3 мая 2024, пятница, 18:50
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 28
+42 +
Dark, 21:53, 15.08

Трех чиновников Минэнерго обвиняют в срыве «модернизации» : 1. Лукашенко, 2. Александр 3. Григорьевич. Всех их накачать!

Ответить
+22 +
бт, 21:57, 15.08

Дык вот хто винават, што мы плоха жывем. Ату их, ату!!!

Ответить
+30 +
Ученый, 22:03, 15.08

Так ведь благоприятные конкурсные условия для "своих" - это наша обыденная норма.
И практически повсеместная. Такой оригинальный способ распила бюджетных средств между "своими" людьми с хорошей верхней крышей. Потому и модернизация с инновацией загибаются. Раньше рабов принуждали на чужой коммунизм зарабатывать,
теперь с этим проблемы начались: кто уволился, кто уехал, кто на пенсию поскорее удрал, чтобы удавочку с шеи снять.
Комитетчики этого не знали? Что-то я не верю. Скорее, не думали, что так быстро белорусский "рай" с особым путём закончатся.

Ответить
+35 +
Sed, 22:25, 15.08

Еще трое "сгорели" на работе...))) И ведь, что характерно...никто...ничего... не знал...)))))

Ответить
+22 +
Вася, 22:26, 15.08

Трех мало. Нада всех чиновникаф за массовый срыв глабальнай мадернизации.

Ответить
+49 +
Энерго-голод, 22:28, 15.08

Аксиома проста-все начальники сволочи.Рвутся к рулю только чтоб урвать для себя.Такую отрасль на колени поставили сначала,а потом и на пузо положили...им бы кадры сберечь,дать людям лишнюю копейку в зарплату,чтоб не разбегались,ан нет,себе тащат...и это стадо баранов еще пытается руководить и при этом говорить на собраниях правильные речи...тьфу!!!...уроды...

Ответить
+1 +
nik_K, 0:47, 16.08

Есть 3 вида активности:
-думать
-говорить
-делать

У скольких человек это всё совпадает?

Ответить
+26 +
токарь , 22:45, 15.08

вот видите ,у нас даже могут обвинить в срыве того - чего не существует

Ответить
+14 +
Александр Иванович Дави-Кловов, 23:15, 15.08

Расстрелять их за срыв мудизации. А почему в списке "приговоренных к расстрелу и пожизненному заключению" нет бывшего министра?

Ответить
+10 +
321_, 6:09, 16.08

А он не знал ничего. Все как всегда в этой стране победившего лукашизма.

Ответить
+9 +
мк, 23:22, 15.08

Там ещё плохо копали, пока Шишко из рулевого не попёрли, он много успел авантюристов притянуть, которых к энергетике большой нельзя было подпускать. И причём не только на Берёзовскую ГРЭС.

Ответить
+3 +
рукавадзицел мазаичнага типа , 23:34, 15.08

срочна аптимизировацЬ и присоединитЬ к мин про му .

Ответить
+6 +
кот в мешке, 23:47, 15.08

А почему Цыгана нет среди обвиняемых? Неужели не Он давал привилегии катаезам на поставку "энергооборудования"?

Ответить
+7 +
я за справедливость, 0:06, 16.08

Так у нас, вроде, Прокопович - главный "модернизатор". Честно признался, что не справляется. А его наказывать будут?

Ответить
+8 +
iii, 1:24, 16.08

Смешно читать.... Конечно, при закупках есть элемент коррупции, есть элемент маленьких "благодарностей". Но это копейки, центы. Вся проблема находится выше - когда тем же энергетикам навязывают дешевое китайское оборудование, которое они не хотят брать, потому что оно полное дерьмо, и когда их сверху начинают "учить как провода крутить". А преференции в 15% для якобы собственных производителей (которых в нашей стране по отдельным группам товаров никогда не было) придумали тоже энергетики? А задним числом, конечно, можно и эти 15% им ввину поставить - типа не разглядели, не учуяли. А не должны ли это разлядывать славные парни из КГБ и ОАЦ? Ну, ясен перец, им некогда....

Ответить
+7 +
мищка-пилот, 2:56, 16.08

Напомнило, как у классика. У Булкакова. "Ну штобы сразу трох?!"

Как-то следсвенный комитет явно скромничает, с поверхности пену снимает. Надо глубинные, жирные слои растребушить, там рыбы похищнее водятся, кило эдак за 57. Только палецем пошевелить в этой мутной воде "модернизации", не ленитесь.

Ответить
+16 +
Энергетик, 6:10, 16.08

А в это время Минскэнерго заключил договор с ОАО БЭРН на инспекцию С блока ПГУ на Минской ТЭЦ-3 на сумму...больше 200 миллиардов рублей... вот где распил денег будет!!! Следственный комитет, готовьтесь!!!

Ответить
+11 +
куп, 8:36, 16.08

А все эти блоки на ТЭЦ-3, ТЭЦ-4, БГРЭС-авантюрные решения в ходе модернизации, которые провели местные умельцы. Ну было там несколько уголовных дел по ходу реализации проектов-сами себе загоняли оборудование через соседнюю организацию, но всех благополучно отпустили. И эти объекты в скором времени станут неработоспособными, потому как там нехилый персонал нужен, чтобы всё это богатство обслуживать, а его уже нет, уехали в соседние страны. Да и нормальной работой оборудования это не назовёшь, то что там было после их внедрений-сплошные пуски остановы. Можно возразить и сказать, что китайцы и этого не сделали, наши хоть что-то слепили, но всё равно утешения мало. Поэтому, только Запад и их передовые технологии. Но там есть очень большая проблема для местных распильщиков-украсть не дадут.

Ответить
+9 +
ЗНАЮ!, 7:30, 16.08

А у меня еще один вопрос.
За развал (сознательный, спланированный, с элементами диверсии) важнейшего направления в промышленности и, соответственно, направления научных исследований, а также уничтожение интеллектуальной базы таких исследований,
КТО ОТВЕТИТ В ЭТОЙ СТРАНЕ?
А творили всё любимые прикорытники ради собственного обогащения.
И прикрывали их с самого верха. Сговор "заказчиков" и "исполнителей".
Все сегодня в своих теплых креслах. Жрут, спят спокойно и "пилят" то, что осталось.

Ответить
+6 +
Папка, 8:17, 16.08

на самой справе, гэтых "чыноўнікаў" больш! мінімум, на аднаго - былога гендырэктара "Брэстэнерга".які, калі з'яўляўся пенсіянерам на пасадзе, "здолеў" падоўжыць свой кантракт яшчэ на... "пяць" гадоў(відаць, да гэтае пары, шчэ не напрацаваўся)! чаго, нават і не сніцца простым работнікам дапенсійнага ўзросту. і які, пасля зьмены кіраўніцтва ў мінэнерга, з пазорам быў звольнены са сваёй пасады. як кажуць, "без выходнага пасобія", і пазбаўлены ўсех ільгот і прывілей! вядома - не проста ж так? дык вось гэты грамадзянін прычыніў такую шкоду мясцовай энергасістэме за шмат год свайго "кіраваньня", што яна стабільна плялася (і шмат гадоў яшчэ будзе плясьціся) у хвасьце не толькі па заробках сярод энергетыкаў, але менавіта па стану МАДЭРНІЗАЦЫІ! выкідаючы дзяржаўныя мільёны на кітайскае, аднаразавае абсталяваньне для Бярозаўскай ДРЭС, якое ўжо с першых месяцаў сваёй эксплуатацыі пачало рэгулярна псавацца, на астатняе, вядома ж, не хапіла! і калі ў некаторыя падраздзяленьні прыяджаюць калегі з іншых абласьцей, дык яны ці за галаву бяруцца, ці вінавата хаваюць погляд: па разьвіцьцю абсталяваньня электронных элементаў кіраваньня сістэмай, некаторыя адзінкі знаходзяцца на ўзроўні мінулага стагоддзя! а па бытавых умовах - пачатак 50-х гадоў! ну, нічога: затое, як кажуць знаўцы, "шаноўны" пенсіянер мае нерухомасьць за мяжою, гатэль у абласным цэнтры і інш. відаць, нездарма!

Ответить
0 +
энергетик, 23:26, 18.08

А как его проклинают работники Брестэнерго!

Ответить
+4 +
Свай...йак, 8:31, 16.08

А ОКСы проверят
ь не пробывали, во где разворовывают. Капстрой можно сажать сразу, там поставках откат 15% норма и чужих не пускают, даже если дешевле в разы будет, а сами самое низкосортное закупают.

Ответить
+4 +
уе, 8:48, 16.08

Ну што ён там рабиу дзеля китайцау, куды потым хацеу сына дырэктарам уладкаваць, гэта ладна. А вось што гэты былы гендырэктар "Брэстэнерга" зрабиу на той жа Бярозаускай ДРЭС на 5-ым энэргаблоке. И справа нават не у той турбине, якую не прывязли и пра якую ужо усе ведаюць. Навошта было запрашаць канторы, кшталту Симатэк, якия николи такой сурьёзнай справай не займалися и ничога там зрабиць не змагли б па азначэнню. Дык не, яшчэ и на Лунинец на мясцовыя виды палива их паспеу прыцягнуць, невядома за якия гэта паслуги.

Ответить
+3 +
вкфп, 8:54, 16.08

Люди, что-то надо делать с этой модернизацией. Если, например, новые газовые турбины, которые уже несколько лет стоят без работы на Берёзовской ГРЭС, ещё и дальше простоят некоторое время, то они попросту выйдут из строя. Несмотря на то, что это сверхнадёжное и высокотехнологичное дорогое оборудование. А они уже давно должны были приносить отдачу. А так валы прогнуться и всё-начинай ремонтировать то, что ещё не работало.

Ответить
+1 +
Гомель, 11:23, 16.08

КАК ЖЕ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ БОРЕТЬСЯ С КОРУППЦИЕЙ,ЕСЛИ ГОМЕЛЬСКИЙ СЛЕДСТВЕННЫЙ КОМИТЕТ ЗАЯВИЛ:МЫ НЕ ИМЕЕМ ОТНОШЕНИЙ К КОРРУПЦИОННЫМ ДЕЛАМ-ЭТИМ ЗАНИМАЕТСЯ ПРОКУРАТУРА? ЗАТО ЛОВКО ПРИКРИТЫ КРИМИНАЛЬНЫЕ ДЕЛА ПРИ КОММЕРЧЕСКОМ СТРОИТЕЛЬСТВЕ НА ПЛЕХАНОВА 43.ТЕРПЕТЬ ЭТОТ БЕСПРЕДЕЛ ПРОСТО НЕВОЗМОЖНО.!ПРОКУРАТУРА ГОМЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ И СУДЫ РАБОТАЛИ И РАБОТАЮТ С ПОДДЕЛЬНЫМИ ДОКУМЕНТАМИ.,ЗАЩИЩАЯ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ ДОЛЖНЫ ОТВЕТИТЬ ЗА СОДЕЯННОЕ.ТАКОЙ НЕПРИКРЫТОЙ КОРРУПЦИИ-НИКОГДА НЕ БЫЛО!

Ответить
+2 +
Игор, 11:57, 16.08

Какое-то странное ощущение от этого всего.Совершенно ясно, что ничего с их дербанизацией не получится, но ведь и они не все дебилы.Что-то у меня такое ощущение,что дыдырнизируют, потом заявят, что недобросовестные исполнители все сорвали,их посадят (тоже неплохо) с исками, потом начнут типа приватизацию, сами же и выкупят за гроши эти предприятия якобы под видом иностранных компаний, и все.Затем обьявят дефолт.Может я не владею вопросом, но посетила такая мысль.

Ответить