4 мая 2024, суббота, 8:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 31
+99 +
Вадим, 19:30, 15.08

Пляж для нудистов "Турист" на минском море знаю уже 15 лет. Там никогда не было проблем, чтобы позагорать и прочее. Но в последнее время прям стали трясти всех и вся. Чем они мешают? Ментам просто делать нечего!

Ответить
+19 +
Олегн, 9:00, 16.08


Кстати, на минском море при въезде непосредственно на прибрежную полосу
висит "кирпич". Тем не менее сопливая "крутизна" на авто плевать хотела на этот знак.
Паркуются на траве, на пляжном песке. Накрывают алкогольные "поляны" прямо на капотах.
Однако их не только омоновцы, но даже гаишники не трогают.
А вот с обнаженными - целая социальная проблема!
Думаете, спроста? Ан-нет!!!
Голый человек - СВОБОДНЫЙ ЧЕЛОВЕК! А свобода в этой стране - преступление.
Так что власть борется не за моральный облик граждан, а ПРОТИВ СВОБОДЫ в любом ее проявлении, даже в виде островка для нудистов.
Потому не стоит надеяться, что где- появится разрешенный нудистский пляж.

Ответить
+5 +
нудист, 9:27, 16.08

Согласен полностью!
В начале лета на пляж зачастил молодой человек лет 30 с заплывшими жиром боками по имени Коля..
Приезжал на дорогом бусике, который, кстати, припарковывал прямо под деревьями,
оголялся, косил под "своего".
Но с кем не заговорит, постоянно интересовался - а кто на этом пляже старшОй?

Ответить
-1 +
Вольный, 12:14, 16.08

....человек должен быть вольным)))....свобода нужна рабам, коих у нас много......

Ответить
+53 +
Юрась з логава, 19:32, 15.08

Давно пора, пусть люди ходят как наши общие предки - Адам и Ева.

Ответить
-13 +
тута, 20:20, 15.08

на ВВС есть сериал Naked and Afraid - точно про них

Ответить
+14 +
Makhno, 20:58, 15.08

Хорошая идея.

Ответить
+2 +
Fedja, 10:44, 16.08

Не давно пора, а опоздали. Последней страной с нудизмом как массовым движением была ГДР. А в наши дни в Беларуси такое движение могут запросто объявить протестным.

Ответить
+21 +
Вальтер Шос, 19:47, 15.08

Хотелов-Смогелов это троллинг? Ай да фамилия да про такие пляжи!

Ответить
+9 +
лариса, 22:47, 15.08

Да еще Константин("постоянный" с латыни) Хотелов-Смогелов!Класс!

Ответить
+23 +
Бутч, 19:48, 15.08

Фамилия какая-то у него прямо в тему.

Ответить
+4 +
Добрая тетя, 19:57, 15.08

У кого что , а главное - где, болит ...Желаю успехов в реализации ваших революционных идей !

Ответить
+12 +
ls, 22:56, 15.08

болит правильно, если управляющий банком в качестве рабочей одежды выбирает спортивный костюм или шорты, то о том, кто и в чем на пляже даже заикаться не стоит

Ответить
+11 +
Бг, 20:07, 15.08

Наверное к концу Ноября гдеТа ?!

Ответить
+13 +
Жора, 20:14, 15.08

Я ЗА.
Мне было бы интересно посмотреть на ту же палатку в ниглиже.
Смеха будет на весь пляжный сезон.

Ответить
+6 +
Gorbik, 2:44, 16.08

Палатка там не будет. Отличный пляж и люди красивые там,
сравните с обыкновенными пляжами и убедитесь. Специально тренируются,чтобы хорошо выглядеть в любом возрасте,а не до 30.

Ответить
+3 +
Векiпедыя, 20:31, 15.08

Нудысты-гэта людзi якiя блукаюць па пляжу i нудзяць: Ну дзе мая адзежа? Ну дзе мая адзежа?....

Ответить
+19 +
334, 20:33, 15.08

Хоть один с мозгами нашелся.

Ответить
+15 +
Dimon, 20:38, 15.08

Омоновец по фамилии Хотелов- Несмогелов-потому что-Невсталов-Ментоимпотентов возмутился: Какие такие пляжи ? Ну-ка фсе атсюдова !

Ответить
+11 +
БНВ, 20:39, 15.08

А что это за дурацкая фамилия? Да еще в газете Звязда!
Куда смотрит Чергинец? Не нравственность, а сплошной разврат.
С такими фамилиями в газетах работать нельзя.

Ответить
+24 +
Oscar, 22:20, 15.08

Судя по нашим зарплатам, скоро без легализации нудистских пляжей будем ходить голыми.

Ответить
+15 +
уцй, 22:59, 15.08

Как я понял, главный тезис статьи: сделать платными.

Ответить
+3 +
Ярик, 9:19, 16.08

Уж лучше заплатить за вход на чистый пляж, на котором стоят шезлонг и зонтик и спокойно отдыхать, чем тупорылым отморозкам колхозанам-ментам.

Ответить
+14 +
Стары i нягеглы., 23:18, 15.08

Да поздно спохватился - холодает уже!
Ышшо неделька - и в шубы!

Ответить
+11 +
Мух отделяем от котлет!, 23:59, 15.08

Вот когда в общественный транспорт входит дол...б без рубашки, с пузом, весь мокрый от пота и вытерается о вашу одежду, самый раз появиться ментам. Ведь он до дома может не добраться! Не угрожаю, просто предупреждаю! А нудизм пускай будет, там никто не посягает на мою территорию.

Ответить
+3 +
Vrag, 1:02, 16.08

Ему стыдно показать своё мужское достоинство.

Ответить
+6 +
цукекн, 8:34, 16.08

Представляю милиционера колорый в своей семье с гордостью рассказывает ,как на пляжу крутил руки женщине за то что она без ливчика загорала...

Ответить
+3 +
Занудистский, 9:05, 16.08

Что вы привязались к нудистам!
Они такие же люди как и все вы!
Имеется только одно небольшое отличие-они всё время нудят, нудят и нудят...

Ответить
+4 +
Кыся, 9:13, 16.08

С самолетом он зажег.
Предлагаю на Боровой сделать новую услугу - десантирование с кукурузника на нудистский пляж. А раздеваться можно будет прямо в трамвае, едущем на Зеленый Луг.

Ответить
+6 +
йа тут, 10:05, 16.08

Интересный народ у нас. Запреты на нудистском пляже - вызывают агрессию. Попытки через СМИ, хоть как то, обыграть проблему в положительную сторону вызывают так же негодование и сарказм.
Вывод один - в любом случае все плохо, и ничего не надо делать.
Оттого и живем в такой стране, где могут только критиковать, а найти выход - нет желания.

На моей памяти, нудистский пляж на Минском море существует более 20-ти лет. Ходил с женой периодически. Лет 10-12 назад начались проблемы с представителями власти. Перестали ходить.
Бурегу Родину - отдыхаю за границей. Практически во всех странах есть такие пляжи, можно посещать без прессинга со стороны правоохранительных органов. Это личное дело каждого.
К стати, то же с рыбалкой и дайвингом. Забыл когда это делал здесь, по той же причине.

Короче говоря - поддерживаю автора статьи. Он за свою публикацию (как и гл. редактор) рискует пусть и маленькой , но своей доходность и при этом что то делает, пытаясь раскачать отношение к проблеме.
А скулить на всех и все зашившись за ником - может каждый.

Ответить