,чтобы их дети были накормлены и досмотрены, отчисляющие свои налоги для таких бездельников,умеющих только ныть и " шукаць прауду"! Еще раз повторю,что Гродно-богатый город и заработать деньги тут не проблема! Нужно всего-навсего поднять задницу! Гродно-клондайк для любяших работать!!! А работать такие не любят!

Ответить
-2 +
ИРИНА БОЙКО, 19:06, 16.08

НЕ ЗНАВШИ МОЮ СЕМЬЮ НЕ ЧЕГО ЧТО ТО ПИСАТЬ ПРО НАС. МОИ ДЕТИ НЕ НУЖДАЮТСЯ НИ В ЧЁМ МЫ С МУЖЕМ ИХ ОБЕСПЕЧИВАЕМ. А ТАКИЕ КАК ТЫ СДАЮТ КВАРТИРЫ И ОБСУЖДАЮТ КОГО ТО. ПОЗОР СТРАНЕ НЕ ДУМАЮЩЕЙ О НАРОДЕ

Ответить
-1 +
Натали, 12:06, 16.08

Кстати, на опене статья про льготы многодетным-их завались! И самое прикольное,что этим все мало и мало!

Ответить
+4 +
елена, 14:41, 16.08

....не все льготы предоставляются и выполняются....!!!!!поверьте(из личного опыта,т.к. сама из многодетной семьи),это всё поверхностно,знаю случаи,что семью проще поставить,как неблагополучную,детей забрать,лишить прав....только,чтобы не давать ЖИЛЬЁ...."сытый голодному - не товарищ"...

Ответить
+1 +
андрей, 14:56, 16.08

Да не деньги им нужны,ни ваши вебмани и жалость.Люди родились в этой стране,где должны быть согласно конституции равноправны и защищены.А что имеем на самом деле?А на самом деле мы как ресурс,нами пользуются,из строя вышел-пока.Нельзя обрекать детей на детство,проведенное в судах,а не в саду.Почему Ирина не расказала,что Жук просил взятку,как он это аргументировал и как намикал,что отправит детей в домребенка.Как она звонила на горячкю линию когда это пытались сделать и т.д.Людей искренне жаль,а вся ее беда в том,что она хочет жить и знать,что у нее есть свой угол,что дети в тепле и сыты,что будущее есть и не надо воевать с властью,что власть за народ,а не против него.Вот как то так.Властьдержащие неумеют ей правильно распорядиться,они не понимают,что враги не многодетные семьи.

Ответить
+2 +
Ирина Бойко, 16:15, 16.08

Ну не Жук а Хадык мне сказал что отберёт детей и что бы мы отказались от участка на котором залили фундамент. Читаешь коментарии и волосы дыбом встают. О просьбе дайте без очереди АРЕНДНОЕ ЖИЛЬЁ ответ не имеем право. Своим детям всё имеют право дать а тот кто не имеет родствеников при власти сидите и молчите. Что это такое что б простой народ боялся своё государство

Ответить
0 +
Прокуратор, 17:15, 16.08

ИРИНА. Очень тяжело понять чего вы хотите. И насколько мне известно, то многодетной сейчас считается семья от 4 детей. И большинство льгот перенесли в сельскую местность. Смею предположить, что поэтому вы и не имеете право, потому что правила поменялись.

Ответить
0 +
АЛЕНА, 19:52, 18.08

"И насколько мне известно, то многодетной сейчас считается семья от 4 детей."
Вы не правы.

Ответить
-1 +
Прокуратор, 16:27, 16.08

Для того, чтобы "....жить и знать, что у нее есть свой угол, что дети в тепле и сыты" необходимо быть хорошим специалистом своего дела и много работать. Вот пускай Ирина Бойко напишет, что они для этого с мужем сделали (кроме рождения детей). Кто они по образованию и по специальности?

Ответить
+3 +
Ирина Бойко , 16:48, 16.08

Я по профессии швея и шью всё. И могу сказать тебе что я профессионал в своей облости. Приглашаю на страничку в одноклассниках и посмотреть и детей и то что я делаю для того что б не нуждались мои дети ни в чём. Муж отличный специалист по залитию фундамента. Каменьщик бетонщик

Ответить
+3 +
Прокуратор, 17:03, 16.08

ИРИНА. Так какие тогда проблемы? Ваш случай с жильем на самом деле не уникален. Таких статей и репортажей о многодетных семьях была целая куча. И связаны они были по сути от безысходности, что не удалось вскочить в уходящий халявный поезд. Ничего не поделать. Становитесь на очередь на жилье на тех основаниях, которые вам положены.

Ответить
0 +
Ирина Бойко, 17:27, 16.08

Ещё раз для особо одорёных повторюсь мы с мужем строим дом за свои деньги. Не за государственые льготы а за свои. Но пока мы не построили дом надо где то жить на съёмное жильё с детьми особо не хотят брать. Почему по ходотайству нас не оставили жить? Пять процентов семей живут в промстроевском жилье не работающих по ходотайству от других работ. Нам сказали же нет ходотайства свои можете выбросить. Так как мы им сказали что они обманывают и они ради принципа нас не оставят по ходотайству. Совет на будущее прежде чем коментировать какую либо статью читайте о чём там

Ответить
+2 +
Прокуратор, 17:53, 16.08

Ах вот оно как! Оказывается вы дом строите.... И где это сказано в основной статье? Все ясно.... Обыкновенная "мышынная возня". Дом строим, в деньгах не нуждаемся. А статью вы написали чисто из-за мести, по принципу "не съем так покусаю"... Все понятно. Дальнейшие дебаты просто бессмысленные....

Ответить
+4 +
Прокуратор, 15:55, 16.08

ИРИНА БОЙКО.
ЭТО ВЕДОМСТВЕННОЕ ЖИЛЬЕ, КОТОРОЕ СДАЕТСЯ ВНАЕМ ДЕЙСТВУЮЩИМ РАБОТНИКАМ КАКОГО-ЛИБО ПРЕДПРИЯТИЯ. ЕСЛИ ВЫ РАБОТАЕТЕ, ТО МОЖЕТЕ ИМ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ. ЕСЛИ ВЫ УВОЛЬНЯЕТЕСЬ - ВЫ ОБЯЗАНЫ ОСВОБОДИТЬ ДАННОЕ ЖИЛЬЕ. ПОЭТОМУ, ВАШИ ТРЕБОВАНИЯ НЕЗАКОННЫ. КАКОЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ ВЫ ХОТИТЕ? О КАКОМ ОТНОШЕНИИ ГОСУДАРСТВА К ЛЮДЯМ ВЫ ПИШИТЕ? ЕСЛИ ВЫ ХОТИТЕ СВОЕ ЖИЛЬЕ, ТО СТАНОВИТЕСЬ НА ОЧЕРЕДЬ КАК НУЖДАЮЩИЕ ИЛИ ПОКУПАЙТЕ ЗА СВОИ ДЕНЬГИ, КАК ДЕЛАЮТ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ГРАЖДАНЕ РБ.

Ответить
+2 +
обыватель, 21:25, 16.08

Странное у нас население. С одной стороны призывают, что нужно борться за свои права (муж добивался справедливости в оплате труда и это главная причина конфликта, но почему-то комментаторы практически не обратили на это внимание - всех задели льготы). Здесь же говорят, что нужно было тихо сидеть и не высовываться. У меня была похожая ситуация. Когда узнал, что многие такие же специалисты как я получают больше, чем я - просто уволился, так как искать правду и справедливость бесполезно. Как и кому у нас платят писать не буду, так как про это уже было не раз в комментариях. Мы выплескиваем гнев когда на заменах и отпрашиваниях ловят политических и профсоюзных активистов, а здесь мы учим, как нужно правильно отпрашиваться. И о льготах. Мой знакомый тоже многодетный отец. Начальство сказало, что дети это хорошо, но о льготном выходном - забудь. Вот и все льготы. По поводу трудоустройства. Ну и кто теперь многодетного правдоискателя возьмет на работу? В Гродно - никто. Кому нужна головная боль? Может еще начнет добиваться улучшения условий труда.

Ответить
-1 +
ИРИНА БОЙКО , 6:55, 17.08

ДЛЯ КОГО ТО МЫ СЕМЬЯ ПЛОХАЯ ДЛЯ КОГО ТО ХОРОША. СПАСИБО ВСЕМ КТО ЗА НАС СПАСИБО ВСЕМ КТО ПРОТИВ. НО МНЕ ПОИСТИНЕ ЖАЛЬ ТОГО ЧТО ПРОИСХОДИТ В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ. ЛЬГОТАМИ МОЯ СЕМЬЯ НЕ ПОЛЬЗУЕТСЯ И НЕ ЖЕЛАЕТ ЭТОГО, И ЕСЛИ КОМУ ТО ГРУБО ОТВЕТИЛА ТАК ПО ДРУГОМУ НЕ ИМЕЮ ПРАВО ОТВЕТИТЬ (ЗАГНОБИТЕ НАС ТОГДА). ДАЙ БОГ ЧТО Б НИКОМУ НЕ ПРИШЛОСЬ ПРОЙТИ ЧЕРЕЗ ТО ЧТО ПРОШЛА МОЯ СЕМЬЯ И ТО ЧТО ЕЩЁ ПРОХОДИТ. ВСЁ ВОЗРОЩАЕТСЯ БУМЕРАНГОМ. ВСЕ МЫ ПОД БОГАМ ХОДИМ. Я БОЛЬШЕ НЕ БУДУ ОТВЕЧАТЬ НА ВАШИ КОМЕНТАРИИ. ВСЕМ КТО ПОДДЕРЖАЛ СПАСИБО БОЛЬШОЕ, А ОСТОЛЬНЫЕ СИДИТЕ КАК МЫШИ И НЕ ВЫЛАЗТЕ, ДРУГОГО В ЖИЗНИ ВЫ НЕ УМЕЕТЕ.

С УВАЖЕНИЕМ СЕМЬЯ БОЙКО

Ответить
+1 +
Гошка, 13:35, 17.08

Никто здесь ваших требований до сих пор не понял.Потрудитесь ответить на комментарий сверху.

Ответить
-1 +
водитель, 0:39, 18.08

Небольшой оффтоп...
Ирина, а вы с мужем в 2006 и 2010 годах за кого голосовали?
Ответ я, наверное, знаю... Но все же?

Ответить
-1 +
Натали, 21:10, 18.08

Водитель,на этот вопрос она не ответит. Знаете почему? Потому,что если ответит,что за АГЛ,то тогда вопрос:что она на хартии делает? Если ответит,что против,то тогда для нее точно все двери закроются,а она еще собирается в них постучаться и не раз(вкус халявы так сладок)!

Ответить
+2 +
Ирина Бойко , 22:47, 19.08

натали лучше скажите всем сколько вам платят за то что вы такие коментарии пишите. вы для моей семьи как сабачка которая лаеть только умеет. Всего доброго

Ответить
-2 +
В Западной Европе, 8:39, 20.08

А на вопрос Вы так и не ответили!))) Натали права!)))

Ответить